Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51861
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
вчера попал в первое дтп - ехал по бараева чтобы налево уйти по валиханова на перекрестке где молодежка - еду по крайней левой (там поврот налево с двух рядов) - по средней полосе едет паджерик короткий праворукий с включенным левым поворотником - так вот не доезжая перекрестка метров 30-40 я его обхожу по своей полосе и тут он выворачивает на мой ряд и бъет меня в правое переднее крыло и немного шоркает по заднему крылу ... у него только бампер поцарапаный сбоку и диск чуток
меня от удара немного повело и чуток вытолкнуло на встречку ... благо скорость была не более 40 наверное
короче встали оба, я аварийный знак поставил, вызвали гаи, ждемс ...
приехали гаишники где-то через час, инспектор составил схему ДТП, выслушал обоих оппонентов, обвиняющих друг друга внарушении (я ему лепил несоблюдение рядности, он мне - выезд на встречку и попытку втискивания на его ряд), потом мне испектор сказал, что по схеме хрен разберешь кто прав, то виноват... по его мнению влепят нам обоюдку - несоблюдение бокового интервала - на суде либо лишение либо штраф - посоветовал разбираться самим дабы избежать гемора (у этого чела еще и страховки не было)
так как каждый считал себя правым, разбежались без компенсации ущерба друг другу.... только вот инспектору, который потратил свое время и немного замерз пока делал замеры, в этот вечер повезло :rotate:
в общем скоро поеду к Расулу...
  • 0

#51862
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Прально сделал - в суде обоюдку бы сделали 100пудова!
  • 0

#51863
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сауран там камера стоит прямо над перекрестком, надо было давить на свое.
Мог бы запросить запись с камеры.
Тем паче что у этого дятла страховки нет ему не резон палиться в гаи.
Или рядом стоящих кого нибудь привлечь как свидетелей, хотя щас мало кто на это пойдет.
Мне когда врезали летом то повезло как раз друг мимо проезжал в тот момент. Сразу за свидетеля пошел, что бы гаер не сказал что не может понять кто виноват.
  • 0

#51864
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
2 Sauran
имхо над было не торопица. тем более вы видели, что у него поворотник горит и он праворукий.

согласен с Фелегзом в части возможного решения суда.
а вот со страховкой над было его поотжимать!
  • 0

#51865
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

а вот со страховкой над было его поотжимать!


интересно как? :rotate:
  • 0

#51866
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

... ехал по бараева чтобы налево уйти по валиханова на перекрестке где молодежка ....


там такой дурацкий перекресток... точнее перекресток сам нормальный, но в сторону Валиханова два ряда узкие, тем более сейчас, когда разметку замело снегом, машины, двигающиеся в сторону Бараева с Валиханова умудряюца занять часть встречной полосы... и машины, поворачивающие в сторону Валиханова с Бараева со второго ряда прижимают тех, кто в левом ряду...
в общем, мне там ни нра вообще :lol:

2Сауран
желаю Вам поскорее "вылечить" машинку... главное с Вами все в порядке :rotate:
  • 0

#51867
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Сауран там камера стоит прямо над перекрестком, надо было давить на свое.
Мог бы запросить запись с камеры.

видел я ее - до камеры от места ДТП по воображаемой прямой метров 40-50, и не факт, что в момент столкновения она в нашем направлении работала ... в общем после непродолжительных думок решил что только на одну камеру надеяться не стоит

имхо над было не торопица. тем более вы видели, что у него поворотник горит и он праворукий.


ну то что он праворукий это я уже потом разглядел, а левый поворотник меня не смутил потому как там с двур рядов все поворачивают - я сам там иногда со среднего ряда поворачиваю (но при этом не перестраиваюсь не впопад)
а так да.... знал бы где упаду, соломки бы наыспал :rotate:

самое главное - все живы здоровы, ущерба здоровью нет, нервам - минимальный (по сравнению с беготней по судам и инстанциям и доказываением что ты не верблюд), железо - выправим и покрасим - так что все нормально

