Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51881
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
мне Расул плохо покрасил, заметно отличие цвета.
  • 0

#51882
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
мож эт от цвета зависит, что-то легче подобрать что-то сложнее.

Сообщение отредактировал Daito: 21.01.2009, 14:15:35

  • 0

#51883
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
Уже второй раз бензин слили... крыло замяли, что-бы крышку открыть... :rotate:
У соседа на аудюшке капот + радиотор стащили и все в одну ночь
  • 0

#51884
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Привет всем. Кто знает в чем может быть проблема того, что машина не заводится. Аккумулятор в порядке; просушка свечей тоже не помогла. Даже не знаю в чем проблема...
  • 0

#51885
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
у меня во дворе появилось объявление об установке противоугонок и автосигнализаций. Значит ли это что в ближайшее время ждать каких то пакостей на парковке? как сейчас с этим обстановка в городе?

....еще задолбали пешеходы которые переходят абая и сейфуллина на красный свет пока горит допсекция и большой светофор показывает зеленый а пешеходный еще горит красный а также водители которые останавливаются для того чтобы пропустить пешехода начинающего движение

Привет всем. Кто знает в чем может быть проблема того, что машина не заводится. Аккумулятор в порядке; просушка свечей тоже не помогла. Даже не знаю в чем проблема...


бензин кончился. а если серьезно то вариантов настолько много что нужно проверять поэтапно а если болячки и историю своего автомобилдя знает только хозяин соответственно ему легче
  • 0

#51886
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Уважаемы форумщики, подскажите пожалуйста телефон эвакуатора в г Астана. и стоимость часа...пожалуйста срочно.

а для чего эвакуатор?
если оттащить машину на СТО то 4000 я могу договорится... )))


За 4000 я думаю согласился штоб машинку оттащили вСТО )) правда она в паркинге а там склон ппц крутовастенький.
  • 0

#51887
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
2 DragonSaS

Да вот именно болячек вроде то и не наблюдалось. Никогда такого не было. Один таксист поведал мне даже што в Камри Грация 97-98 гг. есть какой то хитрый датчик в коробке передач, который отключается при -25.
СТОшники советуют (по телефону) просушить движок (!) мол бенза попала в движок. признаться я полный чайник в этих вопросах
  • 0

#51888
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Уже второй раз бензин слили... крыло замяли, что-бы крышку открыть... :rotate:
У соседа на аудюшке капот + радиотор стащили и все в одну ночь

Это в каком районе такой беспредел ? :lol:
  • 0

#51889
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Уже второй раз бензин слили... крыло замяли, что-бы крышку открыть... :lol:
У соседа на аудюшке капот + радиотор стащили и все в одну ночь


А машина какая? Я думал что с иномарки не сольешь :-)
Криминал орудует во всю.
И я думаю это только начало кризиса в среде госторбайтеров и всякой такой нечести которой щас заработать нечем.
Неделю назад во дворе у нас мерса разули, причем успели снять только два правых балона.
Лучше 200 тг отдать и спать более спокойным сном.
так хоть есть кому потом предъявлять :rotate:
  • 0

#51890
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

мне Расул плохо покрасил, заметно отличие цвета.

Ты ему на это указал? Или он отказался перекрасить?
Я сразу указал на отличие (хоть в принципе оно и не сильно бросалось в глаза), они привезли спеца который краску готовил, благо недалеко находятся, тот посмотрел, пошладил, затем кивнул головой, сказал что приготовит новую краску. После чего поехал к нему и он прямо по машине определился. На следующий день я приехал, докопаться было не к чему, забрал авто и отдал оставшиеся деньги (около 60%).
Их моск всегда иметь надо.
  • 0

#51891
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сильно???
а я думал к лету коцаки на бампере замазать :rotate:

ооочень много видел 25к и ауди а6 "капля" после покраски. бампер отличался от кузова :D

мне Расул плохо покрасил, заметно отличие цвета.

отличие это подобрали хреново, а вот там, где он скоч клил бумажный, там да, палево :bored:

Уже второй раз бензин слили... крыло замяли, что-бы крышку открыть... :lol:
У соседа на аудюшке капот + радиотор стащили и все в одну ночь

фигасе :-) это де такое?


