Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50081
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Покатался седня за рулем на поршаке кайен С. Пипец динамика. Хочу такой! :)

кхммм... ты мне подкинул идею попросить прокатицо на кайене турбо у соседа Номада и Йамтрега :D

хотя, на GL мне хоцца прокатицо больше :D
  • 0

#50082
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

кхммм... ты мне подкинул идею попросить прокатицо на кайене турбо у соседа Номада и Йамтрега :)

А я даж не просил, эт меня попросили. :D
  • 0

#50083
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Покатался седня за рулем на поршаке кайен С. Пипец динамика. Хочу такой! :)

рокот своеобразный. конечно
  • 0

#50084
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже катался на подобном - класс! Но себе бы не купил - не по Сеньке шапка!
  • 0

#50085
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вот сидела думала, на каком авто хочу за рулем прокатиться.. в голову пришел толкьо MB G-класса в топе..
  • 0

#50086
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

на каком авто хочу за рулем прокатиться

Реально хочу какой-нить суперкар затестить, типо феррари энцо
  • 0

#50087
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Опять про поворот через сплошную с Республики на Агыбайбатыра. Вот нашел цитату:

если бы разметки не было видно, или был бы разрыв, то никаких претензий бы не было :D

Т.е. зимой, когда сплошная линия под снегом, Вас эти умники не раздражают? :)
Хотя у этой зимы снега похоже не допросишься...

в этом случае меня бы раздражали не водители, которые поворачивают, а те товарищи, которые необдуманно решили сделать там разрыв или дорожные службы, которые не счистили снег с разметки :-) водители же не виноваты, что разметки нет, и едут они соблюдая ПДД, потому к ним и претензий не будет :D
  • 0

#50088
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Уже несколько раз встречал в городе сильно переделанный ГАЗ-69 серебристого цвета и номерами 777

Кто в курсе подробностей?

около Номада такой стоял пару дней
морда вроде бы и правда от ГАЗа, а вот задняя часть - то ли Сузуки то ли Роки то ли чего то индийское.. в энциклопедии ничего похожего не нашел
динамика у него тоже похожа на Газовскую :)
  • 0

#50089
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Опять про поворот через сплошную с Республики на Агыбайбатыра. Вот нашел цитату:

если бы разметки не было видно, или был бы разрыв, то никаких претензий бы не было ;)

Т.е. зимой, когда сплошная линия под снегом, Вас эти умники не раздражают? :smoke:
Хотя у этой зимы снега похоже не допросишься...

в этом случае меня бы раздражали не водители, которые поворачивают, а те товарищи, которые необдуманно решили сделать там разрыв или дорожные службы, которые не счистили снег с разметки :lol: водители же не виноваты, что разметки нет, и едут они соблюдая ПДД, потому к ним и претензий не будет :)

претензий не будет, у некоторых будут капоты в бочине просто...
  • 0

#50090
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Вспомнилось, как где-то тротуары по газонам ложат - сначала разбивют газоны без тротуаров, а потом где люди натопчут - там и делают дорожки.

Это байка про российского ректора ВУЗа, он грамотно сделал...

Я не знаю насчет байки, но еще будучи пацаном, катаясь с родителями по Союзу в конце 80-х, видел таким методом разбиваемые скверы не раз и не два. В Уфе, Челябинске, Белгороде, еще где-то, не помню уже.
Эту методику преподавали в ВУЗах будущим архитекторам. В Целинограде тоже одну(может больше) из ныне несуществующих скверов/аллей таким методом разбивали.

кхммм... ты мне подкинул идею попросить прокатицо на кайене турбо у соседа Номада и Йамтрега :smoke:

Сказал Дрю, засовывая в карман сканер иммобилайзера, глушилку и свертку ;)
  • 0

#50091
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

четыре моих знакомых отвозят своих чад во второй лицей что на желтоксан
поворачивают с республики (нарушая)
едут по интернациональной за конгресс холлм мимо куатовских многоэтажек и прямо к школе на желтоксан
экономят 10 минут в час пик чем по кенесары

Ты посмотри что ты пишешь! Своих детей везут и нарушают, а если там джып огромный на огромной скорости по Республике войдет им в бочину? И что из-за этих 10 минут они потом в больнице (в лучшем случае) будут делать? Если живы останутся?
Чем они лучше долбанутых мамаш, которые своих детей тащут через дорогу в неустановленном месте?

