Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50641
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Заглянул под капот, оказывается у меня необслуживаемая Varta стоит...ну и как теперь быть, в плане, если морозы стукнут...домой таскать придётся, в морозы ((

Я думаю надо под капотом утеплить, и еще иметь запасной аккум. а куле еще сделаешь...
  • 0

#50642
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Проехался сегодня от Фурманова до вокзала практически без пробок за 30 мин туда и обратно. Наверное после вчерашнего многие плюнули и не выезжают сегодня в город.

По автозаводу. У меня друг ставит машину на стоянке и включал автозавод на -25. Так вот однажды приболел сильно и не вышел из дому а про сигналку забыл. Так она пару дней молотила периодически и бензин весь кончился.

По аккумуляторам. Никогда не задавался вопросом его устойчивости при морозах. Для меня главное что бы ему было не более 3-4 лет. И в любой мороз у меня любая машина заводилась. Сейчас эмиратовская прошлую зиму все морозы заводилась с полпинка. До кондиции доводил только антифриз (был с завода на -20) аккум вообще не проверял.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.12.2008, 10:37:22

  • 0

#50643
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вебасты ставят в Ацтеке (на астраханке). Правда цены у них не детские, сама вебасто 130 тысяч + работа.

на АМ еберсперхер 195 тыщ. хз с работой или нет.

Заглянул под капот, оказывается у меня необслуживаемая Varta стоит...ну и как теперь быть, в плане, если морозы стукнут...домой таскать придётся, в морозы ((

на галанте, который ночевал на улице все аккумы замерзали еси ниже минус 30.
  • 0

#50644
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вчера по ауэзова от джангильдина до поворота на иманова/респ (4 светофора) ехала 1 час 10 минут!!!
пока стояла в пробке, успела текст на английском выучить... :)
еще незамерзайка кончилась, а снег налипал ужасно на лобовое -ехала как в танке...
  • 0

#50645
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Заглянул под капот, оказывается у меня необслуживаемая Varta стоит...ну и как теперь быть, в плане, если морозы стукнут...домой таскать придётся, в морозы ((


нада было заехать в сервис центр в течение 3-х дней с момента покупки и поставить на гарантию...
  • 0

#50646
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

купил себе только что во время обеда щетку для отчистки снега и скребок...
Довольный-й-й-й... как слон! :)


я пару дней назад видел одного чела - он меня приколол
он с таким деловым видом вылез из машины с самым настоящим веником (!!!) и стал также невозмутимо подметать счищать снег с окон :D

вопрос назрел такой вот...
машина по ночам стоит в теплом паркинге (что есть гуд), но утром когда выезжаю на мороз сразу же запотевают окна ;)
предварительный прогрев (2-3 мин) с последующим включением печки на 2-3 уровне в позиции "обдув лобового и передних боковых" ситуацию не спасает - даже кажеца что запотевает еще сильнее :-/
сегодня меня даже гаер оставновил - оказалось из-за запотевших окон он подумал, что я выпил может быть...
после мойки натираю окна лавровской жидкостью типа чтобы не потели - все равно не помогает
единственный вариант (который мне приходит на ум) - оставлять машину на улице (но морозы и криминал пугают)
кто что может посоветовать?
  • 0

#50647
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Сауран, акрывать окна, када выезжаешь на улицу.
а лавровая жидкость и салфетки против запотевания - фигня. окна потеют, просто не белые становятся, а мокрые, через которые тоже толком нифига не видать. главное лобовое не натирать девайсами этими :)
  • 0

#50648
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Совет бывалых: Если машина стоит на улице зимой, чтобы не запотевали стекла и не образовывалась корка льда, надо чуть-чуть приоткрыть окно, чтобы температура на улице сравнялась с температурой салона.. Правда снег заметать будет, если есть ветровик то получше будет. Но я так не делаю :)
  • 0

#50649
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Сауран, акрывать окна, када выезжаешь на улицу.

