Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51161
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Fiori, если есть термодатчик от сигналки на двигателе, то по температуре лучше, чем по времени.

А разве есть сигналки с подзаводом по t' двигла? Вроде в салоне датчик работает. Хз.
  • 0

#51162
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Злобикс, у меня тамагоч 9010, температуру на брелке не вижу,
мне нужны ЦУ, я потом по инструкции своей сигналки, которую Дир здесь выкладывал буду настраивать самостоятельно

кстати, седня поеду покупать новые щетки на дворники, мои ваще крякнули какие лучше купить? недавно помню Дир менял
  • 0

#51163
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сэры и леди, подскажите хорошие магазины шин. Спасибо.
  • 0

#51164
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Фиоре, BOSCH на угольной напротив Астыкжана. металлические

Фоккер, в личку размерность шин давайте и предпочтения шипы или липучка.
  • 0

#51165
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

кстати, седня поеду покупать новые щетки на дворники, мои ваще крякнули какие лучше купить? недавно помню Дир менял

стукнись к ппц хохотушке, она даст тебе ЦУ.
  • 0

#51166
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Апач, хорошо, что все обошлось!
У меня братишка несколько лет назад сделал уши на челенджере в городе, влетев в неогороженую ямку полметра глубиной, которую оставили дорожные ремонтники. Жив-здоров вылез. Рама однако. Машина фтопку.

Судились с ремонтниками? Надо было их отыметь!

Охрана с подзаводом? :spy: Класс! :rolleyes:

Закрадываются сомнения, что он ее сильно долго прогревает, утром залез в салон, меня аж в пот бросило. Прям Ташкент!
  • 0

#51167
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А ушлёпки, припустив в штаны, счастливые поехали дальше, или остановились?

Даже не остановились узнать живы ли...
  • 0

#51168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Z823 - учитесь правильно цитировать!

  • 0

#51169
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

А разве есть сигналки с подзаводом по t' двигла? Вроде в салоне датчик работает. Хз.

Да куча, просто не у всех в стандартной комплектации идет термодатчик и не все установщики его ставят.
На томагавке 9010, термодатчик в стандартной комплектации идет.
  • 0

#51170
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Закрадываются сомнения, что он ее сильно долго прогревает, утром залез в салон, меня аж в пот бросило. Прям Ташкент!

Так он в машине всю ночь грелся, в будке ведь холодно :rolleyes:
  • 0

#51171
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fiori, у меня тоже томагоча 9010 стоит. Брелок показывает только температуру из датчика, который внутри передающего блока находится (антенка на стекле). Температуру двигла он не показывает. Но при установке на подзавод по температуре он с датчика на двигле считывает данные и сам молча заводит машину.
По умолчанию у томагавка 9010 стоит время прогрева по температуре двигателя равное 10 минутам. Я перепрораммировал на 15 минут. Может заводится по температуре -5, -10, -20 и т.д., у меня на -10 стоит.
Сигналку давно ставили? Точно известно, что в наличии датчик на двигле? Если нет датчика, то сигналка будет заводится по температуре из салона, а это не очень корректное решение, т.к. салон остывает гораздо быстрее чем двигатель.
  • 0

#51172
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
ребята, а от салонного фильтра засисит насколько хорошо будет греть печка а?
чета у меня она так долго нагреваеца.. шоужас :spy: я успеваю до работы доехать :rolleyes:
  • 0

#51173
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Зло, сигналку ставила не я, и когда она была поставлена тож не знаю, датчик на стекле стоит, у меня был прогрев по часам, но моя ребенка спрятавшись от взрослых глаз поиграла с пультом и сняла все настройки, вот я и думаю, как целесообразней и правильней по часам или по температуре? есть ли датчик на двигле не знаю, надо посмотреть, кстати тоже подумала что 10 минут маловато, хотела на 15 минут поставить.

