Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53721
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спасибо! дабы не оффтопить, тел в личку))

теперь в лучшем случае только завтра - сегодня домой не поеду.

z000zzm, спасибо за наводку, как-нидь заеду. там показать надо объем работ.

пожалуйста! я сам видел он свою бэху отделывал. показал - вроде ничего. только у него алькантара была.
  • 0

#53722
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у мну было 2 эпизода.. когда забирали ВУ.. просто грю свой местный адрес и фсё :dandy:

в моём случае гаер сказал, что раз нет временного учёта, то ВУ отправится в Ату. пришлось почти каждый день мотаться на Циалковского и вылавливать, когда моё ВУ окажется у них, дабы забрать его до отправки в Ату.
горя хапнул кароче я с этими поездками :-)
  • 0

#53723
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
сколько км от Астаны до Семска???
  • 0

#53724
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
около 760 вроде

Сообщение отредактировал Urukhay: 27.02.2009, 14:28:31

  • 0

#53725
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

у мну было 2 эпизода.. когда забирали ВУ.. просто грю свой местный адрес и фсё :dandy:

в моём случае гаер сказал, что раз нет временного учёта, то ВУ отправится в Ату. пришлось почти каждый день мотаться на Циалковского и вылавливать, когда моё ВУ окажется у них, дабы забрать его до отправки в Ату.
горя хапнул кароче я с этими поездками :-)

3 дня назад забрали права, когда выписывали протокол спрашивали куда направить права, месту жительства а ату?? по месту регистрации авто в чимкент?? либо же я их здесь буду заберать?
в итого, на днях должен буду поехать и забрать тут! и это при том что машина у меня порегана в чимкенте а временный учет атинской области!
  • 0

#53726
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

3 дня назад забрали права, когда выписывали протокол спрашивали куда направить права, месту жительства а ату?? по месту регистрации авто в чимкент?? либо же я их здесь буду заберать?
в итого, на днях должен буду поехать и забрать тут! и это при том что машина у меня порегана в чимкенте а временный учет атинской области!

ага
щас спрашивают куда направить
  • 0

#53727
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Думский, Ведьма ПРЕВЕД в абед!
  • 0

#53728
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Думский, Перевёртыш, раньше не спрашивали.. а то что теперь спрашивают, это очень хорошо :dandy:
  • 0

#53729
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
А мои права нашлись случайно .. Вобщем у меня их забрали на посту 2 октября..2008 года. Я в Алмату ехал.
Причем висело всего лишь одно нарушение 11 км в час превышение... ГАИшник какой то был вредный. Забрал права и ... отправил их в Алмату.. У меня номера "А" и в правах прописка Алмата :dandy:
Вобщем как я его не уговаривал.. был непреклонен. Ну да ладно с тех пор прав не было ни в Астане ни в Алмате... до февраля!!! Короче нашлись они совершенно случайно в Алматинской области... вот так вот. Блин плохо работают у нас Гаишники в этом плане. Не первый раз уже такая фигня.
Ну да ладно я рад что они нашлись :-)

Сообщение отредактировал KAPMAN: 27.02.2009, 15:18:40

  • 0

#53730
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

сколько км от Астаны до Семска???

730 км
  • 0

#53731
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


у мну было 2 эпизода.. когда забирали ВУ.. просто грю свой местный адрес и фсё :D

в моём случае гаер сказал, что раз нет временного учёта, то ВУ отправится в Ату. пришлось почти каждый день мотаться на Циалковского и вылавливать, когда моё ВУ окажется у них, дабы забрать его до отправки в Ату.
горя хапнул кароче я с этими поездками :D

3 дня назад забрали права, когда выписывали протокол спрашивали куда направить права, месту жительства а ату?? по месту регистрации авто в чимкент?? либо же я их здесь буду заберать?
в итого, на днях должен буду поехать и забрать тут! и это при том что машина у меня порегана в чимкенте а временный учет атинской области!


А мои права нашлись случайно .. Вобщем у меня их забрали на посту 2 октября..2008 года. Я в Алмату ехал.
Причем висело всего лишь одно нарушение 11 км в час превышение... ГАИшник какой то был вредный. Забрал права и ... отправил их в Алмату.. У меня номера "А" и в правах прописка Алмата :)
Вобщем как я его не уговаривал.. был непреклонен. Ну да ладно с тех пор прав не было ни в Астане ни в Алмате... до февраля!!! Короче нашлись они совершенно случайно в Алматинской области... вот так вот. Блин плохо работают у нас Гаишники в этом плане. Не первый раз уже такая фигня.
Ну да ладно я рад что они нашлись ;)


в итоге подействовало только на Сэма - он уже пришел к мысли что права надо изымать. как говорится, один из методов воздействия - побегать за своими правами и больше не нарушать...

я вот думаю - наверное работа в органах тоже один из методов воздействия - чтоб сам в полицию больше не попадал и родственники боялись... :fie:
  • 0

#53732
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, Перевёртыш, раньше не спрашивали.. а то что теперь спрашивают, это очень хорошо :D

может еще зависит от того как с ними общаешься.. но это так - догадки

Думский, Ведьма ПРЕВЕД в абед!

