Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50181
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ghost29 - рекомендую научиться правильно цитировать, если хотите общаться на ЦТ без плюсов.

  • 0

#50182
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте без точек и дикого остроумия не по теме.

  • 0

#50183
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

с предложением ..иэээ беаратишке давай пообсчаемся ээостанови а да..ээ?

Если то куда я еду, может подождать пять-десять минут - с удовольствием принимаю предложение. :super:
  • 0

#50184
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
tipa Kritik + по 2 2 4 Правил ЦТ. Уберите немедленно ссылку из подписи, иначе ник будет забанен

  • 0

#50185
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте без точек и дикого остроумия не по теме.


2 Респект
Я вот тоже не понял, чего ты там редактировал?
  • 0

#50186
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

у меня таких случаев не было. чтобы на меня орали. Поэтому даже не знаю как буду реагировать. по обстоятельствам.
А на каком перекресте вас так обругали? может вы были неправы? я имею ввиду почему начали конфлик. Ну а уже в процессе конфлика конечно они вели себя некорректно


пересечение мира (бейбитшиллик и сейфуллина).Я стоял в правом ряду для поворота направо.
дед попросил проехать прямо заехать по одному делу.я выключил поворот и по зелёному тронулся прямо.никому я непомешал так как разметок движение по полосам нет , и соответственно с правого ряда прямо или направо,с левого прямо или налево.
тот жигит стоял левее от меня и поехал на право мне наперекосяк.я его непропустил так как начал движение.
он расп..ся прям навесь перекрёсток.там полная машина была.

вы везучий человек раз вас ещё необхаяли.ну раз так то желаю вам чтоб и в дальнейшем непортили ни кто вам нервы на дороге.я потом ехал ещё 60км в сторону асакаровки и никак немог успокоиться.а это уже не езда.((да и непервый раз это..в том то и дело.
у соседа суд был примерно за такой же сюжет.он вышел их двое было -тех тоже несколько.разборки вылились в драку в которой есть ножевые ранения..
никто свою вину непризнаёт.сосед говорил тоже спровоцировали молодые жигиты как могли.машину обплевали на светофоре.пару лет назад было дело..ночью.
  • 0

#50187
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
да на 99 процентов вы были правы. Но я на вашем месте наверное так бы не нервничал по этому поводу так как тоже дал повод понервничать другим. если стояли с включенным поворотником потом выключили и поехали прямо.........ладно не буду советовать но я бы на вашем месте все таки осмотрелся не ввел ли я кого нибудь в заблуждение свом поведением даже тех кто в этот момент нарушает.
Но в других случаях когда я точно сразу собираюсь ехать прямо а кто то срезает со второго ряда я не пропускаю, мне не жалко что появится на уголке бампера несколько царапин зато у нарушителя будет серьезная полоса на двери а может и на двух
  • 0

#50188
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

позавчера в10 вечера, была история с номером X -

ну всё ясно тогда :super:
  • 0

#50189
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

да на 99 процентов вы были правы. Но я на вашем месте наверное так бы не нервничал по этому поводу так как тоже дал повод понервничать другим. если стояли с включенным поворотником потом выключили и поехали прямо.........ладно не буду советовать но я бы на вашем месте все таки осмотрелся не ввел ли я кого нибудь в заблуждение свом поведением даже тех кто в этот момент нарушает.
Но в других случаях когда я точно сразу собираюсь ехать прямо а кто то срезает со второго ряда я не пропускаю, мне не жалко что появится на уголке бампера несколько царапин зато у нарушителя будет серьезная полоса на двери а может и на двух


поворотник я же выключил ещё до начала манёвра..из правого ряда ехать прямо незапрещено на этом месте.
тут дело в наглости и хамости.элементарной.
да всякое бывает - я тоже иногда может где то что то и нарушу..но зачем обзываться матом на своего опонента и грозить ему в окно демонстрируя высший пелотаж " джигитовки" и при этом ещё обзывая старика.
как люди в жизни так же ведут себя и на дороге.
то есть как в родном ауле..вотка пить морда бить разборка чинить..
я уже не втом возрасте чтоб разборки чинить по улицам.и оч.нехотелось бы загреметь под суд из за таких му..ков..
внутри весь перегораешь как предохранитель..((
ладно тему проехали..просто хотел посоветоваться кто как себя ведёт в такие моменты.интересно.
но как понял многие несталкиваются.

зы
всем желаю удачи и спокойствия на дорогах.
  • 0

#50190
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
2ghost29
сам езжу всего пару месяцев..бесит иногда ситуация наглости и хамства..особенно это проявлялось когда буковка У была наклеяна.каждый третий в окно кричал чтонить..
думаю тут всё зависит нетолько от ситуации на дороге,но и от ситуации вцелом.если вам кто нибудь на остановке магазине и т.п. вы будете неодни - тоже самое.
либо вы будете разводить бадягу с неизвестноы окончанием либо стараться уйти от конфликта.и несвязываться со швалью.
практика показывает что у нас в республике лишний раз лучше уступить и уйти.дороже иногда может выйти.закон так работает что даже защищая себя запросто становишься преступникам.у меня есть люди кто пострадал таким образом..сейчас жалеют что ввязались и пошли на поводу.

