Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50141
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Заметили что у нас стали как в Мск гайцы рубить хвосты. На Республики-Иманова в частности.


В ПДД ведь давно прописано, что и есть благо. Я например, когда с Республики на Абая поворачиваю, всегда перестраиваюсь на правую полосу, ибо по левой полосе будешь стоять на перекрёстке из-за любителей успеть завернуть с Ауэзова на Абая.


Точно прут как в последний бой.. даже стоишь - фарами мигаешь показываешь мол тебе некуда ... дай повернуть , так нет он еще газанёт упрется и будет на тебя в боковое окошко смотреть как рыбка из аквариума.. мол не виноватыя он.
А в Астане еще очень трудновато с этим делом, в Алмате уже народ то понимает если забить перекресток то начинается хаос.. свет светофора уже не будет играть роли... поэтому даже без гайцов отсекаются.
А тут пока еще не везде, хотя местами приятно удивляюсь. Особенно трудные это водители автобусов... вылезети стоит на перекрестке хотя видел что не успевает. Да еще при свободном соседнем ряду... Ан нет будет стоять до последней капли терпения... Эх..
  • 0

#50142
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
да да да...водители автобусов совсем по другим правилам ездят...не как у всех...они друг друга обгоняют даже по встречке...особенно на Победе между Юбилейным и Дом обуви...
  • 0

#50143
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А кто сказал что я против. Я всеми руками за. Ибо больше всех меня выводит из себя именно это нарушение ПДД. Просто вот охота выйти и битой по голове настучать. Фарить сигналить не помогает. Я иногда. видя что попа сотворится , немного морду машины на перекрёсток выдвигаю чтоб погонщики не заезжали на забитый перекрёсток.

А они прут и потом, как тут точно подметили, как телескопы в аквариуме глазами луп луп.
  • 0

#50144
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Заметили что у нас стали как в Мск гайцы рубить хвосты. На Республики-Иманова в частности.


В ПДД ведь давно прописано, что и есть благо. Я например, когда с Республики на Абая поворачиваю, всегда перестраиваюсь на правую полосу, ибо по левой полосе будешь стоять на перекрёстке из-за любителей успеть завернуть с Ауэзова на Абая.


Если при этом сам никому не мешаешь то ладно.
Я часто там поворачиваю со втрого ряда и есть деятели которые поворачивая с крайнего левого уже при повороте увеличивают радиус и выезжают на правую полосу. как ты говоришь чтобы не упереться на Ауэзова в стоячие машины.
То же самое постоянно наблюдается на повороте с Сарыарки на Кургальджинку в сторону цирка. После поворота с крайнего левого ряда щимятся вправо на стоянку Меги. Ну если блин ты знаешь что едешь в Мегу можно же заранее занять правую полосу для поворота а потом с нее же съехать на парковку.

Короче я двумя руками ЗА любые ужесточения со стороны ЖП с неимоверными штрафами. но объектинвные согласно ПДД а не надуманные. Я удивляюсь у них столько вариантов наказать за явные нарушения а они зепляются и еще пытаются впарить спорные.
  • 0

#50145
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Заметили что у нас стали как в Мск гайцы рубить хвосты. На Республики-Иманова в частности.

это чего ето?
чего делать стали ?

ааааа понял -)
ну да водилы у нас пипец дятлы какие-то .... очень много!

Сообщение отредактировал t0ha: 12.12.2008, 10:16:07

  • 0

#50146
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

www.ast.dvd.mvd.kz

Спасибо. Вопрос я там задал.
Там и форум есть:rolleyes: : Наши пользователи оставили сообщений: 0
Всего зарегистрированных пользователей: 781
Все читают...
:-)
  • 0

#50147
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

...А в Астане еще очень трудновато с этим делом, в Алмате уже народ то понимает ... Эх..

Немодно уже Астану хаять, нормально здесь люди стараются ездить в большинстве.В Алмате что - эволюция быстрее идет?! По Алмате ИМХО экстремальнее ездить.
Я и большинство моих знакомых не выезжаем на забитый перекресток, и между прочим не так часто стоящие сзади водилы возмущаются, в основном относятся с пониманием. А дятлов везде хватает.
  • 0

#50148
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Заметили что у нас стали как в Мск гайцы рубить хвосты. На Республики-Иманова в частности.

