Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48661
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ждите лета, мой вам совет.


не зная вас МиссX, наверно больше соглашусь с Грейем...на носу зима, опыта вождения и ухода именно за Вашей машинкой исчо нет...а впереди холодные ночи, попытки откопать машину утром, завести, благополучно доехать на скользкой дороге до работы и исчо найти место где припарковаться...злые гаишники которые не останавливают только тех теток что ездят в декольте и при полном параде...а если исчо попадетесь на теток в форме, вообще туши свет(не вздумайте им глупо улыбацца! будете смешно выглядеть со стороны! :shy: ...ах да, я забыл о зимних расходах! сигналка с подзаводом, минимум от 31000...резина зимняя, даже российская, скажем от 10 тыщ- за один балон! аккумулятор новый, исчо 10-12тыщ и это может быть не все...список продолжить?
ну а если серьезно, если будете все одна делать, нелегко будет...поэтому больше нет, чем да...
  • 0

#48662
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

думаю о Гольфе 3, кто что скажет по этому поводу? Может кто другое посоветует. Главное чтобы была в обслуживании недорогая и запчасти легко можно было достать. Стоит ли вообще на зиму покупать или до лета подождать? Опыта вождения большого нет, 2 раза до Борового и иногда по городу, на механике.

привет! опыта вождения тож маловато, но думаю гольф 3 хороший выбор. только механику для города - нифиг надо? автомат лучше ж? по постоянным пробкам задолбаешься ручку КПП дергать и педальки жать... кроме гольфа наверное тойоты можно посмотреть, тоже отношение цена\качество наманое. главное, чтоб состояние приобретаемого авто оценили разбирающиеся в этом люди.
по ценам не в курсе - можно на омегу.кз сходить, даже присмотреть чего-нить.
а за руль наверное лучше садиться по весне. хотя... если нормально машина обута (в шипы например - гуд для новичка! по собственному опыту :shy:), ну и авто с АКПП, то в принципе особых проблем пока не вижу. главное, чтоб голова на месте была.

Сообщение отредактировал orfo98: 14.11.2008, 18:04:36

  • 0

#48663
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Всем привет! По рекомендации Сэма хочу ко всем участникам форума обратиться за советом. Хочу приобрести себе машину, пока в пределах 6000-6500 у.е. думаю о Гольфе 3, кто что скажет по этому поводу? Может кто другое посоветует. Главное чтобы была в обслуживании недорогая и запчасти легко можно было достать. Стоит ли вообще на зиму покупать или до лета подождать? Опыта вождения большого нет, 2 раза до Борового и иногда по городу, на механике.


машины европейцы больше 12 лет от году (или 200000 км)
а японцы более 10 лет от роду (180 000 км) на автомате лучше не брать (тогда механику она в два раза дольше служит и ремонтопригодней)
процент поломок у старого автомата на 50 процентов больше чем у механики

еще чем больше на автомате ездил местный СНГовец тем хуже для автомата
менталитет у наших совков такой и масла не всегда оригинальные и доступные
информацией не все владеют какое и когда надо менять масло
в общем много неблагоприятных факторов для живучести такого агрегата как автомат

так што совет если решите автомат то машину менее 160 000 км пробега
и свежепригнанную из Европы или Японии
американцы тоже не весьма сведуют в тех подробностях (и не утруждают себя) и относятся к авто как к кофеварке (на их форумы зайдешь подумаешь што все блондины - заботятся только о лакокрасочном покрытии) да еще пробеги у них огромные (за год средний америкот наезжает 50000 миль)
  • 0

#48664
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Стоит ли вообще на зиму покупать или до лета подождать?

есь не уверены, то не надо. вообще-т для уверенной езды зимой имхо необходимо иметь опыт вождения как минимум один полный сезон, т.к. нужно знать как ведет себя машина в разных погодных условиях. другое дело - цена, которая может изменица в сторону увеличения. ранее об этом писалось...

Опыта вождения большого нет, 2 раза до Борового и иногда по городу, на механике.

опыт да! немаловажен, имхо важнее чувствовать себя уверенно за рулем.
  • 0

#48665
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
14 ноября Ген ассамблеей ООН утвержден международным днем памяти жертв ДТП
в этот день все автомобилисты мира призывают включить ближний свет фар и ровно в полдень по местному времени протяжно издать сигнал

каждый день в ДТП на нашем континенте гибет около 1500 человек и это гибнет в основном интеллектуальный потенциал человечества
угроза человечеству в результате ДТП растет с каждым годом и прямо пропорционально росту скоростных характеристик авто

Давайте поддержим сию инициативу ООН 14 ноября (в воскресенье) может это заставит обратить внимание и нас и окружающих на эту проблему (можно сказать геноцида)
  • 0

#48666
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
вроде 16-го... да и воскресенье это 16-ое :-)
  • 0

#48667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


ждите лета, мой вам совет.


не зная вас МиссX, наверно больше соглашусь с Грейем...на носу зима, опыта вождения и ухода именно за Вашей машинкой исчо нет...а впереди холодные ночи, попытки откопать машину утром, завести, благополучно доехать на скользкой дороге до работы и исчо найти место где припарковаться...злые гаишники которые не останавливают только тех теток что ездят в декольте и при полном параде...а если исчо попадетесь на теток в форме, вообще туши свет(не вздумайте им глупо улыбацца! будете смешно выглядеть со стороны! :-) ...ах да, я забыл о зимних расходах! сигналка с подзаводом, минимум от 31000...резина зимняя, даже российская, скажем от 10 тыщ- за один балон! аккумулятор новый, исчо 10-12тыщ и это может быть не все...список продолжить?
ну а если серьезно, если будете все одна делать, нелегко будет...поэтому больше нет, чем да...


