Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51221
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
мож боян: вчера ехала по абая с валиханова на республику.. не увидела знака "только прямо и направо".. народ сворачивал налево на республику - знак не прижился? :D тож самое чет по иманова которая односторонняя - по знаку красная косая нарисована :(
  • 0

#51222
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

мож боян: вчера ехала по абая с валиханова на республику.. не увидела знака "только прямо и направо".. народ сворачивал налево на республику - знак не прижился? :D тож самое чет по иманова которая односторонняя - по знаку красная косая нарисована :(

на абая он стоял только если ехать от ауэзова, а на сейфуллина с обеих сторон.
на иманова Изображение ?
5.6 «Конец дороги с односторонним движением».
  • 0

#51223
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

тож самое чет по иманова которая односторонняя - по знаку красная косая нарисована

Юджи, права сама получала? :D
  • 0

#51224
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На ветке П4 в воскресенье намечается выезд на офф-роуд, подробнее http://vse.kz/index....=109830&st=5760
  • 0

#51225
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

про не останавливаться. имхо, тут дело личное. к примеру, я не остановлюсь, если не нарушил и гай мне кажется подозрительным. хай на ближайшем стационарном лучше остановят меня и пропарят моск, чем потом найдут тела в лесу.


Дрю +1000. Столько оборотне на дорогах, тем более если у тебя еще и машина хорошая и дорогая, или еще дело ночью происходит!

Вопрос в тему, мне тут недавно друзья подсказали, что гаеры ночью просто гоняют на машинах по городу и с народу деньги рубят, а на самом деле у них нет на это никаких оснований! У них даже протоколов на руках нет. Вот отсюда вопрос, что является законным основанием нахождения мента на определенном месте? Какой документ у него есть на руках, который он может мне предъявить? Наряд какой то или что?
  • 0

#51226
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вопрос в тему, мне тут недавно друзья подсказали, что гаеры ночью просто гоняют на машинах по городу и с народу деньги рубят, а на самом деле у них нет на это никаких оснований! У них даже протоколов на руках нет. Вот отсюда вопрос, что является законным основанием нахождения мента на определенном месте? Какой документ у него есть на руках, который он может мне предъявить? Наряд какой то или что?


в ответах на сайте двд Астаны несколько раз видел что если ты нарушил ПДД и это увидел страж порядка, то он может тебя остановить, при этом место не имеет значения. также как и тот кто тебя остановил. Им может быть даже простой ППС-ник или участковый. Т.е. если ты нарушил, задержать тебя может любой сотрудник органов, и вызвать ГАи чтобы они оформили протокол.
Поэтому наряд, предписание и т.п они могут и не предъявлять

Сообщение отредактировал parchom: 09.01.2009, 15:39:49

  • 0

#51227
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

5.6 «Конец дороги с односторонним движением».

аа блондинка! спасибо, забыла память девичья :(

Юджи, права сама получала? :D

честно сама! со второй попытки 3 ошибки из 40 вопросов.. все некогда перечитать ПДД :D
  • 0

#51228
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А я думал что у меня взади машины гремит да скрепит! :D
Поменял щас задний подшибник, морковку и все встало в 5,5 тысяч.
Хорошо что щас заехал не стал ждать выходных а то сегодня на трассу, вот бы колесо бы там и ловил :(
  • 0

#51229
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гаеры сейчас стоят во дворе дионы на агыбай батыра, на талисмане на акмолинской и на иманова. хлопают тех, кто на знаки не сморит :(

Сообщение отредактировал Дрюха: 09.01.2009, 17:58:46

  • 0

#51230
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вопрос в тему, мне тут недавно друзья подсказали, что гаеры ночью просто гоняют на машинах по городу и с народу деньги рубят, а на самом деле у них нет на это никаких оснований! У них даже протоколов на руках нет. Вот отсюда вопрос, что является законным основанием нахождения мента на определенном месте? Какой документ у него есть на руках, который он может мне предъявить? Наряд какой то или что?