в ате давно уже так на абая рубят :-)
  • 0

#50149
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Зато в Алматы в порядке вещей перекресток проезжать на желтый уже почти красный.
У нас за это уже мозг взрывать будут гаеры.
Это из личных наблюдений после долгой командировки в "яблочный" город.
Там на мигающий остановишься а тебе взади фарят мол что встал еще успели бы.
А у нас они так и ездят потом. :-)
  • 0

#50150
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Этот анекдот здесь в тему.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...
  • 0

#50151
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в каждом городе своя специфика езды, так что надо подстраиваться под город и не ныть.
  • 0

#50152
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
в тему:

что есть самый короткий промежуток времени в мире? - это промежуток времени между моментом, когда на перекрестке загорается зеленый и моментом когда тебе сзади начинают сигналить.

что есть самый длинный промежуток времени в мире? - это промежуток времени между моментом, когда на перекрестке загорается зеленый и моментом когда баран стоящий спереди начнет движение.

:-)
  • 0

#50153
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


...А в Астане еще очень трудновато с этим делом, в Алмате уже народ то понимает ... Эх..

Немодно уже Астану хаять, нормально здесь люди стараются ездить в большинстве.В Алмате что - эволюция быстрее идет?! По Алмате ИМХО экстремальнее ездить.
Я и большинство моих знакомых не выезжаем на забитый перекресток, и между прочим не так часто стоящие сзади водилы возмущаются, в основном относятся с пониманием. А дятлов везде хватает.


Я не развивал тему кто где лучше ездиит. И не хаил. т.к. сам тут езжу. Не стоит принимать на личный счет. Если обидел нормальных водителей то извиняйте. Я просто констатировал то что наблюдал. Насчет эволюци... да эволюция пробок быстрее и раньше началась. Поэтому во многом там прошел этап привыкания. Но как и сказали везде хватает идиотови в Алмате их очень много и тут.
Просто думаю к этому водители придут понемногу. А пока увы в большинстве приходится видеть другую картину. Давайте больше не будем постить кто где лучше ездиит.
  • 0

#50154
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

в каждом городе своя специфика езды, так что надо подстраиваться под город и не ныть.

Пацаны в ударе сегодня просто! +100 по каждому изречению :-)

С утра на Петрова останавливается на перекрестке ауди-бочко. Горит красный. Водитель ключает аварийку, выходит из машины на тротуар, становится рядом со светофором и закуривает.
  • 0

#50155
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Да такое ощущение что народу думает что аварийка у нас в городе временно отменяет любые правила ДД.

только что послушал несколько вопросов и ответов сотрудникам ЖП по радио. Неадекват что со стороны спрашивающих что со стороны отвечающих, правда со стороны отвечающих больше :-)
  • 0

#50156
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

такое ощущение что народу думает что аварийка у нас в городе временно отменяет любые правила ДД.

Точно! Типа "я в домике". Давно уже не мог сформулировать это наблюдение!
  • 0

#50157
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Наверное из все книжки ПДД читали только один пункт

Аварийная световая сигнализация должна быть включена и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.


но дальше не прочитали

7.2. После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь):
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.
Этот знак (или фонарь) устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.


надо бы гаишникам рассказать пусть проверяют как кого нибудь увидят припаркованного посредине с аварийкой
  • 0

#50158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
пивняк - по-моему, здесь ни разу ни чат! + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#50159
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

в каждом городе своя специфика езды, так что надо подстраиваться под город и не ныть.


+789! господа КАРМАН, ДрагонСас, не в обиду будет Вам сказано, но мы или тот кто здесь довольно долго постит, столько копий по этому поводу переломали, столько всяким приезжим и иже с ними со своими самоварами приехавшими мозги вправили популярно и на пальцах объясняли, что на данную тему негласно наложили табу...может быть в другом городе на это смотрели бы попроще (ну критикуют, нехай критикуют), но в Астане это совершенно по-другому...

тот кто здесь давно живет, а также те, кто жил и в других городах кроме Алматы(я сам бывший Алматинец поэтому знаю о чем говорю) да и просто воспитанный, знающий о таких перипетиях и спорах в Астане на каждом углу практически каждым приезжим с южных краев(я уверен, даже в вашем окружении найдется парочка людей которым только дай шанс опустить Астану - с радостью им воспользуются, хотя этих людей силком сюда не затаскивали), поймет о чем я тут говорю...

Этот анекдот здесь в тему.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...


...на бараньем мосту...а есть еще оленний, лошадиный (я его называю мост Феррари - жаль только что там скворечник стоит)...это ощущение, как правило, сильнее с ростом численности города...Астана тоже становится мегаполисом со всеми, к сожалению, вытекающими плюсами и болячками тоже...Раньше здесь не было таких изощренных мошеничеств и жестоких убийств, таких пробок тут тоже не было! Поэтому это не из за того, что стремительно растущий город называется Астаной, а просто потому что он живет и развивается...
  • 0

#50160
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то после такого увиденного с машины на поезд вообще пересаживаться не хочется :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.