Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50101
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Про китайские авто, вспомнил прикол. Один знакомый дядька работает, ну не важно, короче купили Китайские автобусы и один попал в ДТП. Начали кузовщину делать, там шпаклевка старая, счистили, а там написано "НИВА", т.е. советский комбаин. Вот и думайте из чего их делают и какая там надежность и безопасность.
  • 0

#50102
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А еще можно вопрос-опрос?
Ситуация: остановились на красный свет пешеходного светофора, и тут по встречке вас объезжает авто и проносится дальше на красный по пути чуть не зацепив пешехода. За ним срывается оказавшийся в нужном месте машина ЖП, включает люстрю и останавливает его.
и вот вопрос - остановитесь ли вы для того, чтобы засвидетельствовать свои показания или проедете дальше? Ведь если камер нет и водила окажется шустрым, то может и в полный отказ пойти. И тут ваши показания!
т.е. что для вас важнее - водительская солидарность вкупе с нелюбовью к ЖП или чувство справедливости и неизбежности наказания за проступок?

хотя бы только из любопытства - это ж какие отмазки можно в таком случае "шустрому" водиле надо придумать, чтобы его отпустили
  • 0

#50103
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

.....т.е. что для вас важнее - водительская солидарность вкупе с нелюбовью к ЖП или чувство справедливости и неизбежности наказания за проступок?


девушек в таких случаях редко останавливают, практически никада... но я б наверна отказалась свидетельствовать.. случаи разные бывают, может у водилы что-та случилось, раз уж в наглую так нарушает... а если просто нарушает, т.е. если водила дурак, то чо с ним связываца, с дураком то.. нервы свои тратить... в таком случае думаю он не отмажецо полюбому...

а водительской солидарностью называют помощь водил друг другу в экстаренных случаях, когда нужно кого-то выручить, уступить или помочь... а отмазать от нарушения, который к тому же еще чуть не принес ущерб здоровью пешехода, какая ж эта солидарность!?
или я ничего в этом не смыслю...
  • 0

#50104
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

5,5 АМГ компрессор???

6,3 АМГ не сильнее?

Мотор AMG 6.3 л – самый мощный серийный восьмицилиндровый атмосферный двигатель в мире на сегодняшний день....

65 амг все равно рвет всех каг тузиг грелку, 612лс/1000нм (правдо он V12 и не атмосферный)
  • 0

#50105
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А еще можно вопрос-опрос?
...
т.е. что для вас важнее - водительская солидарность вкупе с нелюбовью к ЖП или чувство справедливости и неизбежности наказания за проступок?

я за соблюдение ПДД. но тупо сам останавливаться и спрашивать у гайца нужны ли показания я не стану. если остановят и попросят подтвердить - нивапрос.
но это в случае, если обошлось без травматических последствий. если же есть пострадавшие по вине такого водителя, то остановлюсь сам и буду свидетельствовать против виновной стороны.

как бы я не любил гаишников, но жизнь и здоровье человека на первом месте, так же как и умененьшение отморозков на дороге. и солидарность тоже должна быть в меру...

зы когда я в детстве попал под машину, то водитель не понёс никакого наказания - мы написали заявление, что не имеем к нему притензий, хотя он и был полностью виноват. сейчас думаю, что напрасно мы это сделали... но только поздно уже :smoke:
  • 0

#50106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Статья про Дениса Аксенова. вот тут
http://www.proza.ru/2008/12/11/219

в Автокруизе вышла, естессно, более сокращенная версия
  • 0

#50107
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


Вот сидела думала, на каком авто хочу за рулем прокатиться.. в голову пришел толкьо MB G-класса в топе..

5,5 АМГ компрессор??? динамика ураганная, только когда ничаешь разгонятся, все время кажется что капот треугольный))), кстати, кушает данный аппарат 25-30 литров...

ага, только я почему-то думиала что он 5,4.. у него же болше 500 лошадок да?
еще вчера читала что есть 6,9 би-турбо.. вот это сказка-машинка!
  • 0

#50108
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


... т.е. что для вас важнее - водительская солидарность вкупе с нелюбовью к ЖП или чувство справедливости и неизбежности наказания за проступок?

я за соблюдение ПДД. но тупо сам останавливаться и спрашивать у гайца нужны ли показания я не стану. если остановят и попросят подтвердить - нивапрос.


