Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54461
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
parchom, если меняли свечи и хоть на какое-то время пропадает проблема, значит или дело в свечах или в ВВ-проводах. Попробуйте сначала взять очень хорошие свечи в надежном магазине, если не поможет, то придется брать новые ВВ-провода.
  • 0

#54462
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Кто-нить посещал новый магазин по Субару на Манаса напротив АЗС Ойл? Начинаю искать себе новые стойки, одна из задних уже не держит, менял прошлым летом - денег было мало, поставил дубликат.

Я брал прошлым летом в AutoLand что на кабанбая каябовские, с одной стороны задняя тоже начала потеть, но это уже от кочек на морозе, знаю как у меня отец трогается на холодную...
На Салеме предлагали китайские по 8000 отказался, хотя у друга тоже форик правда американец он себе китайские поставил уже года 2 катается - вроде ничего.

parchom
Прочистку системы впуска сделай, дроссель, клапан ХХ, PCV, EGR. Совет на счёт ВВ проводов тоже верный, сними и проверь надсвечники может пробивает.

Сообщение отредактировал Stor: 13.03.2009, 14:52:40

  • 0

#54463
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Попробуйте сначала взять очень хорошие свечи в надежном магазине, если не поможет, то придется брать новые ВВ-провода.


думаете проблема точно не в инжекторе, и не стоит сейчас на это тратиться?
  • 0

#54464
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
parchom, если бы не работал должным образом инжектор или отдельные форсунки, то при любых свечах это было бы. Я вот больше думаю, что ВВ-провода виноваты, получается когда вы свечи меняли, сдергивали наконечники проводов, потом назад ставили, возможно в проблемном месте контакт улучшился, а через некоторое время опять от болтанки ухудшился, вот и начинает дергать машину. Это одна из версий. Либо тупо свечи всетаки виноваты, у меня было два раза уже покупал новые свечи и через месяц машину троило на холодную, выкинул оба комплекта, не стал искать какая из них мозги парит.
  • 0

#54465
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
привет камри 30-35 металлику на въезде в ЖК Достар.

Девушка за рулем - это кто?
  • 0

#54466
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Капец утром часов в 10-30 гонял в порт, скользко было жутко... больше 70 страшно ехайть. А через час уже тает весь город...
В обед грязищааааа :dandy:
Надо заливать в бачок жидкости поболее...
  • 0

#54467
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет седня Кудряшке на Джангильдина
я ехал на красной жучке перед Вами
колючек на машине нет, но на заднем стекле была наклеена большая буква "У"
гимнил, слышали?
  • 0

#54468
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Залил вчера кстати незамерзайку на -12, котору в Мастере покупал, блин запах сильный у нее оказывается :dandy: Приходится на внутреннюю циркуляцию печку ставить, т.к. от запаха голова начинает кружиться.
На прошлых выходных забегал в Мастер, хорошо не купил еще одну баклажку с дуру (они кончились) :eek:
Там какой-то концентрат стоит по цене около 500 тенге, с водой можно разводить на разные градусы.
Быстрее бы кончились морозы заливал бы как всегда дис.воду с мистером мускулом для стекол.
  • 0

#54469
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Залил вчера кстати незамерзайку на -12, котору в Мастере покупал, блин запах сильный у нее оказывается :dandy: Приходится на внутреннюю циркуляцию печку ставить, т.к. от запаха голова начинает кружиться.

дык ты фильтр поставь обратно. мошт перестанет вонять :eek:

а если серьезно, то уже сто раз обсасывали тут наманые незамерзайки, от которых голова не болит. нет, народ экономит. то куйню купит, то вотку нальет...
  • 0

#54470
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, фильтр только от пыли, запахи не держит. На выходные буду ставить, щас подсохнет и опять пыльные дороги будут. Хочу попробовать поставить угольный фильтр от кухонных вытяжек. Читал на форумах, что типа здорово держит пыль и даже запахи. К тому же решение более дешевое, чем покупать салонный фильтр, даже дубликатный.
Зимой кстати спирт с водой рулез! :dandy:
  • 0

#54471
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

камри-грация, 2.2 л, автомат
Хотел спросить совета, что может быть? провода на свечи или инжектор? может у кого-то была похожая проблема и он ее решил?
и по промывке инжектора: стоит ли чистить ультра-звуком или простая промывка дает такой же результат?


