Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51181
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Седня водитель рассказал, мужик попросил его родственника дернуть утром. Тормознули менты, буксировка грят только на жесткой сцепке либо вызывать эвакуатор. Штрафанули. Бред полный, первый раз слышу чтоб за это штрафовали, нельзя жеть в условиях гололеда буксировать, но менты про это даже не заикались.
PS. Обе машины были легковые.

2 Жаннетта, если фильтр грязный, то может быть.

По поводу сигналки: установлен Х5, по t-10, прогрев 15 мин. В мануале дополнено, что в данном случае (при t) заводится не чаще 1 раза в 2 часа.
  • 0

#51182
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Точно известно, что в наличии датчик на двигле? Если нет датчика, то сигналка будет заводится по температуре из салона, а это не очень корректное решение, т.к. салон остывает гораздо быстрее чем двигатель.

Скорее всего у Фиоре не стоит датчик на двигле, а как у всех берет температуру из салона, еще не встречал человека кому бы поставили такой датчик и не видел этот датчик в комплектации Томагоча.
  • 0

#51183
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


ребята, а от салонного фильтра засисит насколько хорошо будет греть печка а?
чета у меня она так долго нагреваеца.. шоужас :spy: я успеваю до работы доехать :rolleyes:

от него зависит КАК будет дуть печка - сильно или не сильно. а теплота зависит от антифриза/тосола


Не мешало бы и термостат посмотреть. На аудюхах например это проблема.
Как зима так клинить начинает на многих.
  • 0

#51184
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

идиоты долбанные :) я представляю что человек пережил из за таких жигитов..
с*ка стрелял бы и рука недрогнула. :D

берегите нервы - иначе когда-нибудь пополните сводку МВД.

ну пипец... антифриз я не меняла уже чуть больше года :D
наверна сразу и салонный нада будет менять :rolleyes:
Зузум, пасиб :spy:

незАчто,учител... - "Комеди Клаб" :)
антифриз каждый год менять не надо. если только вы по 100-200 тысяч не наматываете...
или у богатых - свои причуды? :D

Не мешало бы и термостат посмотреть. На аудюхах например это проблема.
Как зима так клинить начинает на многих.

абсолютно в дырочку! эта проблема имеется на многих не VAG-овских машинах также!
  • 0

#51185
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

брал себе щетки Бош в Ержане. щетки стандартные металлические, только водительская с ветровиком...ИМХО - дорого очень - 5400 отдал. но до салема доехать не было времени...

недешево однако, я думала они тыщи 2-3 стоят, в последний раз покупала года 2 назад в Алмате, в магазине тулпар за 2 тысячи кажется на другую машину
  • 0

#51186
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Седня водитель рассказал, мужик попросил его родственника дернуть утром. Тормознули менты, буксировка грят только на жесткой сцепке либо вызывать эвакуатор. Штрафанули. Бред полный, первый раз слышу чтоб за это штрафовали, нельзя жеть в условиях гололеда буксировать, но менты про это даже не заикались.
PS. Обе машины были легковые.


по ПДД можно на гибкой сцепке - при этом длина троса не более 4-х и через каждый метр надо повешать красные (?) флажки - пипец написал по памяти и не уверен, что это истина
а вот на счет штрафа это интересно - есть ли в КоАПе статья соответствующая?
  • 0

#51187
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да и если меня тормозят в деревне у родителей гаеры на личных авто?
А можно ссылочку скинуть, можно распечатать и в машине хранить на случай если остановят такие колымщики.


В ответе упоминалась именно загородная трасса, так что в анселенном пункте они могут останавляивать на любом авто

Думаю на распечатка интернет странички им будет наплевать, нужно поискать саму инструкцию на которую ссылались в ответе
  • 0

#51188
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Седня водитель рассказал, мужик попросил его родственника дернуть утром. Тормознули менты, буксировка грят только на жесткой сцепке либо вызывать эвакуатор. Штрафанули. Бред полный, первый раз слышу чтоб за это штрафовали, нельзя жеть в условиях гололеда буксировать, но менты про это даже не заикались.
PS. Обе машины были легковые.


