Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53761
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну что за люди?! Не страшно самому без стоп-сигналов ездить?! Чуть не въехала в ипсум с атинскими номерами! :fie:
  • 0

#53762
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лично я за возврат 2-хстороней Ауэзова! Домой стало ездить не возможно. По 15-20 минут в пробке стою. Надоело!!!
  • 0

#53763
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Лично я за возврат 2-хстороней Ауэзова! Домой стало ездить не возможно. По 15-20 минут в пробке стою. Надоело!!!

2 - х сторонняя сейчас. Может 1 сторонней? Скажите по подробнее район и продумаем проезд, на сколько помню по Иманова (сорри если ошибаюсь), то можно с Кенесары. Ну если мы с Вами соседи, то с Республики.
Кстати, Вас с 333 сообщениями :fie:

Сообщение отредактировал $agittariu$: 27.02.2009, 20:25:27

  • 0

#53764
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

2 - х сторонняя сейчас. Может 1 сторонней? Скажите по подробнее район и продумаем проезд, на сколько помню по Иманова (сорри если ошибаюсь), то можно с Кенесары. Ну если мы с Вами соседи, то с Республики.
Кстати, Вас с 333 сообщениями :D

Спасибо :D . Ага я имела в виду 1 стороннюю. Стрелку то с Республики-Иманова убрали. Так ездить не удобно. с кенесоров я имею в виду. Мне как раз удобно ехать по Ауэзова потом на Иманова. Мона конечно ехать по республики потом на сейфулина/абая потом по валиханова и на иманова. Но там вечно такие пробки. Короче мне лично интересен вариант с 1-стороней Ауэзова которая переходит в иманова. Промежуток между кенесарами и республикой. :fie:
  • 0

#53765
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений
[/quote]
Спасибо :D . Ага я имела в виду 1 стороннюю. Стрелку то с Республики-Иманова убрали. Так ездить не удобно. с кенесоров я имею в виду. Мне как раз удобно ехать по Ауэзова потом на Иманова. Мона конечно ехать по республики потом на сейфулина/абая потом по валиханова и на иманова. Но там вечно такие пробки. Короче мне лично интересен вариант с 1-стороней Ауэзова которая переходит в иманова. Промежуток между кенесарами и республикой. :fie:
[/quote]

абсолютно с вами согласна, а мне наоборот на работу ездить стало недобно , стал такой поток идти с ауезова вниз, просто невозможно..... и утром пробка и еще все водители все равно так и пытаются на встречку ломануться
  • 0

#53766
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

идти с ауезова вниз, просто невозможно..... и утром пробка и еще все водители все равно так и пытаются на встречку ломануться

Это как? Если я правильно понял уходите на Букейхана, можно и с Ауэзова и с Кенесары
  • 0

#53767
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я за 1-стороннюю.удобно было и пробок не было
  • 0

#53768
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
согласен!оч неудобно стало!Они бы еще желтоксан 2 сторонней сделали и ваапще будет ппц! :rotate:
  • 0

#53769
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчерашний вечерний привет джипу с номерами 620 (или 602) припаркованному около Титаника :rotate:
кто это был?
  • 0

#53770
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... привет джипу с номерами 620 (или 602)...

если с мяхким верхом жып (602), то это хенона-субаруса коротыш п2, который он давно продал не сняв колючко...
  • 0

#53771
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
видимо это именно тот джип и был...
  • 0

#53772
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

у меня права забрали за отсутствие заднего бампера! вы действительно думаете что это то самое нарушение за которое необходимая мера это штрафстоянка либо изъятие ву??? это при том что все световые приборы на месте, госномезнак на месте.
если я не ошибаюсь то пдд не предусматривает адм ответсвенности за отсутствие бампера, но предусматривает адм ответственность за отсутствие брызговиков. я просто спорить не стал, какая разница.
в любом случае, лично я считаю что отсутсвие бампре заднего никак не повлияло на безопасность мою и других участников движения! и это не тот случай когда я обязан возить машину с неисправностью на эвакуаторе или жесткой сцепке! именно по этом считаю что изъятие ву тут ну явно лишнее!


