Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49021
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ, а В Астане кто где получил Талон к ВУ?
Интересует все кроме Гаи... цена и время ожидания.
В Алмате Евросеть в Расмторе выдает.. а у нас?


Я на работе летом получил, бесплатно.
Ходила симптичная девушка, собрала документы, потом выдала талоны где-то через месяц.
- А моей жене можно? - спросил я ее.
- Нет - говорит - нельзя! :D
  • 0

#49022
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Народ, примите меня в свои ряды? :D В недавнем времени астанаец, но по семейным обстоятельствам сменил место проживания. Номера, правда, также Z и менять не собираюсь. Очень скучаю по Астане.
  • 0

#49023
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

2 Рав 4
Не убедил )) Видимо наш менталитет во мне глубоко засел. Вернее я понимаю, что КАСКО - это хорошо, но блин стоит собака дорого. Не готов я пока выкладывать такие деньги за гипотетическую возможность наступления страхового случая. В том ДТП виноват был не я, да и сумма ущерба была небольшая. Мне вот интересно, кто из ЦТшников застрахован по КАСКО (кроме Дрюхи, про него я знаю)? Наверняка единицы. А почему?


Я застрахован. И совсем недорого, хотя у всех понятие "недорого" разное! Ты так говоришь дорого, скока стоит твоя машина? Почему решил, что дорого? Сейчас куча вариантов недорогих, которые тебя защитят хотя бы от гоньщегов незастрахованных.
  • 0

#49024
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
на прошлых выходных заходил в Евросеть в Меге (Астана) обещали через недельку начать выдачу талонов, поэтому можно там уточнить
  • 0

#49025
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

это то дааа... но факт в том, что это же студенты - молодые, резвые... выходят с универа - радости полные штаны, бегают друг за дружком и т.д.... а дорога узкая /кстати один из минусов.. недавно ведь делали, не могли пошире сделать ;) / к тому же, там пешеходник :lol:... а студенты - правоведы ведь))) имеют таки право переходить /опять таки по их мнению :D /

а полицейских положили бы таких - желтые которые, незнаю - заводские или как их называют :)

для склерозников тоже будет основанием притормозить... чтобы не сфотаца :)


А мне вот что интересно:
когда устанавливают скворечники- ставят информационный шит- мол скоро скворечник, опомнись водитель.

почему когда лежачих полицейских укладывают на трассу с активным движением- не ставят такие шиты? при наезде на лежачий даже при скорости 50- 60 очень ощутимо для подвески, а самих полецейских до последнего не видно, учитывая скудность освещения в сумерки. Я на такое нарвался по Астраханке, около Астры.

upd: вообще ещё вот о чем подумал- изначально их преполагалось ставить во дворах, переулках- дабы не гоняли. Почему в итоге они вообще переместились на полноценные улицы? непонятно...

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 21.11.2008, 12:42:11

  • 0

#49026
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Еще у моего знакомого был случай, он купил новую джетту и застраховал ее по КАСКО. Из-за того, что вовремя не переобулся, его занесло и он въехал в стоящий камаз. Не сильно, но помял капот, крыло и разбил фару. Ремонт встал баксов в 700. Я говорю: как хорошо что у тебя есть КАСКО, тебе возместят ремонт. Он говорит: не, я лучше сам оплачу за ремонт, а КАСКО пусть сохранится, вдруг попаду в более серьезную передрягу. И нафига, спрашивается, эта КАСКО ему? Короч я его не понял, и за страховку кучу денег отдал, да еще и ремонтировался за свой счет. Кстати, КАСКО ему так больше и не понадобилась. Вот такие случаи бывают.

"незнание законов не освобождает от ответственности" (С) не помнб кто сказал.
КАСКО не одноразовый полис в большинстве случаев. Он просто попутал с яОГПО и думал, что полис заберут. В КАСКО то что выплаивают, просто вычитают из страховой суммы и полис продолжает действовать
  • 0

#49027
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Я на такое нарвался по Астраханке, около Астры.

кстати сейчас их там уже нету.
Для сведения... :D
  • 0

#49028
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Я не застрахован по КАСКО - дорого, учитывая, что езжу я на машине лишь в выходные, езжу аккуратно - за 16 лет, давным-давно был участником в 3 ДТП (два раза меня немного задели и один раз сам с трассы соскочил), след-но и наступление страхового случая минимизировано . Короче отношение Цена/Вероятность ДТП меня не устраивает.

Твои слова да Богу в уши. Желаю, чтоб так и было у тебя всегда.!!!
  • 0

#49029
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Я застрахован. И совсем недорого, хотя у всех понятие "недорого" разное! Ты так говоришь дорого, скока стоит твоя машина? Почему решил, что дорого? Сейчас куча вариантов недорогих, которые тебя защитят хотя бы от гоньщегов незастрахованных.

