Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54541
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сход.. астана.. жалка..

Листопадний? :laugh:

Работаю на Mercedes по Можайского.

:D оформлял там двоим вашим ОГПО. Вовка Полтинник с Вами работает?


во дворе ЖК Москва Е34 сгорела сегодня.
а вы говорите нафик КАСКО...
  • 0

#54542
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
по каско, какие документы нужно будет предоставить в страховую в случае наступления страхового случая, вот к примеру как с этой бемеве у москвы????
и как быть если тех паспаспорт был в машине и предъявить его нет возможности???
и как проводится оценка аавто для того что бы высчитать процент .. как он там правильно называется... страховая сумма кажется ????

Сообщение отредактировал перевертыш: 15.03.2009, 19:01:17

  • 0

#54543
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

по каско, какие документы нужно будет предоставить в страховую в случае наступления страхового случая, вот к примеру как с этой бемеве у москвы????
и как быть если тех паспаспорт был в машине и предъявить его нет возможности???
и как проводится оценка аавто для того что бы высчитать процент .. как он там правильно называется... страховая сумма кажется ????

еси сгорел - восстанавливайте доки, а ваще возьмите за привычку не оставлять НИКАКИХ доков в автомобиле :laugh:
пакет доков стандартный во всех СК. в зависимости от вида КАСКО
ответ на третий вопрос Вы можете найти в теме по вопросам к Веревкину.
Если Вас конкретно интересует КАСКО, то можете задавать вопросы в соответствующих топиках или в ЛС, дабы не разводить тут флейм :D

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.03.2009, 19:15:47

  • 0

#54544
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Да, работаю с ним.
Ярославу желаю не унывать и на следующем этапе показать класс.
  • 0

#54545
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а ваще возьмите за привычку не оставлять НИКАКИХ доков в автомобиле :laugh:

бывает так что за одну неделю бываю в трех городах и в каждом езжу на машине... тоскать с собой доки не представляется возможным. + как обычно человеческий фактор, срочно уехал и забыл оставить доки от машины в результате оставил людей без машины... либо приехал и забрал машину а доки у сестренки ну и естественно мусарня машину загоняет на штраф стоянку... вот как то так
  • 0

#54546
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а ваще возьмите за привычку не оставлять НИКАКИХ доков в автомобиле :laugh:


Никто не в курсе - собираются техпаспорта делать маленькими или нет?
в некоторых странах техпаспорт и права по размеру с банковскую карточку - легко вмещается в кошелек

только не гвоорите плиз про что будет также как с талонами :D
  • 0

#54547
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


Благодарю за высказанное мнение о промывке инжектора! С учетом ситуации с "пургеном" не вижу оснований сомневаться в твоем опыте, а потому тоже попробую эту химию. О результатах опишусь.

Чессказать, я бы поостерегся


А чего уже бояться? Обороты на ХХ скачут потяжелому. Если форсунки менять надо - то по-любому менять придется. А если микстура подействует, то это и хорошо.
По поводу страстей "забьется топливопровод, разорвет топливный фильтр" - не вижу к этому объективных оснований. Это же не чистка бензобака.
Саму микстуру сегодня купил. В мануале написано, что прошла тестирование в российских условиях. Испытаю. Авось... :laugh:
  • 0

#54548
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Благодарю за высказанное мнение о промывке инжектора! С учетом ситуации с "пургеном" не вижу оснований сомневаться в твоем опыте, а потому тоже попробую эту химию. О результатах опишусь.

ну это говорят помогает при длительной поездке ...мол если проехать километров 20-30 должного эффекта не будет ...сам не пробовал просто знакомый говорил...
  • 0

#54549
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
звонила сотрудница предупредить что задержится завтра, едет с Караганды, грит трассу закрыли, их автобус развернули обратно в Караганду.
  • 0

#54550
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ну это говорят помогает при длительной поездке ...мол если проехать километров 20-30 должного эффекта не будет ...сам не пробовал просто знакомый говорил...


В мануале написано - упаковка на 40-60 литров бензина и не заправляться до последнего. Т.е. процесс будет происходить пока этот бензин сжигается. Посмотрим.
  • 0

#54551
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мне вот интересно, откопаю ли я завтра свой гараж, при таком снегопаде.......
  • 0

#54552
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пару раз надо будет оборотов хороших дать.
  • 0

#54553
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

звонила сотрудница предупредить что задержится завтра, едет с Караганды, грит трассу закрыли, их автобус развернули обратно в Караганду.