У меня подобный двигатель, только объем меньше - 2л. Была подобная проблема.
Возьми WD-40 и на вытащенные наконечники ВВ-проводов побрызгай, засунь назад, заведи, если рывки пройдут, значит провода на замену. Еще для профилактики прочисти БДЗ, можно старым методом, снимаешь воздушный фильтр с патрубком и в открывшееся отверстие дроссельной заслонки при заведенном двигателе брызгаешь карбклинер. То есть один человек газует до 2-3 тысяч оборотов, не дает авто заглохнуть, а другой в это время брызгает в отверстие (надо обильно орошать всю внутреннюю поверхность). Метод конечно немного грубый, но зато действенный... Мне помог...
Ультразвуком чистить можно, но лучше тем же карбклинером, от ультразвука возможен выход из строя инжектора... Не на первый, так на второй раз...
  • 0

#54472
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

один человек газует до 2-3 тысяч оборотов, не дает авто заглохнуть, а другой в это время брызгает в отверстие (надо обильно орошать всю внутреннюю поверхность). Метод конечно немного грубый, но зато действенный... Мне помог...

Чистил так два года назад, можно одному, просто тросик газа одной рукой подтягивать, чтоб обороты подымались, другой рукой брызгать на MAF. Пол-баллона карбклинера извел тогда, ни лучше не хуже не стало. Работал двигатель правда и так нормально, просто пытался бороться с расходом, в общем на расходе не сказалось :dandy:
  • 0

#54473
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Работал двигатель правда и так нормально, просто пытался бороться с расходом, в общем на расходе не сказалось :dandy:


Да, эта оперция помогает бороться с вибрацией, а на расход влияют другие вещи...
  • 0

#54474
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Здрасте.
кто подскажет что может быть?

камри-грация, 2.2 л, автомат
месяца полтора назад началась проблема...


а мож самодиагностику попробовать?
  • 0

#54475
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
где можно купить "сосок"? в колесе который
а то завтра переобуваюсь - заодно и поломатый нипель заменю
  • 0

#54476
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

где можно купить "сосок"? в колесе который
а то завтра переобуваюсь - заодно и поломатый нипель заменю

а не рано еще?
С нашими перепадами то? Некоторые из моих знакомых сегодня побоялись с дома выезжать утром.
Я обычно в конце марта, начале апреля переобуваюсь.
А так на авто рынке на астраханке где камкор есть бутик "1000 мелочей" что ли, у них там всякая такая мелочь.

Сообщение отредактировал Dgon: 13.03.2009, 16:27:34

  • 0

#54477
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да все
кончилась у меня зимняя резина - ее уже выкидывать пора
на летней и то лучче ехать будет
  • 0

#54478
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

перекличко кто попал в машину)))
резинки замерзли блин... одна и та же болезнь..

кстати, седня обнаружила пропажу щетки-очистителя снега.... в последний раз мылась на Целине... думаю там же и сперли, либо просто не положили обратно.. вряд ли терь найдешь :eek:


всем утра :dandy:


Я так однажды после мойки не смог найти щетку. Всю машину излазил, выел мозк мойщикам, в результате поехал и купил новую. В тот же день я старую щетку под ковриком нашел. Пришлось новую подарить Вреду ))
  • 0

#54479
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

где можно купить "сосок"? в колесе который
а то завтра переобуваюсь - заодно и поломатый нипель заменю

По идее, у шиномонтажников есть, в прошлом году когда "переобувался" на зиму 1шт поменял.
  • 0

#54480
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Други, а что на ШЕЛЛЕ-сервисе замена масла подорожала, менял летом на все про все вместе с фильтром обошлось 7 тонн, на Галант двойку. Заранее спасибо.

А мну на Шелле без промывки осенью 12300 вышло.

Дайте адрес, поеду тоже.

Сервис-центр ШЕЛЛ
ул. Пушкина, 166 (за Сарыаркинским налоговым комитетом)
тел: 39-54-64
с 9.00 до 19.00 без перерыва, суббота с 9.00 до 17.00, воскресенье - выходной
e-mail: kovaleva-e-deil@yandex.ru
Классный сервис, правда чуть дороговато зато качественно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.