Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48981
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Господа, 18.11.2008 в период с 18-00 до 19-00 на аэропортовской трассе сбили женщину на смерть, автомобиль с места ДТП скрылся. по описаниям очевидцев это был БМВ темного (синий, зеленый, возможно черный) цвета с синей подсветкой заднего госномера. очевидцев просьба обратиться ко мне...
П.С. камеры его не зафиксировали, осколков тоже нет, на пострадавшей нет даже микрочастиц краски...(со слов ГАИшников - такое редко бывает...)
  • 0

#48982
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

П.С. камеры его не зафиксировали

а записи с камер окрестных перекрестков?
  • 0

#48983
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

блиндарский только вчера помылся, а седня сгонял домой во время обеда и опять весь чумазый :rotate:

Мда...Не Вы один...Сегодня ни за что не скажешь, что авто ещё вчера вечером блистало...
  • 0

#48984
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


П.С. камеры его не зафиксировали

а записи с камер окрестных перекрестков?


Помнится с помощью перекресточных камер поймали людей которые побили немецкого журналиста. Помнится скандал был нехилый, чуть ли не международный, дело выглядило висяком.
Но потом с помощью этих камер таки нашли их.
Но там был журналист иностранный, а тут рядовая гражданка - не хочется думать плохое, но искать будут не с такой щепетильностью. Очень много случаев когда сбивают человека и скрываются, вот у нашего шофера сына сбили и скрылись, так и не нашли.
  • 0

#48985
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


П.С. камеры его не зафиксировали

а записи с камер окрестных перекрестков?

всю ночь просматривали, ничего не нашли. надо отдать должное сотрудникам ЦОУ - проверяли ВСЕ возможные камеры на которых мог появиться нарушитель, не нашли даже похожую машину...причем проверяли не зная, что сбитая женщина - родственница сотрудницы министерства. (коллега узнала об этом только на след. день.)

Очень много случаев когда сбивают человека и скрываются

подтверждаю. тем более в вечернее время очень плохо видно, часто невозможно определить цвет машины - камеры при недостаточном освещении переходят на черно-белый режим - для лучшей контрастности - чтобы легче было номера распознавать...
  • 0

#48986
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Но потом с помощью этих камер таки нашли их.
Но там был журналист иностранный, а тут рядовая гражданка - не хочется думать плохое, но искать будут не с такой щепетильностью.

я конечно не знаю возможностей уважаемых цтшников, но раз z000zzm здесь спросил, возможно он не безразличный исполнитель системы и возможно инициирует поиск среди записей с камер? тем более, что временной отрезок, который необходимо просмотреть, относительно небольшой. а бмв достаточно заметная машина, хотя синей подсветки номера на камерах наверное не видно
  • 0

#48987
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Народ,
Иншалла завтра вечером в Ату поеду, на своей. Наверно будет место для небольшого и нетяжелого груза.
  • 0

#48988
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Прошу прощения, я так понял искали изо всех сил, не хотел никого обидеть.
Теперь о другом, получается раз машину не нашли, значит она на камерах не проезжала, водитель то есть не поехал после происшествия, а скрылся второстепенными дорогами?!
Искали записи после происшествия, может надо было искать записи камер до происшествия?!
И еще вопрос - раз человек смог скрыться с машиной, это может говорить что он из органов или хотя бы бывший сотрудник кто знаком со спецификой работы записывающего оборудования?!
  • 0

#48989
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
+1. не стала лезть с советами, т.к. методы ОРД должны быть давно отработаны.
  • 0

#48990
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

И как? заглянул?

Что то я сомневаюсь в этом...

пральна сомневаетесь))
  • 0

#48991
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
На парковке ГРОСа, что на Каскаде, привет красной Audi 100 сегодня где-то в 14.30.
  • 0

#48992
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Всем привет!
проезжала сегодня с утра по мосту в районе Ак-орды,
и вот не знаю, показалось мне или нет,
но мост был как будто полит чем-то....
часть моста ехала за джипом, итог - жутко забрызганное лобовое, дворники только размазали эту жижу по стеклу - эффект такой как-будто стекло смазано мазутом в перемешку с грязью!

это росолом поливают, тем же, что и летом. в сухое и теплое время года он абсорбирует пыль, а зимой предотвращает обледенение дороги.

просто пора менять дворники и купть наконец-то зимнюю водичку?

