Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53461
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Zest:
Примерно как описала Dementia так и должно быть. Еще не ездили, отпишусь как узнаем. 25000 обучение + бензин как мне сказали по телефону 400тг/час или 5л бензина в час. Нужно 40 часов отъездить, ну можно и меньше )))
Телефон: 37 10 05, Не ракламы ради.
  • 0

#53462
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
С нас брали за 10 литров бензина. Не думаю что мы их откатывали за раз. Кстати, после школы я еще раз училась ездить. В автошколах в основном зацикленны на том что придется сдавать в ГАИ. Большому вниманию езде по городу не уделяют. И мой инструктор ваще правил не знал.
  • 0

#53463
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

С нас брали за 10 литров бензина. Не думаю что мы их откатывали за раз. Кстати, после школы я еще раз училась ездить. В автошколах в основном зацикленны на том что придется сдавать в ГАИ. Большому вниманию езде по городу не уделяют. И мой инструктор ваще правил не знал.

В моем случае инструктором для моей супруги буду я сам, по вечерам будем вместе выезжать после автошколы. Всё что знаю сам, научу и её.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 20.02.2009, 16:31:17

  • 0

#53464
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


С нас брали за 10 литров бензина. Не думаю что мы их откатывали за раз. Кстати, после школы я еще раз училась ездить. В автошколах в основном зацикленны на том что придется сдавать в ГАИ. Большому вниманию езде по городу не уделяют. И мой инструктор ваще правил не знал.

В моем случае инструктором для моей супруги буду я сам, по вечерам будем вместе выезжать после автошколы. Всё что знаю сам, научу и её.

Ну молодец! Чё я могу еще сказать. Зачем тока тогда в автошколу отдавать? Пусть правила сама выучит ты ее ездить научишь. Права сделаем. Вырученные деньги пропьем. :)
  • 0

#53465
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем привет!

только приехала с места ДТП...

дядько приехал с кокчетава на 1 день и попал в ДТП...
ехал по ул.Гете и поворачивал на ул.Есенберлина, все как положено, левый поворотник, левый крайний ряд... но ехал соответсвенно очень медленно, возможно 5-10 км/ч, так как впереди еще и пешеходник, а перекресток нерегулируемый...
и тут в него с левой стороны врезаеца автобус МАН на бешаной скорости. У дядьки сотрясение мозга... Он выходит весь в шоке и вообще ничего не помнит, что и как, и вообще почему... Тут автобусник со своим напарником, и еще сотрудником то ли СБ,то ли еще какой-то там у них службы, стали наезжать на него и внушать ему, что тот ехал прямо и резко дал налево, при этом стукнув автобус.
В общем гаишники приехали, все замерили.. в итоге, у водителя автобуса забрали права, а дядьке отдали.
Мы поехали с страховую компанию дядьки и зарегестрировали там ДТП.
Съездили в травмотологию, взяли справку что сотрясение...
Отогнали машину на стоянку.

терь вопрос /так долго к этому вела :o /: можно ли отгонять машину в Кокчетав, если у страховой компании виновника ДТП нет там филиала?
вообще какого течение данного процесса?
можно ли пока страховая фирма не выплатила бабки приступать самим к ремонту?
суд назначили на 6-ое марта.
всем заранее спасибо.

ПыСы: отдельное пасиба Сэму, СамСаму, Лупусу, Балдесарини за информацию и за переживания :)
  • 0

#53466
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Гайцам респект, если все оформили по существу.
Жанетта - не за что, помочь к сожалению ничем не смог.

#53467
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Сегодня не на моей машине умер термостат или что-то похуже. Из печки идет холодный воздух. Что на улице что в машине. Пока доехала реально чуть руки не отморозила.


Не обязательно термостат.
Двигатель температуру набирает? Если набирает, то нужно смотреть систему обогрева.
Может воздушная подушка образовалась - бывает.
А под машину ничего не бежало?
  • 0

#53468
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

можно ли пока страховая фирма не выплатила бабки приступать самим к ремонту?

Логичнее этого не делать, вдруг страховая попытается занизить сумму выплаты, тогда придется делать независимую экспертизу. Даже если делать ремонт, то обязательно на СТО, которое даст счет с указанием всех работ, стоимости з\п и пр.
Я бы не рисковал.
Когда на мазде попал в ДТП, не делал машину, пока страховая виновника официально не признала мои права на получение денег, несколько недель катался битым. Потом за свой счет сделал машину, через 2-3 месяца получил деньги.
  • 0

#53469
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Сегодня не на моей машине умер термостат или что-то похуже. Из печки идет холодный воздух.

Это совсем не термостат. Если ехали продолжительное время и воздух продолжал оставаться холодным, скорее всего печку чистить надо, либо проверять заслонки, может закрылась и заклинило ее, смотреть уровень антифриза, как писал Северянин, может быть банальная пробка в системе ОЖ.
  • 0

#53470
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Жанетта, хорошо что дядя отделался сотрясением, могло быть и хуже...
автобус влетает с водительской стороны, вот ужассс :)
  • 0

#53471
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Сегодня не на моей машине умер термостат или что-то похуже. Из печки идет холодный воздух. Что на улице что в машине. Пока доехала реально чуть руки не отморозила.


Не обязательно термостат.
Двигатель температуру набирает? Если набирает, то нужно смотреть систему обогрева.
Может воздушная подушка образовалась - бывает.
А под машину ничего не бежало?