3 дня назад переписывался с другом, живет в Германии. Так вот он рассказал, что его недавно оштрафовали (он в Германию уехал месяца 3-4 назад): Выезжает из города на работу в другой регион (180 км). Его останавливают из-за того, что перегорел одна лампочка в габарите. Выписывают направление в СТО. Так вот он вечером сам поменял лампочку. На следующий день снова выезжает на работу, останавливают снова. Он выходит и гордо показывает, что все горит. Его просят предоставить квитанцию из СТО. Он говорит, что поменял сам. Так вот ему выписали штраф на 25 евро за самодеятельность... :rotate:
  • 0

#53773
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Лично я за возврат 2-хстороней Ауэзова! Домой стало ездить не возможно. По 15-20 минут в пробке стою. Надоело!!!

ага, а мне вместо того, что б пересечь 2 светофора, приходится делать круг из как минимум 5 светофоров...
  • 0

#53774
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Бсод
Григорий, через тебя ещё есть возможность приобретения пургену?
  • 0

#53775
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

...лично я считаю что отсутсвие бампре заднего никак не повлияло на безопасность мою и других участников движения! ...


все-таки, скорей всего, повлияло.
к примеру:
В России ПДД требуют наличия на транспортном средстве хотя бы заднего бампера для допуска его к дорожному движению
источник
  • 0

#53776
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
to Mirage

Насчет "реагента" позвони по телефону 41-15-82. Это их офис.
Тоже думаю после замены масла воспользоваться этой чудо-жидкостью. :rotate:

Сообщение отредактировал Vred: 28.02.2009, 18:19:54

  • 0

#53777
Meny

Meny
  • Гость
  • 39 сообщений

to Mirage

Насчет "реагента" позвони по телефону 41-15-82. Это их офис.
Тоже думаю после замены масла воспользоваться этой чудо-жидкостью. :rotate:


А что за чудо жидкость, для чего она?
  • 0

#53778
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


to Mirage

Насчет "реагента" позвони по телефону 41-15-82. Это их офис.
Тоже думаю после замены масла воспользоваться этой чудо-жидкостью. :dandy:


А что за чудо жидкость, для чего она?


Присадки к автомобильным маслам.
Эффективность проверил на своем предыдущем авто. В тот раз симптомы указывали, что приближается время капремонта двигателя, но по совету Миража я обработал двигатель этой микстурой (в народе - "пурген"). К моему удивлению симптомы ушли, работа двигателя нормализовалась. Даже жалко было потом продавать машинку.
Из своего опыта сделал вывод, что есть смысл использовать "пурген" для "профилактики заболеваний". :rotate:
Кстати, есть "пурген" и для других агрегатов автомобиля.
Кликаем сюда
или сюда

Сообщение отредактировал Vred: 28.02.2009, 19:39:06

  • 0

#53779
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Уже Реагент-3000 начали выпускать.
  • 0

#53780
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Проехался с местным таксистом. Плакался что сволочи гаишники понавешали знаков запрещающих повороты налево и теперь штрафуют. Я говорю а чож ты на знаки то не смотришь? вроде как сам виноват. На что он мне с гордым видом ответил что на знаки никогда не смотрит.
Причем сказал таким тоном что я понял что даже если посмотрит то все равно не знает что он означает.
А потом еще фраза была ))) "И вообще зачем на знаки смотреть я же еду так же как толпа едет"
Почему-то в голове ни с того ни с сего возникли ассоциации с баранами. к чему бы это?

зы. И номера вроде нормальные местные ))))

Номера ничего уже не значат - катали вату по этому поводу :rotate:
А про замашки таксующих я уже как-то отписывался, когда один такой вез меня с моим старшим сыном, и чуть не у#*ндошил, пролетая через перекресток с неработающим светофором, не уступая никому дорогу.

3 дня назад переписывался с другом, живет в Германии.
.................. Его останавливают из-за того, что перегорел одна лампочка в габарите. Выписывают направление в СТО. Так вот он вечером сам поменял лампочку. На следующий день снова выезжает на работу, останавливают снова. Он выходит и гордо показывает, что все горит. Его просят предоставить квитанцию из СТО. Он говорит, что поменял сам. Так вот ему выписали штраф на 25 евро за самодеятельность... :dandy:

Оч. странный случай, особенно удивила повторная остановка без видимых причин/нарушений и повторный штраф. Он правильно прочитал то предписание которое ему выписали? Первый раз такое про дойчлянд услышал..

Сообщение отредактировал Kamitsu: 28.02.2009, 20:03:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.