Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51801
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ну и зачем они нужны? Для шоу "летающие указатели"?
И так все знают, куда нужно ехать.
Я не думаю, что это такая проблема, которая стоит того, чтобы на нее выделять средства из бюджета по нынешним временам. Ну и сами знаете, сколько в процессе реализации из того же самого бюджета может быть умыкнуто.
Кризис нынче, нефиг жировать.
  • 0

#51802
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а ветки остричь чтобы знаки читались даже для приезжих а не только для тех кто по дефолту знает как надо ехать тоже кризис???
  • 0

#51803
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

подскажите пож-ста телефоны сто аурики, что возле евразии - ставил там давно парктроник, теперь хочу заехать к ним на проверку

Если не поздно, то 36 81 70
  • 0

#51804
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

И так все знают, куда нужно ехать.


Я думаю что все "дятлы" стоящие с поворотником в "неположенных" местах все таки не знают о существовании знака. Конечно как говорится "проблемы индейцев шерифа не ....волнуют" но это сколько ж придется ждать пока каждого там тормознет гаишник и прочитает лекцию. Сами они знаки без подсказки теперь не увидят. А есть еще категория людей которые даже увидят знак не помут о чем он. А в итоге хотели увеличить пропускную способность улиц а поимели просто увеличение штрафов в бюджет
А щиты конечно недешевое удовольствие эт понятно а у нас в стране подавно.

хотя чем черт не шутит предложу на сайте ДВД

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.01.2009, 12:32:54

  • 0

#51805
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А в итоге хотели увеличить пропускную способность улиц а поимели просто увеличение штрафов в бюджет

а эт батамучта привыкли ездить "по ощущениям", а не смотреть на знаки. сам так недавно лопухнулся. теря сморю на все знаки на каждом перекрестке.
  • 0

#51806
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зачотно покупались в проруби)))). Зачотно посидели в деме. На этот раз без застреваний. Народу было на речке ужас. Даже постояли в пробке)))).
  • 0

#51807
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rav 4: 20.01.2009, 12:45:21

  • 0

#51808
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Почитал ответы на сайте ДВД. Оказываецца неправильно проезжаю перекрестки, блин.
Например разворачиаваясь на Республике на перекрестках Кенесары, Абая, Сейфуллина или на Туране возле Сары-Арки я не должен пропускать тех кому загорелась доп секция направо а они меня должны пропускать. Вот только думаю они об этом не знают и приедут в бок :)

кхммм, а как же ПДД?
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

хотя чем черт не шутит предложу на сайте ДВД

заодно предложи, чтобы 5.8.1 знак повесили на иманова республики, а то летом там по разметке 2 полосы, а фактически по ширине - 3 полосы, а щас на иманова кирпич. в итоге народ со среднего ряда и налево и направо едет. пусть узаконят движение там :laugh:
  • 0

#51809
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Почитал ответы на сайте ДВД. Оказываецца неправильно проезжаю перекрестки, блин.
Например разворачиаваясь на Республике на перекрестках Кенесары, Абая, Сейфуллина или на Туране возле Сары-Арки я не должен пропускать тех кому загорелась доп секция направо а они меня должны пропускать. Вот только думаю они об этом не знают и приедут в бок :)

Ну так прально, тыж по главной в этот момент едешь! А если бы доп стрелки не было, что тогда, тоже бы их пропускал?
  • 0

#51810
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У друга щас номер украли с машины. :)
Что теперь делать?
Подскажите ход действий?
  • 0

#51811
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Подскажите в какое время наиболее меньшее количество людей в Адм.практике.


я как-то отписывался, что однажды после неудачной попытки оплатить штраф днем (народу тьма была) приехал туда в 7-30 (у них висела объява, что работают до 8 или даже до 9 вечера) - так вот в это время в зале было 2 челов (один из них это я и был)

Сообщение отредактировал Sauran: 20.01.2009, 13:16:08

  • 0

#51812
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
напишу быстренько а то я тут по работе бегаю...
читать ветку не успеваю... но читаю отчетики ежедневные.. правда все реже и реже..
для предупреждения дальнейщих вопросов :) субарик легась с карагандинскими номерами мой.. но на нем ездит дядя..
субарик аут.. с астанинскими номерами тож мой.. на нем ездит супруга.. т.к. я сейчас в актау...
на обеих машинах номер 208.. так что можно не сигналить.. супруга в курсе про ЦТ но ездит недавно так что не пугайте сигналом :laugh:
не забывайте меня.. я когданибудь вернусь в астану :mad:
  • 0

#51813
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Возле Нурсаи в последне время вижу Патрол внедорожнего исполнения, Паджеро пятидверный белый с колючками.
Кто это?