а был у меня такой случай в прошлом году. На дороге от Абылай-хана которая в сторону силикатного остановился подождать человека на левой стороне, на обочине встречной полосы. (дело было зимой и как раз после того как проехал грейдер чистящий дорогу и справа остановиться было негде только если на проезжей части) Причем ширина левой обочины позволила остановиться так что на асфальте даже краешком не стоял. Разметки нет. никаких сплошных полос. Стою минут 15. Остановился мимо проезжающий гаишник и предъявил езду по встречке. Я отвечаю что по ПДД можно так останавливаться если в каждом направлении по 1 полосе и нет сплошных полос. После долгих препирательств он остановил двоих проезжающих мимо и они подписались что я ездил по встречке. Наверное чтобы не терять своего драгоценного времени.
Вы так поступаете?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.12.2008, 12:01:51

  • 0

#50109
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Надо было сфоткать все и к нему в Управление
  • 0

#50110
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Надо было сфоткать все и к нему в Управление

а чо Управление? меня в суд направили с таким делом сразу. Якак порядочный книжку взял с собой процитировать пунт ПДД, а мне сказали не рыпайся выйдет себе дороже. соглашайся штраф будет по минимуму. 1000 тг. Пришлось согласиться.
  • 0

#50111
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
За 1000 точно связываться не хочется, видать они поняли, что он неправ(мент).
  • 0

#50112
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вчера прочитал на сайте ДВД один ответ. Там пояснили что поворот в три ряда но с двух обозначенных разметкой полос (если таковые помещаются. на примере перекресток Мунайтпасова Манаса) разрешен. Но конечно чтобы лишний раз не провоцировать инспектора то лучше не надо :smoke:
А вот мне инетресно как может поместиться без нарушений три ряда на двух полосах если средний автомобиль будет стоять на сплошной линии т.к. разметка разделяющая полосы у перекрестка становится сплошной. следовательно он уже нарушитель.
  • 0

#50113
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Спасибо всем, кто отетил на мой вопрос по китайским машинам!!!

#50114
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

прочитал на сайте ДВД ответ. Там пояснили что поворот в три ряда но с двух обозначенных разметкой полос (если таковые помещаются. на примере перекресток Мунайтпасова Манаса) разрешен.

ужас. отобрать права и влепить строгий выговор ответившему :smoke:

Привет Ипсе сегодня ;)

Сообщение отредактировал orfo98: 11.12.2008, 14:57:59

  • 0

#50115
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вчера прочитал на сайте ДВД один ответ. Там пояснили что поворот в три ряда но с двух обозначенных разметкой полос (если таковые помещаются. на примере перекресток Мунайтпасова Манаса) разрешен. Но конечно чтобы лишний раз не провоцировать инспектора то лучше не надо :smoke:
А вот мне инетресно как может поместиться без нарушений три ряда на двух полосах если средний автомобиль будет стоять на сплошной линии т.к. разметка разделяющая полосы у перекрестка становится сплошной. следовательно он уже нарушитель.

эт типа с валиханова на бараева можно что ли поворачивать (на молодежке)? чот сильно сомневаюсь
а на сплошную у нас никто не смотрит...
  • 0

#50116
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
там сложнее там полосы узкие. На сайте речь шла про поворот возле МВД на Орбиту
  • 0

#50117
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Подскажите ссылку на сайт ГАИшников, где вопросы задавать?
Ну и тут спрошу:
Если я еду со стороны "Орбиты" по Кравцова, а на светофоре на пешеходном переходе на пересечении Кравцова- Т.Хусейна горит красный цвет - могу ли я при таком раскладе поворачивать с Кравцова на Т.Хусейна: Направо? Налево? Светофор-то там не на перекрестке как бы, а на пеш. переходе (к тому же в один ряд так сказать), разметки нет.
Могу же?
  • 0

#50118
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Подскажите ссылку на сайт ГАИшников, где вопросы задавать?
....


www.ast.dvd.mvd.kz - ну а там дальше в раздел "Вопросы-Ответы"...

#50119
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

... И тут ваши показания!
т.е. что для вас важнее - водительская солидарность вкупе с нелюбовью к ЖП или чувство справедливости и неизбежности наказания за проступок?

смотря как было - если наглый водила беспредельно все сделал подставив себя и окружающих под угрозу то дал бы показания (если бы попросили так бы не остановился) а если все было грамотно и никому он не помешал а нарушил лишь правила (ну надо было ему и все! жена рожает, просто торопится не важно) забил бы на жолпол!

Вы так поступаете?

однажды на КП - ехал - жара - за тонировку не гоняли еще (примерно 1,5-2 года назад)
проезжаю пост останавливает гаер - грит поднимите стекла - не работает, не имею такой возможности - пошел к старшему устроили мне там концерт с двумя понятыми итп в протоколе было написано (если бы не поднял, то не подчинение) поднял - затонированные стекла мешают обзору - думал какой обзор если жара лето и фортаки опущены (хотя опустил их перед КП так кондишин обычно работает)
так водилы остановись лишь бы отбрыкаться и чтоб их не трогали готовы были подписать что угодно!
хотя при мне остановили жЫп кукурзер 777 с тонированным лобовиком - чувак посветил синей корочкой сказал что все казлы всё в порядке и уехал
абыдно
  • 0

#50120
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Статья про Дениса Аксенова. вот тут
http://www.proza.ru/2008/12/11/219

в Автокруизе вышла, естессно, более сокращенная версия

спасибо!
статья писалась, я так понял, до того как Дэн стал первым в ралли? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.