Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53241
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

PS. Для сведения за 1 час холостого хода уходит бенза как при пробеге 100 км :rolleyes:


А можно ссылку на источник ?

Помнится несколько лет назад журнал "За рулем" пытался выяснить зависимость расхода топлива на холостом ходу от регулировки карбюратора.
Если мне не изменяет память, во всех случаях расход для двигателя ВАЗ-2108 не превышал 1 литра в час.
Даже если учесть, что при пуске и прогреве промороженного двигателя необходима богатая смесь, и увеличить эту цифру вдвое или даже втрое.... Хочу машину с таким расходом на сотню !!! )))))
  • 0

#53242
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 El Mario

СПС за инфу.

[quote]А можно ссылку на источник ?


К сожалению источник утерян, как найду выложу :rolleyes:
  • 0

#53243
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Народ!
Не надо париться с ночным прогревом.
Заливаете синтетику 0-W40... ездите без проблем :rolleyes:

Ну ващета не у всех новые пепелацы и далеко не все способны переваривать такую житткую жижу как нульвэсорок :) на движках за стотыщ не будет компрессии :)

... Для сведения за 1 час холостого хода уходит бенза как при пробеге 100 км :D

откуда дрова такие?? ;)
  • 0

#53244
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет таких значений расхода. Бензин не впрыскиваться будет, а литься: при 12л/100км - 200 мл в минуту!!!
Не канает! :rolleyes:
  • 0

#53245
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 ERLAND!

В 21093 - 1996 года заливал 5W50, в Галант 1991 года заливал такое же масло заливал.
В СААБ 1999 года заливаю 0W40.
Как видишь новых пепелацев у мню пока не было, а секрет в том что заливаю масло ХАДО, много раз меня выручало. Говорю как есть, не рекламирую. Покупаю в магазине Мир автомобиля по Абылай-хана, раньше они были в Камкоре.
Инфу про это масло можете нарыть в инете
  • 0

#53246
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Брек, у тя случаем не кабрио саапп с нумером 939мвм??? :rolleyes:
  • 0

#53247
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сааб вообще хорошая машина, но на любителя.
У меня была 93 sport aero 2003 года. Год его продавал... И низкий он слишком для наших дорог.
А то что ты 0В40 заливаешь у них движки очень хорошие (долго ходят). Кстати в морозы хорошо заводятся. :rolleyes:
  • 0

#53248
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
У мну 5w30 и зимой и летом, что на БМВ (мобил), что на Форд (кастрол)...проблем никаких с заводом.

#53249
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сааб и Вольво машины замечательные, есть лишь один недостаток - фик продашь! :)
  • 0

#53250
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Народ!
Не надо париться с ночным прогревом.

Согласен.

Заливаете синтетику 0-W40

Несогласен, лить такую синтетику необязательно. 5-ки достаточно за глаза для наших условий.

регулярно по пробегу меняете свечи (с нашим бензом обычно 20 т/км)

смотря какие свечи. См. культовый журнал. Желательно в полном формате (российском).

высоковольтные провода раз в 2 года или 100 т/км,

Совершенно незачем. Если с машиной никаких передряг не случалось, и стоит оригинал, он может ходить и дольше. Впрочем - сменить на еще более качественные не помешает никогда :laugh:
Только сейчас это становится все менее кретичным - у многих их просто нет - катушки сидят прямо на свечах, или рядом. Длина высоковольтной части минимальна.

следите за АКБ, регулярно промываете форсунки

+1!

и ездите без проблем :)

:(

PS. Для сведения за 1 час холостого хода уходит бенза как при пробеге 100 км :dandy:

Ничего подобного...
О, Мирас опередил... Это не машина, а сильно уставший тепловоз какой-то получается :-)
  • 0

#53251
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера залил полный бак 96-го как обычно на Аскаре что на Ташенова, как всегда со 2-й колонки. И блин похоже попал на плохой бенз, первый раз за две зимы субарь завелся со 2-го раза с сигналки (1-й раз схватил хорошо, сигналка отпустила стартер и двиг моментально заглох, даже не сказав чих-пых), хотя заводил его с первого и в -30. Орфо тоже вчера еще пожаловалась после заправки что пропала тяга. Вот теперь думаю партия плохая или придется искать новую заправку...

