Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50221
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

интересно ктонить есть такой кто ездит по многу лет и без единой дтп вообще?

14 лет без ДТП.

прям без единой!? ни одной царапины, столбика, заборчика ?
смотря что считать ДТП
за 10,5 -) лет было 5 раз =) один раз уперся в бочку КВАС -)))) без стопов (тупо медлено ехал км-5-10 и капашился по машине в поисках - не помню чего-то, а их там штук 10 было за уаз зацеплено) так вот я даж останавливаться не стал -( капот на замену ... потом этот капот сцуко на скорости примерно 70-75 км/ч открылся ощущения нереальные! атракцион еще тот! (ни у кого не было ?-) )
  • 0

#50222
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Сегодня на Абая-Республики был обнаружен знак 4.1.4 - Движение прямо и направо. Знак пока в бумаге.
Будьте внимательны, через некоторое время при движении по Абая от центра на Республику налево поворачивать будет нельзя.

Очень жаль. Запрет поворота налево там конечно же давно нужен, но для меня лично будет огромное неудобство. Я там каждый день налево поворачиваю.
Учитывая, что по Ауэзова одностороннее, сворачивать придётся аж на Бейбитшилик.

Сообщение отредактировал smalex: 14.12.2008, 20:58:25

  • 0

#50223
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


то вред ездил зимой в ату и обратно раза 4...
но думаю если есть возможность купить билеты на испанца то всяк лучше!!!


Ужасно информативный ответ! :rolleyes:

говорит о том что не критично! можно ехать! если надо садишься и едешь!
доброго пути!

а по сути двигался и в морозы -35 и в не очень холодную погоду всегда удачно! соблюдая скоростной режим всегда без проблем добирался
  • 0

#50224
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

интересно ктонить есть такой кто ездит по многу лет и без единой дтп вообще?

14 лет без ДТП.

Со мной последнее серьёзное ДТП было 10 лет назад. Аккурат 1 января в снегопад на летней резине попёрся в Татарку и там заблудился. После чего аккуратно так съехал с горки (хотел свернуть направо называется) и на скорости 10 км в час пристроился к Колесу Лендкруза. Разнёс себе бампер в щепки.
После этого только один раз крыло помял лет 5 назад немного и 3 года назад оценил силу Астанинского ветра, когда меня прижало дверью паркинга.

Сообщение отредактировал smalex: 14.12.2008, 21:11:01

  • 0

#50225
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А еще сегодня по кольцевой, уже на подъезде к аэропорту, ехал самосвал, тупо посередине дороги и без признаков габаритных огней, в полной темноте.
  • 0

#50226
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2 Вред

Зимой приходилось ездить в Алмату неоднократно, но в другое время - в начале декабря или второй половине февраля.
Ехать можно, но дорога заметно сложнее.Практически каждый раз приходилось кого-нибудь вытаскивать из кювета.
Есть риск застрять на посту ГАИ, если в непогоду закроют выезд на трассу. Пару раз проскакивал в последний момент.
Комфорт и нервы это, конечно субъективно. А вот безопасность - категория объективная и экономить на ней не стоит.
На мой взгляд, все-таки лучше ехать поездом, там более на пару-тройку дней.

Если решишь отправиться в путь на машине не забудь полный "зимний джентльменский набор" (трос, лопата, теплая одежда и т.п.)
  • 0

#50227
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ехать можно, но дорога заметно сложнее.Практически каждый раз приходилось кого-нибудь вытаскивать из кювета.
Есть риск застрять на посту ГАИ, если в непогоду закроют выезд на трассу. Пару раз проскакивал в последний момент.
Комфорт и нервы это, конечно субъективно. А вот безопасность - категория объективная и экономить на ней не стоит.
На мой взгляд, все-таки лучше ехать поездом, там более на пару-тройку дней.


Всем огромное сердечное спасибо за участие!
Получается, что зимой самое надежное и приемлемое по деньгам - это поезд. Не смотря ни на какие недостатки. На этом и остановлюсь.
А деньги действительно дело наживное. Прорвемся.
  • 0

#50228
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Долгожданным снегопадом ознаменован день жестянщега :rolleyes: :)
На Иманова кориноЕ догнала 200-го кукурузера в заднее крыло, скорее всего последний переезжал дорогу :-)
на Аблайхана х Кенессары в странном положении стоит скорая с маяками, других машин рядом не видно...

Новые засады образовались в местах близкого расположения к поверхности теплоцентралей ((( на одну такую нарвался на Иманова...
  • 0

#50229
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Десяткой не рекомендую. Это еще хуже КТЖ-шных поездов

ППКС! ето компания туран экспресс.

