Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50161
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Поэтому это не из за того, что стремительно растущий город называется Астаной, а просто потому что он живет и развивается...



Извините не знал про табу. Я тут сравнительно недавно по сравнению с другими участниками.
Этот пост вовсе не для того чтобы подискутировать а мое ИМХО.
В последнее время стал идеалистом. Чертовски не нравится если человек делает свою работу непрофессионально.
По отношению к движению в городе это относится следующим образом. Да город растет и развивается. Но как он будет расти предположить можно было. И при строительстве дорог и развязок можно было учесть опыт других городов. Но наша совковая ментальность не позволяет учится на чужих ошибках.
Можно идти самостоятельно периодически наступая на грабли а можно было сделать не хуже чем у других а чем то постараться сделать лучше. Что мы в итоге имеем. Развязка на рамсторе. Есть люди среди пользователей кто считает что она сделана идеально? не в плане качества а в плане правильности расчетов потока транспорта, произведенной разметке ширины проезжих частей и т.д. Думаю каждый ответит "Это лучше чем было но можно было сделать лучше местами" Так возникает вопрос почему не сделали?
  • 0

#50162
Drink2Destroy

Drink2Destroy
  • Гость
  • 21 сообщений

Что мы в итоге имеем. Развязка на рамсторе...Это лучше чем было но можно было сделать лучше местами" Так возникает вопрос почему не сделали?

Потому, что не в степи строили, а на существующей дороге и мосту. Правый берег вообще можно в плане транспорта организовать с учетом возросшего количества машин только если снести вдоль дорог первую линию домов.
  • 0

#50163
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Так возникает вопрос почему не сделали?

отвечу твоими же словами:

наша совковая ментальность не позволяет учится на чужих ошибках.

:-)
  • 0

#50164
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Лупус, ты же вроде спрашивал про китайские машины, вот сюда посмотри.
  • 0

#50165
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


Что мы в итоге имеем. Развязка на рамсторе...Это лучше чем было но можно было сделать лучше местами" Так возникает вопрос почему не сделали?

Потому, что не в степи строили, а на существующей дороге и мосту. Правый берег вообще можно в плане транспорта организовать с учетом возросшего количества машин только если снести вдоль дорог первую линию домов.


Да ДрагонСас, полностью согласен...как проектировали левый берег вообще отдельная песня...завтра там будут такие же проблемы как в старом городе, как минимум по ширине дорог, нет чтобы изначально думать на опережение...ну это вопросы к гос.службе и многим управленцам...если бы столица была бы не в Астане, а в др. бывшем областном центре, столкнулись бы с такими же проблемами...

даже если есть прекрасные мысли и хорошое стратегическое видение решения задач и проблем - согласованное и профес.внедрение посредством гос.аппарата - бич практически на всей территории стран СНГ...
  • 0

#50166
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Что то после такого увиденного с машины на поезд вообще пересаживаться не хочется :-)


наверное поезд с бишкека -)
встречал пару раз в таком поезде людей писец ...
машина форева -)
  • 0

#50167
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Надо-б застраховаца. :-)
  • 0

#50168
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Привет Ипсе сегодня :)

привет :D

вчера забрали права за остановку в неположенном месте, выписали времянку.
я сегодня как честный человек поперся после работы сдаваться на Циолковского, а дядечка в окошке заявил, что по вчерашним нарушениям надо будет подойти ближе к концу месяца :D . буду теперь как ущербный кататься :-)
но платить штраф можно прям щас :)
кстати, удивило полное отсутствие очереди. заодно пробил по базе прежние нарушения. всё чисто :-)
  • 0

#50169
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Седня номера получил в спецРЭО без дырочек и без голограмм КЗ. Это что подделка? :-) значит если потеряю можно будет кустарные лепить теперь никак не отличишь
  • 0

#50170
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

без дырочек и без голограмм КЗ

точно без голограмм? они ж просматриваюца под определенным углом...

сдаваться на Циолковского, а дядечка в окошке заявил, что по вчерашним нарушениям...

так адм. отдел там? или все-таки переца куда-то далеко за штампиком о неизъятии моего ГНЗ сотрудниками ЖП...
  • 0

#50171
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

без дырочек и без голограмм КЗ

точно без голограмм? они ж просматриваюца под определенным углом...

ну чтож я номеров с голограммами не видел :-) все офисом разглядывали сей феномен. мож спецрэо шабашит
  • 0

#50172
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

мож спецрэо шабашит

и туда кризис докатился... видимо на вишневке шлепают... )))

зы радует новый аккум! таки вовремя я его поменял...
  • 0

#50173
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Седня номера получил в спецРЭО без дырочек и без голограмм КЗ.

