Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50741
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

интересно объем двигателя как то влияет на эффективность работы печки? :lol:


точнее на мощность печки? :-)
  • 0

#50742
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Yudgy, я тоже делаю по разному, т.к. когда на улице околонулевая температура на стеклах и машине образуется иней, чтоб быстрее от него избавиться оставляю на ночь печку в лобовое. Утром при этом брызгаю на чуть оттаившее лобовое антилед и смахиваю всю гадость с лобового дворниками. Сейчас, когда морозы по ночам ниже -15 -20, ставлю печку в салон, т.к. с холодного лобового легче смахнуть снег и оно будет чистым. Если оставлять печку в лобовое, то там образуется наледь, которую только размазываешь щеткой стряхивая снег и дворники особо не помогают, пока машина хорошо не прогреется.
  • 0

#50743
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

по своему опыту могу сказать, что это скорее подогрев зоны покоя щеток, но не самих щеток... :lol:
ткскть, на случай, если дворники примерзнут к стеклу...

Ну да, я это и имел ввиду.
Руслан, ответь.
  • 0

#50744
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, у Антона ставил подогрев зоны покоя дворников, только кажись он перестал работать у меня, надо как-то заехать, чтоб посмотрели они. Цепляли на одну кнопку с задним обогревом, он работает нормально, а подогревы на лобовом че-то не греют :lol:
  • 0

#50745
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Maestro, думаю не влияет объем двигла, т.к. в больших объемах как правило больше антифиза залито и объем внутреннего пространства рубашки двигателя больше.
Больше влияет конструкция самого двигла, системы охлаждения и размер отопителя в салоне.
  • 0

#50746
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Сейчас, когда морозы по ночам ниже -15 -20, ставлю печку в салон, т.к. с холодного лобового легче смахнуть снег и оно будет чистым. Если оставлять печку в лобовое, то там образуется наледь, которую только размазываешь щеткой стряхивая снег и дворники особо не помогают, пока машина хорошо не прогреется.

+тыщу! так жы делаю.

зы седня полдвора машин осталось на месте...
зы2 грят республика ваще стала "стоячей". не горю желанием проверять, но вечером видимо придеца. кто там катаеца часто, так ли это?
  • 0

#50747
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
zlobix спасибо :lol:
  • 0

#50748
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_, у Антона ставил подогрев зоны покоя дворников, только кажись он перестал работать у меня, надо как-то заехать, чтоб посмотрели они. Цепляли на одну кнопку с задним обогревом, он работает нормально, а подогревы на лобовом че-то не греют :lol:

А я хочу на отдельную кнопку чтобы вывели.
  • 0

#50749
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mb068, да ничего, ездить можно по Республике, я по ней 4 раза в день катаюсь, в пробках больше стою на Бокейхана около магазина Астана.

_RespecT_, можно на отдельную кнопку конечно, просто там отдельные предохранители нужно будет ставить и саму кнопку купить заранее. В прошлый раз у них не было кнопки, я попросил на штатную кнопку обогрева заднего стекла поставить, просто предохранитель помощней использовать и все.
  • 0

#50750
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
Может кто подскажет в Астане грамотного адвоката? Суть дела здесь http://vse.kz/index....c=114192&st=340
  • 0

#50751
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
SIS, сочувствую, среди знакомых адвокатов вообще нет и никого посоветовать не могу ...
  • 0

#50752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Может кто подскажет в Астане грамотного адвоката? Суть дела здесь http://vse.kz/index....c=114192&st=340

смотри ЛС.


сегодня не вписался в поворот и правым передним колесом торкнулся в бордюр....... благо скорость была совсем не большая и всё осталось цело, только диск покоцал. хотя удар был чувствительный...
  • 0

#50753
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

SIS, сочувствую, среди знакомых адвокатов вообще нет и никого посоветовать не могу ...


попробуйте обратица в коллегию адвокатов, тел. ихний раньше на сайте города висел, либо через справочную можно узнать :lol:
  • 0

#50754
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_, можно на отдельную кнопку конечно, просто там отдельные предохранители нужно будет ставить и саму кнопку купить заранее. В прошлый раз у них не было кнопки, я попросил на штатную кнопку обогрева заднего стекла поставить, просто предохранитель помощней использовать и все.

Да я в курсе, я итак собираюсь кнопку брать отдельно, а вот про предохранитель не подумал чёто. Спасибо что подсказал. Сколько заплатил Антону?
  • 0

#50755
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Sauran, как точное название щеток. тоже хочу купить, свои достали уже, хотя год только им.


точное название не скажу (кробки выкинул уже) - по русски это звучит как Каралы / Коралы (поскипано)


Зло, если не поздно, то вот такая доп инфа
сегодня в обед нашел тут тему про дворники - так там почти все почему-то не рекомендуют брать эти коралы - говорят что лажа :lol:

большинстов хвалили Чемпиона, Денсо, Бош и Авела (кажеца)
  • 0

#50756
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

_RespecT_, у Антона ставил подогрев зоны покоя дворников, только кажись он перестал работать у меня, надо как-то заехать, чтоб посмотрели они. Цепляли на одну кнопку с задним обогревом, он работает нормально, а подогревы на лобовом че-то не греют :lol:

Можно номер телефона, сколько по деньгам обошлось, на какую машину ставили?
  • 0

#50757
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
m0nday - а давайте цитировать только нужное, а не все подряд!

  • 0

#50758
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 sl.proof:
В Белом списке посмотрите Антон который по сигналкам. там его телефон есть. Он работает в паркинге в БЦ "Каскад"
http://vse.kz/index....howtopic=173268
  • 0

#50759
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет!

У меня на Ауди тоже "Варта" необслуживаемая, германская вроде, уже третий год трудится. Прошлой зимой посадил его конкретно, но после дозарядки работал всю зиму нормально. Вчера на всякий случай зарядил его, хотя пока Аудей не пользуюсь. В багажнике пажерика вожу.

Насчет фильтров салонных, я считаю что он не просто так придуман, а выполняет свое дело и поэтому стоять должен вне зависимости от времени года. На Ауди меняю раз в полгода, так когда вытаскиваю, каждый раз поражаюсь какой он грязный сверху. И это при том, что немка моя ездит немного, только по делам семейным и по выходным + Питер. От одной мысли о том, что такое количество грязи и прочей бяки в салоне витало бы, семья дышала этим, неприятно становится.
Кстати, некоторые чуваки просто тряпок напихивают вместо него или выбивают периодически скопления пыли и ставят обратно. Неправильно. Помимо грязи и пыли там дофига бактерий скапливается, которые потом по салону гуляют.

Поэтому ну его нафик, ездить без фильтра.

Сейчас по Абая гаи зачищали парковки - Президент в акимате. Эвакуатором таскали тех, кто стоял с нарушением. Своими глазами видел, что они поднимали машину с красными, дипломатическими, номерами. Вопрос знатокам - разве имеют право? Это ж по международному законодательству, если не ошибаюсь, все равно что на собственность другого государства покуситься.
Хотя я эти действия полностью одобряю. А то эти с красными немерами в край оборзели.

Сообщение отредактировал Северянин: 25.12.2008, 16:53:44

  • 0

#50760
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
+1 Северянину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.