Привет всем. Кто знает в чем может быть проблема того, что машина не заводится. Аккумулятор в порядке; просушка свечей тоже не помогла. Даже не знаю в чем проблема...

провода высоковольтные, бензина нет и т.п.
  • 0

#51892
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

2 DragonSaS

Да вот именно болячек вроде то и не наблюдалось. Никогда такого не было. Один таксист поведал мне даже што в Камри Грация 97-98 гг. есть какой то хитрый датчик в коробке передач, который отключается при -25.
СТОшники советуют (по телефону) просушить движок (!) мол бенза попала в движок. признаться я полный чайник в этих вопросах



я в декабре на марке куалис, аналог грации в -31 завелся а на след день в минус 19 не смог завестись
на СТО машину заводили часа 3-4, при этом поменяли 3 или 4 комплекта свечей и все бестолку, хотя за это время машина уже прогрелась в СТО
проверили зажигание, оказалось на 2 зубчика сдвинуто - позднее стояло
выставили зажигание машина сразу завелась.

Может у тебя та же проблема.

Теперь вот думаю почему она за день до этого в минус 31 завелась с первой попытки а на следующий день нет
  • 0

#51893
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Лучше 200 тг отдать и спать более спокойным сном.
так хоть есть кому потом предъявлять :rotate:


иногда 200 тенге некому отдать :lol:

у меня например стоянка от дома находится практически на таком же расстоянии как и работа
  • 0

#51894
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Дрюха, а почему именно камри-25 и "капли"? Это же не от машины зависит, а от мастеров и от того, как заказчик приемку осуществлял.
Когда мне на пажерике шыкентский мачо в зад приехал, задний бампер (тоже пластиковый) красить пришлось. Так они вообще три раза краску подбирали, потому что не могли из-за сложности родной окраски точно смесь подобрать. Там трехслойная какая-то окраска, вот и парились.

Привет всем. Кто знает в чем может быть проблема того, что машина не заводится. Аккумулятор в порядке; просушка свечей тоже не помогла. Даже не знаю в чем проблема...

Да дофига чего. Если давно стояла, то компрессии может не быть - нужно крутить насильно, до посинения. Провода также стоит проверить - может прошивает где? Просушка свечей, кстати, зачастую не помогает. Свечи могут быть настолько заюзанные, что их уже суши не суши, шоркай не шоркай, а новые купить придется. Недавно знакомого так заводили - пока на СТО свечи не поменяли, ни в какую не заводилась.
На зиму нужны хорошие:
- аккум;
- провода;
- стартер;
- свечи;
- масло.
Ну и бенз желательно нормальный.
  • 0

#51895
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я по всем своим машинам знаю что если топливная аппаратура настроена правильно. Масло синтетика (несмотря на рекомендации производителей) и хороший аккумулятор то заводится любая машина в любой мороз. 9если иное не ограницено электроникой)
У меня соседи были по стоянке москвич и копейка заводились без проблем в любой мороз и без паяльных ламп. Сам заливал в "девятку" синтетику шелловскую хотя мне говорили что неположено износ другой, но по мне лучше пусть заводится без проблем чем прослужит на год больше
  • 0

#51896
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


мне Расул плохо покрасил, заметно отличие цвета.

Ты ему на это указал? Или он отказался перекрасить?

Их моск всегда иметь надо.


нет, сразу не заметил (осень, машина грязная была) потом позняки были уже.

терь буду знать конечно.
  • 0

#51897
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
25ки и "капли" батамучта с Пендосии их везут без бамперов, по 4 машины в контейнере. а тут потом краску подбирают по ВИНу и красят без учета возраста машинки...
  • 0

#51898
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

25ки и "капли" батамучта с Пендосии их везут без бамперов, по 4 машины в контейнере. а тут потом краску подбирают по ВИНу и красят без учета возраста машинки...

фигасее... :D
ну у меня ни че не отличается :D
  • 0

#51899
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Сайт ДВД сообщает что с Республики на Иманова поворот налево в сторону Сити маркета снова разрешат и знак демонтируют. Просто деньги были срочно нужны на праздники
  • 0

#51900
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

мож эт от цвета зависит, что-то легче подобрать что-то сложнее.

нет. Все на совести того, кто подбирал и того кто красил. Либо выучен плохо, либо технологию несоблюдают, либо им ваАабще пофиг, лишь бы сильно в глаза не бросалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.