Патрол - Басса, Паджеро - мой.
Твой субарик в тех краях тоже нередко вижу :)
  • 0

#51814
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

У друга щас номер украли с машины. :laugh:
Что теперь делать?
Подскажите ход действий?

1. идете в РОВД на училищной и пишите заявление о хищении, берете справку. С этой справкой ГАИ пока вас трогать не будут /около 10 дней, но тоже не факт, сморя под какое настр попадете)/
2. идете на циалковского, либо в другое отделение гаи, платите все гос пошлины /около 6 тысяч/ и оформляете новый номер.

старый восстанавить уже невозможно /если у вас там конечно не супер подвязки и вы не супер милионер :mad: /, а ждать что кто-нить, в том числе и сотрудники РОВД, вам его вернут или найдут, не резонна... да если и венут, то не факт, что ваш номер не всплывет в дальнейшем в каком нить криминальном деле :)
так что, лучше, конечно, взять новый номер :-)

через это дело прошла и знаю что это значит :-)
удачи вам...

Сообщение отредактировал JanNETta: 20.01.2009, 13:39:17

  • 0

#51815
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

По Ойловской бензе.
Замечено следующее, лился на "Аскаре". Как правило заруливал на АЗС сразу после лампы, ну максимум 1-2 км проезжал, не хотел грузить бензонасос особо. Бак 70 л.
Так вот на "Аскаре" после загорания лампочки, у мну "влезало" как правило 60-58 л, что вполне логично и объяснимо.
Однако, вчера заправившись на Ойле, сразу после лампочки, у мну влезло 68 л. 200 мл. :)
Могу предположить что на колонке выставлена черезчур большая экономия, если такое возможно.
Кто-нить замечал подобное?

Может поэтому у меня Ойловский 92-й так быстро и заканчивается?... :laugh:

Блин, хватит экспериментов, поеду на КМГ на Республику.
  • 0

#51816
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Съездил сегодня на Циолковского. Заплатил штраф за превышение скорости, которое фоторадар зафиксировал в конце октября. Гаишники когда слышали, что я по инету свое нарушение увидел и добровольно приехал штраф платить, как-то ехидно улыбались. Я что ли один добровольно ездил штраф платить? :)


Ты не первый однозначно, но я все-равно тобой горжусь :laugh:
Вообще то обычно люди проверяются перед тем, как выехать из города - такое вот впечатление, не подкрепленное статистикой .

#51817
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
На том месте, где меня теранул камаз видимо аномальная зона, в которой у камазистов выключается то ли мозг то ли зрение... Опять прям в том же месте камаз ободрал заднее крыло и вырвал бампер чему то японско-серебристому (толком не рассмотрел, торопился домой.)
  • 0

#51818
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

У друга щас номер украли с машины. :)
Что теперь делать?
Подскажите ход действий?

Надо просматривать все ближайшие газеты. Кризис, народ стал таим образом зарабатывать, номера воруют, потом объяву дают, мол нашли и продают.
А может твой друг просто кого то подпер и ему отомстили. :laugh:
  • 0

#51819
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Кризис, народ стал таим образом зарабатывать, номера воруют, потом объяву дают, мол нашли и продают.

угу, за актив карты, "чтобы с деньгами не иметь дела".. и через такое тоже прошли :)
  • 0

#51820
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


задал аналогичный вопрос на сайте ДВД г.Астаны сейчас
кому интересно можно посмотреть через пару дней, когда они ответят

лучше потом их ответ скинь сюда. думаю всем интересно почитать


дождался таки ответа на свой вопрос.
но интересно кто там так отвечает?

Вопрос:
Добрый день. приведите пожалуйста ссылки на стать КОАП или другой законодательный акт, в котором указано что нарушения, зафиксированные электронным скоростимером, имеют срок исковой давности более срока указанного в статье 69 КоАП РК (а именно 2 месяца)

Ответ:
Уважаемый, пользователь! Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения» внесены изменения и дополнения в статью 639 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее – КРКоАП), введенные в действие с 1 августа 2008 года. В соответствии с частью 1-1 настоящей статьи при фиксации административного правонарушения сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства. Вынесенное предписание о необходимости уплаты штрафа исполняется в течении одного года. Согласно ст. 707 КРКоАП, оплата добровольной оплаты штрафа составляет 1 месяц, по истечению которого, согласно ст. 708 КРКоАП предписание о необходимости уплаты штрафа направляется в Специализированный межрайонный суд г.Астаны для принудительного исполнения.


все в ответе правильно за исключением фразы "Вынесенное предписание о необходимости уплаты штрафа исполняется в течении одного года". нет ее в этой статье, получается они от себя ее приписали и все.

Или может я ее пропустил в кодексе :)

Сообщение отредактировал parchom: 20.01.2009, 14:13:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.