Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50721
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ночью не заводил, термодатчика вообще нет, с утра в салоне авто температуру показывало -17C. а за окном градусник показывал -26C.
завелась машина с первого дозвона. (тьфу-тьфу-тьфу)

к слову, в мануале от своей машины прочитал что нормальное напряжение АКБ при 20C. составляет 12.5-12.9
  • 0

#50722
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
привет всем сегодня с брелка не завелась пришлось выходить и в ручную крутить хотя аккомулятор новый осенью купил что может быть????
  • 0

#50723
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

привет всем сегодня с брелка не завелась пришлось выходить и в ручную крутить хотя аккомулятор новый осенью купил что может быть????

к примеру свечи и масло
  • 0

#50724
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Всем доброго утра! Привет вчера возле Кишлака зеленой субару и чуть выше возле коней белому Паджерику.
У меня такой вопрос, кто что знает про машины привезенные из ОАЭ? Как про новые так и про бу. Знаю, что отделка салона у них не очень качественная, вроде как встречаются варианты с холодными печками. Что еще есть в них плохого/хорошего? Может кто юзал?


у Миража и Джо арабы
  • 0

#50725
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
масло тоже осенью заменил а вот свечи надо будет посмотреть кстати какие посоветуете???
  • 0

#50726
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, не, ну если управление печкой механическое, то конечно лучше тупо поставить в самое минимальное положение и будет все нормально.
  • 0

#50727
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

масло тоже осенью заменил а вот свечи надо будет посмотреть кстати какие посоветуете???


Denso

З.Ы.: Терпеть не могу слово "тупо", паразит у всех и вся. :dandy: Как будто все тупые, зло не про тебя, а про слово паразит.

#50728
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Дрюха, не, ну если управление печкой механическое, то конечно лучше тупо поставить в самое минимальное положение и будет все нормально.

нужно поставить на максимум и направить обдув на лобовое. по мере прогрева ОЖ печка будет постепенно увеличивать температуру воздушного потока и лобовое прогреется равномерно. если так не сделать, то при резком увеличении потока горячего воздуха, или изменение направления его на лобовое в прогретой машине велик риск получить термоудар и, как следствие, трещину на холодном лобовом.
  • 0

#50729
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Кстати, насчет пыли зимой. Специально после снега на БМВ в прошлом году менял фильтр воздушный, через месяц заглянул, пыль была и немало.

Пыль есть конечно зимой, но ее значительно меньше, когда снег лежит, нежели летом.
Поэтому для себя решил, что зимой важнее повысить КПД печки и потерпеть немного пыли в салоне. К томуже летом при езде с открытыми окнами пыли за пару дней в салоне уже валом становится и ничего.
Салон мою раз в две недели, летом периодически протираю панель от пыли.
Опыт использования японских авто в Астане показал, что зимой лучше снять салонный фильтр, поставить кардонку перед радиатором и накрыть двигло кошмой\шинелью (на горячих немцах типа БМВ и V-образных ауди возможно не надо ставить кардонку и накрывать двигло, они и так хорошо греются, я их не эксплуатировал, точно не знаю). Все сделанное мной ИМХО.
Если кому-то это кажеться странным, я переубеждать не буду, просто говорю это для тех, кто возможно просто не знал об эффективности данных народных способов.
  • 0

#50730
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Зло, а что скажешь по поводу горячих/не горячих американцев с европейской пропиской aka Ford? Ветка у нас тухленькая по ним, да и то преимущественно из Алматы. А климат там другой, как известно

#50731
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Кстати, насчет пыли зимой. Специально после снега на БМВ в прошлом году менял фильтр воздушный, через месяц заглянул, пыль была и немало.