по ПДД можно на гибкой сцепке - при этом длина троса не более 4-х и через каждый метр надо повешать красные (?) флажки - пипец написал по памяти и не уверен, что это истина
а вот на счет штрафа это интересно - есть ли в КоАПе статья соответствующая?



нашел в ПДД

20.5. Буксировка запрещается:
транспортного средства, у которого не действует рулевое управление (допускается буксировка методом вывешивания или частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортного средства с недействующей тормозной системой, если его фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка такого транспортного средства допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклом без бокового прицепа, а также такого мотоцикла;
в гололедицу на гибкой сцепке.

а в КоАП есть хорошая для ГАИшников статья 476 Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
  • 0

#51189
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Уходил от лобового слетел в кювет. Блин ушлепков на дорогах не мерено! :rolleyes: :spy: :) ...

Сочувствую, Апач, слава богу жив здоров!
Насчет ушлепков... Как я тя понимаю... Сестру вчера стукнул 1 такой... Катаеццо на кукурузере а 090 av... Пацану 17!!! :D лет!! С собой нет ни путевки, ни удостоверения, только 1 времянка :D :)
Машина принадлежит хозу мон рк.. Грит работает там водилой! Как такое могёт быть!!! :D :D :D работать водилой в 17 лет и на таком серьезном аппарате... Зовут салагу джунусалиев данияр.. Грит киргиз и у них там можно в 17 катаццо :D Кто шарит в этом вопросе???
  • 0

#51190
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fiori, а где в салоне авто находится кнопка программирования сигнализации Вы знаете? Без нее время прогрева не увеличить.
  • 0

#51191
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кнопку электрик который устанавливал сигнализацию может прицепить в любое место авто, но обычно ее прицепляют под панелью со стороны руля
  • 0

#51192
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Насчет ушлепков... Грит киргиз и у них там можно в 17 катаццо :rolleyes: Кто шарит в этом вопросе???

представителей иностранного государства кажись вообще на работу в госорганы не должны брать...если только ХОЗУ - РГП...
а насчет того что в Киргризии права с 17-ти это можно у Миши-Бенца спросить.
  • 0

#51193
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ребята, а от салонного фильтра засисит насколько хорошо будет греть печка а?
чета у меня она так долго нагреваеца.. шоужас :spy: я успеваю до работы доехать :rolleyes:

читай подпись в очередной раз :D

действительно можно без последствий не останавливаться на трассе если ГАИшник стоит на личном авто?

Зузм уже отписал :)
ну а один Олегарх у нас когда они в форме с радаром им не останавливается :)

Седня водитель рассказал, мужик попросил его родственника дернуть утром. Тормознули менты, буксировка грят только на жесткой сцепке либо вызывать эвакуатор. Штрафанули. Бред полный, первый раз слышу чтоб за это штрафовали, нельзя жеть в условиях гололеда буксировать, но менты про это даже не заикались.
PS. Обе машины были легковые.

а они буксировали не по гололеду чоли?
20.5. Буксировка запрещается:
транспортного средства, у которого не действует рулевое управление (допускается буксировка методом вывешивания или частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортного средства с недействующей тормозной системой, если его фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка такого транспортного средства допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклом без бокового прицепа, а также такого мотоцикла;
в гололедицу на гибкой сцепке.

значит в гололедицу на жесткой сцепке мона тащить


Думаю на распечатка интернет странички им будет наплевать, нужно поискать саму инструкцию на которую ссылались в ответе

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан

Сообщение отредактировал Дрюха: 08.01.2009, 16:28:49

  • 0

#51194
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Апач - сочувствую. Самое большое счастье - что отец жив остался. И это главное.

