Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50201
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вред
У тебя же машина без засад. Трасса оживленная, мне кажется бояться особо нечего.
Но если ты едешь за ними, потом отвозишь, потом возвращаешься... Стоит ли овчинка выделки?
Может договориться с кем то из ЦТ, вдруг кто-нить едет с Аты и захватит твоих. Войдут деньгами за бензин - дешевле выйдет.
зы. На масалет спецтарифы есть на некоторые рейсы по 11тыс билет. Пробей.
  • 0

#50202
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всеже самый лучший вариант - купе скорого поезда. Спокойно и безопасно. ИМХО.
зы. Я правда на поезде, в феврале будет - 10 лет, как не ездил. Но не думаю што в купейном вагоне полный песец.
  • 0

#50203
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Всем привет! С выпадением снега, неадекватного поведения на дороге стало больше. Потеплело к обеду, скользко стало, так что будте осторожее, други!

Вред
У тебя же машина без засад. Трасса оживленная, мне кажется бояться особо нечего.
Но если ты едешь за ними, потом отвозишь, потом возвращаешься... Стоит ли овчинка выделки?
Может договориться с кем то из ЦТ, вдруг кто-нить едет с Аты и захватит твоих. Войдут деньгами за бензин - дешевле выйдет.
зы. На масалет спецтарифы есть на некоторые рейсы по 11тыс билет. Пробей.

Тарифы по 11 тыщ отменили. Минамальная стоимость билета 20 300 тнг
  • 0

#50204
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
тарифы по 11 тыщ отменили еще весной

Вред- на Тальго удобно что ехать всего лишь ночь

билет по 7500
  • 0

#50205
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сегодня утром ездила за зайцами... Бесят крадущиеся посередине дороги со скоростью 30 км/ч на летней резине... :super:
  • 0

#50206
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тарифы по 11 тыщ отменили.

Пардон, не знал.
  • 0

#50207
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
В тему китайского автопрома :rolleyes:
  • 0

#50208
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
погода супер!
радуюсь как ребенок!
поехал подрифтил около парка... погулял с семьей!
щас чот пробки пипец...
скользко чтоль...

то вред ездил зимой в ату и обратно раза 4...
но думаю если есть возможность купить билеты на испанца то всяк лучше!!!
  • 0

#50209
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


...Вот как вы лично относитесь к такой культуре вождения как открывается окно -тебе орут матом из за какой то мелочи,несмотря кто за рулём.


испытываю такую личную неприязнь - кушать не могу! (с)

на самом деле на дорогах полно отморозков. о чем регулярно здесь постят. и некоторые уважаемые Цтшники бьют "джигитам" таким морды. но на всех себя не хватит. да и реально себе дороже (нервы, время и т.д.)

поэтому, исходя из личного опыта и опыта друзей, стараюсь придерживаться золотого правила "ДДД", подсказанного друзьями-автовладельцами - Дай Дорогу Дураку!
а если позволяют ситуация и возможности машины, то можно делать как сказал Toha: педаль в тапку и оторваться от всех с перекрестка.

всем удачи на дорогах! :rolleyes:


то есть пусть матом пусть просто ааааааруть - тупо закрыть окно и привет..
отвечать этим же и провоцировать нестоит..тем более останавливаться и драку разводить.
я правильно вашу мысль понял? если да то я так и делаю..и значит делаю правильно.
а морды бить - это тоже по ситуации..а то можно папинькиному сынку набить.потом проблем необерёшся..

либо нарваться одному на полную машину техасских ренжеров :-) а они как известно малость контуженные..


совсем недавно вожу машину.стараюсь аакуратно ездить по правилам.левою полосу всегда уступаю когда просят.не наглею...но любому совету буду рад.
оч хотелось бы послушать мнение как выходить из дтп шных ситуаций если тебя задели или недай бог ты задел и как правильно поступить..в гаи или без гаи. нюансы и т.п. как держаться...

недай конечно бог никому такие ситуации..
интересно ктонить есть такой кто ездит по многу лет и без единой дтп вообще? :)
  • 0

#50210
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Тарифы по 11 тыщ отменили.

Пардон, не знал.

Братишка студент постоянно этим тарифом летает с Аты, спецом узнал, вот на днях должен прилететь, взял билет за 10457тг, единственное заранее надо брать. Там билеты берет в Транс-авиа, около КИМЭПа, здесь в ОСТ-Вест на Иманова.
  • 0

#50211
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Тарифы по 11 тыщ отменили.

Пардон, не знал.

Нет не отменили просто надо заранее брать. Стоит он 10452 если точнее. Брать на сайте аэйрастаны

Опередил (((
Скользо сёдня на улице. Снег не везде сошкрябать успели. Местами шишки.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 14.12.2008, 18:56:31

  • 0

#50212
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

интересно ктонить есть такой кто ездит по многу лет и без единой дтп вообще?

14 лет без ДТП.
  • 0

#50213
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Вре,
поддерживаю Миража

Всеже самый лучший вариант - купе скорого поезда. Спокойно и безопасно. ИМХО.

в купе поезда №4 ехать спокойнее и комфортнее, чем на машине по трассе зимой

только есть проблема - отсутствие билетов :rolleyes: , под НГ билеты взять можно не позже,чем за 20 дней, так что время упущено, если конечно у тебя нет хороших завязок КТЖ
  • 0

#50214
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Но если ты едешь за ними, потом отвозишь, потом возвращаешься... Стоит ли овчинка выделки?