правда щас заметил не нарушают едут до иманова чтоб развернуться и в эту же дырочку

Исправились или кто-то надоумил?

про "лучше по агыбай батыра и букейхана и акмолинской, чем по республике с гаерами" - один мой хороший друг Денис Аксенов как-то мне сказал: "никогда не лезь в час пик с главной/широкой улицы на второстепенную/узкую. По первой дороге в любом случае уйдешь быстрее". с тех пор придерживаюсь этого правила :smoke:

Вот умные слова, я в первом вопросе это и хотел спросить, это и имел ввиду!
  • 0

#50092
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот сидела думала, на каком авто хочу за рулем прокатиться.. в голову пришел толкьо MB G-класса в топе..

5,5 АМГ компрессор??? динамика ураганная, только когда ничаешь разгонятся, все время кажется что капот треугольный))), кстати, кушает данный аппарат 25-30 литров...
  • 0

#50093
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А еще можно вопрос-опрос?
Ситуация: остановились на красный свет пешеходного светофора, и тут по встречке вас объезжает авто и проносится дальше на красный по пути чуть не зацепив пешехода. За ним срывается оказавшийся в нужном месте машина ЖП, включает люстрю и останавливает его.
и вот вопрос - остановитесь ли вы для того, чтобы засвидетельствовать свои показания или проедете дальше? Ведь если камер нет и водила окажется шустрым, то может и в полный отказ пойти. И тут ваши показания!
т.е. что для вас важнее - водительская солидарность вкупе с нелюбовью к ЖП или чувство справедливости и неизбежности наказания за проступок?
  • 0

#50094
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

хотя, на GL мне хоцца прокатицо больше :smoke:

кто-то из знакомых говорил, что ездил на таком по трассе... ему не понравилось... валкий что ли какой-то, неустойчивый...
  • 0

#50095
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
хочу на мх5 покатацо)
  • 0

#50096
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

5,5 АМГ компрессор???

6,3 АМГ не сильнее?
  • 0

#50097
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А мне Q7 4,2 л. нравится, другой машины и не надо.
Когда нибудь обязательно куплю!!!! :smoke:
  • 0

#50098
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

А еще можно вопрос-опрос?
Ситуация: остановились на красный свет пешеходного светофора, и тут по встречке вас объезжает авто и проносится дальше на красный по пути чуть не зацепив пешехода. За ним срывается оказавшийся в нужном месте машина ЖП, включает люстрю и останавливает его.
и вот вопрос - остановитесь ли вы для того, чтобы засвидетельствовать свои показания или проедете дальше? Ведь если камер нет и водила окажется шустрым, то может и в полный отказ пойти. И тут ваши показания!
т.е. что для вас важнее - водительская солидарность вкупе с нелюбовью к ЖП или чувство справедливости и неизбежности наказания за проступок?

Несколько раз хотел остановится, но проехал, не могу сказать почему!
  • 0

#50099
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


хотя, на GL мне хоцца прокатицо больше ;)

кто-то из знакомых говорил, что ездил на таком по трассе... ему не понравилось... валкий что ли какой-то, неустойчивый...

:smoke: Фсе, не буду брать, лучше камри 30-ку


Кстати, у одного цетешника Санта-Фе 2,7 компрессор
  • 0

#50100
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

5,5 АМГ компрессор???

6,3 АМГ не сильнее?

Мотор AMG 6.3 л – самый мощный серийный восьмицилиндровый атмосферный двигатель в мире на сегодняшний день. Гарантирует динамические характеристики на уровне спортивных автомобилей: разгоняет ML с нуля до 100 км/ч за 5.0 секунды (это вам не жалкие 5.5 секунды «пятьдесят пятого»). Максимальная скорость принудительно ограничена отметкой 250 км/ч. Но ближе к двумстам уже хочется остановиться, чтобы прикрутить антикрыло. Мощность – 510 л. с. (с)

Но это относительно МЛ...

AMG G 55 K - Мощность, л.с. / об/мин: 476 / 6100
Крутящий момент, Н*м / об/мин: 700 / 2500


63 AMG мощность 375 кВт/510 л.с. при 6800 об/мин,
а максимальный крутящий момент 630 Нм устанавливается при 5200 об/мин.



http://carsguru.ru/catalog/amg/g/179/

http://www.diplomata...Benz_ML_63_AMG/

зы ссылки не ставятся:smoke:(
на 6,3 не ездил...но вот 5,5 компрессор...мне показался просто ураганным...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.12.2008, 10:37:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.