Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50121
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Статья про Дениса Аксенова. вот тут
http://www.proza.ru/2008/12/11/219

в Автокруизе вышла, естессно, более сокращенная версия

спасибо!
статья писалась, я так понял, до того как Дэн стал первым в ралли? :D

недели три назад она писалась
  • 0

#50122
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

еще вчера читала что есть 6,9 би-турбо.. вот это сказка-машинка!

один тока вопрос - зачем она в астане? в пробках стоять? :D вместе с бензовозом в качестве прицепа?
  • 0

#50123
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Подскажите ссылку на сайт ГАИшников, где вопросы задавать?
....


www.ast.dvd.mvd.kz - ну а там дальше в раздел "Вопросы-Ответы"...


Только пожалуйста не задавайте там вопросы типа где получить талон к ВУ, где можно посмотреть нарушения и фотографии со скворечников :D уже надоедает одно и тоже с завидной регулярностью через каждую страницу. Удивляюсь терпению того кто отвечает (хотя понимаю что копирует заранее заготовленные ответ).
Почитайте ради интереса предвдущих несколько страниц хотябы 10-20 многое интересного можно найти и ответы на вопросы которые самому еще в голову не приходили.
  • 0

#50124
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
повеселил вопрос про скидки на штрафы
  • 0

#50125
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений

повеселил вопрос про скидки на штрафы

02.12.08 в районе 14:30 ехал вслед за машиной дор.полиции WV Passat Z 216 КР Наблюдал по дороге три произведенных нарушения ПДД сотрудником (пересечение двойной сплошной, выезд на встречную, перестроение не уступив дорогу). Мало того наличие ребенка возраста 11-13 лет на переднем сиденье говорило о том что служебный автомобиль используется в личных целях. Такая наглость говорит об отсутствии уважения к остальному народу со стороны ваших сотрудников примите меры противно смотреть!!!!

Здравствуйте! Спасибо за сообщение! Для сведения сообщаем, что автомашина марки «Фольксваген Пассат» г/н Z 216 KP закреплена за отделом дорожного надзора УДП ДВД г. Астана, в функции которого входит организация дорожного движения, обеспечение необходимой работы светофорных объектов, установка дорожных знаков, нанесения дорожной разметки и т.д. 02.12.2008 г. в период времени с 14:00 до 16:00 часов данная патрульная автомашина была задействована в изучении дорожного движения, в том числе по ул. Бараева и пр. Кабанбай-батыра, так как в связи с открытием моста в районе ТЦ «Рамстор» существенно изменилось организация дорожного движения, кроме того, назрела необходимость изменения режима работы светофорных объектов пересечении проезжих частей пр. Кабанбай-батыра – Кургальджинская трасса, ул. Сарыарка-Кургальджинская трасса, ул. Кравцова-ул. Валиханова, поэтому на переднем сиденье данной автомашины находился инженер ТОО «СМЭУ-Астана» Ахметов Б.Х., 1983 года рождения, который вел подсчет интенсивности движении и режима разрешающего сигнала светофора на данных участках. Действительно, внешне указанный специалист ТОО «СМЭУ-Астана» выглядит юношей, но в действительности ему 25 лет. Для сведения сообщаем, что перевозка детей 11-13 лет в автомашинах дорожной полиции и использования ее в личных целях не допускается, кроме того нарушения требования ПДД было произведено в соответствии пунктом 6.1 ПДД РК, для выполнения неотложного служебного задания, так как поступила информация о ДТП на пересечении пр. Республики ул. Бараева, в результате которого было повреждено перильное ограждение моста и допущено падение автомашины участника ДТП с моста.
...ещё веселее!
  • 0

#50126
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а если п написали что спереди сидел ребенок 4-5 лет, то в ответе было бы не "внешне указанный специалист ТОО «СМЭУ-Астана» выглядит юношей", а тупо "карлик"))
  • 0

#50127
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
А все-таки радует, что обратная связь работает..
За последний год раздел сильно оживился.
И знаю не одного человека, когда волокита прекращалась после обращения на сайт.

#50128
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


еще вчера читала что есть 6,9 би-турбо.. вот это сказка-машинка!

один тока вопрос - зачем она в астане? в пробках стоять? :D вместе с бензовозом в качестве прицепа?

а кто сказал что в Астане?))
  • 0

#50129
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а был у меня такой случай в прошлом году.
...
Вы так поступаете?

