Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53741
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Еще же ведь разрешили поворот на Интернациональную

там и раньше все поворачивали, не обращали внимания на знак, сам там поворачиваю каждый день. с того момента как сплошную поделили черной краской, так там все и поворачивали, даже когда краска черная стерлась. но за ней и сплошная на долго не задержалась.

Ну так щас официально же, очко жим-жим не делает и народ начал налево ходить чаще :fie:
  • 0

#53742
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

может еще зависит от того как с ними общаешься.. но это так - догадки

не, в то время чётко было - только по месту регистрации ТС. если бы у меня была временная регистрация, то вопросов бы не возникло. гаер тот был нормальный.
  • 0

#53743
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
сегодня наблюдал пешеходный переход на Манаса возле гостиницы Данияр.
Летом там разворачиваться было нельзя т.к. разметка не позволяла. Сейчас все затерто. Знака что это пешеходный переход нету. Зебры тоже. Напоминает о том что это "пешеходный переход" только маленькие светофорчики для пешеходов и отсутствие выездов слева и справа (на случай если это перекресток)

Можно ли развернуться как думаете?
  • 0

#53744
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Можно ли развернуться как думаете?

Думаю лучше проехать метров 500 до троллейбусного депо, а то этот светофор для пешеходов.....и время займет всего ничего, иначе гаец займет больше :fie:, добавлю, убивают типы разворачивающиеся на пешеходе по Республике

Сообщение отредактировал $agittariu$: 27.02.2009, 17:23:48

  • 0

#53745
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Можно ли развернуться как думаете?


нельзя! когда им начинаешь доказывать, что разметка стерлась и всякое такое, они говорят: в суде будешь доказывать.
а с суда на место не выезжают, смотрят по плану и все.
  • 0

#53746
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ребята СРОЧНО надо. Сегодня видел, не помню где, новый мерседес центр вроде на ул.Акжол, дайте пожалста координаты и как проехать, заранее благодарен.
  • 0

#53747
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Бесят дятлы которые едут прямо со второго ряда на Манаса со стороны МВД на Бараева.
И потом с наглым и тупым видом отжимающих тебя в право. Убил бы!!! :fie:

Неделю был в Алматы в командировке, вот там да ездить не возможно.
Ездил на машине в Караганде, Павлодаре, Семипалатинске и еще куча где.
Не считаю что туплю за рулем но в А-ты сесть за руль не могу, хоть убей, жалко нервы и время!!! :D
Приезжаешь в Астану и наслаждаешься ездой по городу.
  • 0

#53748
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Dgon, ты в Новосибе не ездил, там вообще жесть)
2Sagittarius, если это white star, думаю тебе поможет Clayton
  • 0

#53749
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Dgon, ты в Новосибе не ездил, там вообще жесть)
2Sagittarius, если это white star, думаю тебе поможет Clayton

Чесслово не помню как называется, но вроде как официал? Хде Клейтон, отзовись?
  • 0

#53750
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Приезжаешь в Астану и наслаждаешься ездой по городу.

А мне наоборот в Алмате легче ездить. В Астане стоит выехать на правый берег, сразу начинают нервы сдавать от дятлов таксистов и прочих аборигенов. В будние дни стараюсь только по "левому"
  • 0

#53751
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Dgon, ты в Новосибе не ездил, там вообще жесть)
2Sagittarius, если это white star, думаю тебе поможет Clayton


В России отец летом ездил, говорит тяжко.
Особенно взбесили менты.
Наши по сравнению с ихними просто джентельмены.
А у них хамло и бычье конченное. Пацан сержан моему отцу (а он ему тоже бы в отцы сгодился бы), говорит, не приставившись, расстегнутый как с будунища, "ты что тупой, не видишь знака?", мля я бы ему увидел был бы рядом.


Приезжаешь в Астану и наслаждаешься ездой по городу.

А мне наоборот в Алмате легче ездить. В Астане стоит выехать на правый берег, сразу начинают нервы сдавать от дятлов таксистов и прочих аборигенов. В будние дни стараюсь только по "левому"


Особенно в Алматы вырубили бомбилы колхозники которые завидев клиента с 3 ряда могут на него кинуться как зверь на добычу, и без поворотников и всего остального!!! :fie:
  • 0

#53752
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Приезжаешь в Астану и наслаждаешься ездой по городу.