щетки надо менять если полосы прям остаются. а водичку зимнюю купить надо, да :rotate: привет, Вам кстати на Абылай Хана вчера вечером :lol:

а еще сегодняшнее проишествие:
возле КТЖ на пр. Победы,
какие-то парни на БМВ разбили припаркованные вдоль обочины машины:
цефиру, шкоду и пассат,

автокаско надо оформлять...
чуть ли не каждый день убеждаюсь в правильности того, что не пожалел денег и оформил на санту себе каско

Сообщение отредактировал Дрюха: 20.11.2008, 22:47:33

  • 0

#48993
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

автокаско надо оформлять...
чуть ли не каждый день убеждаюсь в правильности того, что не пожалел денег и оформил на санту себе каско

А вот представь себе, что ты в течении 6-7 лет оформляешь автокаско, и ни разу за эти годы не происходит страхового случая. Деньги-то немалые, согласись? Вот я езжу на авто около 8 лет. Ни разу за эти годы не произошел случай, попадающий под автокаско. Правда на дорогих машинах я не ездил, но убеди меня, чтобы я застраховался (под ГПО попадал один раз правда). :D
  • 0

#48994
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений


блиндарский только вчера помылся, а седня сгонял домой во время обеда и опять весь чумазый :D

я опять вчера не помылся, в итоге машина еще грязнее ;) и бабло сэкономил.

ну теперь то уж точно сравнивать (как ты вчера хотел) смысла нет :)
  • 0

#48995
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Ну, аЦТанинцы, поехал я в Ату. Чрез год вернусь, да и так буду заскакивать. Всем удачи на дорогах и вообще! :D

Улан, возможно в обед выеду.

Сообщение отредактировал P@davan: 21.11.2008, 02:49:17

  • 0

#48996
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Удачной дороги. Осторожнее на трассе. Не торопись.
  • 0

#48997
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ануар377 я таки ночью помылся вчера, правда кузов только, салон не мыл :D

Вечерний привет Феликсу вчера вечером около его дома.

Привет и огромный респект orfo98 за подогревы, как будет время сразу установлю :)
Приятно было познакомиться с Вами.

P@davan, жолын болсын. внимательнее на дороге.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 21.11.2008, 09:09:26

  • 0

#48998
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
а кто на Мерсе 210 зеленом ездит?? 996 вроде...точно не помню - колючку сразу увидел, а номер не разглядел :D

А кто на Мерсе желательно 124 - есть секретки форсовские, продам за пол цены или поменяю на подобные только от Ауди

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.11.2008, 09:20:10

  • 0

#48999
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

а кто на Мерсе 210 зеленом ездит?? 996 вроде...точно не помню - колючку сразу увидел, а номер не разглядел:)

Clayton? :D
Да это Clayton.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 21.11.2008, 09:18:14

  • 0

#49000
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Прошлой зимой на КТЖ аналогичная авария была.
Там прям на светофоре, где пешеходный, есть карман, так там мерс прям в этот карман залетел.
Zhanike раз по ГПО попадал, то кто виноват был? Ты или второй.? Прикинь, еслиб второй, а у него страховки нет или он свалил, или доков на машину нет или еще какие-то хрени? Или он вообще у друга взял машину за водкой сгонять, а сам он не местный и звать его никак? И уедет он сегодня же ночбю в свой аул далекао в горах на юге. И к кому же ты тогда пойдешь? Вот здесь и нужно КАСКО-это убеждение №1
А если ты виноват, твоя ОГПО восстановила машины терпиле, а ты на какие шиши будешь свою машину ремонтировать? Ну конечно если у тебя дома склад лишник денег имеется, то ничего страшного! А если нет?=это убеждение № 2
А если ты в кабак приехал, сидишь чаек попиваешь, тут сигналка срабатывает, ты выходишь посмотреть и видешь что авто 1. нет вовсе (кто-то покататься взял) 2. оно разбито вхлам, а виновнико никакого нет. -убеждение №3
Иповерь мне ни один из тех, кого я страховал за 4 года по каско, не думал что с ним что-то случится. Всех приходилось убеждать. Такие мы люди, всегда думаем, чт произойде что-то с соседом, знакомым, знакомым знакомого, но только не со мной лично!
ФУ! Устал кнопки тыкать. По-моему убедительно.

Сообщение отредактировал Rav 4: 21.11.2008, 09:37:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.