зы ток что отвозил бабушку на встречу с конгресс холла. проезжаю манаса по ташенова, притормаживаю, т.к. вижу впереди зилки-чистильщики разворачиваюца в обратную сторону. остановился, жду. 4 грузовика развернулось, 5ый идет на разворот и тут балин мазда летит и пытаеца обогнать по встречке, грузовик тормозит, етот чудак летит в меня (у мну в душе тихий ужас, благо бабушка не просекла тему), и кое-как выворачивает на тротуар. хорошо там людей не было. потом вылетают оттуда два молодца и за грузовиком. а водила грузовика развернулся и поехал дальше... они посморели что их 7 (грузовиков) и пошли к своей машине.
зима ведь - а у етих ущлепков вечное лето?
  • 0

#50230
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вред, правильное решение! вспомни рассказанную тобою самим историю про деда-синяка: "нах..-нах..! здоровье дороже!" :D


сегодня был богатый на встречи с ЦТшниками день :)

привет Алексею 4М40 около 14.00 поворачивающему с Республики на Абая :-)
тут же привет Думскому и Ведьме ехавшим прямо по Абая :)
я в это время стоял первым на левый поворот с Абая на Республику.

далее привет Смалегзу, Вайфе и Тёмке на парковке около Жастара :)

и привет атинскому ЦТшнику Артуру на Хонде с номером А 658 ... (ник забыл :rolleyes: ) на заправке КМГ :-)


на Сейфуллина от базара до Республики в вечернее время были замечены сиськи. не сильно большие, но всё равно неприятные...
  • 0

#50231
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я в это время стоял первым на левый поворот с Абая на Республику.

Знак в бумажке видел, или его только я заметил, потому как пешком был?
  • 0

#50232
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Санько, про знак твой пост читал, но не видел...
а вообще имхо правильное решение - количество заторов на Ауэзова-Абая должно резко сократиться.
  • 0

#50233
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

прям без единой!? ни одной царапины, столбика, заборчика ?
смотря что считать ДТП

Действительно, смотря что считать ДТП! :rolleyes:
Поцарапал бампер об заборчик, крыло об ветки, на служебке лошадь сбили (водитель был за рулем), на парковке кто то оставил царапину на бампере. Но в ДТП не был. Алла сактасын!
Зато по юности, когда своей машины не было, отцовской досталось по полной. :-)
  • 0

#50234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А где в Астане кроме всяких Сулпаков, Миров Электроник, Мечт и второго этажа Астыкжана еще продаются автомагнитолы? Естественно с гарантией? Никак не могу подобрать себе что нибудь подходящее :rolleyes:
  • 0

#50235
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Farmer, еще есть Alligator, ставят музыку, сигналку и прочую начинку
  • 0

#50236
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А где в Астане кроме всяких Сулпаков, Миров Электроник, Мечт и второго этажа Астыкжана еще продаются автомагнитолы? Естественно с гарантией? Никак не могу подобрать себе что нибудь подходящее :rolleyes:


Аурика, слева от Евразии.

#50237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, еще есть Alligator, ставят музыку, сигналку и прочую начинку

А где они находятся?

Аурика, слева от Евразии.

Спасибо.
  • 0

#50238
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Фармер, салем ты не упомянул :-) )))

еще рынок афтогранд, вроде :rolleyes:
  • 0

#50239
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А где в Астане кроме всяких Сулпаков, Миров Электроник, Мечт и второго этажа Астыкжана еще продаются автомагнитолы? Естественно с гарантией? Никак не могу подобрать себе что нибудь подходящее :rolleyes:

есть еще в старом артеме, в конце после соток где переход в новый артем, отдел с музыкой...дешевле чем в электронике и ставят бесплатно...гарантия есть...
  • 0

#50240
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

тут же привет Думскому и Ведьме ехавшим прямо по Абая :rolleyes:

дарова
я в такую погоду, честна говоря, больше по сторонам высматриваю ушлепков, так что ЦТшников частенько не замечаю
вчера вообще весело было на дорогах - мне в зад два раза чуть не въехали.. причем один колхозник даже возмущаться пытался, за что чуть было не был отправлен в кювет.. нет у людей ни логики ни культуры - если я на повороте притормаживаю, пропуская пещеходов, то я никак не виноват в том что это чудо на летней резине не успевает тормозить за мной :-)

и самое интересное:
неделю назад, когда мы первый раз ехали в туннеле под новой развязкой, ведьма сказала полушутя - "главное чобы не нашелся какой нить умник, который тут против шерсти поедет".. и чо вы думаете - вчера едем по туннелю.. все притормажживают почему то на изгибе, проезжаем чуть и дальше и видим - стоят два джигита на аварийке.. мордами против шерсти.. после этого у меня весь день было повышенное чуйство осторожности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.