вот так бы точно не стал делать :) обязать меня подписать что либо против моей воли нифига не смогут, уж поверь :(
но сам был в похожей ситуации, когда у меня права забирали в 2007 году. гаер тупо остановил 2 машины и записал их в свидетели... ни один не стал возмущаться... было мерзко на душе и противно... и обидно за народ наш, который как быдло... пофигу чё подписать, лишь бы отпустили...
а вот когда меня за реальное нарушение остановили - обгон под запрещающим знаком - и остановили парнишку, которого я обгонял, как свидетеля нарушения, то к парню тому я вообще притензий не имел, ибо я был не прав, с чем и согласился.


вчера прочитал на сайте ДВД один ответ. Там пояснили что поворот в три ряда но с двух обозначенных разметкой полос (если таковые помещаются. на примере перекресток Мунайтпасова Манаса) разрешен.
...

если имеется ввиду поворот с Манаса от МВД налево на Мунайтпасова, то там три полосы с разметкой разрешающей поворот.
если имеется ввиду поворот с Мунайтпасова от Орбиты направо на Манаса, то там можно поворачивать с двух полос, при этом крайняя правая реально широкая и там лехко уместится 2 авто. в итоге поворачивают в три ряда и нет нарушения :D
точно такая же ситуация при повороте направо с Иманова (от Синимы) на Республику - правая крайняя полоса широченная :D


привет сегодня около 14:30 ЦРВишке Синей Птицы на парковке Меги :) ехал мимо :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.12.2008, 23:16:25

  • 0

#50130
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


повеселил вопрос про скидки на штрафы

02.12.08 в районе 14:30 ехал вслед за машиной дор.полиции WV Passat Z 216 КР Наблюдал по дороге три ...

бу га га !!!!
забава!

сарыарка кажется стала менее загруженна ? или мне токо кажется!?
не обратили внимания
  • 0

#50131
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сарыарка кажется стала менее загруженна ? или мне токо кажется!?
не обратили внимания

гораздо менее загружена :D 2 раза в день обращаю на это внимание - утром и в обед.
  • 0

#50132
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Зато Республика теперь забита...поражают мусора, лучши б светофор работал...
  • 0

#50133
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
можно подумать до \того она была свободной?

два дня в меру надобности ездила утром через новый мост по республике до абая чуть позже 9 утра
наблюдения, республика свободна (как ни странно) но кабанбая на левом берегу стоит из-за гайцов, чему была удивлена
сегодня например там от КМГ до 12 простояла минут 15-20, хотя ехать всего квартал

но вот в обед на мосту новом и на самой республике был тихий ужас
я вообще не любитель соваться на правяй берег в рабочие дни, еще и на республику, но тут правда было оч много машин и не в тему регулирующие гайцы
  • 0

#50134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но вот в обед на мосту новом и на самой республике был тихий ужас
я вообще не любитель соваться на правяй берег в рабочие дни, еще и на республику, но тут правда было оч много машин и не в тему регулирующие гайцы

Я в три дня на Республику выехал - начиная от Рамстора Республики была забита под завязку. Когда наконец добрался до офиса (РЕспублики Кенисары), коллеги сказали что перекрывали Кенисары, потому и пробка такая.
  • 0

#50135
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Заметили что у нас стали как в Мск гайцы рубить хвосты. На Республики-Иманова в частности.
  • 0

#50136
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Alexey 4M40
а по мне так очень правильная мера
не в обиду сказано народ не привыкший к пробкам прет пока не загорится красный
расчитать что раз впереди машины стоят то ты никуда не влезешь мало кто может, а потом стоят все и нервно сигналят, потому как одни застряли посреди перекрестка, а другим ехать нада...
  • 0

#50137
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Заметили что у нас стали как в Мск гайцы рубить хвосты. На Республики-Иманова в частности.


В ПДД ведь давно прописано, что и есть благо. Я например, когда с Республики на Абая поворачиваю, всегда перестраиваюсь на правую полосу, ибо по левой полосе будешь стоять на перекрёстке из-за любителей успеть завернуть с Ауэзова на Абая.

#50138
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а если п написали что спереди сидел ребенок 4-5 лет, то в ответе было бы не "внешне указанный специалист ТОО «СМЭУ-Астана» выглядит юношей", а тупо "карлик"))

))) улыбнул
  • 0

#50139
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

можно подумать до \того она была свободной?

ага, там внутренняя сторона была цветной...девушка нарисована...
  • 0

#50140
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мне например надо вечером с ул. Манаса попасть на пр. Сары арка.
Всю неделю в пробках на республике стоял.
Так вот вчера сделал вывод для себя что намного проще объехать республику через новый мост ,ТЦ Мегу и на Сары арку.
Экономия времени а главное нервов. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.