Я понимаю, если машина стоит тысяч 8, то сумма будет не очень большая. Оцениваю свою машину в 25 тысяч. Сколько будет стоить КАСКО?
  • 0

#49030
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
друг, который открыл СТО, просил всем друзьям и знакомым передать что началась акция - "геометрия-15%". кто приедет от МОЕГО имени - -20%...
кого заинтересует - в личку...
правда, не знаю - почему именно для меня такая скидка...может, замануха какая...или меня проверить решил...типа насколько мне можно доверять...
  • 0

#49031
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Я застрахован. И совсем недорого, хотя у всех понятие "недорого" разное! Ты так говоришь дорого, скока стоит твоя машина? Почему решил, что дорого? Сейчас куча вариантов недорогих, которые тебя защитят хотя бы от гоньщегов незастрахованных.

Я понимаю, если машина стоит тысяч 8, то сумма будет не очень большая. Оцениваю свою машину в 25 тысяч. Сколько будет стоить КАСКО?

минимум 625$? что составляет 75 000 тенге или 205 тенге в день. Да ты на стоянку больше тратишь! :D
В ИДЕАЛЕ 1375$ или 165 000 тг. или 452 тенге в день

Талоны скоро у нас начнут дарить/продавать!!!
  • 0

#49032
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

раз z000zzm здесь спросил

значит что камеры смотреть УЖЕ бесполезно...

раз машину не нашли, значит она на камерах не проезжала, водитель скрылся второстепенными дорогами?!
Искали записи после происшествия, может надо было искать записи камер до происшествия?!
И еще вопрос - раз человек смог скрыться с машиной, это может говорить что он из органов или хотя бы бывший сотрудник кто знаком со спецификой работы записывающего оборудования?!

технические ресурсы исчерпаны. теперь остается только человеческий фактор...
машина шла В город. потом видать каким-то образом проскочил...причем не торопясь - ни на фоторадарах ни на камерах нету...остается только пост проверить...
ИМХО - проблема, причем глобальная, охватывающая всю страну - в сотрудниках - не хватает компетенции...профессионалов на пенсию увольняют, новых не воспитывают...

Народ, примите меня в свои ряды? :D В недавнем времени астанаец, но по семейным обстоятельствам сменил место проживания. Номера, правда, также Z и менять не собираюсь. Очень скучаю по Астане.

заходи, дорогой, гостем будешь...
  • 0

#49033
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Rav 4
моя машина стоит 8500-9000 у.е. 96г.в. Сколько будет стоит КАСКО? или по каким критериям/характеристикам высчитывают стоимость КАСКО? КАСКО вообще страхуется раз в год?
  • 0

#49034
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

минимум 625$? что составляет 75 000 тенге или 205 тенге в день. Да ты на стоянку больше тратишь! :)
В ИДЕАЛЕ 1375$ или 165 000 тг. или 452 тенге в день

Не слабо. Но спасибо за подсчет. :D
Пока не готов на такие траты, со временем может и сменю мнение.
  • 0

#49035
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Rav 4
моя машина стоит 8500-9000 у.е. 96г.в. Сколько будет стоит КАСКО? или по каким критериям/характеристикам высчитывают стоимость КАСКО? КАСКО вообще страхуется раз в год?

минимум 225$
А максимум придела не имеет!!! :lol:
Самый смак условия 540 $, там все будет!!!

Как каско расчитывают долго объяснять, от стаажа, возраста водителя, какие риски хочешь, возраст машины, как проводить оценку и т.д. Страхуется на год! И после ДТП не забирается!

Сообщение отредактировал Rav 4: 21.11.2008, 14:07:55

  • 0

#49036
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем привет!
Вопросик на засыпку:
Кто в Астане продает снегоходы? Дайте плиз контакты :lol:
  • 0

#49037
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет!
Вопросик на засыпку:
Кто в Астане продает снегоходы? Дайте плиз контакты :lol:



По кургальджинской трассе вроде за новым КазГю есть центр ЯМАХА, у них щас по городу реклама идет о продаже снегоходов.
Контакты можно в нэте найти по филиалам.
  • 0

#49038
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Талоны скоро у нас начнут дарить/продавать!!!

Свистни здесь плиз как начнется раздача/продажа!+список документов необходимых!
или давайте коллективные списки составлять!
  • 0

#49039
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

По кургальджинской трассе вроде за новым КазГю есть центр ЯМАХА, у них щас по городу реклама идет о продаже снегоходов.
Контакты можно в нэте найти по филиалам.

Саба писала, что Ямаха - соседи Сапсана. Жанетта наверное поможет? :lol:
  • 0

#49040
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Привет Гошу седня в обед на Манаса возле МВД :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.