Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48681
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А моё мнение что зимой лучше машину покупать. Во-первых цена немного падает ибо не сезон. Во-вторых в холодную погоду на машине скрытые болячки вылазят. От резинок до двигателя. Постоит на морозе и сразу картина станет ясна при заводке и езде.

А по гололёду и поворачиванию. Я так делаю если уж не вписываюсь в паварот из-за того что скорость не пральную выбрал то руль назад и прямо проезжаю. Как грится на второй круг пошёл. Но так раньше было когда опыта мало было. А Паджерик не зависимо от покрытия приучил в повороты на малой скорости заходить.

Вспомнилась дама одна. Летом на глазах на приличной скорости решила на право свернуть. Не вписалась и собрала 3 машины. Который на встречной стояли, зелёный ждали.

Дрю ну шо ты там прикупился.
  • 0

#48682
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений


В сторону Кокша никто не ездил?
Как там этот бетон льдом не покрыт?
а то я хочу поехать в пятницу на своих липучках туда.

Ездил на прошлой неделе в среду. Насчет снега не знаю, но вот дорога вся 6 полосная.

см ниже :-)

Скатался на своей машинке в сторону Борового…
Туда выехал 12-го в районе 18-00, было уже темно, трасса просто ужасная
От Астаны до Шортандов был сильный буран, затем ближе к Алексеевке буран превратился в дождь, который сразу же замерзал, образуя зеркало на трассе, максимальная скорость 50-60 км/ч чуть выше и машина становиться не управляемой и ее движение зависит от направления ветра. В общем, добирался до пункта назначения, а конкретно до Балдаурена 6,5 часов (без остановок). В первый раз попал в такой гололед, реально было страшно :cool:

Обратно приехал седня, трасса чистая, но почти у каждого крупного населенного пункта (Макинка, Алексеевка, Шортанды) с радарами дежурили жопошники… :laugh:

на глазах 3 машины развернуло, которые меня обгоняли... но им повезло из просто развернуло и на обочину

а я по пути привязался за одним автобусом, так его тоже порывом ветра несколько раз почти развернуло :eek:
  • 0

#48683
Burger Queen

Burger Queen
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем астанайцам. смотрю- большую ветку разрастили... новую не выделяют или рекорды бьете???

...пусть учится зимой...Чем из расслабляющего лета, в гололедную зиму, лучше наоборот. А так научится изначально осторожно ездить... Пока чистишь машину от снега, она подзавденная грется будет...


вполне согласна. училась ездить по льду, на девятке... жертв и разрушений не было... тьфу-тьфу-тьфу...
вариант как раз из серии "пока почистишь, разогреется"... не было ГУРа, сиденьев с подогревом...но запчасти- за копейки, найдешь на любом рынке...

эх...

кстати, спасибо за ветку про белые СТО в Астане... пригодилось...
катализатор рассыпался, завтра поеду делать...
  • 0

#48684
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Фармер, с приобретением!

Седня в Шортанды ехать. Трасса надеюсь чистая. После Шортандов возможно в Темиртау поеду. Тоже надеюсь чисто. Боюсь я гололеда на трассе.

Сообщение отредактировал Zhanike: 15.11.2008, 09:24:28

  • 0

#48685
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
зимой за пределы города вообще не езжу на машине. реально страшно :-)
  • 0

#48686
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер, с приобретением!

Спасибо!
  • 0

#48687
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я когда только сел за руль (зимой кстати) сразу же попал в буран конкретный (видимость 20-30 м, сильный боковой ветер), переметы, а я на летней резине, потом при возвращении попал в другой буран, трассу закрыли, потом в туман, потом в гололед, закапался 2 раза, когда к бабушке на пирожки ехал - короче было "весело". Опыта получил по самое нихочу.
  • 0

#48688
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ХЗ, я всегда ездил и езжу, ну если только гаишники трассу не закрывают.
  • 0

#48689
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
О, а я сегодня собираюсь в Кокшетау съездить - друг переезжает, просил помочь вещи перевезти. А моя Люська - самое то для такой задачи.
Приеду- отпишусь про состояние автобана
  • 0

#48690
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Фармера поздравляю с новой машинкой - пусть хорошо катаеся и никогда не ломается, ни во что не врезается и гаишникам на глаза лишний раз не попадается