Не, я думаю в Ату с супругой и сыном поехать на НГ. 30-го декабря туда, 2 января - обратно. :-)


не думаю што в купейном вагоне полный песец.


Ты действительно давно в поезде не ездил. :rolleyes:
Я не говорю про вонючие туалеты. Я не говорю про серое и сырое белье. Я не говорю про орущих маленьких детей, хлопающие со всей дури двери и вонючие продукты (закуски). Я не говорю про пьяных попутчиков из числа малообразованных жителей глубинки.
Зимой самое противное то, что проводники с вечера в печь угля нашвыряют, а потом спят как сурки. В купе жара доходит до 50-60 градусов и нет от нее никакого спасения. От духоты и бессонной ночи утром чувствуешь себя, как выжатый лимон. А прожитые в вагоне сутки кажутся кошмаром. И весь последующий день становится мрачным.

на Тальго удобно что ехать всего лишь ночь
билет по 7500


Про "Тальго" я написал ранее. Сейчас на обычный-то поезд билет стоит почти 7 тысяч. На "Тальго" в плацкрат билет стоит более 9 тыщ.

Братишка студент на днях должен прилететь, взял билет за 10457тг


Мы же узнавали на этот счет. Именно на дни новогоднего празднования вякие скидки на авиабилеты отменили. Т.е. мои родные попадают именно на этот период. А в другое время скидки действуют.

в купе поезда №4 ехать спокойнее и комфортнее, чем на машине по трассе зимой
только есть проблема - отсутствие билетов :) , под НГ билеты взять можно не позже,чем за 20 дней, так что время упущено, если конечно у тебя нет хороших завязок КТЖ


Наччет комфорта - соневаюсь. Причины указал выше.
Билеты они взяли сегодня без каких-либо проблем. Никакие "завязки" и не понадобились. :)

то вред ездил зимой в ату и обратно раза 4...
но думаю если есть возможность купить билеты на испанца то всяк лучше!!!


Ужасно информативный ответ! :-)

Сообщение отредактировал Vred: 14.12.2008, 20:02:03

  • 0

#50215
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ИМХО "Тальго" оптимальный выбор по всем критериям, кроме денег:
время (13 часов против 16 на авто),
деньги (на двоих 32 в оба конца, на авто дешевле), комфорт(лежать в купе лучше чем сидеть в машине),
НЕРВЫ (вообще ни о чем не волнуешься, против постоянной концентрации за рулем).
  • 0

#50216
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Наччет комфорта - соневаюсь. Причины указал выше.
Билеты они взяли сегодня без каких-либо проблем. Никакие "завязки" и не понадобились. :-)


да ладно причитать-то :) мы ж не баре (с)
раз билеты еще есть, значит на КТЖ хоть что-то меняется в лучшую сторону :rolleyes:
  • 0

#50217
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ИМХО "Тальго" оптимальный выбор по всем критериям, кроме денег:
время (13 часов против 16 на авто),
деньги (на двоих 32 в оба конца, на авто дешевле), комфорт(лежать в купе лучше чем сидеть в машине),
НЕРВЫ (вообще ни о чем не волнуешься, против постоянной концентрации за рулем).


Согласен полностью. Но комфорт и нервы - это субъективно. А деньги - это объективно. :rolleyes:

да ладно причитать-то :) мы ж не баре (с)


Это наезд, да? :-)

Сообщение отредактировал Vred: 14.12.2008, 20:20:31

  • 0

#50218
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Вре,
согласись, если по кому-то сильно соскучился, то всего лишь 22 часа в поезде можно как-нибудь перетерпеть :) так ведь? и, кстати, исходя из собственного опыта, а я много ездила Астана-Алматы, не так уж это и напряжно, если в купе ехать :rolleyes: главное настроиться на хорошее :-)
  • 0

#50219
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вре,
согласись, если по кому-то сильно соскучился, то всего лишь 22 часа в поезде можно как-нибудь перетерпеть :) так ведь? и, кстати, исходя из собственного опыта, а я много ездила Астана-Алматы, не так уж это и напряжно, если в купе ехать :rolleyes: главное настроиться на хорошее :-)


Не хочешь в асе вату катать - не надо. А тут я флеймить не собираюсь.
  • 0

#50220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Погода - супер!!! Между Евразией и Сулпаком поворачивал налево, навстерчу белый митсубиси пытался затормозить на мигающий зеленый - ан фиг, колеса заблокировал а все равно едет :-)
На повороте с карагандинки на кольцевую кроликзаяц дорогу перебежал перед самым носом, беленкий :-)

На парковке у Жанура две машины умудрились столкнуться :D

Сфотографировался на карагандинке :), ехал чуть меньше 80-ти (там где уже можно 70). Побяню маленько: Лупус, а если действительно меньше 80 было, ничего же страшного, дажеж??? :rolleyes: А если больше 80-ти, то иногородним фотку куда присылают? :) Эх мы с женой не успели улыбнуться в камеру :)

Остается обычный поезд (№ 4 или № 10). Гораздо дешевле, но почти сутки в пути с ужасным сервисом, предоставляемым КТЖ.

Десяткой не рекомендую. Это еще хуже КТЖ-шных поездов (хотя сейчас пассажирские поезда не КТЖ, а АО "Пассажирские перевозки").

Сообщение отредактировал Farmer: 14.12.2008, 20:46:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.