Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50761
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
на выходных поменяла салонный фильтр - просто ужасное зрелище...:lol:

утром выбесили умники, поворачивающие с респ на иманова от кенесары и такие же-на интернациональную чз двойную+новый знак. пробищу создали
и ни одного гаера поблизости!
  • 0

#50762
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
SIS, я там отписалась, гляньте

адвокат женщина. звали Кундызай, отчество забыла

в таких делах многое зависит от взаимоотношений адвоката с судьей

Сообщение отредактировал SABADELL: 25.12.2008, 17:21:41

  • 0

#50763
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

адвокат женщина. звали Кундызай, отчество забыла

Худощавого телосложения и не большого роста? лет примерно 30-ти?
  • 0

#50764
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Grey, да нормальное слово, подразумевает сделай так и не парься :lol: В какой-то степени перекликается со словом "просто".

DeerHunteR, если автоматической климы нет, то печка будет молотить по максимуму как только зажигание появится и не ждать пока проегреется двигло. Это лишняя нагрузка при холодном старте зимой на аккум и увеличение время прогрева двигла.


ну если потом забыться и, после того, как машина прогреется, переключить обдув на максимальной скорости из салона на стекло можно огрести проблем. а можно и не огрести)
  • 0

#50765
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

зы седня полдвора машин осталось на месте...
зы2 грят республика ваще стала "стоячей". не горю желанием проверять, но вечером видимо придеца. кто там катаеца часто, так ли это?

Информация прям щас:
Республика движется, в районе Абая Сейфуллина особых пробок нет, движутся но медленно. Поворт налево с Республики на Абая, начинает выстраиваться пробка, уже почти до Сейфуллина.

Сообщение отредактировал Stor: 25.12.2008, 17:58:31

  • 0

#50766
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


_RespecT_, у Антона ставил подогрев зоны покоя дворников, только кажись он перестал работать у меня, надо как-то заехать, чтоб посмотрели они. Цепляли на одну кнопку с задним обогревом, он работает нормально, а подогревы на лобовом че-то не греют :lol:

Можно номер телефона, сколько по деньгам обошлось, на какую машину ставили?

Только что разговаривал с Антоном, тоже себе хочу поставить обогрев.
Стоимость 3000, у них нет в наличие самих термоплёнок.

Ищю термоплёнку для обогрева зоны щёток.
  • 0

#50767
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

при резком увеличении потока горячего воздуха, или изменение направления его на лобовое в прогретой машине велик риск получить термоудар и, как следствие, трещину на холодном лобовом.

:lol: :-) :) Так не бывает. Либо Вашей печью можно свинец плавить с момента включения, при -70'с за бортом...
  • 0

#50768
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

при резком увеличении потока горячего воздуха, или изменение направления его на лобовое в прогретой машине велик риск получить термоудар и, как следствие, трещину на холодном лобовом.

:lol: :-) :) Так не бывает. Либо Вашей печью можно свинец плавить с момента включения, при -70'с за бортом...


Еще как бывает! Достаточно маленького скола или трещинки и все от резкого перепада t пойдет по всему стеклу.
У меня осенью от камаза след остался на см5, я его засверлил и что?
При первых же морозах поползло.
Щас от стойки до стойки полоса в нижней части лобового стекла.
  • 0

#50769
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Однака ж0сткий ликбез провел Зло)))
Почитал, проникся.
Как только будет в машине салонный фильтр, обязательно сниму его на зиму.
  • 0

#50770
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У меня такой вопрос, кто что знает про машины привезенные из ОАЭ? Как про новые так и про бу. Знаю, что отделка салона у них не очень качественная, вроде как встречаются варианты с холодными печками. Что еще есть в них плохого/хорошего? Может кто юзал?


Про отделку салона первый раз слышу.как раз сегодня рассамтривал свой салон после 20 тыс км. эксплуатации от нового ничем не отличается. :lol: А вот версий про резинки., термостаты, печки и т.п. много разговоров. Про всех не скажу но на примере своего Лексуса 350го (изучил уже его вдоль и поперек) все это лажа. Термостаты, печки, резинки и т.д абсолютно одинаковые по крайней мере по сравнению с европейцами и американцами.