по поводу + и - приобретения машины зимой/летом
с точки зрения начинающего автолюбителя лучше брать после зимы для того что опыта набраться и не париться с зимними траблами
вот правда к тому времени когда придет весна машины могут подорожать в связи с введеним новых таможенных пошлин на б/у машины
так что возможно 6-7 килобаксов уже будет недостаточно
а если взять машину сейчас за эту цену, то еще на замену расходников, новую резину, аккум и подзаводку придется докинуть 1-1,5 штуки
имхо - после введения новых пошлин машины подоражает более чем на 1,5 штуки - так что сточки зрения экономики лучше брать сечас

а есть еще вариант - заказать тачку сейчас в европе/японии/сша
пока найдут, привезут как раз пару-тройку месяцев пройдет - вот только с продавцами/перегонщиками сразу надо обговорить чтобы цену зафиксировали и не меняли из-за пошлин
  • 0

#48691
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Если кому надо - в магазинчике в 5мкр., ое. РКО Темирбанк аккумуляторы МУТЛУ 70Ач по 14 000тг.
Сьездил на СТО ШЕЛЛ на Абая - не понравился он мне, ассортимнта почти никакокго, кроме масле Шелл и Мобил, масляного фильтра на мою машину не было.
КТо-нит учавствет в акции Европа+ и антифриз Х-фриз, розыгрыш 50л. бенза? У мну щас 2 по 5 л. канистры, хочу попробовать.
Фелегз
  • 0

#48692
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармера поздравляю с новой машинкой - пусть хорошо катаеся и никогда не ломается, ни во что не врезается и гаишникам на глаза лишний раз не попадается

Спасибо!

Про огнетушитель:

купил на входе в технопарк. направо второй ларек, если закрыто - стучаца в соседний, там женщина сидит (не помню как зовут...). огнетушитель 2 кг. (ОП-2 - это название такое... мэйд ин КЗ, по венгерской технологии). есь покупать один, то цена 2800. пару купил за 5 тыщ.

Сегодня там же купил... Стучался в соседний ларек :-) Цена 3500, два хотела продать по 3000, но тут появилась хозяйка и цена подскочила до 3200. На вопрос про 2800 сказали, что это оптовая цена.
Вобщем купил 2 по 3200, по 3000 - если бы брал пять штук...
Инфляция что ли???

Сообщение отредактировал Farmer: 15.11.2008, 18:45:40

  • 0

#48693
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Народ, где очень хорошо и толково делают сход-развал, желательно даже что бы стенд был поновее или лазерный... Нужно будет после замены рычага, рулевой тяги с наконечником и стойки стабилизатора выставить сход развал, мастер нужен опытный для более тонкой дефектовки возможных повреждений по параметрам регулировки...
  • 0

#48694
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Народ, где очень хорошо и толково делают сход-развал, желательно даже что бы стенд был поновее или лазерный... Нужно будет после замены рычага, рулевой тяги с наконечником и стойки стабилизатора выставить сход развал, мастер нужен опытный для более тонкой дефектовки возможных повреждений по параметрам регулировки...

Попробуй на Астэке, что на Астраханке, там еще распечатку делают с указанием цветовых параметров (криво-не криво), сам не делал только собираюсь.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 15.11.2008, 19:43:24

  • 0

#48695
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
привет Саурану на Кенесары и на Республике :-)
ты не на хоккей ехал случайно?

Аллес,
разговор есть
  • 0

#48696
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Попробуй на Астэке, что на Астраханке, там еще распечатку делают с указанием цветовых параметров (криво-не криво), сам не делал только собираюсь.

Ok, еще варианты приветствуются...
  • 0

#48697
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Попробуй на Астэке, что на Астраханке, там еще распечатку делают с указанием цветовых параметров (криво-не криво), сам не делал только собираюсь.

Ok, еще варианты приветствуются...

на Перекрестке (тот, который на абая/можайского) тож делают... насчет качество ничего не могу сказать, но когда переобувалсо, там очередь была машин на 6... тоже иногда показатель!... :-)
  • 0

#48698
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
У бмв новый Икс 4

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 15.11.2008, 22:04:51


#48699
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Только вернулся с Шортандов. Трасса чистая, но туман пипец. В Темиртау не поехал.
  • 0

#48700
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Народ, где очень хорошо и толково делают сход-развал, желательно даже что бы стенд был поновее или лазерный... Нужно будет после замены рычага, рулевой тяги с наконечником и стойки стабилизатора выставить сход развал, мастер нужен опытный для более тонкой дефектовки возможных повреждений по параметрам регулировки...


У Аллеса неплохо делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.