ага - теперь она тебя наверное будет замечать :fie:
  • 0

#53733
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

гайка упертая попалась... я тогда в течение получаса оплатил мин штраф и приехал сразу же на место действа и забрал у нее ВУ.


мне други мои гаеры говорят: если гайка останавливает, то лучше проехать мимо - легче раскидать дальше с мужиком то нарушение + неподчинение, чем с гайкой одно нарушение.
и еще недавно остановили, выписали штраф, я говорю: давай я ща оплачу, квитанцию привезу, а ты права отдашь? а он грит типа им запретили так делать.
  • 0

#53734
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Проехался с местным таксистом. Плакался что сволочи гаишники понавешали знаков запрещающих повороты налево и теперь штрафуют. Я говорю а чож ты на знаки то не смотришь? вроде как сам виноват. На что он мне с гордым видом ответил что на знаки никогда не смотрит.
Причем сказал таким тоном что я понял что даже если посмотрит то все равно не знает что он означает.
А потом еще фраза была ))) "И вообще зачем на знаки смотреть я же еду так же как толпа едет"
Почему-то в голове ни с того ни с сего возникли ассоциации с баранами. к чему бы это?

зы. И номера вроде нормальные местные ))))
  • 0

#53735
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Проехался с местным таксистом. Плакался что сволочи гаишники понавешали знаков запрещающих повороты налево и теперь штрафуют. Я говорю а чож ты на знаки то не смотришь? вроде как сам виноват. На что он мне с гордым видом ответил что на знаки никогда не смотрит.
Причем сказал таким тоном что я понял что даже если посмотрит то все равно не знает что он означает.
А потом еще фраза была ))) "И вообще зачем на знаки смотреть я же еду так же как толпа едет"
Почему-то в голове ни с того ни с сего возникли ассоциации с баранами. к чему бы это?

зы. И номера вроде нормальные местные ))))



а х...ли номера? баран, он и в Астане баран.
если свежий знак, то всякое может быть. если 25 лет не было этого знака и ты каждый день ездишь по этой дороге, то на автомате уже проежаешь.
  • 0

#53736
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
После того как Ауэзова сделали 2-х сторонней лучше стало? Как Республика, перекрестки Ауэзова-Кенесары, Абая, Сейфуллина в часы пик? А то двигаюсь в основном не в часы пик, для меня вроде нормально. Единственное пробки по Ауэзова на Республику.
Давайте хорошо эту ситуацию обмазгуем, или попросим модера временно озаглавить, ее, т.к. на сайте ДП сказали что это все зависит от ситуации. Так давайте не останемся в стороне, ведь ЦТ это СИЛА

Сообщение отредактировал $agittariu$: 27.02.2009, 19:16:25

  • 0

#53737
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

в итоге подействовало только на Сэма - он уже пришел к мысли что права надо изымать. как говорится, один из методов воздействия - побегать за своими правами и больше не нарушать...

я вот думаю - наверное работа в органах тоже один из методов воздействия - чтоб сам в полицию больше не попадал и родственники боялись... :fie:


у меня права забрали за отсутствие заднего бампера! вы действительно думаете что это то самое нарушение за которое необходимая мера это штрафстоянка либо изъятие ву??? это при том что все световые приборы на месте, госномезнак на месте.
если я не ошибаюсь то пдд не предусматривает адм ответсвенности за отсутствие бампера, но предусматривает адм ответственность за отсутствие брызговиков. я просто спорить не стал, какая разница.
в любом случае, лично я считаю что отсутсвие бампре заднего никак не повлияло на безопасность мою и других участников движения! и это не тот случай когда я обязан возить машину с неисправностью на эвакуаторе или жесткой сцепке! именно по этом считаю что изъятие ву тут ну явно лишнее!
  • 0

#53738
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

После того как Ауэзова сделали 2-х сторонней лучше стало? Как Республика, перекрестки Ауэзова-Кенесары, Абая, Сейфуллина в часы пик? А то двигаюсь в основном не в часы пик, для меня вроде нормально. Единственное пробки по Ауэзова на Республику.


Незнаю связано ли это с открытием Ауэзова. Но для меня по Республике стало двигаться в последний месяц намного легче. Я думаю перенастрока светофоров повлияла.

А насчет всю жизнь знака не было а теперь вдруг повесили, можно попросить ограничиться предупреждением но если не соглашается ни в коем случае не винить инспектора а только самого себя что не смотришь на знаки. Я тоже иногда не замечаю, но я готов за это платить любые штрафы
  • 0

#53739
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Незнаю связано ли это с открытием Ауэзова. Но для меня по Республике стало двигаться в последний месяц намного легче. Я думаю перенастрока светофоров повлияла.

Еще же ведь разрешили поворот на Интернациональную
  • 0

#53740
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Еще же ведь разрешили поворот на Интернациональную

там и раньше все поворачивали, не обращали внимания на знак, сам там поворачиваю каждый день. с того момента как сплошную поделили черной краской, так там все и поворачивали, даже когда краска черная стерлась. но за ней и сплошная на долго не задержалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.