По поводу обогревов щеток. Неужели они кому то реально помогают. У меня в машине есть такая фишка дворники можно из крайнего нижнего положения поставить выше как раз в то место куда дует печка. Так вот пару дней назад в снего пад специально выставлял туда щетки чтобы с них отттаял лед, но стекло теплое аж пар идет, снег на стекле тает а на дворниках никакого эффекта. как был лед так и остается. Поэтому думаю
  • 0

#50771
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
у моего друга на камри-35 когда он с мойки выехал на мороз, машина какой-то режим включила - типа забор холодного снаружи, он переключил на горясий, и оно (стекло лобовое) сразу треснуло по низу.

а насчет фильтров - в наших условиях водители со стажем рекомендуют менять раз в полгода ВСЕ фильтры какие есть - двигатель будет работать качественно подольше, т.к. почти все фильтра так или иначе имеют отношение к его работе.
  • 0

#50772
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

]

Еще как бывает! Достаточно маленького скола или трещинки и все от резкого перепада t пойдет по всему стеклу.
У меня осенью от камаза след остался на см5, я его засверлил и что?
При первых же морозах поползло.
Щас от стойки до стойки полоса в нижней части лобового стекла.

Ишь ты! Ловко! Вот бы и мне такую печку. А лобовым камаз разбил? :lol:
  • 0

#50773
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Про всех не скажу но на примере своего Лексуса 350го (изучил уже его вдоль и поперек) все это лажа. Термостаты, печки, резинки и т.д абсолютно одинаковые по крайней мере по сравнению с европейцами и американцами.


Полностью согласен. Да и экономически делать выгоднее модель, которая абсолютно одинаковая. То есть разработка, выпуск, эксплуатация и ремонт прибыльнее таких машин.
  • 0

#50774
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а у меня есть салонник этот?
и где он находится?
у меня 25-ая камри...
  • 0

#50775
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ануар наверное там же как и у меня. под бардачком. вернее его (бардачок) надо открыть, а потом аккуратно вынуть из держателей. там он (фильтр) и будет. а лучше поищи мануал.

зы отредактировал для удобного чтения

Сообщение отредактировал mb068: 25.12.2008, 19:35:17

  • 0

#50776
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ишь ты! Ловко! Вот бы и мне такую печку. А лобовым камаз разбил? :lol:


Нет камень от камаза отлетел.

Сообщение отредактировал Dgon: 25.12.2008, 19:50:29

  • 0

#50777
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
салонный фильтр меняю каждые 10000 км. при прохождении ТО. иначе зимой печка реально не греет. а летом кондейко не морозит. а вот снимать - это напрасно. лучше менять вовремя.

ну и привет сёдня Аутлендеру ЭксЭль 704 недалеко от Хайвилла
  • 0

#50778
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На Сары-Арке, точнее еще на мосту, в сторону правого берега, около восьми часов, авария - три машины. Одна против шерсти, сильно вмят весь правый бок. Одна по шерсти - вроде сильно разбит перед. Третья какой то минибасик, с синими полосами, его уже оттаскивала ЗИЛ-цистерна, сильно разбита левая передняя часть.
  • 0

#50779
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



Sauran, как точное название щеток. тоже хочу купить, свои достали уже, хотя год только им.


точное название не скажу (кробки выкинул уже) - по русски это звучит как Каралы / Коралы (поскипано)


Зло, если не поздно, то вот такая доп инфа
сегодня в обед нашел тут тему про дворники - так там почти все почему-то не рекомендуют брать эти коралы - говорят что лажа :)

большинстов хвалили Чемпиона, Денсо, Бош и Авела (кажеца)

У меня эти щетки (Carall)-бескаркасные, хорошо отработали весну-лето-осень. Вот в холода на моем сильно заваленном лобовом не очень. Заменил на обычные мет. каркасные. По нашей грязищщще у меня любые щетки ходили почти одинаково.
  • 0

#50780
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Ни на одной своей машине салонный фильтр на зиму не удалял. Производительности печки хватало на всех, и на европейцах и на японцах. Если сильно потели окна просто менял фильтр на новый перед холодами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.