Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53221
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня машина постоянно разные даные показывает. Одну неделю 18,9, одну 15,6. Объем 1,8. Многовато короче жрет...
  • 0

#53222
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

АКБ отключают когда нужно стереть ошибки а прибора под рукой нет, длительность процедуры 30 минут.


Что-то я ни разу о такой процедуре стриания ошибок не слышал.
У меня у самого Ауди простояла три дня без аккума, а когда поставил и сделал диагностику, он показал все "старые" ошибки, которые я не стирал до этого. И это при том, что бортовой комп на моей машине энергозависимый, т.е. не имеет собственного резервного источника питания.

Дементя:
При объеме 1,8 жрет 15-19 литров??!!
ИМХО, давно пора на СТО и лечить ее. Это очень ненормально.

Сообщение отредактировал Северянин: 16.02.2009, 16:39:44

  • 0

#53223
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня машина постоянно разные даные показывает. Одну неделю 18,9, одну 15,6. Объем 1,8. Многовато короче жрет...


На той неделе кстати начал замечать, что на сильном морозе расход увеличивается, видимо из за того что воздух разряженный?
  • 0

#53224
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дементя:
При объеме 1,8 жрет 15-19 литров??!!
ИМХО, давно пора на СТО и лечить ее. Это очень ненормально.

Та чем и занимаюсь. Как купила ее осенью расход был 11. Сразу поменяла масло и все фильтры(кроме топливного). Грешили на лямбду. Поменяли. Какое-то время расход упал. Теперь вот опять(((. На диагностику надо съездить.
  • 0

#53225
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

У меня машина постоянно разные даные показывает. Одну неделю 18,9, одну 15,6. Объем 1,8. Многовато короче жрет...


на одном форуме читал жаркую полемику по поводу значений расхода топлива
в итоге они пришли к следующим выводам
- показания компа по расходу (если таковой установлен) лучше не принимать во внимание, так как он показывает текущие значения, рассчитываемые на основании считывания нескольких датчиков
- при езде в городском цикле - с дома на работу и с работы домой не более 10-20 км да еще и зимой - практически во всех случаях расход топлива будет завышен (в сравнении с расхолом по трассе)
- расчет расхода топлива методом полного бака на протяжении 5-6 циклов дает более точные и надежные результаты
  • 0

#53226
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет Маше Джокеровой обгимнившей меня и издевательски показавшей мне язык на перекрёстке Сарайшык-Туркистан :rolleyes:
  • 0

#53227
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

в итоге они пришли к следующим выводам

Век живи-век учись. Надо попробывать вывести среднее значение. :rolleyes:
  • 0

#53228
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

- при езде в городском цикле - с дома на работу и с работы домой не более 10-20 км да еще и зимой - практически во всех случаях расход топлива будет завышен (в сравнении с расхолом по трассе)
- расчет расхода топлива методом полного бака на протяжении 5-6 циклов дает более точные и надежные результаты

+ "зимний" расход больше "летнего".
Я когда пажерика утром завожу, даже невооруженным взглядом заметно, что после прогрева стрелка указателя топлива падает.
  • 0

#53229
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


- при езде в городском цикле - с дома на работу и с работы домой не более 10-20 км да еще и зимой - практически во всех случаях расход топлива будет завышен (в сравнении с расхолом по трассе)
- расчет расхода топлива методом полного бака на протяжении 5-6 циклов дает более точные и надежные результаты

+ "зимний" расход больше "летнего".
Я когда пажерика утром завожу, даже невооруженным взглядом заметно, что после прогрева стрелка указателя топлива падает.


Она падает, а потом чуть приподнимается. :)
Просто это из-за того что когда вы едете, бензин в баке бултыхается, немного увеличивая показания, вы приезжаете домой, глушите машину, стрелка замирает на увеличенном показании, утром выходите прогреваете машину, стрелка учитывает показания "спокойного" бензина, стрелка на глазах падает... :D
Тут вы начинаете двигаться, стрелка идет немного вверх...

По крайней мере у меня так... :rolleyes:
  • 0

#53230
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
как у вас все сложно...

у нас зимний расход очень увеличивается за счет ночных прогреваний и неглушимого двигателя во время стоянки гденить у работы или садика детского...
  • 0

#53231
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а я ночью никогда не прогреваю, зато утром долго грею. тож большой расход.
седня меня пропустил налево опель с номерами самизнаетекакойрегион) тенденция к улучшению сознательности налицо)))
  • 0

#53232
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ну чо, ктонить 110км/ч ездиет по трассе при гаишниках? Я сам вчера с трассы, гаеры стояли в таких местах где знаки с ограничением 30 км/ч 50 км/ч и хлопали всех кто превышал скорость.
  • 0

#53233
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну чо, ктонить 110км/ч ездиет по трассе при гаишниках? Я сам вчера с трассы, гаеры стояли в таких местах где знаки с ограничением 30 км/ч 50 км/ч и хлопали всех кто превышал скорость.


Ну праильно там же ограничение, сам говоришь.
По трассе ездил и в субботу и в воскресенье но гаеров не видел.
  • 0

#53234
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на сильном морозе расход увеличивается, видимо из за того что воздух разряженный?

чем ниже температура воздуха, тем более обогащенная топливная смесь требуется для запуска двигателя.
  • 0

#53235
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а я ночью никогда не прогреваю, зато утром долго грею. тож большой расход.
седня меня пропустил налево опель с номерами самизнаетекакойрегион) тенденция к улучшению сознательности налицо)))

мошт с ним незадолго до этого провели познавательно анатомические беседы на тему реформирования мировозрения в общем и отношения к пдд и этикету в частности
  • 0

#53236
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ!
Не надо париться с ночным прогревом.
Заливаете синтетику 0-W40, регулярно по пробегу меняете свечи (с нашим бензом обычно 20 т/км), высоковольтные провода раз в 2 года или 100 т/км, следите за АКБ, регулярно промываете форсунки и ездите без проблем :rolleyes:

PS. Для сведения за 1 час холостого хода уходит бенза как при пробеге 100 км :D
  • 0

#53237
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ну праильно там же ограничение, сам говоришь.
По трассе ездил и в субботу и в воскресенье но гаеров не видел.

Это да, но я про те места где нет таких знаков. Гм, интересно, изменения в ПДД сделали, а вот знаки на трассе 90км/ч не заменили. И гаеры по ним щас ориентироваться же могут и штрафовать.
  • 0

#53238
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений


Ну праильно там же ограничение, сам говоришь.
По трассе ездил и в субботу и в воскресенье но гаеров не видел.

Это да, но я про те места где нет таких знаков. Гм, интересно, изменения в ПДД сделали, а вот знаки на трассе 90км/ч не заменили. И гаеры по ним щас ориентироваться же могут и штрафовать.



Про скорость 110 км/ч не слышал, это точно да и где мона почитать?
  • 0

#53239
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

это точно да и где мона почитать?

http://www.omega.kz/...rticle_id=14926
  • 0

#53240
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

PS. Для сведения за 1 час холостого хода уходит бенза как при пробеге 100 км :rolleyes:

эт серьезно?
исходя из того, что бак обычно расчитан на 500 км (и то по трассе) имеем что на холостом ходу машина может отработать 5 часов

то есть допустим стоит автозавод через каждые 4 часа (пусть только на ночь) - то есть машина заводится за ночь 3 раза
пусть даже по 10 минут
итого за 1 ночь - полчаса работы
за 7 ночей - 3,5 часа работы
то бишь только на ночных прогревах уходит 2/3 бака
эт серьезно?
у мну просто не "зажигалка".. может хоть сутками тарабанить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.