Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50661
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, а-а-а, дошло, что хотел сказать автор :) протормозил я че-то, испугался, что Интернациональная стала односторонней :D

Sauran, как точное название щеток. тоже хочу купить, свои достали уже, хотя год только им. Кстати поддерживаю, что воздух надо брать из вне, тогда не потеют стекла.
Я на ночь оставляю на внутресалонной циркуляции, так быстрее идет горячий воздух с печки, а когда сажусь в машину и начинаю движение, что переключаю на забор воздуха снаружи. Стекла никогда не потеют.

Dgon, по городу на Ойле, Номаде 92/93 по 78 тенге, на Аурике по 80. По 70 тенге я в выходные уже видал на непонятных АЗС по Угольной.

Сообщение отредактировал zlobix: 24.12.2008, 14:47:17

  • 0

#50662
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Rav 4, это точно не Интернациональная, я только что по ней проехал, нет никаких знаков. Интернациональная - это улица если ехать со стороны Кенесары по Бокейхана, 3 возможный поворот налево, выходит на РЕспублику около магазина Купикомп. Там знак стоит на Бокейхана, что поворот на нее является главным направлением.
Может следующая улица односторонняя, которая идет паралельно ей и ближе к Памятнику Аблайхана на коне, но не Интернациональная.

Братан, я просто прикололся! :) Утром народ по ней ехал как по односторонней!
  • 0

#50663
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
На Аргымаке возле Горбатого моста 92 по 68 тенге.
  • 0

#50664
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
На гисметео -30 уже отменили, терь там -26.
  • 0

#50665
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

пора блин в паркинг перебираться.. ток чот все никак не могу заехать

я вчера вечером договорился на счет паркинга в соседнем доме на 2 машины
так что седня ночью машинка будет в тепле :)

На Аргымаке возле Горбатого моста 92 по 68 тенге.

Астраханке на КМТ 93 по 70 тенге
  • 0

#50666
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
кому интересно - отписалась в горячке о перенастройке светофоров на перекрестке сарашайык-кабанбай батыра :) надеюсь понятно ))
  • 0

#50667
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Sauran, как точное название щеток. тоже хочу купить, свои достали уже, хотя год только им.


точное название не скажу (кробки выкинул уже) - по русски это звучит как Каралы / Коралы - дворники эти такие мягкие, типа пластмассо-резиновые, в упаковке желтого цвета - на Астраханке ими щас практически все банчат, средняя старотовая цена 2,5 штуки
в бутике 29 (моя знакомая) сказали что скинут до 2 или даже до 1,8 ктенге

Сообщение отредактировал Sauran: 24.12.2008, 16:24:56

  • 0

#50668
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
может и боян но вот по аккумуляторам ресурс неплохой.
  • 0

#50669
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Каралы / Коралы

Ставил себе такую, на 124, мне не понравилась. Могу отдать, мерсоводам, кто захочет
З.Ы.:стояла месяц, может чуть меньше

Сообщение отредактировал El Mario: 24.12.2008, 16:34:35

  • 0

#50670
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
а зачем снимать салонный фильтр?
  • 0

#50671
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
я вот покупаю denso дворнеги. :)
завтра буду тестить)
  • 0

#50672
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
да дворники видимо расходный материал, я своими новыми уже слегка недоволен.

таки какое напряжение АКБ считается нормой? у меня счас 13.6 показывает датчик
  • 0

#50673
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

какое напряжение АКБ считается нормой?

Вроде от 13 до 14,5
  • 0

#50674
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

какое напряжение АКБ считается нормой?

Вроде от 13 до 14,5

выше 13.5 не может быть. это выходное напряжение генератора.
  • 0

#50675
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
за последние пару дней у меня складывается впечатление что в Астану кто то разом запустил тысяч 25-30 машин.
Ну ни где не проедишь без пробок, кроме левого, там еще куда нишло!!!!!
  • 0

#50676
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

В Петропавловске полицейские спасли нетрезвого водителя, который чуть не свалился в автомобиле с обрыва в реку

Петропавловск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Петропавловске (адмцентр Северо-Казахстанской области, СКО) дорожные полицейские спасли пьяного водителя, который чуть не свалился в автомобиле с обрыва в реку.
Как рассказала в понедельник агентству "Интерфакс-Казахстан" руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД) Мадина Балгашукова, минувшей ночью в дежурную часть управления дорожной полиции СКО позвонил мужчина и попросил помочь вытащить автомобиль, который повис над обрывом в реку Ишим возле профилактория на окраине Петропавловска.
На место происшествия выехали несколько экипажей дорожной полиции, которые увидели, что над 30-метровым обрывом висит автомобиль "Тойота", а "в салоне машины замер водитель, отчаянно давивший на тормоз", рассказала она.
По словам М.Балгашуковой, полицейские вызвали "скорую помощь" и нашли тягач для извлечения автомобиля.
"Положение усугублялось тем, что иномарка в любую минуту могла свалиться в обрыв, но полицейские с честью справились с трудной задачей", - отметила пресс-секретарь.
Когда автомобиль удалось вытащить на безопасное место, выяснилось, за рулем находится 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, рассказала М.Балгашукова.
По данным пресс-службы, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии на водителя был составлен протокол, после чего мужчина пригрозил своим спасителям "немедленным увольнением со службы, якобы грозящим им со стороны его высокопоставленных покровителей".


  • 0

#50677
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
есть одна очень интересная новость, в Астане заработал сервис пробок на дорогах
  • 0

#50678
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...В связи с обострением криминогенной обстановки в городе предлагаю закрыть проект "Emergency List"...

с учасниками чо делать будем? как в прошлый раз? ща земля промерзла, копать трудно...реки льдом покрылись...да и потом все равно всплывут. Особенно широкощёкие первыми...да и на ветке скучновато нам с тобой буит. Дрю, мошт пусть останецо как есть? :)

Совет бывалых: Если машина стоит на улице зимой, чтобы не запотевали стекла и не образовывалась корка льда, надо чуть-чуть приоткрыть окно, чтобы температура на улице сравнялась с температурой салона.. Правда снег заметать будет, если есть ветровик то получше будет. Но я так не делаю :)

все гораздо проще - надо просто перед тем как оставлять на ночь авто открыть дверь и дать выйти теплому влажному воздуху из салона. Утром не будет никаких узоров :D

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2008, 18:20:58

  • 0

#50679
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

есть одна очень интересная новость, в Астане заработал сервис пробок на дорогах

нарисуйте сразу республику всю красной от есиля до сейфуллина.
абая, кенесары, сейфуиллна от мира до республики и от валиханова до республики :)
  • 0

#50680
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

за последние пару дней у меня складывается впечатление что в Астану кто то разом запустил тысяч 25-30 машин.
Ну ни где не проедишь без пробок, кроме левого, там еще куда нишло!!!!!


зимой итак движение затруднено из-за погодных условий, а тут еще не вовремя умные головы начали дорожные знаки и стрелки на светофорах менять :)
бесит это вечное "хотел как лучше, получилось как всегда" :D

всех автовладельцев-католиков поздравляю с Сочельником и Рождеством :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.