самое смешное слышал как зам.начальника полиции г.Астана летом говорил в интервью-что мол если на тебя напали например то что же лучше делать чтоб всё было по закону.? ответ лучше всего быстро убежать. :super:
так что раз уж нам такие люди совет дают то думайте головой прежде чем что либо делать...ну или денег агашкам готовьте сразу ))

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 13.12.2008, 19:10:54

  • 0

#50191
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ищу диск от Камри 40 (оригинал). Нужен 1 диск. Может у кого завалялся. Изображение
  • 0

#50192
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В шоке воще. Как будто в разных городах дороги колесим. За год лишь однажды с грубияном пересекся, да и то сам нарвался. Наблюдал со стороны пару раз отмороженных типков, которых слегка резанули, а они обиделись, моментально догнали и резанули обидчека опасно. Самому уступить полосу не жалко; от резвых ездюков сразу стараюсь дистанцироваться по возможности.
  • 0

#50193
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Читаю свежий номер Авторевю, на 106 стр., статья об автоспорте, в частности о путях в этот самый автоспорт в РФ, смотрю фоты и на одной из них Сюрф с раллийными наклейками и с номерами ВКО - F 525 PXM!
Приятно! Но грустно читать статью и сравнивать с нашими даже не путями, а едва заметными тропинками в любые технические виды спорта.
зы. А когда то я пилотировал ралийную машину категории N1, победы были, титулы...
Крутил фигуры на парашюте и мотодельтаплане... Конструировал...
Как будто не со мной это было. :super:
зы.зы. Сидим в тупиковой стране - жизнь бьет ключом в 3-4тыс на запад и столько же на восток, до нас доходят отголоски, да раскаты, а мы тут медленно в собственном соку варимся...

завидую белой завистью! пускай прошло! главное это было!!! есть что вспомнить! этож жЫсть целая ! (Лето - это маленькая жизнь... (с))
страна.... без комментариев
прото молча соглашусь!
  • 0

#50194
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Самому уступить полосу не жалко; от резвых ездюков сразу стараюсь дистанцироваться по возможности.

О, золотые слова! Тоже предпочитаю так делать.
  • 0

#50195
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

зы
всем желаю удачи и спокойствия на дорогах.

забей!
на всех нервов не хватит! предпочитаю двигаться как ужаленный в .... быстрее общей массы - меньше проблем с отморозками и тормазами
  • 0

#50196
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...Вот как вы лично относитесь к такой культуре вождения как открывается окно -тебе орут матом из за какой то мелочи,несмотря кто за рулём.


испытываю такую личную неприязнь - кушать не могу! (с)

на самом деле на дорогах полно отморозков. о чем регулярно здесь постят. и некоторые уважаемые Цтшники бьют "джигитам" таким морды. но на всех себя не хватит. да и реально себе дороже (нервы, время и т.д.)

поэтому, исходя из личного опыта и опыта друзей, стараюсь придерживаться золотого правила "ДДД", подсказанного друзьями-автовладельцами - Дай Дорогу Дураку!
а если позволяют ситуация и возможности машины, то можно делать как сказал Toha: педаль в тапку и оторваться от всех с перекрестка.

всем удачи на дорогах! :super:
  • 0

#50197
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поеду - подавлю наконец то выпавший снег колесами!
  • 0

#50198
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Зачотный снежок!
  • 0

#50199
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А я как раз вчера помыл машину.
Выехал из паркинга - чистая машина на белом снегу - зачетно смотрится.
И все спасибо за ответы насчет свидетельства против водителей.
  • 0

#50200
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
На празднование Нового года из Аты хочет приехать моя мама с моей дочкой. Соскучились сильно.
На самолет билеты есть, но стоят они почти по 20 тыщ. Туда-сюда на двоих - 80 штук. Никаких скидок для пенсионеров и учащихся нет. Дороговастенько для нас. :-)
На "Тальго" ехать - по времени в 10 раз дольше, но по деньгам совсем немногим дешевле.
Остается обычный поезд (№ 4 или № 10). Гораздо дешевле, но почти сутки в пути с ужасным сервисом, предоставляемым КТЖ. Не хочу, чтобы мои мучились.
Поездка в Ату на машине всей семьей обйдется в 20 тыщ туда и обратно. Но что-то боязно. Была бы машина поновее - еще ничего бы, но моя старушка как себя поведет - непредсказуемо. Да и метеоусловия могут измениться в любое время.
Народ, у кого есть опыт неоднократных поездок по трассе Астана-Алматы в зимнее время? Поделитесь?
З.Ы. Пока вероятность моей поездки на машине составляет около 75 процентов... :super:

Сообщение отредактировал Vred: 14.12.2008, 14:01:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.