+1

у меня тоже потеют окна, если вентилятор гоняет воздух, что внутри салона... а если воздух идет снаружи, то окна не потеют...
и еще это может быть, если забился салонный фильтр... или от этого не зависит? :)
  • 0

#50650
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у меня тоже потеют окна, если вентилятор гоняет воздух, что внутри салона... а если воздух идет снаружи, то окна не потеют...
и еще это может быть, если забился салонный фильтр... или от этого не зависит? :)

у него потеют от перепада температур, а не от того откуда воздух идет.
а фильтр салона на зиму снимать нада :D
  • 0

#50651
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нам тоже помогает внешний забор воздуха
от внутреннего тоже сразу запотевают окна

а так сразу все нормально
  • 0

#50652
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Rav 4, это точно не Интернациональная, я только что по ней проехал, нет никаких знаков. Интернациональная - это улица если ехать со стороны Кенесары по Бокейхана, 3 возможный поворот налево, выходит на РЕспублику около магазина Купикомп. Там знак стоит на Бокейхана, что поворот на нее является главным направлением.
Может следующая улица односторонняя, которая идет паралельно ей и ближе к Памятнику Аблайхана на коне, но не Интернациональная.
  • 0

#50653
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Rav 4, это точно не Интернациональная, я только что по ней проехал, нет никаких знаков. Интернациональная - это улица если ехать со стороны Кенесары по Бокейхана, 3 возможный поворот налево, выходит на РЕспублику около магазина Купикомп. Там знак стоит на Бокейхана, что поворот на нее является главным направлением.
Может следующая улица односторонняя, которая идет паралельно ей и ближе к Памятнику Аблайхана на коне, но не Интернациональная.

Это прикол, я ж говорю, один 28 KZ поперся по встречке, а все оста :) льные за ним, как овцы.


  • 0

#50654
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а фильтр салона на зиму снимать нада ;)


ааа... ну понятна.. его у меня кажецо вообще нет... это я просто хотела поумничать :) :D
  • 0

#50655
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

я пару дней назад видел одного чела - он меня приколол
он с таким деловым видом вылез из машины с самым настоящим веником (!!!) и стал также невозмутимо подметать счищать снег с окон :)

у меня один знакомый тож предпочитает веник, несмотря на наличие щетки ;) грит зато веником нечаянно краску не обдирбанишь и ловко снег счищает особенно между боковым зеркалом и кузовом.. мяхче и лучше :D
  • 0

#50656
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
у меня машина в паркинге, но никогда окна не потеют когда выезжаю.
Возможно оттого что забор воздуха стоит всегда с улицы
Зато зеркала у меня потеют когда заезжаю в паркинг.
Как очки если с улицы зайти домой.

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 24.12.2008, 12:05:15

  • 0

#50657
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

а фильтр салона на зиму снимать нада :)

Злой ты. :D

У меня уже заслуженная щетка. И скребок из мягкой пластмассы.. Правда ему уже кранты прийдут в ближайшем времени.
  • 0

#50658
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
спасибо всем откликнувшимся - вечером и завтра попробую
1) забор воздуха с улицы (у меня всегда внутри слона гоняет)
2) чуть приоткрытое окно

вчера окончательно умерли старые резинки на дворниках - кое-как доехал на астраханку и у знакомой купил по себестоимости новые дворники (кара... чего-то там) безкаркарсные я так понял - поставил и сразу же затестил под снегопадом вечерним - мне понравилось - окны было чистыми и практическими сухими
на всякий случай еще купил на запас силиконовые резинки (тоже по смешной цене), которые при необходимости можно поставить на старые дворники

осенью купил классный скребок в рамсторе, принес домой (еще сам себя похвалил - типа молодец я заранее готовлюсь к зиме), а таепрь не могу найти этот скребок - где-то дома потерялся
окна чищу карточкой (типа банковская платежная) - по мне удобно, в багажнике лежит жижа вюрсовская на случай серьезного обледенения

Сообщение отредактировал Sauran: 24.12.2008, 14:08:37

  • 0

#50659
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

спасибо всем откликнувшимся - вечером и завтра попробую
1) (у меня всегда внутри слона гоняет)

нихасе...что за машина такая, в которой можно слона гонять? :)

100% причина запотевания в том что включена циркуляция воздуха внутри салона!

Сообщение отредактировал TaiBeck: 24.12.2008, 14:14:41

  • 0

#50660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Извеняюсь что здесь пишу но в другом топе только алматинцы.
а хотелось бы знать ситуацию у нас в городе.
Сегодня ездил за горбатый так там на всех заправках 92 по 70 тенге :)
По городу та же картина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.