Пыль есть конечно зимой, но ее значительно меньше, когда снег лежит, нежели летом.
Поэтому для себя решил, что зимой важнее повысить КПД печки и потерпеть немного пыли в салоне. К томуже летом при езде с открытыми окнами пыли за пару дней в салоне уже валом становится и ничего.
Салон мою раз в две недели, летом периодически протираю панель от пыли.
Опыт использования японских авто в Астане показал, что зимой лучше снять салонный фильтр, поставить кардонку перед радиатором и накрыть двигло кошмой\шинелью (на горячих немцах типа БМВ и V-образных ауди возможно не надо ставить кардонку и накрывать двигло, они и так хорошо греются, я их не эксплуатировал, точно не знаю). Все сделанное мной ИМХО.
Если кому-то это кажеться странным, я переубеждать не буду, просто говорю это для тех, кто возможно просто не знал об эффективности данных народных способов.

На каких авто проверял???
  • 0

#50732
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
интересно объем двигателя как то влияет на эффективность работы печки? :dandy:
  • 0

#50733
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Grey, да нормальное слово, подразумевает сделай так и не парься :dandy: В какой-то степени перекликается со словом "просто".

DeerHunteR, если автоматической климы нет, то печка будет молотить по максимуму как только зажигание появится и не ждать пока проегреется двигло. Это лишняя нагрузка при холодном старте зимой на аккум и увеличение время прогрева двигла.
  • 0

#50734
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, а что скажешь по поводу горячих/не горячих американцев с европейской пропиской aka Ford? Ветка у нас тухленькая по ним, да и то преимущественно из Алматы. А климат там другой, как известно

Я бы рискнул поставить кардонку и накрыть кошмой двигло, т.к. на сколько я знаю перегревом американцы не страдают. По крайней мере ты всегда сможешь отслеживать температру двигла по датчику и просто на слух, включается ли вентилятор на радиаторе. Если в морозы будет включаться вентилятор на радиаторе, значит жаркова-то мотору, кошму долой. От кардонки вреда особого не будет.
  • 0

#50735
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

На каких авто проверял???

Мазда 626 кронос 1992 г.в. V1.8
Ниссан рнесса 1997 г.в. V2.4.
  • 0

#50736
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Дрюха, не, ну если управление печкой механическое, то конечно лучше тупо поставить в самое минимальное положение и будет все нормально.

угу у мя механическое.. :)
еще одни советуют ставить на обогрев салона, т.к. под дворниками на лобовом образуется лед - если направлять сразу на лобовое... другие грят наоборот, как Дир.. вот и делаю когда как, но конечно не хотелось бы трещины на лобовом :lol:
энивей, спасибо за советы! :-)
  • 0

#50737
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вчера все кто проезжал мимо магазина, жутко материли водителя Кзыл-Орды, который запарковал ТУПО бросил свою машину прямо посреди дороги. В итоге все корячились и проезжали по бокам, он ещё умудрился по диагонали поставить. Ведь не боятся же, что заденут, блин. А невозмутимый автолюбитель спокойно потом вышел из магазина сел в авто и укатил восвояси :lol:

Изображение

#50738
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Zlo, ты у кого ставил подогрев дворников? И сколько стоит? Думаю пришло время установить этот самый подогрев. Резинка на левом дворнике замерзает немного и плохо вытирает. Думаю к Антону из БС обратиться чтоб установил.

Грей, надо было этому чудиле все колёса спустить нафик.
  • 0

#50739
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Таким аленеводам надо бочину шеркать просто бампером.
Кончно при условии что ты на джипе и у тебя бампер железный.
Или на копейке. :lol:
А хотя таких по городу хватает. :-)
Видя что меня прикрыли, я спокойно реагирую только если вижу что машина работает- значит щас прибежит а поставить было некуда.
Сам иногда так делаю, учитывая как у нас организовывают места для парковки.
  • 0

#50740
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Zlo, ты у кого ставил подогрев дворников? И сколько стоит? Думаю пришло время установить этот самый подогрев. Резинка на левом дворнике замерзает немного и плохо вытирает. Думаю к Антону из БС обратиться чтоб установил.

по своему опыту могу сказать, что это скорее подогрев зоны покоя щеток, но не самих щеток... :lol:
ткскть, на случай, если дворники примерзнут к стеклу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.