Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51121
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Гаспада, а када на лед поедем?
  • 0

#51122
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Други, никак не смогли найти ваще нигде шипованную резину на Дамасик, R13. Без шипов этот пирожок как-то не очень)
У нас можно где-нить зашиповать прилично?


на Дамасе вродь издавна на 12 резина. есть ханкук липучка по 12000 и еврокама шиповка по 9000
  • 0

#51123
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот если б Дениска еще б замену бесплатную замутил :)

есть такая буква на СТО Капа. а также, Дениско является единственным официальным представителем Мотюль в центральном и северном Казахстане. так что вместо автолэнда - берите у него.

Други, никак не смогли найти ваще нигде шипованную резину на Дамасик, R13. Без шипов этот пирожок как-то не очень)
У нас можно где-нить зашиповать прилично?

Джо шиповался в прошлом году. спроси у него

кто поскажет, налево можно поворачивать только с крайнего левого ряда или же со второго также не запрещается?

только с крайнего левого

Гаспада, а када на лед поедем?

24-25 января первый этап кубка Самурык на озере Коянды

съездил в КГД, там всё тает, а в астане снег :)
92-й там 82-79тг, зато 98й по 96 :smoke:
  • 0

#51124
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мегаспасибо брозу за колодки!
  • 0

#51125
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


кто поскажет, налево можно поворачивать только с крайнего левого ряда или же со второго также не запрещается?

только с крайнего левого

значит не зря я удивился, увидев справа пару поворачивающих джигитов.
  • 0

#51126
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений



кто поскажет, налево можно поворачивать только с крайнего левого ряда или же со второго также не запрещается?

только с крайнего левого

значит не зря я удивился, увидев справа пару поворачивающих джигитов.


Там где знак позволяет, можно со второго ряда уходить.
  • 0

#51127
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Дрю, да я не про ралли, я чиста поржать)
  • 0

#51128
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Меня все удивляет поворот с Республики налево на Иманова в сторону микров. Вроде и знак висит, что движение прямо, один фиг народ в поворот стоит. Даже со второго ряда )
  • 0

#51129
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
мне тоже вот чиста интересна стала:
чем вызвано такое наплевательское отношение к ПДД в данном конкретном случае? это их незнание? или чиста па-пацански насрать на них?... :) :smoke:

Сообщение отредактировал iam3k: 07.01.2009, 20:57:47

  • 0

#51130
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вроде и знак висит, что движение прямо, один фиг народ в поворот стоит. Даже со второго ряда )

На права учился по честному, экзамены сам сдал но после 10 лет перерыва стажа вождения подзабыл какието тонкости :smoke:. А те которые там налево поворачивают правила и не знали никогда, т.к. права куплены.
  • 0

#51131
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Блин, батя сегодня (пару часов назад) перевернулся на трассе Алматы-Талдык, жив-здоров, но монтерику досталось. Уходил от лобового слетел в кювет. Блин ушлепков на дорогах не мерено! :smoke: :) :)
  • 0

#51132
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

жив-здоров, но монтерику досталось

самое главное, что жив-здоров

ушлепков на дорогах не мерено!

куда от них денешься...пострелять бы таких
  • 0

#51133
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Меня все удивляет поворот с Республики налево на Иманова в сторону микров. Вроде и знак висит, что движение прямо, один фиг народ в поворот стоит. Даже со второго ряда )


а меня, если честно, удивляет факт наличия этого знака на этом перекрестке... какой жесткой необходимостью он обоснован?
**впрочем, вопрос конечно, не к цт-шникам**
  • 0

#51134
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Меня все удивляет поворот с Республики налево на Иманова в сторону микров. Вроде и знак висит, что движение прямо, один фиг народ в поворот стоит. Даже со второго ряда )

В 10 утра второго января проходил там. За перекрёстком стояли ЖП. Сержанты. Один в машине сидел. Тормозили всех подряд. Жезлом как мельницей вертел гаер. По одному уходили в машину. Контингент в основном таксующие. Прадо с 001 не тормознули. Картина стоит сержант и человек 5 водятлов пытаются доказать что тот знак не запрещает поворот на лево.

Ещё удивляют такие поворачивающие на Абая, Сейфулина - Республики. Стоят тупят с левым поворотом. Проедь прямо. Там на Ауезова стрелка. Потом на Республику выйдешь Намного быстрее выходит чем тупить на Республики. Короче сделали хорошую кормушку гайцам.


А обоснованность его чтобы поток в 3 полосы по Республики прямо шёл, без занятия левых полос на поворот.
  • 0

#51135
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А обоснованность его чтобы поток в 3 полосы по Республики прямо шёл, без занятия левых полос на поворот.


сомнительная обоснованность и спорная
  • 0

#51136
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Насчет обоснованности запрета, конечно, стоит еще раз подумать

А мне лично этот поворот без особой надобности. Я чрезвычайно редко езжу по Иманова. Не люблю я ее. Тесная она, машин много. Лучше объеду по Ташенова или по Абая (или Кенесары).

Блин, батя сегодня (пару часов назад) перевернулся на трассе Алматы-Талдык, жив-здоров, но монтерику досталось. Уходил от лобового слетел в кювет. Блин ушлепков на дорогах не мерено! :smoke: :) :)


Фигасе Апач, слава Богу, что обошлось и батя не пострадал.
  • 0

#51137
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Апач, хорошо, что все обошлось!
У меня братишка несколько лет назад сделал уши на челенджере в городе, влетев в неогороженую ямку полметра глубиной, которую оставили дорожные ремонтники. Жив-здоров вылез. Рама однако. Машина фтопку.
  • 0

#51138
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Блин, батя сегодня (пару часов назад) перевернулся на трассе Алматы-Талдык, жив-здоров, но монтерику досталось. Уходил от лобового слетел в кювет. Блин ушлепков на дорогах не мерено! :smoke: :) :)


даа
а ты сам не в тех краях не в отпуске
один Хорват на бочке Ауди в Алмате меня сегодня жестко подрезал аж я по тромозам и в сторону
у меня аж дым из под колес
пока очухался его и след простыл
теперь у меня война против них

в этой Алмате замучали постоянно моргающие и бибикающие млин
со светофора здесь надо на красный трогаться
на желтый перекресток проезжать
пешеходов давить
  • 0

#51139
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
еще заметки Ацтанинского автолюбителя в Алмате
в Алмате надо при виде голосующих от них подальше шорохаться в левый ряд
а то таксисты с любого ряду на них пикируют толпой
несмотря на движение
постоянно на нервах здесь
  • 0

#51140
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Гаспада, а када на лед поедем?

Давайте в субботу!

Уходил от лобового слетел в кювет.

Опач, главное - жив, здоров!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.