Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54501
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

подскажите и мне меры для соседа, вдруг начал меня терроризировать :D


Можно просто с собой адекватного мужчину взять, пусть поговорит с внушением с этим горячим парнем!
Иногда простая пустая угроза, типа - я гаи (эвакуатор, дядю, брата, мужа, вашего начальника) на помощь позову - срабатывает!

Если 5 дней отдыхать будем, то может автопробег?


Вроде отменили! :-)
  • 0

#54502
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ничего ещё не отменяли, просто пока президентом не подписан.
  • 0

#54503
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ничего ещё не отменяли, просто пока президентом не подписан.

даже если подпишет, то после публикации вступает в силу через 10 дней.
автопробег? скользко для пробега. никакого удовольствия в такую погоду. да и не все отдыхают как госслужба :-)
  • 0

#54504
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

Помогите советом.
...
Собственно что делать та? Учить чтоли

или учить и соблюдать, или не садиться за руль. вообще.


Добрый, так брат та и не превышал ни разу, за рулём ни он один ездит же.

#54505
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

так брат та и не превышал ни разу, за рулём ни он один ездит же.

дык потому правильно сделали, что штрафы платит тот, на кого оформлено авто. ибо чтобы люди думали на кого доверенность выписывают :-)
  • 0

#54506
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mb068, +1 к словам ERLAND, бывают такие места, что сигналка глючит. Сам неоднократно попадал, с тех пор просто положил инструкцию от сигналки в бардачек, чтоб открыть машину ключем, потом с помощью кнопки программирования снять машину с охраны, т.к. она орать будет.
  • 0

#54507
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений
да уж,ну если еще раз будет доставать, то вылью пузырек валерьянки на его газель, сейчас как раз март-любовный период...........
кошки будут рады :-)))
  • 0

#54508
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Олжаs, здесь советы по разруливанию нарушений ПДД не принято спрашивать, все скажут так и надо, сам виноват, овтечай. Просто ищите выходы на гайцев и за деньги вытаскивайте права, пока до экзамена не дошло. или потом на экзамене разводите (это будет дороже).
  • 0

#54509
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Caramelia, а рядом с домом есть платная парковка? Ставьте туда и все проблемы будут решены, че нервы себе трепать и другим? Если нет рядом платной парковки, тогда придется и дальше мучиться, или гоните чужие машины со своего двора и ставьте там. Хотя это маловероятно, как говорится кто успел, тот и съел.
  • 0

#54510
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
быть может попробовать сдать экзамен? :-)
  • 0

#54511
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Сегодня сестренка с мужем поехали в Караганду, но на полпути вернулись - гололед!
Резина у них вроде нешипованная, АБСа - нет, страшно!!!
Я звоню ей, говорю поехали на моей, я же безбашенный)))))
Подумаем, говорит)))
Наверное после обеда выйду, к этому времени может гололед поменее станет...Да и АБС у меня есть...

Сообщение отредактировал Галант: 14.03.2009, 11:32:24

  • 0

#54512
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений

Caramelia, а рядом с домом есть платная парковка? Ставьте туда и все проблемы будут решены, че нервы себе трепать и другим? Если нет рядом платной парковки, тогда придется и дальше мучиться, или гоните чужие машины со своего двора и ставьте там. Хотя это маловероятно, как говорится кто успел, тот и съел.




так все ж живем по принципу: кто первый встал того и тапки, я же не пинаю машину чела , который встал напротив моего подъезда :-) ,
а для этого товарища персонально соберу всех других водителей и решим наверное как нить этот вопрос
просто считаю не мужски ругаться с девушкой, это трусость, девушкам надо помогать и защищать их
  • 0

#54513
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Caramelia, тоже вариант, только вы не ответили, парковка платная рядом есть?
  • 0

#54514
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
мне говрили, что в астане гаишники еще жестче, нифига) водитель был не пристегнут и на него ноль внимания.
  • 0

#54515
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
leDifire, покатайтесь сами без ремня может и вам так повезет :-)
  • 0

#54516
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мне говрили, что в астане гаишники еще жестче, нифига) водитель был не пристегнут и на него ноль внимания.


Просто повезло, или бывает что переднее стекло под определенным углом (блики от неба) мешает разглядеть пристегнут в машине человек или нет...
  • 0

#54517
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

leDifire, покатайтесь сами без ремня может и вам так повезет :-)

спасибо за совет мадам, ездить буду там на своем личной машине уже скоро) но как алматинка я за правила :D

Галант скорее повезло)
  • 0

#54518
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зло, та ещё мадама! :-) Поменяю седня масло в Хорьке.
  • 0

#54519
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Подскажите. За зиму машина не прошла так много, чтобы менять масло по мануалу. А если все равно поменять хуже же не будет? Или есть ньюансы? Я думаю - Кашу маслом не испортишь :-)


Если машина стояла очень много зимой, тогда рекомендуется менять масло, вне зависимости от пробега. Тут два варианта, если машина стоит - менять масло, если 10 000 прошла - также менять.

#54520
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да-да, лучше менять пару раз в год. Когда масло в неработающем двигателе находится, оно стареет, окисляется...
Хотя, если хотите сэкономить, можно и не менять, ничего страшного не случится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.