В темное время суток патрулировать могут только на спец. машинах. Это где-то в приказах по ЖП было написано.
  • 0

#51231
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Превед сёня Атяпоте на Сембинова х Абая! :) После гимна Атяпотя растерялась )) успел только заметить удивленное лицо )))

жопники услышали мольбы ЦТ и начали дежурить за поворотом Республики х Иманова... или решили подзаработать :( что звучит реальнее ))))
  • 0

#51232
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всех с Наступившим!
Позвольте сделать небольшое объявление.

11 января, в воскресенье намечается очередная джиповка из серии "Внедорожное кольцо Астаны".
В прошлое воскресенье состоялся первый этап, участники которого проехали по бездорожью от стрельбища по Софиевской трассе до поселка Ново-Михайловка. Теперь прокладываем тропу к Карагандинской трассе.

Вот приблизительная карта маршрута:
Изображение
Условия - снег, глубиной см. 30, местами переметы, если не бить колею, то шансов капитально застрять немного. В прошлый раз маршрут успешно проехала девушка на Лексусе РХ-300. Если что, у организаторов имеются необходимые средства, чтобы вызволить даже капитально застрявший автомобиль.

При себе иметь некий запас провизии, лопаты (по количеству членов экипажа), крепкий трос, домкрат, аптечку, пакет для складывания собственного мусора. GPS-навигатор приветствуется. Заправлять полный бак.

Сбор в воскресенье, 11 января в 10.00 на парковке ТЦ "МАСТЕР-2".
Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Вежливый: 09.01.2009, 22:52:01

  • 0

#51233
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

съездил в .....
забрали права на КПП -\ + весит штраф превышение 80,4 км/ч и за стоп линию которую не было видно - гаерам говорю где видно что проехал стоп линию !? (под снегом не видно) - сказали разбирайтесь сами в ... -( уроды (можно ли выяснить что-то по этому поводу или доказать что-то !? Лупус!?)

был в обед сегодня на цилковского говорю что там со стоп линией которую не видно
гаиш сказал почитайте сначало правила а потом ... вы должны останавливаться за 3 (три) метра до светофора и сами виноваты что где то что- то вас там зафоткало -\ щас перерыл всё ПДД - нет там вообще инфы за сколько я должен остановится тем более цифра 3 метра упоминается только
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

всё!
никто не сталкивался!? разбираться бесполезно? завтра с утра поеду за правами выясню чего сообщу, хотя сомневаюсь сильно...
  • 0

#51234
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
только что показали рекламу по national geographic
едут две машинки одна современна и одна антикварная (модельки) та что посвежее уехала быстро но так же быстро уперлась в пробку, а антикварная успешно её догнала далее слоган - средняя скорость движения авто в лондоне 12 км\ч как и в начале века - задумайтесь ....
  • 0

#51235
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

жопники услышали мольбы ЦТ и начали дежурить за поворотом Республики х Иманова... или решили подзаработать :( что звучит реальнее ))))

нет, жопники дали время народу рассмотреть знак в течении пары недель. но народу пофигу.
тока палкой и мона учить.

Вежливый, отличная тема!!!
  • 0

#51236
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
всем доброго вечера или ночи!

Хотел добавить в белый список Аutoland который я упоминал ранее, но Дрюха сказал что нужны ваши коменты и рекомендации...
Кто был там, по акции кто то поставил себе подогрев, кто то ксенон, кто то сигнализацию.... а теперь попрошу прокомментировать работу... :(
  • 0

#51237
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Рус, без обид, но там дороговато :) :(
  • 0

#51238
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Рус, без обид, но там дороговато :) :(

что!? дороговато?!

позволь спросит что там дорого...

если сравнивать с базаром и китаем, то да... но если взять тот же оригинал, то даже дешево будет...

Сообщение отредактировал SubaRU'S: 10.01.2009, 00:16:41

  • 0

#51239
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мне помнится, что про автолэнд тут как-то боянили уже... отзывы были отрицательные...

вот тут это дело начиналось
  • 0

#51240
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вежливый, отличная тема!!!

+1. Буду участвовать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.