Набирает. Под машиной чисто. Завтра на СТО поедут. Потом напишу что было. И так машинко-араб не очень теплая, а теперь ваще дубак.

з.ы. Оказалось замерз тасол. Сказали на арабах это не редкость. Прописали стоять в теплом паркинге.

Сообщение отредактировал Dementia: 20.02.2009, 17:37:17

  • 0

#53472
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Участок по Дружбе (Дукенулы) от Ауэзова до Мира временно закрыт (ремонтные работы)
  • 0

#53473
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Набирает. Под машиной чисто. Завтра на СТО поедут. Потом напишу что было. И так машинко-араб не очень теплая, а теперь ваще дубак.

з.ы. Оказалось замерз тасол. Сказали на арабах это не редкость. Прописали стоять в теплом паркинге.

у меня араб вроде ничего, залей нормальный антифриз и плотность проверьте
  • 0

#53474
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений



Набирает. Под машиной чисто. Завтра на СТО поедут. Потом напишу что было. И так машинко-араб не очень теплая, а теперь ваще дубак.

з.ы. Оказалось замерз тасол. Сказали на арабах это не редкость. Прописали стоять в теплом паркинге.

у меня араб вроде ничего, залей нормальный антифриз и плотность проверьте

Как я писала это не моя машина. Как отогреется посмотрим как будет себя вести.
  • 0

#53475
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Zest:
Были мы в автошколе той, расположение ее конечно не очень удобное, во дворах жилых домов, немного далековато от остановок. адрес: мкр. Алатау 3.
Стоимость обучения составляет 25,000тг если запишитесь на эту группу, в следующем месяце будут поднимать цену до 45,000. 40 часов практики вождения, как я писал ранее 400тг/ч, итого:40*400=16,000, продолжительность курсов категории "В" 2,5 месяца три раза в неделю, занятия начинаются в 19,00. По окончании курсов они выдают свидетельство об окончании водительских курсов и направляют всю группу на сдачу экзаменов. А там уже как удача повернется к вам.
требуют 2 фотографии и ко всему еще нужно пройти мед.осмотр (обычно он покупается) и оплатить около 2000тг за вод.удостоверение. это стандарт для всех автошкол.
  • 0

#53476
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
кстати, забыл написать, супруга записалась в автошколу.
  • 0

#53477
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо Dementia и спешиал сенкс ту Респект за расклад. Маму надо записать в автошколу, хочет за руль сесть. Пока плохо это все представляю, особенно себя в роли инструктора. Но придется, а что делать.
  • 0

#53478
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
поменял ремень ГРМ обошелся в 6500+работа 5000 клапана не могнуло, по ходу заметил что накрылись пыльники на гранатах заменил..хотя осенью менял никто не подскажит какие лучше резиновые или селиконовые??
  • 0

#53479
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

только приехала с места ДТП...

Искренне сочувствую... :o
т.к. сам недавно был участником подобного то с Вашего позволения Жанара, немного прокомментирую

автобус влетает с водительской стороны, вот ужассс :)

блин жесть...
представил эту картину внутри салона :o

в итоге, у водителя автобуса забрали права, а дядьке отдали


это означает что нарушение было со стороны водителя автобуса и сотрудники Жол Пола это зафиксировали :)

суд назначили на 6-ое марта


перенесут в лучшем случае ещё на неделю 100%

терь вопрос ... можно ли отгонять машину в Кокчетав, если у страховой компании виновника ДТП нет там филиала?


не надо отгонять...

можно ли пока страховая фирма не выплатила бабки приступать самим к ремонту?


ни в коем случае не ремонтировать самим
однозначно нет на эти вопросы!!!
т.к. данный процесс теперь затянется надолго
(у меня до сих пор суда не было, переносили уже 2 раза)
дождитесь решения суда...
затем с этим решение идете в страховую компанию…
вам должны предоставить список независимых экспертов которых вы сможете выбрать сами и договорившись с одними из них назначите день оценки машины... :o
  • 0

#53480
арек

арек
  • Гость
  • 15 сообщений

Zest:
Были мы в автошколе той, расположение ее конечно не очень удобное, во дворах жилых домов, немного далековато от остановок. адрес: мкр. Алатау 3.
Стоимость обучения составляет 25,000тг если запишитесь на эту группу, в следующем месяце будут поднимать цену до 45,000. 40 часов практики вождения, как я писал ранее 400тг/ч, итого:40*400=16,000, продолжительность курсов категории "В" 2,5 месяца три раза в неделю, занятия начинаются в 19,00. По окончании курсов они выдают свидетельство об окончании водительских курсов и направляют всю группу на сдачу экзаменов. А там уже как удача повернется к вам.
требуют 2 фотографии и ко всему еще нужно пройти мед.осмотр (обычно он покупается) и оплатить около 2000тг за вод.удостоверение. это стандарт для всех автошкол.

В конце 2008 г. супруга окончила автошколу, оплата 52.000 + бензин. Требование по вождению также 40 часов, но никто из группы их не набрал. После сдачи внутренних экзаменов (билеты) допуск на сдачу на автодроме, кто прошёл автодром, допуск до сдачи по городу с гаером и только после устные экзамены в Алатау. После сдачи билетов в Алатау в тот же день получила права, там на месте фото, через дорогу банк для оплаты, кстати за сами права по моему заплатили в банк около 1400 тенге.
З.Ы. Самый сложный экзамен это по городу, причем сложно психологически, когда гаер сзади сидит и следит за твоими движениями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.