Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53201
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Игорь, с Днем Рождения! Зеленого света всегда и везде!!!!
  • 0

#53202
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
СПС Минус один!

По Новой Абая. возде дома Альфараби 10/1


На днях заеду, помою мафынку
  • 0

#53203
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Несколько авто-фоток с Алтая - http://vse.kz/index....l...&album=9252

прям как в Зыряновске - там тоже на столбе может быть полметровая шапка снега, а по дорогам ездишь как по туннелям
  • 0

#53204
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Поздравляю с днём рождения могильщика оптимизма

+1
Гош, с очередным повышением в возрасте!! :mad:
Счастья семье, спокойных дорог и CR-V - полного привода :fie:
  • 0

#53205
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям Гоша с ДР!
удачи, здоровья, зеленого света и традиционных бабосиков!
  • 0

#53206
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Гоша с Днем рождения!

Вред, фигасе ты помылся! мож автоэлектрика надо навестить?
  • 0

#53207
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Гош, с Днем Рождения!!! Всех земных и не земных благ!

ЗЫ:Всем всем спасибо за поздравления с ДР!
  • 0

#53208
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Респекта и Гоша с Днем рождения!
Удачи на дорогах!

Думский, правильно Зыряновск с этой стороны Алтайских гор, а Мираж перебрался на ту сторону, походу климат идентичен.

Vred, из твоего поста не понял в чем виновата сигналка?
  • 0

#53209
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Мойка Орда рулит - 1200 тенге и моют слава богу по двое

+1
тоже там моюсь... я, кстати, про нее и говорила, когда сказала "Отан".. ошиблась)
моют быстро и чисто :mad:
  • 0

#53210
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Vred, из твоего поста не понял в чем виновата сигналка?

Я тоже.
Возможно генератор просто не дает нормального зарядного тока, как только началась просадка АКБ по напруге у компа глюки пошли.

Думский, правильно Зыряновск с этой стороны Алтайских гор, а Мираж перебрался на ту сторону, походу климат идентичен.

ХЗ, но местные говорят такого снега отродясь здесь не было.
  • 0

#53211
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гоша с ДР!

Вчера помылась наконец на 777 кузов-салон 1300 легковушка, 1500 жып. Помыли исключительно хорошо. Когда выгнала машину на свет придраться ни к чему не смогла.

Всем удачной недели!
  • 0

#53212
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вчера помылась наконец на 777 кузов-салон 1300 легковушка, 1500 жып. Помыли исключительно хорошо. Когда выгнала машину на свет придраться ни к чему не смогла.

сам там моюсь всегда, благо рядом с домом, моют действительно на славу, и все продувают тщательно, ниодного подтека или развода...но иногда заливают сиденья (и кто их научил трансбоем пороги в салоне мыть?)...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 16.02.2009, 14:10:38

  • 0

#53213
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Казахстанская навигация
А сейчас ЦТшники какие GPS-приемники используют?
  • 0

#53214
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

сам там моюсь всегда, благо рядом с домом, моют действительно на славу, и все продувают тщательно, ниодного подтека или развода...но иногда заливают сиденья (и кто их научил трансбоем пороги в салоне мыть?)...

Мне не залили. Хоть и продувают все равно пооткрвала все двери и еще раз протерла все резинки. Спасибо ЦТ-кам научилась))) Зато они мне "нашли" уже давно потерянный прикуриватель. :mad:

zlobix у меня на КПК Навител стоит. Ни вижу смысла покупать приемник и прогу у нему.
  • 0

#53215
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Казахстанская навигация
А сейчас ЦТшники какие GPS-приемники используют?

чот непонятное
нафига еще один приемник та? причем по такой злой цене

у большинства казахстанцев приемники на базе чипа Sirf III - и в КПК, и в коммуникаторах и в виде отдельных устройств
  • 0

#53216
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
недавно тут кто-то отписывал про используемый метод снижения расхода топлива в зимнее время (вкратце прогревать машину, потом глушить и заводить опять уже на горячую - по идее в итоге расход топлива снизится так как комп будет сипользовать другую топливную карту с учетом показаний датчиков на горячий движок)
вот я тоже решил поделиться опытом в такую копилку знаний и советов

недавно с удивлением отметил, что аккурат после девальвации расход топлива на моем машино снизился с 17 до 14 литров на 100 км - вначале подумал, что машина у меня с искусственным интеллектом :rolleyes:
однако сопоставив все факторы и факты пришел к выводу, что расход упал из-за того что сразу после заправки (обычно всегда заправляю полный бак, что позволяет следить за расходом по километрмилетражу) я обнулил бортовой комп путем снятия на ночь клемм аккумулятора (до этого загорелся чек из бензы)
в общем в прошлые выходные я сделал опять тоже самое после заправки полного бака - сейчас показатели расхода опять радуют глаз (123 мили при еще даже не половине бака - ранее 160 миль на 3/4 бака)
осталось ради чистоты эксперимента в след раз не обнулять комп после заправки и откатать его весь и сравнить расход
попозже отпишусь

PS стиль езды, вид топлива и место заправки постояны

Сообщение отредактировал Sauran: 16.02.2009, 16:09:03

  • 0

#53217
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 Sauran

Для обнуления показаний компа не нужно отключать АКБ.
АКБ отключают когда нужно стереть ошибки а прибора под рукой нет, длительность процедуры 30 минут.
У кого стоят кодовые магнитолы, при отключении АКБ они заблокируются и надо вводить код, если кода нет то придется искать того кто сможет раскодировать.
Вот такие пироги.
  • 0

#53218
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, это я писал про этот способ, этой зимой расход упал с 23-25 до 22-23 литра на сотню, зима правда теплее кажиться чем прошлогодняя.
Поэкспериментируй, посмотрим, как дальше пойдет.
Вообще мозг скидывают, и это сказывается на расходе, тоже слыхал про такое. Комп адаптируется к стилю вождения.Обычно делают перед гонками, скидывают клему, потом назад подключают и с ходу дают машине "просраться" на трассе, крутя до упора двигатель. Тогда машина гораздо резвее становится, бензы правда больше жрет. Можно и наоборот, скинуть клемму, потом подключить и поездить как дедушка, спокойно-спокойно. не крутить выше 3000 оборотов. тогда в самом экономичном режиме будет авто. Правда действует это не долго. т.к. комп все время показания снимает и переучивается по ходу.
  • 0

#53219
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
бывшего энерговца и радиотехника Гоша с ДР!!!!
  • 0

#53220
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У меня в машине стоит комп показывающий мой расход.
В городе держится в приделах 13 литров. ( ауди 2,6), подумал кушать начала что ли?
на выходных на трассу выезжал, посмотрел - при 120-140 км/ч расход показывает 9-9,5 л., в принципе со стрелкой бака совпадает!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.