Только что с трассы, попытался вернуться с Караганды в Астану, развернули! :( Хотя я один пост по объездной объехал, на другом уже не пустили...
На трассе капец что творится, перемёты один больше другого, гололед, сильный боковой ветер, ну и метель... :D Те кто с Астаны едут, говорят много аварий между Астаной и Осакаровкой. Уже ездят снегоочистители, т.к. если уже сейчас не начнут, трассу к утру закидает так, что раскидают ее только к обеду... :D
Ехать нужно очень осторожно, а то я ехал очень медленно, но попал одним колесом в перемет, меня развернуло прямо поперек трассе, хорошо, хоть в кювет не выбросило, слава Аллаху. Щас сижу стресс снимаю - взял пивко! Утром часиков в 7 выеду наверное, надеюсь что трассу откроют, эх на работу опаздаю... :spy:

В Караганде возле базара ехал, а там такая широкая улица, много светофоров, дождь, грязь, видимость не очень и получилось так что я мигающий желтый не обратил внимание и пересек улицу строго на красный!!! Естественно за перекрестком стоит полицейский. :D Впереди меня едет машина, Ауди красная, кажется она на желтый мигающий проехала и внимание!!! - полицейский выходит на дорогу (мое сердце тут екнуло, что скрывать, досада, ну вот ступил) и явным образом указывает на Ауди, на меня так грустно посмотрев пропускает! :D Я в шоке!!! ;) Проехал на красный при полицейском!!! :eek: И он меня не остановил... :laugh:
  • 0

#54554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ездили сегодня на автодром - жена тренировалась... Обратно поехали по кольцевой. На участке от Карагандинской трассы до аэропорта, из за отбойника посередине, правая полоса почти полностью занесена. Ехали левыми колесами уже по переметам. Ближе к аэропорту - полностью переметена. Сзади пристроилась газелька, прямо в хвост - пропустил ее от греха подальше, побоялся что если придется тормозить, то вьедет в зад. Больше 60 ехать страшно :laugh:
  • 0

#54555
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
блин еле доехал на работу, на стоянке проехал на пониженной, гисметео врет что то, есть нормальный метеоресурс?
  • 0

#54556
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем. На улице полная ж... Пока вез детей в школу видел три аварии стандартных для погоды - в зад. Будьте осторожны и бдительны. Кстати подскажите какие дворники можно взять на Педжеро 4?
  • 0

#54557
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, та ещё мадама! :D


Зло, девченки тебя в "свои" записали! Может пора сменить автараку? :laugh:


Для девочки из Алматы, которая скоро сама станет ездить, и соблюдать правила ДД, пусть я буду мадам :eek:
  • 0

#54558
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
есть у кого нить знакомые механики/электрики на выезд?
порвались блин ремни на генераторе, а самому ковыряться неохота
  • 0

#54559
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

блин еле доехал на работу, на стоянке проехал на пониженной, гисметео врет что то, есть нормальный метеоресурс?

почему это врет? как раз таки всё намана. снег, ветер, минус 8.
врет ресурс Вреденштейна, на котором комфортность указана как при минус 27.

привет Данегу на Сарыарке.
всё утро улыбалово на дорогах. сначала 21й автобус сгармошкой на мосту встал, поперся в крайний правый ряд в сугробы. а далее три авто подряд тоже в крайнем правом сели в сугробах :laugh:
  • 0

#54560
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в сад такие погоды!!!
15 минут откапывал гараж. в итоге откапал только колею для выезда, да и то не до конца - в конце пробивал с разгона. потом уже очищал от снега то пространство, где проехал, что бы вечером таким же образом заехать в гараж. хотя не факт, что удастся - в прошлом году в аналогичных погодных условиях к обеду моя колея была невидна, засыпало и замело всё... 2 дня потом не мог попасть в гараж...
не хотелось бы снова пару дней оставлять машину на улице...

а вообще всё по плану: третья моя весна в Астане, и третий раз одинаковые весенние снегопады напоследок :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.