Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53521
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
со льдом врядли справится... это я вспомнила - давным-давно, када селика была еще Руса :lol: как-то в отсутствие силикона после мойки протерли вдшкой резинки, и двери не примерзли. хотя конешно не факт что именно из-за вд :cool:)
  • 0

#53522
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а чем тебя не устроил ответ Гоша? :cool:

Знаю, что боян, но, тем не менее: подскажите, плиз, список документов, нужных для постановки на временный учет иногороднего ТС в Астане (на чугунке). спасибо заранее!

Дир, я свою ставил предявив письмо с работы - мол живу и работаю тут на служебной квартире по адресу такому-то и все.
ТС оформленные на предприятие - приказ о постановке ну временный учет ТС + копии документов предприятия и заявление. Делают сверку и дают бамажко.

Гош и Сэм, спасибо, но это не мой метод, т.к. я здесь прописан и лишний гемор с работодателем мне нафек не нужен.
я помню, что копия домовой книги нужна была, доки по машине, права, доверенность, квитанция об оплате пошлины за регистрацию... может чего еще забыл? просто неохота зазря туда ездить..
  • 0

#53523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дир, в таком случае тырц сюда :hi:

ЗЫ поиск по топику на слово "временный" адназначна помог бы тебе гораздо раньше нас с Гошем ;)
  • 0

#53524
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Люди!!! какой то фарш у меня случился с машинкой:
неделю стояла, приехал. завел. все отлично, нагрелась 80 градусов, включаю печку - дует сильно, но холодный. круг вокруг Молодежки дал, как будто прорвало, когда во двор заезжал, в один миг горячий воздух пошел, и температура упала (пока ехал до 100 поднялась примерно). не термостат случайно? и теперь каждый раз так, как остынет.
  • 0

#53525
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
лучше бы оставили как есть - я про Ауэзова. Теперь возле Астанателеком не припаркуешся. Гайцы ещё злые с утра.
  • 0

#53526
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всем привет! Скатался в Караганду. Трасса днем и ночью поразила своей чистотой и малочисленностью машин. Блин, приятно теперь 120 км/ч ехать, гаишников днем было мало, ночью вообще не было.
  • 0

#53527
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Люди!!! какой то фарш у меня случился с машинкой:
неделю стояла, приехал. завел. все отлично, нагрелась 80 градусов, включаю печку - дует сильно, но холодный. круг вокруг Молодежки дал, как будто прорвало, когда во двор заезжал, в один миг горячий воздух пошел, и температура упала (пока ехал до 100 поднялась примерно). не термостат случайно? и теперь каждый раз так, как остынет.

когда термостат глючит движок наоборот темп-ру набрать не может, а на скорости стрелка темп-ры ОЖ вообще ниже плинтуса падает. Тут у тебя наверно перемерзло где-нить в патрубке, пробка образовалась, а пока ездил пробку пробило. Антифриз менять надо.
  • 0

#53528
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

когда термостат глючит движок наоборот темп-ру набрать не может, а на скорости стрелка темп-ры ОЖ вообще ниже плинтуса падает. Тут у тебя наверно перемерзло где-нить в патрубке, пробка образовалась, а пока ездил пробку пробило. Антифриз менять надо.

Эт смотря как его заклинило, бывает и наоборот что по "большому кругу" не идет жидкость. Тогда только печка работает на охлаждение, если включена.
  • 0

#53529
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

лучше бы оставили как есть - я про Ауэзова. Теперь возле Астанателеком не припаркуешся. Гайцы ещё злые с утра.

Точно +1, не удобно теперь на работу ездить.
  • 0

#53530
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

когда термостат глючит движок наоборот темп-ру набрать не может, а на скорости стрелка темп-ры ОЖ вообще ниже плинтуса падает. Тут у тебя наверно перемерзло где-нить в патрубке, пробка образовалась, а пока ездил пробку пробило. Антифриз менять надо.


антифриз зачем надо менять?
  • 0

#53531
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

млин расстроился сёня ((( обнаружил на крыле царапинку... вроде не сильно, но краской и тампончегом придеца поработать :hi:

Мне на выходных у друзей во дворе машину пацарапали :D . Сигналка сработала как-то странно. Звука не было, а када брелок взяла чтобы завести там датчик сильного удара был. Вышла када, уже поздно было. Крыло с пассажирской стороны очень сильно пацарапано. До железа. Придеться красить. ;)
  • 0

#53532
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Гайцам щас оказывается поставили камеры с записью звука.

а зачем им звук?

Ну какжэ. Че бы слышно было как им взятку предлагают. Или обзывают при исполнении. ;)
  • 0

#53533
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

лучше бы оставили как есть - я про Ауэзова.

кста об изменениях. знакомая с утра сказала что сняли знак "движение прямо и направо" на остановке возле Электроники. то бишь терь через стертую двойную сплошную мона поворачивать налево на Интернациональную. кто будет проезжать гляньте.

Сообщение отредактировал mb068: 23.02.2009, 10:57:15

  • 0

#53534
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Надо было факт дтп сразу зафиксировать, затем машину в розыск. Потом, когда его на штрафстоянку будут загонять - диктовать ему свои условия.

зафиксировал, но на тот момент я со свидетелями еще не виделся.

Арман, сочувствую...
машинка сильно пострадала?

не сильно, но обидно...

мир не без добрых людей, пусть даже и за 3 тысячи тенге.

это точно. если бы ГАйцы всх так стимулировали...

удачи Вам в поимке беглеца и наказании!

спасибо!

нашел все координаты этого человекка. ужас, с какой легкостью у нас люди дают сотовые своих родственников(друзей) незнакомым людям...
вчера переговорил - не признается. говорит давай созвонимся-встретимся. встречу на сегодня назначил.
  • 0

#53535
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

кста об изменениях. знакомая с утра сказала что сняли знак "движение прямо и направо" на остановке возле Электроники. то бишь терь через стертую двойную сплошную мона поворачивать налево на Интернациональную. кто будет проезжать гляньте.



Да этот знак давно уже снять следовало, он все равно не действовал там эту сплошную давно уже гаера краской поделили.
у меня офис по Бокейхана, я каждое утро еду с Молодежки и там поворачиваю. когда гаера кошмарили, на Дионе стояла заведенная тачка гаерская, а в ней сидел чел на готове. как только кто-нить поворачивал, за ним гнались и догоняли как раз около моего офиса. Осенью сплошную поделили черной краской, а на знак уже никто внимания не обращал, и гаера тоже.
  • 0

#53536
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Люди!!! какой то фарш у меня случился с машинкой:
неделю стояла, приехал. завел. все отлично, нагрелась 80 градусов, включаю печку - дует сильно, но холодный. круг вокруг Молодежки дал, как будто прорвало, когда во двор заезжал, в один миг горячий воздух пошел, и температура упала (пока ехал до 100 поднялась примерно). не термостат случайно? и теперь каждый раз так, как остынет.


было у меня такое когда проморгал уровень антифриза.
Если уровень нормальный то на некоторых моделях авто возможно завоздушивание. Хотя в моих машинках такого ни разу не встречал
  • 0

#53537
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Лого конфы сменилось - наклейки ЦТ Авто тоже новые будут?
  • 0

#53538
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Други привет! Никто с Алматы не едет в Астану? Нужно забрать маленький шильдик, который помещается в карман. Если кто может помочь, попрошу откликнуться.
  • 0

#53539
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
если не срочно, могу подвезти..
  • 0

#53540
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

если не срочно, могу подвезти..

ты когда едешь обратно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.