2Жанетто
спасибо ххх

Сообщение отредактировал Sauran: 21.01.2009, 10:39:48

  • 0

#51868
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
не люблю Сары Арку
вчера вечером прям на мосту чуть камаз бочину не протаранил, типа решил перестроиться, без поворотников? но мол кто не спрятался я не виноват
сеня кустанайский ушлепок на аудц с третьего ряда решил направо повернуть
и повернул ведь, еще и обсигналил и всяко разно наорал что ему ехать мешают
и дальше по абая возомнил себя самолетом и ехал по двум полосам, а их всего две
потом вроде встал в краянюю правую
и со светофора с визгом ушел налево, без поворотника
была бы без ребенка я бы не оттормаживалась на гололеде, уворачиваясь от столкновений

сорри, крик души уже блин
  • 0

#51869
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
По поводу страховки: В декабре месяце нашу служебку задел один чел, вызвали гаи как пологается. У того кто виновен страховка была просрочена на два или три месяца. Все оформили как пологается, был суд. За просроченную страховку он заплатил штраф примерно где то 6 или 7 тыщ и все.
  • 0

#51870
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Сауран, думай про каско :rotate:
  • 0

#51871
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Сауран, думай про каско :lol:


аха вчера думал что было бы если я был в каске... :rotate:
допустим у меня страховка эквивалентна рыночной стоимости авто - 12-14 штук енотов
тут случается вчерашнее дтп
вопрос 1) чтобы получить возмещение по страховке мне пришлось бы оформлять по полной через гаи? и в таком случае нести риски что могут лишить прав ... так чето не катит...
а если дтп не зафиксировано то и страховка не полагается, так?

вопрос 2) другое дтп, в котором застрахованный железно прав - опускаем гемор с гаи и всем процессом (времянка, суд и тп) в итоге ущерба на допустим 100 тыс тенге
страховая компания возмещает - то есть оплачивает счет специализированного СТО - на сумму 100 тысяч, а что со страховкой в дальнешем? она сгорает вся или уменьшается на сумму возмещенного ущерба до истечения срока страхования?

Сообщение отредактировал Sauran: 21.01.2009, 11:29:33

  • 0

#51872
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а если дтп не зафиксировано то и страховка не полагается, так?

можно оформить каско-лайтс, там без гаеров. 7%

страховая компания возмещает - то есть оплачивает счет специализированного СТО - на сумму 100 тысяч, а что со страховкой в дальнешем? она сгорает вся или уменьшается на сумму возмещенного ущерба до истечения срока страхования?

два варианта. оставляем всё как есть (у тя страховка действует 1 календарный срок, пока всё бабло не выберешь), либо платим процент (допустим, ты платил 5,5% када страховался) от 100 тыщ, и у тя новенькая страховка :rotate:

Сообщение отредактировал Дрюха: 21.01.2009, 12:38:40

  • 0

#51873
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

в общем скоро поеду к Расулу...

Был у него недавно, делал бампер и пятую дверь на П4. классно сделал!
24 тыс тг, но перекрашивали, в первый раз краска на полтона отличалась. фирма которая краску делает свою ошибку признала. У меня по коду выходит два колора, оказ-ся один на бампера и молдинги, другой на кузов.
  • 0

#51874
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на пластике всегда отличаецо цвет.
камри 25ки тому яркий пример

Сообщение отредактировал Дрюха: 21.01.2009, 12:39:29

  • 0

#51875
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

камри 25ки тому яркий пример

сильно???
а я думал к лету коцаки на бампере замазать :rotate:
  • 0

#51876
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вчера вечером поворачиваю с Манаса на Ташенова налево со второго ряда. (хотя разрешено в три). а поворачивающий с крайнего левого прижал меня к правому бордюру т.е. если бы поворачивал еще кто нибудь с третьего ряда ему вообще небыло бы дороги. Наверное человек не знал что можно в несколько рядов повернуть и решил меня отжать увеличив радиус поворота.
  • 0

#51877
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
насчет Расула - нам он и его ребята делали машину два раза. Первый раз сделали неплохо, а во второй - халтура, так что будьте осторожны.
  • 0

#51878
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

насчет Расула - нам он и его ребята делали машину два раза. Первый раз сделали неплохо, а во второй - халтура, так что будьте осторожны.

у вас наверна колючек просто нету :rotate:
  • 0

#51879
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Качественный ремонт не должен зависеть от того, есть колючки, или их нет.
  • 0

#51880
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Качественный ремонт не должен зависеть от того, есть колючки, или их нет.

Правильно, в случае с Расулом он зависит от настроения Мираса и местоположения его кулака... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.