Позвольте подбодрить девушку! Наоборот, пусть учится зимой, разные условия, лед, снег, асфальт, каша, быстрее добудет опыт. Чем из расслабляющего лета, в гололедную зиму, лучше наоборот. А так научится изначально осторожно ездить. Зимой вероятность остановки гаишником пониже, всё-таки холодно и не так много их, всё в машинах отсиживаются. Сигналку с автоподзаводом можно и не брать. Пока чистишь машину от снега, она подзавденная грется будет. Если взять Гольфа или Каринку - то колеса на нее можно и за 6000-7000 (российскую) взять (брал за 6000-7000 тг - 185-70/14 каму и матадор). Сейчас, да резина подорожала, но потом то опять упадет цена. Ну аккум по любому менять надо будет, хотя если двиг в хорошем состоянии, то и на подсевшем аккуме до -25 машина прекрасно заводится. Поэтому я за! Только пусть возьмет шиповку и повесит букву У.
  • 0

#48668
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

14 ноября Ген ассамблеей ООН утвержден международным днем памяти жертв ДТП
в этот день все автомобилисты мира призывают включить ближний свет фар и ровно в полдень по местному времени протяжно издать сигнал

А это не нарушение ПДД? Или резолюция ООН имеет приоритет перед внутренними законами? Нет, я не против такого поминания, просто интересно...

Сейчас стоял на красный по 13 магистрали и передо мной стояли целых 4 машины с номерами на букву Х
как-будто в свой родной край попал )
  • 0

#48669
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ну млин заработался
сегодня значит
а день то проходит
а мы не помянули
бибикаем значит в полночь (кто сможет)
по форме не получается
сделаем по содержанию
а вообще можно и 16 (в воскресенье)
главное штоб дело стоило а оно этого стоит
  • 0

#48670
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


14 ноября Ген ассамблеей ООН утвержден международным днем памяти жертв ДТП
в этот день все автомобилисты мира призывают включить ближний свет фар и ровно в полдень по местному времени протяжно издать сигнал


Сейчас стоял на красный по 13 магистрали и передо мной стояли целых 4 машины с номерами на букву Х
как-будто в свой родной край попал )


скоро местных Целиноградских только в музее или в Германии показывать будут
  • 0

#48671
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

скоро местных Целиноградских только в музее или в Германии показывать будут


ну не скажите... Z здесь тоже докучи :-) :laugh:
  • 0

#48672
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Сагиттарус:
Шипы я изначально собирался ставить, но просто по опыту зимнего вождения в Астане знаю, что понадобятся они всего-то дней на пятнадцать за всю зиму.

Я тебе могу примерный прайс на резину в Ате скинуть, где я брал с доставкой сюда, можно договориться, цены адекватные, чем наши заряжают.
  • 0

#48673
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Северянин:
Глянь в ЛС
  • 0

#48674
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А еще я колючки хочу

ну после вашей утренней попытки ломануца в авто соседа, мы вам так лехко колючки не отдадим... :-)
  • 0

#48675
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
привет ДмитриюД вечером на Кенесары :-)
приятно познакомиться!
  • 0

#48676
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Добрый Самаритянин, Юнона, Настасья, Grey, -Mirage-, Kamitsu, mb068 - большое спасибо!
К сожалению до закрытия сезона автосред не успел, так что наверно пироги и тортики будут на открытие следующего сезона :-) Секретаря прошу занести в протокол :laugh:
  • 0

#48677
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сейчас стоял на красный по 13 магистрали и передо мной стояли целых 4 машины с номерами на букву Х
как-будто в свой родной край попал )

ДТП было? :laugh:

2 miss Х (miss Z было бы лучше - ИМХО :-))
Лучше уж подождать с приобретением до весны - легче будет вкатываться, да и первоначальных затрат меньше будет.
  • 0

#48678
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач? ну что ж Вы так? мы тут уже кучу страниц отписали по поводу переобувания. Над почаще заходить! :laugh:

Времена тяжёлые, нет времени ни на инет ни на машину... Конечно сам дурак, хорошо хоть сам долбанулся никого не задев... Полный привод собака обманчив, трогается хорошо а тормозит как все, но там даже немного не в этом было дело, сам ехал до правой полосы на развороте что бы не мешать, а в последний момент понял что ехать едет, но не поворачивает, так как у обочины чистый лёд припорошенный снегом, в общем более тупого стечения обстоятельств не придумать... Ну да ладно, сказали устраняется заменой запчастей без последствий. Я оказывается за эти 2 дня был 4-й кто обратился к нем, как они сказали "хит сезона", все заломали правый передний рычаг. Было 6 комплектов, осталось только 6 левых рычагов. :-)
  • 0

#48679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Секретаря прошу занести в протокол :laugh:

Сэму и Дрюхе за кефирконсультации, моральную поддержку в муках выбора и помощь в прочих вопросах отдельное спасибо :-)
ЗЫ. Я даже похоже знаю, где я буду страхериться :cool:

Сообщение отредактировал Farmer: 14.11.2008, 21:55:40

  • 0

#48680
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а есть еще 4 железных диска на 15. 5х100 (или 105?), короче от пассата и почти даром :-)

наврала. Диски VW/Audi 15ET45 5x112
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.