Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49061
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

два дня подряд утром выезжаю на Победу с Бегельдинова в сторону Кенесары и не попадаю в крайний левый ряд, так как там очередь почти от Абая начинается. поворачивать со второго ряда на лево даже в мыслях нет, не смотря на то, что там все поворачивают и гаер нифига не тормозит никого. в первое утро от безысходности ситуации решил поехать прямо и развернувшись на Акку вернуться к Кенесары. думаю, хрен с ним, пропущу один светофор...
но как ни странно, мне удалось спокойно успеть всё на тот же зелёный :lol: на след утро уже специально поехал по такому маршруту. правда не успел, так как один нехороший водитель газели долго тупил при повороте во дворы. если бы не он, то я бы вполне успел.
так што имейте ввиду :eek:

таким же макаром (ну примерно таким же) объезжала обычную пробку на Кенесары перед Победой, если ехать со стороны Сары Арки - сворачиваешь направо перед стадионом, доезжаешь до ЖК Сары-Арка, там налево (год назад был вечно открытый люк на повороте) и до двойной Победы. особенно удобно, если надо было с Кенесары налево на победу.

другой вопрос, что и на этом одностороннем участке победы тоже можно простоять немало если в обед/вечером 02 домой едет.

по крайней мере так было год назад - када работала в том районе
  • 0

#49062
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Светик,
привет тебе сегодня на Иманова-Иманбаева :lol:
  • 0

#49063
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А подскажите, где могут просверлить дырки в номерах и намертво прикрутить к бамперу/подрамнику. У самого нет инструментов да и руки уже из опы растут :smoke:
  • 0

#49064
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Приветик Юноне

Был в Деме. Проехать можно легально. Всмысле знаков кирпичиков нет.

Хотел помыть машину заехал на мойку в молодёжке а он не работает.((((((

Я когда номера получил заехал на первое СТО попрасил дрель просверлил дырочки и уехал. Можно их попросить за плату сами всё сделают.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 21.11.2008, 23:18:54

  • 0

#49065
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Приветик Юноне

Был в Деме. Проехать можно легально. Всмысле знаков кирпичиков нет.

Хотел помыть машину заехал на мойку в молодёжке а он не работает.((((((

Кавказкая пленница??сокращенный день??:smoke:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.11.2008, 23:19:14

  • 0

#49066
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Неа следующая. Около Меркура. Там всегда почти очередей нет.

Да забыл добавить в Дем можно и со стороны Тенисных кортов проехать. Так вроде даж удобнее, чем по набережной через пляж ехать.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 21.11.2008, 23:44:18

  • 0

#49067
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Да забыл добавить в Дем можно и со стороны Тенисных кортов проехать. Так вроде даж удобнее, чем по набережной через пляж ехать.

а вообще там в парк пропускают?
до демовского крылечка можно проехать?
  • 0

#49068
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



заправился седня в районе Астры на астраханке на КМТ 93 по 80 тенге

КазМунайТас ???

ага, около Астры :smoke:

и около красного дома от SANA


забудь эту заправку . . .
много плохих отзывов слышал от знакомых . . .

  • 0

#49069
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
очередной случай про шины на дорогих авто.
во дворе на днях видел прадо с зимними шинами только на передней оси
:smoke:
  • 0

#49070
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

очередной случай про шины на дорогих авто.
во дворе на днях видел прадо с зимними шинами только на передней оси
:smoke:

-)))
однажды таксист рассказывал про шипованные колеса (разговор шел о том как он ездиет - я всю дорогу искал педаль тормаза) говорю зимой наверное скучать по асфальту будите!? да фигня, останавливается хреного а так все в ажуре! токо надо ABS выключить (!?) не нравится как работает нифига не тормазит!? (слушаю не спорю и плавно перешел на шипованные колеса! постараюсь предать дословно)
да и шипы фигня они только для бодрости духа а тормазят так же фигова! вон мой шеф поставил на кукурузер нокиан хаккапелита 5! купил за бешенные деньги! в рекламе как говорят якорная посадка шипов! он думал у него якоря при остановке будут выбрасываться .... снес (видимо где то в любимом колхозе) киоск с продуктами, еду за ним (на своей машине на летней резине) смотрю куда это он.... так что шипи фигня -) ..... ля ля ля итп
доехал почувствовал твердую землю ... думаю ништяк добрался, пожелал доброго пути и ошарашенный от таких типов пошел по своим делам ...
наверное у нас таких много! уже не раз слышал подобное мнение о зимней\шипованной резине .
  • 0