ну пипец... антифриз я не меняла уже чуть больше года :spy:

Все, продавай.... :rolleyes:
  • 0

#51195
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Всем приятного вечера!
Может кто сталкивался с Ford Explorer 2006-2007 годов. Как вообще машинка? Есть вариант пересесть на такой... Думаю бензина будет есть немерено, но в связи с тем что бензин сейчас не такой дорогой то этот его недостаток не так страшен.

Хуже Эксплорера 2008-го :rolleyes: Последняя модель очень удачная получилась.
Но мне и 2006-го нравится. Рама, крепкая подвеска, много железа, з/ч дешевле чем на японцев. Просторный салон. Американский комфорт.
Бензу кушает если стиль езды соотвествующий. У спокойного водителя расход в пределах 20-ки на сотню.
  • 0

#51196
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


ну пипец... антифриз я не меняла уже чуть больше года :)

Все, продавай.... :)


жалко, масло ж только недавно поменяла :spy:

всем откликнувшимся пасиба)
я так думаю, проблема скорее всего в том, что на дворе не май месяц :rolleyes: сама догадалась.. вот! :D :D
  • 0

#51197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Даже не остановились узнать живы ли...


Один раз на трассе Караганда-Астана, при обгоне брошенной машины (я метров за 200 включил поворотник) меня попытался обогнать ТЛК100 и не справившись улетел в кювет, правда не перевернулся. Я остановился, вышел и хотел пойти помочь откопаться, т.к. частично считал себя виноватым, он же врубив полный привод успешно выкарабкался и гордо поехал дальше, но уже гораздо медленнее.
  • 0

#51198
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан


странно, документ вроде по названию тот что надо, но насайте МВД http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66 ничего похожего не нашел про несение службы на трассе на личных авто

мало того нашел вообще интересный вопрос-ответ на сайте комитета дор. полиции МВД РК :rolleyes:
http://www.roadpolic...a/answers/road/

Как поступать если на загородной трассе вне населенного пункта тебе дает команду остановиться инспектор ДПС на личном автомобиле? Подчиниться или проигнорировать данное требование?
Ответ: В соответствие с Правилами дорожного движения по требованию сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства, который подан с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка, водитель обязан остановиться в указанном ему месте.
  • 0

#51199
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мой знакомый как-то начал качать права гаеру, который остановил на личном авто его.
типа я жалобу напишу бла бла бла, на что гаер ответил: пишите, может тогда хоть начальство даст нам служебки.

про не останавливаться. имхо, тут дело личное. к примеру, я не остановлюсь, если не нарушил и гай мне кажется подозрительным. хай на ближайшем стационарном лучше остановят меня и пропарят моск, чем потом найдут тела в лесу.
с другой стороны был ещё и такой приказ, который кажется никто не отменял:
Приказ МВД РК от 28 января 2003 г. № 43 О Внесении дополнений в приказ МВД РК от 20 июня 2001 г. № 486 « Об утверждении Инструкции по применению Кодекса РК об административных правонарушениях в деятельности органов внутренних дел» зарегистрированный за № 1639
2. Начальникам Главных управлений внутренних дел гг Алматы и Астаны, начальникам Главных управлений внутренних дел, Управлений внутренних дел областей:
2) остановку и проверку транспортных средств сотрудниками дорожной полиции производить только в случаях явного нарушения водителями Правил дорожного движения и при наличии признаков, указанных в ориентировках органов внутренних дел на задержание транспортных средств и лиц, находящихся в них.

  • 0

#51200
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ну ещё вот:
Приказ МВД РК от 13 февраля 2003 г. № 87 Об утверждении Инструкции по организации подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств
16. Основанием для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении технического осмотра;
наличие технических неисправностей и условий, угрожающих безопасности дорожного движения.
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.


все вышеперечисленные выдержки участники бывшего проекта Emergency List могли наблюдать в предпоследней рассылке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.