А мне наоборот в Алмате легче ездить. В Астане стоит выехать на правый берег, сразу начинают нервы сдавать от дятлов таксистов и прочих аборигенов. В будние дни стараюсь только по "левому"

В Ате для меня тоже страхово ездить, в любом случае к новому месту надо приспосабливаться к вождению местных, где бы ты ни был. :fie:
  • 0

#53753
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Ребята СРОЧНО надо. Сегодня видел, не помню где, новый мерседес центр вроде на ул.Акжол, дайте пожалста координаты и как проехать, заранее благодарен.


Новый мерседес центр Акжулжыз Авто аки MB White Star под горбатым (базарным) мостом после заправки Аурика на повороте Красное кирпичное здание.

обслуживают по гарантии и продают только новые мерсы офиц дилеров по Средней Азии и Украине
контора Автокапитала
а что искали срочно

если срочно могу помочь
  • 0

#53754
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Приезжаешь в Астану и наслаждаешься ездой по городу.

А мне наоборот в Алмате легче ездить. В Астане стоит выехать на правый берег, сразу начинают нервы сдавать от дятлов таксистов и прочих аборигенов. В будние дни стараюсь только по "левому"


еще бесит когда сзади сигналят по поводу и без.

в ате кайф по ночам ездить и по выходным )
  • 0

#53755
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Да что странно в Ате с 10 вечера до утра мало машин
в астане кто то да ездит
а тама ездил в целый январь кроме Абая и Сейфуллина может быть ни души
можат устают алматинские водители за день от расстояний и заторов
да и ПДД и гаиров там больше уважают (кстати последние реже попадаются в глаза)
никто даже не подумает подшофе рискануть
потому что по слухам развод 1,5 килобаксов минимум
  • 0

#53756
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а что искали срочно

Другу обещнулся найти адрес этого автоцентра, сегодня рекламу видел про сервис. Ему надо рулевую рейку глянуть, а мне диагностику и самая проблема датчик поперечного ускорения у меня (местные мастера ссылаются на него), а хотелось бы гарантии , т.к. этот датчик имеет хорошую цену. У нас мерины 2000 г. у него 2,4, у меня 2,0 компрессор
  • 0

#53757
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у меня права забрали за отсутствие заднего бампера! вы действительно думаете что это то самое нарушение за которое необходимая мера это штрафстоянка либо изъятие ву???

надо было поспорить с гаишником.
меня тоже так однажды лишили прав. я чуть до драки не довел. просто ничего не доказал, а прав лишился.

А насчет всю жизнь знака не было а теперь вдруг повесили, можно попросить ограничиться предупреждением но если не соглашается ни в коем случае не винить инспектора а только самого себя что не смотришь на знаки. Я тоже иногда не замечаю, но я готов за это платить любые штрафы

изучайте психологию - знакомые гайцы говорят - тех кто спорит почти всегда фиксируют. а те кто выходит и говорит - виноват, признаю, запарился, больше не буду - часто отпускают.

В России отец летом ездил, говорит тяжко.
Особенно взбесили менты.
Наши по сравнению с ихними просто джентельмены.
А у них хамло и бычье конченное.

в Киргизии тоже так. особенно на КЗ-номера реагируют. им не хватает вежливости.
а нашим - полномочий. сколько обид среди гаишников когда они блатных задерживают а потом сами по указанию руководства отпускают. рыба гниет с головы.
  • 0

#53758
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А насчет всю жизнь знака не было а теперь вдруг повесили, можно попросить ограничиться предупреждением но если не соглашается ни в коем случае не винить инспектора а только самого себя что не смотришь на знаки. Я тоже иногда не замечаю, но я готов за это платить любые штрафы

изучайте психологию - знакомые гайцы говорят - тех кто спорит почти всегда фиксируют. а те кто выходит и говорит - виноват, признаю, запарился, больше не буду - часто отпускают.

у меня наоборот последни 3 раза было :fie:
  • 0

#53759
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
После того как Ауэзова сделали 2-х сторонней лучше стало? Как Республика, перекрестки Ауэзова-Кенесары, Абая, Сейфуллина в часы пик? А то двигаюсь в основном не в часы пик, для меня вроде нормально. Единственное пробки по Ауэзова на Республику.
Давайте хорошо эту ситуацию обмазгуем, или попросим модера временно озаглавить, ее, т.к. на сайте ДП сказали что это все зависит от ситуации. Так давайте не останемся в стороне, ведь ЦТ это СИЛА
  • 0

#53760
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Dgon, ты в Новосибе не ездил, там вообще жесть)

В Омске когда был там Маршрутчики это охотники на дороге останавливаются в любом месте!Кроме этого у них там светофоры на непонятной высоте висят, если стоишь первый на перекрестке то не видно какой свет загорелся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.