У меня тоже без дырочек... А вот про голограмму с уверенностью сказать не могу - завтра поищу ее :-)
  • 0

#50174
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот так мы и отметили покупку автомобиля и номеров Дядюшки ик У!

УРЯ!
  • 0

#50175
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хорошо и душевно посидели!
  • 0

#50176
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
...

Сообщение отредактировал _RespecT_: 13.12.2008, 13:06:26

  • 0

#50177
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

...

глубокомысленное изречение :super:

чёт настроение у меня сёдня хорошее
  • 0

#50178
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Читаю свежий номер Авторевю, на 106 стр., статья об автоспорте, в частности о путях в этот самый автоспорт в РФ, смотрю фоты и на одной из них Сюрф с раллийными наклейками и с номерами ВКО - F 525 PXM!
Приятно! Но грустно читать статью и сравнивать с нашими даже не путями, а едва заметными тропинками в любые технические виды спорта.
зы. А когда то я пилотировал ралийную машину категории N1, победы были, титулы...
Крутил фигуры на парашюте и мотодельтаплане... Конструировал...
Как будто не со мной это было. :super:
зы.зы. Сидим в тупиковой стране - жизнь бьет ключом в 3-4тыс на запад и столько же на восток, до нас доходят отголоски, да раскаты, а мы тут медленно в собственном соку варимся...
  • 0

#50179
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name='tipa Kritik' date='12.12.2008, 16:11' post='7164640']
[quote name='Дрюха' post='7161248' date='12.12.2008, 11:30']
в каждом городе своя специфика езды, так что надо подстраиваться под город и не ныть.
[/quote]


Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...
[/quote]

...на бараньем мосту...а есть еще оленний, лошадиный (я его называю мост Феррари - жаль только что там скворечник стоит)...это ощущение, как правило, сильнее с ростом численности города...Астана тоже становится мегаполисом со всеми, к сожалению, вытекающими плюсами и болячками тоже...Раньше здесь не было таких изощренных мошеничеств и жестоких убийств, таких пробок тут тоже не было! Поэтому это не из за того, что стремительно растущий город называется Астаной, а просто потому что он живет и развивается...
[/quote]

тоже живу тут уже давно.Полностью подтверждаю Вышу мысль о том что те кто приехал сюда из других мест
оказывают свою лепту и в культуру вождения и вообще в развитие столицы.особенно те кого сюда неразу незвали.И некогда тихий и достаточно мирный городок становить с ростом похожим на большой сброд.под псевдонимом" столица".

У меня вопрос ко всем водителям Астаны кто обитает тут.
Вот как вы лично относитесь к такой культуре вождения как открывается окно -тебе орут матом из за какой то мелочи,несмотря кто за рулём.Стар или млад или человек в возрасте.Зачастую с предложением ..иэээ беаратишке давай пообсчаемся ээостанови а да..ээ? Я просто относительно недавно за рулём всего три года.
И никак немогу привыкнуть к такому.Что вы в таких случаях делаете?
Вариант а). - могу остановиться.взять монтировку и вслучае чего п..нуть в рожу. (проблемы мама папа агашка звонки следствие суд и т.п.)
вариант б). открыть окно и также наорать матом на всю улицу в ответ (чем тогда я буду отличаться от них же?) газануть и уехать.
в). тупо необращать внимание ехать дальше непровоцировать на дальнейшее развитие и подавить в себе желание мести..
Я почти уверен что у вас есть свои варианты-прошу поделиться.Сам поступаю по ситуации но так как в основном вожу ребёнка и жену стараюсь просто уехать.А хамства к сожалению меньше не становиться.И как правило это те кто переехал сюда на заработки с югов и видимо ненавидят местных и считают их ниже себя.имхо.
позавчера в10 вечера, была история с номером X - впереди сидел мой дед.ему 70лет.Я недал повернуть с левого ряда направо этому водителю, так как двигался прямо.Те поехали за нами и стали орать в то место где сидел пассажир.
что они меня сейчас порвут заставляют авто остановиться на обочине.Отец ему сделал замечание в ответ--старый неп...зди а то недоживёшь до срока. :super: я поступил по варианту (в) так как при пожилом человеке нематерюсь даже.но успокоиться долго немог..
И это не лихие 90е..а современная столица.культурный центр кз.....обидно.
тоже вампиром стать?то есть "подстраивать под город и не ныть".
сори за лирику..наболело копитально .
  • 0

#50180
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
у меня таких случаев не было. чтобы на меня орали. Поэтому даже не знаю как буду реагировать. по обстоятельствам.
А на каком перекресте вас так обругали? может вы были неправы? я имею ввиду почему начали конфлик. Ну а уже в процессе конфлика конечно они вели себя некорректно

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.12.2008, 16:20:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.