Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50681
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

какое напряжение АКБ считается нормой?

Вроде от 13 до 14,5

12.6-13 жи
  • 0

#50682
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо Kinder(у) за контакт по установке сигналки и договоренность по ее установке!
Спасибо DeerHunter(у) за помощь в процессе постановки машины на установку сигналки!

терь у меня MAGICAR M 902F, попроще конечно чем ШерХан, но зато бъет из любой точки дома до паркинга! седня впервые сел в прогретый авто.

по АКБ:
у меня самое нижнее было 12.8 вчера перед сном, а максимум - после прогрева счас было 13.4
(это я с сигналкой играю, есть такая функция)
  • 0

#50683
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
вчера не смог завести - АКБ за субботу -воскресенье сдохла - пока лежал болел дома. хотя летом ездил на сервис-центр Варта сказали что все - ок. зарядился сегодня с утра, вот думаю что теперь делать. мог ли он за 3-4 месяца рассыпаться? аккумулятору 2,5 года. необслуживаемая варта.
  • 0

#50684
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


у меня тоже потеют окна, если вентилятор гоняет воздух, что внутри салона... а если воздух идет снаружи, то окна не потеют...
и еще это может быть, если забился салонный фильтр... или от этого не зависит? :)

у него потеют от перепада температур, а не от того откуда воздух идет.
а фильтр салона на зиму снимать нада :D

ага и хватит шоб до сто доехать и усе!:)
на норсе неделю назад 92 стоил 73!
  • 0

#50685
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На утро -29 обещают. Утром перекличко?
Проверим как вебаста себя покажет.
  • 0

#50686
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

На утро -29 обещают. Утром перекличко?

там всего -30 обещают, перекличку рано делать :D
У меня автозавод по температуре на -10, значит заведется раза 2-3 ночью. Просто если сильно холодно будет. ехать надо помедленнее в начале движения, а то амморам и всем резинкам конец придет, да и АКПП не любит морозы.



какая перекличка, я понимаю если бы минус 40 было, а то нормальная астанинская зима © Олегарх
:)
  • 0

#50687
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

какая перекличка, я понимаю если бы минус 40 было, а то нормальная астанинская зима © Олегарх
:)

Ну-ну, завтра посмотрим. :D
Я не говорю что это ненормально, но такой температуры пока этой зимой не было. Уверен, чтои -40 тоже будет. И это нормально. :)
  • 0

#50688
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Часа 1,5 назад по Республике от Иманова до Абая пробка, по Республике от Иманова до Кенесары и от Кенесары на Абая проехал каждый перекресток на 2 разрешающий (зеленый), порадовала работа светофоров и адекватность водителей. Проблема в регулировщиках или мне повезло?
  • 0

#50689
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


какое напряжение АКБ считается нормой?

Вроде от 13 до 14,5

12.6-13 жи



На клемах АКБ напряжение должно быть 12 вольт (потоянный ток).
Если на приборном щитке есть вольтметр, то по его показаниям можно определить состояние АКБ.
Так, если при пуске двигателя вольтметр покажет меньше 10 вольт, то значит АКБ сильно разряжена.
При заведенном двигателе вольтметр должен показывать от 13,8 до 14,2 В (у некоторых моделей - и 14,8). Это значит все ОК.
Если этот показатель явно выше, то обычно неисправен регулятор. Его необходимо срочно менять, так как иначе выкипит и разрушится аккумулятор, начнут перегорать лампочки.
Если этот показатель ниже, то значит имеет место недозаряд АКБ и нужно устранить причину (как правило - отключить мощные потребители тока).
У кого вольтметра нет, тому подсказка - контрольная лампочка заряда АКБ.

Даже "необслуживаемые" АКБ обслуживаются грамотными аккумулятощиками. Как ни крути, а плотность электролита надо поддерживать на должном уровне. Также АКБ страдает и от сильного разряда, и от сильного перезаряда. В этой связи необходима периодическая "подзарядка" АКБ не от генератора (у него слишком маленький ток), а от зарядного устройства, дабы процесс сульфатации пластин запустить в обратную сторону.
  • 0

#50690
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
выходя с не завелась машина с брелка...
  • 0

#50691
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Все отогнал субарик к Сане на хранение на 20 дней. Утренняя перекличко меня не беспокоит... :)
Селика на автопадзаводе каждые 2 часа. %)
  • 0

#50692
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Все отогнал субарик к Сане на хранение на 20 дней. Утренняя перекличко меня не беспокоит... :dandy:
Селика на автопадзаводе каждые 2 часа. %)


Вы на Целике поедете в Ату?
  • 0

#50693
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

я щас поставил на прогрев через каждые 4 часа

аналогично

НО у тамагочи такая фишка - активируется только на след день
решил схитрить - активировал, и перевел часы на брелке вперед на несколько часов (чобы как раз ночью начало работать)
посмотрим - получилось или нет :dandy:

хм... после выставления запуска по таймеру машина сразу завелась. теперь с этого времени каждые 4 часа лопатить будет. разве не так? :spy:
  • 0

#50694
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Вы на Целике поедете в Ату?

Дим, не-а, на шумулёте в Талдык, а селику на стоянку :dandy:

орфо
  • 0

#50695
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


Вы на Целике поедете в Ату?

Дим, не-а, на шумулёте в Талдык, а селику на стоянку :dandy:

орфо


Щастливого пути! :spy:


Насчет томагавки: +1! Как только выставляешь автозавод, двигатель сразу же в первый раз стартует.
  • 0

#50696
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
чота забыл отписаться:

в прошлую пятницу на сары-арке пробил правый передний баллон осколком кирпича... причем подозреваю, что пробил не насквозь, а лишь глубоко порезал, потому как наехал на кирпич возле ТЦ СА, а руль вправо повело на перекрестке у другого ТЦ... видно по мере движения отончавший слой под давлением не выдержал и получилась сквозная дырка размером так миллиметров 15...

дырку заварил, при этом пришлось пожертвовать 3-мя шипами... шиномонтажник сказал, что еле-еле вытащил их... а я то еще удивлялся, что после первого зимнего сезона все шипы на местах остались...

правда что ли, что на Нокианах 5-й серии наконечники на шипах победитовые?... :dandy: или это очередная байка?... :spy:
  • 0

#50697
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

седня впервые сел в прогретый авто.

Даник поздравляю! как мерзлячка я тебя очч понимаю :dandy:
на днях от сотрудника узнала что при автоподзаводе нельзя печку включать на полную мощность.. ему установщик сигналки сказал что сгорает предохранитель.. терь ставлю чуток потише
  • 0

#50698
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Dgon, там вывеска стоит "Мы открылись" и дед мороз со снегуркой :dandy: На монтажку даже очередь была, на колонках машины видел единичные. Мойку надо там глянуть, а то Щебер закрыли, тяжко стало в том районе с мойками.

Зло, а как же мойка "Алатау" ??
  • 0

#50699
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... а фильтр салона на зиму снимать нада :laugh:

ты серьезно?? :spy: мну казалось наоборот... особливо, когда в проппке стоишь, а справа икарус или комаз пыхтит :dandy:
  • 0

#50700
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

... а фильтр салона на зиму снимать нада :D

ты серьезно?? :spy: мну казалось наоборот... особливо, когда в проппке стоишь, а справа икарус или комаз пыхтит :dandy:


Не спасает один фих. Я включаю автономный режим по салону, правда долго тоже нельзя, иначе стёкла начинают потеть и замерзать.

С утреца устроим перекличку, кто завелся, морозы крепчают :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.