По щеткам хвалят бош, Дир брал денсо, они как, если сравнивать эти две марки?
  • 0

#51174
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Привет.

кто что думает по этому ответу на сайте ДВД г.Астана?

цитирую "Сообщаем, что согласно инструкции, регламентирующей деятельность дорожно-патрульной службы, сотрудник дорожной полиции должен нести службу на загородных трассах на патрульной автомашине в экипаже не менее двух инспекторов. Водитель на требования сотрудника дорожной полиции, несущего службу на частной автомашине, имеет право не останавливаться"

действительно можно без последствий не останавливаться на трассе если ГАИшник стоит на личном авто?
  • 0

#51175
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ребята, а от салонного фильтра засисит насколько хорошо будет греть печка а?
чета у меня она так долго нагреваеца.. шоужас :spy: я успеваю до работы доехать :rolleyes:

от него зависит КАК будет дуть печка - сильно или не сильно. а теплота зависит от антифриза/тосола
  • 0

#51176
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений


А ушлёпки, припустив в штаны, счастливые поехали дальше, или остановились?

Даже не остановились узнать живы ли...


идиоты долбанные :rolleyes: я представляю что человек пережил из за таких жигитов..
с*ка стрелял бы и рука недрогнула. :spy:
  • 0

#51177
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет.

кто что думает по этому ответу на сайте ДВД г.Астана?

цитирую "Сообщаем, что согласно инструкции, регламентирующей деятельность дорожно-патрульной службы, сотрудник дорожной полиции должен нести службу на загородных трассах на патрульной автомашине в экипаже не менее двух инспекторов. Водитель на требования сотрудника дорожной полиции, несущего службу на частной автомашине, имеет право не останавливаться"

действительно можно без последствий не останавливаться на трассе если ГАИшник стоит на личном авто?


Да и если меня тормозят в деревне у родителей гаеры на личных авто?
А можно ссылочку скинуть, можно распечатать и в машине хранить на случай если остановят такие колымщики.
  • 0

#51178
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Зло, сигналку ставила не я, и когда она была поставлена тож не знаю, датчик на стекле стоит, у меня был прогрев по часам, но моя ребенка спрятавшись от взрослых глаз поиграла с пультом и сняла все настройки, вот я и думаю, как целесообразней и правильней по часам или по температуре? есть ли датчик на двигле не знаю, надо посмотреть, кстати тоже подумала что 10 минут маловато, хотела на 15 минут поставить.

С помощью мануала и "красной кнопки" можно установить самому необходимые настройки. Я сам себе программирую как мне надо. Ставил прогрев сначала по температуре (часто машина заводится, в мануале написано что не чаще чем 1 раз в 2 часа кажись), короче поставил не по температуре, а по времени через каждые 4 часа. Вроде хватает, седня без прогрева стояла ночью, с пульта специально не заводил, хотел посмотреть как она заведется, вышел и с ключа с первого раза завел.
  • 0

#51179
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


ребята, а от салонного фильтра засисит насколько хорошо будет греть печка а?
чета у меня она так долго нагреваеца.. шоужас :D я успеваю до работы доехать :spy:

от него зависит КАК будет дуть печка - сильно или не сильно. а теплота зависит от антифриза/тосола

ну пипец... антифриз я не меняла уже чуть больше года :)

наверна сразу и салонный нада будет менять :rolleyes:

Зузум, пасиб :)
  • 0

#51180
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

По щеткам хвалят бош, Дир брал денсо, они как, если сравнивать эти две марки?

брал себе щетки Бош в Ержане. щетки стандартные металлические, только водительская с ветровиком...ИМХО - дорого очень - 5400 отдал. но до салема доехать не было времени...

действительно можно без последствий не останавливаться на трассе если ГАИшник стоит на личном авто?

стоит попробовать. одно из двух - либо через пару километров еще один боец на личном автомобиле, либо вас на "Рубеже" с "ежами" и АКС-ами наперевес будут встречать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.