Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51841
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уважаемый, пользователь! Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения» внесены изменения и дополнения в статью 639 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее – КРКоАП), введенные в действие с 1 августа 2008 года. В соответствии с частью 1-1 настоящей статьи при фиксации административного правонарушения сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства. Вынесенное предписание о необходимости уплаты штрафа исполняется в течении одного года. Согласно ст. 707 КРКоАП, оплата добровольной оплаты штрафа составляет 1 месяц, по истечению которого, согласно ст. 708 КРКоАП предписание о необходимости уплаты штрафа направляется в Специализированный межрайонный суд г.Астаны для принудительного исполнения.


Я не юрист, но всё же постараюсь докопаться до этой статьи. Мне например нравится фраза - "надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства". То есть если письмо не дошло, никто не расписался в его получении - извините, не уведомили. Так вот, пока не не остановят и не уведомят, счетчик не будет тикать, а если по всем фоткам дела в суд будут отправлять - это никаких судов не хватит. Насколько я знаю, многие товарищи умышленно свои машины регистрируют в Астане где-нить на дачах или по несуществующему адресу и ищи их потом...
Короче много еще всяких подковырок законных можно накопать...
  • 0

#51842
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Фиоре превед в 14.15 на Жангельдина.

И вам привет! я не слышала чтобы гимнили

Блин, думаю - забыл же что-то Фиоре сказать. Вспомнил!
Фиоре, у тебя задний левый стоп не горит.

да? ну пасип,
блин у меня лампочки перегорают часто :)
  • 0

#51843
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Короче много еще всяких подковырок законных можно накопать...


Подковырок то много, но если тебя остановят на посту например, выпишут времянку то все равно придется ехать, и оплачивать штраф чтобы вернуть права в течении 15 суток.

Еще один непонятный момент для меня в этой статье: "при фиксации административного правонарушения сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора"
Ситуация: меня сфоткали за превышение, на след день на посту пробивают машину и видят нарушение. Выписывают протокол об АП и забирают права - получается уже нарушают? ведь должно выноситься предписание а не протокол и тоже что немаловажно: времянку выписываю на 15 дней, получается они меня принуждают оплатить штраф в течении 15 дней, хотя по статье 707 КоАП у меня есть срок на добровольную оплату 30 дней.


ЗЫ: У меня сейчас нет висячих нарушений, все оплачиваю что нарушил, просто стало интересно что все говорят что нарушения действуют 1 год, а я не смог найти где это написано.

Сообщение отредактировал parchom: 20.01.2009, 16:24:01

  • 0

#51844
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

ЗЫ: У меня сейчас нет висячих нарушений, все оплачиваю что нарушил, просто стало интересно что все говорят что нарушения действуют 1 год, а я не смог найти где это написано.


1) см. ст.703 КоАП

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу
...

#51845
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ситуация: меня сфоткали за превышение, на след день на посту пробивают машину и видят нарушение. Выписывают протокол об АП и забирают права - получается уже нарушают?


Получаются нарушают, потому что тебя должным образом не уведомили. Видишь как закон можно повернуть!?
Кто-то писал на этом форуме, что таким образом его остановили, забрали права, а он потом написал телегу и права вернули и даже выговор объявили сотруднику ЖоПо.
Получается на Рубеже уведомить только могут...

Сообщение отредактировал Галант: 20.01.2009, 16:37:21

  • 0

#51846
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А нельзя разве найти это пресловутое ТОО "Лотон" и договориться там, на месте. Мне кент рассказывал, что это ТОО - шарашкина контора, типа "Рога и копыта". Мини-цех по производству номеров, никакой солидности.

Салем Всем!!! Я вернулся... Эт ты про меня наверное... Да, действительно это шарашкина кантора находится в районе маг. Арман... Солидностью не пахнет, но зато баблосы какие закачиваются... На ровном месте :smoke:
  • 0

#51847
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


После того как мои друзья столкнулись с потерей номера и процессом его восстановления, я номера вообще вместе с рамкой насквозь просверлил и прикрутил болтами. Пусть не так красиво смотрится, зато надежно.

+1
я ваще все хочу на холодную сварку посадить :smoke:

Жанетто, сади на горячую, вернее будет! :)
Тоже терял номер. Тоже сейчас на болтах сидит.
  • 0

#51848
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Подскажите в какое время наиболее меньшее количество людей в Адм.практике.

в обед слышал по радио-новостям режим работы у них поменялся
в будни с 8-00 до 22-00
а в субботу не запомнил :)

По теме - у кого проблемы с сервиом по пробивке нарушений? Как и что происходит ?

ща попробовал открыть код не высвечивается :smoke:
  • 0

#51849
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
по сайту ДВД
все работает нормально. пользуюсь мозиллой.