Сообщение отредактировал Ap@che: 17.02.2009, 08:57:36

  • 0

#53252
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера залил полный бак 96-го как обычно на Аскаре что на Ташенова, как всегда со 2-й колонки. И блин похоже попал на плохой бенз, первый раз за две зимы субарь завелся со 2-го раза с сигналки (1-й раз схватил хорошо, сигналка отпустила стартер и двиг моментально заглох, даже не сказав чих-пых), хотя заводил его с первого и в -30. Орфо тоже вчера еще пожаловалась после заправки что пропала тяга. Вот теперь думаю партия плохая или придется искать новую заправку...


Может просто попали на заправку в тот момент когда бензовоз сливался?
Мне давно как то знакомые заправщики говорили, если видишь что бензовоз сливается то лучше не заправляйся, приедь через пару часов. т.к. когда в бочку все сливают то там всякая муть подымается.Мало ли чего там накопилось за несколько лет.
А потом все оседает и нормуль. :-)

Мой пепелац 1995 г.в., всю зиму проездил на 0/40, АКБ варта 72 или 75-ка не помню, не разу не доливал и заводился хорошо.
Брек +1, тоже там масла и фильтра беру, даже дисконт есть! :)

Сообщение отредактировал Dgon: 17.02.2009, 09:12:02

  • 0

#53253
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Веселенькое у меня было утро.
Вчера оставила печку включенной на всю мощность, и с пульта не завелась... Пока прогревала, замерзла на улице, а когда поехала опаздывая на работу, в мою дверь въехал мерин, который выезжал с парковки...
весело)

сколько у нас стоит сделать дверь /немного вогнулась и глубокая царапина/?
в обед поедем с ним на СТО оценивать работу/если он, конечно, не кинет меня :) /, куда посоветуете поехать?
  • 0

#53254
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Будьте аккуратны: день только начался! Удачи в разруливании с водителем мерса
  • 0

#53255
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Жанарик, езжай на АМ сразу, если он подпишется :)

сочувствую, солнце.. жаль машинку.. второй раз уже тебе в двери въезжают..
  • 0

#53256
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Брек + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#53257
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сколько у нас стоит сделать дверь /немного вогнулась и глубокая царапина/?
в обед поедем с ним на СТО оценивать работу/если он, конечно, не кинет меня :) /, куда посоветуете поехать?


Весело((

Документы на машину, техпаспорт его и права хоть догадалась забрать?

Мой пепелац 1995 г.в., всю зиму проездил на 0/40, АКБ варта 72 или 75-ка не помню, не разу не доливал и заводился хорошо.


А Varta разве необслуживаемая, как туда доливать-то? :-)

#53258
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
пасиба за сочувствие :laugh:

Жанарик, езжай на АМ сразу, если он подпишется :-)
сочувствую, солнце.. жаль машинку.. второй раз уже тебе в двери въезжают..

причем в одну и ту же :dandy:
вряд ли он подпишеца на АМ, да и дорого там... если есть где сделают подешевле, то я согласна на любое СТО лишь бы хорошо сделали... машинко то не новая :)
с кем не бывает.. ступил он жестко.. и еще говорят, что мужиков-блондинов не
бывает :-)

Будьте аккуратны: день только начался! Удачи в разруливании с водителем мерса

пасиба...
глупая я... ни номеров не записала, не на сотку не сфоткала, не доков кроме уд.личности не взяла...
сама в шоке.. обычно в таких ситуациях я всегда шустрю, а тут чета потерялась...
да лан... будет уроком... :(

2Грей
читай про меня глупую выше :-)

Сообщение отредактировал JanNETta: 17.02.2009, 10:13:48

  • 0

#53259
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Знаю, что боян, но, тем не менее: подскажите, плиз, список документов, нужных для постановки на временный учет иногороднего ТС в Астане (на чугунке). спасибо заранее!
  • 0

#53260
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я имел ввиду что масло не доливаю и тянет хорошо и компрессия есть. :)
А варта да ее поставил и забыл!!! пока не умрет.

Сообщение отредактировал Dgon: 17.02.2009, 10:25:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.