#49071
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, якорная посадка - это у гудир :smoke:
а слоган хаки пять - медвежий коготь :-)
  • 0

#49072
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет всем! Съездила к генераторщику. У меня мост диодный в порядке, просто какие-то штучки перегорели. Он их поменял. Взял только за работу 5 тысяч. Еще там рядом шиномонтажка была, у меня как раз колесо спускало. Вообщем оказалось шнипель(?) (сосок кажется в простонародье) поломался и пропускал. Цена вопроса 200 тенге. Денег брать не хотел. Пришлось всучить... Ребята сделали все быстро. Не умничали. Все доходчиво объясняли. А то бывает приедешь на СТО так они полчаса какие-то не понятные вещи говорят еще и трещат ну и ламер(или кто?)!
  • 0

#49073
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

... Вообщем оказалось шнипель(?)..

ниппель :smoke:

народ, есть в городе вменяемый ABS-ник, чтобы еще и японцами занимался? а то у мну ландпачко регулярно загорацца начала :-) Дрюха, в БС не нашла. ну т.е. там есть электрики, но слышала, что за ABS не все берутся.

Сообщение отредактировал orfo98: 22.11.2008, 11:33:19

  • 0

#49074
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


... Вообщем оказалось шнипель(?)..

ниппель :smoke:

Туда тоже можно. (С) "Служебный роман" :-)
  • 0

#49075
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

народ, есть в городе вменяемый ABS-ник, чтобы еще и японцами занимался? а то у мну ландпачко регулярно загорацца начала :smoke: Дрюха, в БС не нашла. ну т.е. там есть электрики, но слышала, что за ABS не все берутся.

один из вариантов на один из трех тойота центров (твой супруг может Навроцкому позвонить).
тут варианты такие. самый дешовый - загрязнился дачик абс
средний - глючит или умер датчик абс
самый дорогой - умер блок управления абс
у меня на пассате искали, искали и не нашли. все подозрения пали на блок абс. продал со сломанным абс :-)
  • 0

#49076
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дир,
ты не рассматривал как альтернативу Превии Mitsubishi Grantis
я сеня такой видел.. вроде ничошный и полноприводный к тому же

Грантис
  • 0

#49077
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Внимаю всех астанайцев (или астанчан). В нас участились случаи краж из автомашин, среди бела дня, около различных приличных заведений типа госучереждений, банков и т.п. Вчера, знакомого кинули, он ждал часа два ДВДшников, они ему говорят подождите по городу уже пять случаев. Будте бдительны товарищи. Кроме всего прочего на Кумисбекова-Абая в красных домах кинули хату. Тупо вскрыли дверь фомкой...
  • 0

#49078
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А мне вот что интересно:
когда устанавливают скворечники- ставят информационный шит- мол скоро скворечник, опомнись водитель.

почему когда лежачих полицейских укладывают на трассу с активным движением- не ставят такие шиты? при наезде на лежачий даже при скорости 50- 60 очень ощутимо для подвески, а самих полецейских до последнего не видно, учитывая скудность освещения в сумерки. Я на такое нарвался по Астраханке, около Астры.

upd: вообще ещё вот о чем подумал- изначально их преполагалось ставить во дворах, переулках- дабы не гоняли. Почему в итоге они вообще переместились на полноценные улицы? непонятно...


1) Вообще-то когда ставят ЛП по ГОСТУ (рзиновый, со светотражающей пленкой) - то в комплект вхоядт знаки "Нероность дороги".
2) ЛП стали ставить в рамкх программы "Школы", тоесть возле детских садов и школ.

#49079
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Грандисы щас не с GDI движками?
  • 0

#49080
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Грандисы щас не с GDI движками?

MIVEC какой та
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.