про ГНЗ
кстати да! просверлить насквозь и на болты, неотверточные.
  • 0

#51850
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

... ща попробовал открыть код не высвечивается :smoke:


Ну первая мысля - что в настройках стоит режим "Не покаывать картинки". Но аватары то ты видишь - так что причина пока покрыта мраком.
Придется пригрузить программеров.

#51851
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Придется пригрузить программеров.

Это те рябята о которых Вы просили меня в среду напомнить :smoke:

Сообщение отредактировал Ануар377: 20.01.2009, 17:05:45

  • 0

#51852
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетто, сади на горячую, вернее будет! :smoke:

и потом открою новую форму кузова :)
  • 0

#51853
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


ЗЫ: У меня сейчас нет висячих нарушений, все оплачиваю что нарушил, просто стало интересно что все говорят что нарушения действуют 1 год, а я не смог найти где это написано.


1) см. ст.703 КоАП

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу
...


Эту статью я видел.

тут говориться что постановление не подлежит исполнению в течении года со дня его исполнения.

Но Вопрос был изначально не в этом. постановления никакого в помине нету еще, меня просто сфоткали и никаких бумажек не оформляли, ни постановлений, ни предписаний. а просто остановили через 6 месяцев и пытаются выписать штраф, хотя статья 69 говорит что срок в течении которого могут выписать 2 месяца
  • 0

#51854
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

... Придется пригрузить программеров.

а можно их еще пригрузить, чтобы база не показывала те нарушения, срок исковой давности по которым уже прошел ?
имеются в виду нарушения, совершенные до вступления поправок в КоАП - у меня например висят два нарушения за июль 2007 и июнь 2008
  • 0

#51855
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

а можно их еще пригрузить, чтобы база не показывала те нарушения, срок исковой давности по которым уже прошел ?
имеются в виду нарушения, совершенные до вступления поправок в КоАП - у меня например висят два нарушения за июль 2007 и июнь 2008


Сие захотел ЗАКАЗЧИК, причем логика мне непонятна, о чем я писал на этой ветке.
Я вообще говорил, чтоб покаывали ВСЕ нарушеия и их статус (оплачено, пророчено и т.д.)

#51856
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...я каталсо почти месяц без заднего ГНЗ, пока мну не сдал чувак из сопровождения ПМ. ауди а8 с ГНЗ 222.

так ты считал сколько раз ты мимо него проезжал? это еще надо отдать должное его терпению :smoke:
  • 0

#51857
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

По Ойловской бензе.
Замечено следующее... на "Аскаре" … "влезало" … 60-58 л... на Ойле… влезло 68 л. … если такое возможно.
Кто-нить замечал подобное?

старый был боян нащот того как мутят на заправках, описано в теме БМВ – «У кого какой расход»… вроде там…

… Я думаю что все "дятлы" стоящие с поворотником в "неположенных" местах все таки не знают о существовании знака…

смысла нет там такой знак ставить, там же больше нет поворотофф… только в одном направлении движение… :smoke:

… По теме - у кого проблемы с сервиом по пробивке нарушений? Как и что происходит ?

моё нарушение (72.2) так и не показывает (я тебе звонил узнавал :rotate: ) пишед – нарушений нед!

…Салем Всем!!! Я вернулся...

с «возвращением» :) как там лёхусом? сделали???
  • 0

#51858
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений



А если бы доп стрелки не было, что тогда, тоже бы их пропускал?

тогда некого было бы пропускать, т.к. там красный горел бы... а если зеленый, то значит сам нарушает... :smoke:

А если взять нерегулируемый перекресток?

ну тогда значит в вопросе должно быть не "доп стрелки не было", а "светофора не было"... :)
*мигающий желтый за светофор не канает* :rotate:
  • 0

#51859
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

так ты считал сколько раз ты мимо него проезжал? это еще надо отдать должное его терпению

ну и терпел бы дальше. или б намекнул... а то сразу перехват, легенда о найденном номере, звонки на мобилу...

зы с час назад ужос какой на ташенова видел. машинка в кювете (там де строица турецкое посольство), мужик прям возле нее, или под ней частично. куча народу (машин 8), и главное все стоят и смотрят, никто ничего не делает. наверное позвоночник задет... мужика то ли сбили, то ли он из машины так вывалился...
  • 0

#51860
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 mb068 мы вчера на это ДТП выезжали. С мужиком все нормально, его прям из травмпункта отпустили. Бэха ехала по Ташенова по направлению Рамстора, на этом перекрестке дорогу ей Фори преградил, она его касательно задела и через бардюр улетела на тротуар, там мужика сбила.
Самый прикол, что пока с Гаерами разбирательство шло, мужик на мерсе засмотрелся на все это дело и влетел через бардюр рядом с Бэхой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.