Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48701
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Попробуй на Астэке, что на Астраханке, там еще распечатку делают с указанием цветовых параметров (криво-не криво), сам не делал только собираюсь.

Ok, еще варианты приветствуются...

На "Эклипсе" вполне компетентный парень и оборудование хорошее. Последний раз делал там.
Еще можно на Аллесовское СТО податься.
  • 0

#48702
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Вобщем купил 2 по 3200, по 3000 - если бы брал пять штук...Инфляция что ли???

кризис видимо... :-)

седня прокатал свои два диска (железяки) на шиномонтажке аурики, возле евразии. или я такой впечатлительный, или кривизна дисков действительно влияла на руление. но теря на больших скоростях и при торможении машина даже не думает куда-нить в сторону дергаца...
  • 0

#48703
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

У бмв новый Икс 4
Изображение

В октябре этот фотожоп пропихивали под видом X2, теперь под Х4.
А в 2007-м фейк Х4 отфотожабили с одного из универсалов 3-й серии.
Ну нетерпицца народу...

Сообщение отредактировал Kamitsu: 15.11.2008, 22:41:46

  • 0

#48704
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэму и Дрюхе за кефирконсультации, моральную поддержку в муках выбора и помощь в прочих вопросах отдельное спасибо :laugh:
ЗЫ. Я даже похоже знаю, где я буду страхериться :-)

всегда пжалста :-)
про страховку я ни разу не сомниваюсь :cool:


привет всем астанайцам. смотрю- большую ветку разрастили... новую не выделяют или рекорды бьете???

не, мы тупо Правила ЦТ соблюдаем :-)


зимой за пределы города вообще не езжу на машине. реально страшно :eek:

я на трассу только в первую свою зиму выбирался, и то в атинской области - мотался из Аты в Тургень и обратно. подъезжая к Иссыку, начались кафешки. вдоль обочин прикаркованы машины посетителей. чуть не разбились там... чудом ушли от лобового столкновения с Камазам-длинномером гружоным. скорость была под 90. трасса практически чистая. в момент нашего сближения с его стороны с обочины какой-то №%дак на Фольксе Транспортёре тупо вывернул на дорогу, водила камаза уходя от столкновения ушел на мою полосу... а у меня оставлся один вариант - идти в лоб с тем №%даком на бусике, так как шансов выжить было бы больше...
до сих пор не могу вспомнить, как я заметил разрыв между машинами, припаркованными по моей стороне. это и спасло - притопил на газ и резко дёрнул руль в право, уходя на обочину перед самой мордой камаза. на обочине машина пошла юзом - я старался специально её удержать так, что бы правой стороной вперёд катиться. как только камаз проехал, я выскачил обратно на трассу перед кормой припаркованной машины - разрыв на "парковке" кончился как раз... удержавшись на трассе и постепенно сбросив скорость, припарковался... минут 10 сидели с шурином молча и курили... первые его слова: "это было страшно..."
а я потом ещё минут 30 ощущал мелкую дрожь в ногах...
хорошо, что за неделю до этого я с друзьями выезжал в Ате на автодром и по снежной поляне тренировался входить в заносы и выходить из них. очень помогло в той ситуации.


Народ, где очень хорошо и толково делают сход-развал, желательно даже что бы стенд был поновее или лазерный... Нужно будет после замены рычага, рулевой тяги с наконечником и стойки стабилизатора выставить сход развал, мастер нужен опытный для более тонкой дефектовки возможных повреждений по параметрам регулировки...

ну у меня 2 варианта... Делчев и Крупский (с) КВН, Уральские пельмени, "Спортсмен на экзамене" :hi:
1 - Аллес
2 - Перекрёсток

сам весной делал на Перекрёстке, у Олега, сразу после переобувки в новую летку. очень понравилось как он работает. всё объясняет, показывает. видно, что мастер своего дела. но он там не каждый день работает. про второго мастера не знаю ничего...

ЗЫ если бы весной у Аллеса уже всё работало, то поехал бы к нему :-/
  • 0

#48705
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Некоторое время назад 1 ушлепок убил себя об стену в туннеле, что на рамсторе. Содрана облицовка тоннеля. Машина вхлам.
  • 0

#48706
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Переобулся на "Форсаже", что на Абая. R15, 125 г грузиков. Итого: 3660 тг. Ждал очень долго.
  • 0

#48707
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Сорри всем, я о наболевшем: кто нить на неделе в Москву или Екатеринбург не едет случайно? Есть заказ на секретки McGard...
  • 0

#48708
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Поменял масло на Синойле (решил поэкпериментировать с продукцией CNPC).
Заменил антифриз на SCT-сервисе, проехался вместе с колонной ЖП-вских эвакуаторов с разбитыми тачками - акция была.
  • 0

#48709
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Некоторое время назад 1 ушлепок убил себя об стену в туннеле, что на рамсторе. Содрана облицовка тоннеля. Машина вхлам.


Могло просто колесо стрельнуть!
Или ушлепок подрезал нормального гражданина, а тот хряссссь! и об стену!

Вот еду недавно по трассе, узкое место, мостик через речку (обычно дорога сильно сужается, знак обгон запрещен, и ограничение 70 км/ч), еду значит 70, и тут фура въезжая на мостик начинает тормозить и ее заднюю часть начинает так нехило сносить на мою часть дороги! Сказать что я испугался, это еще не все! Это не дорога, это мост, направо на гравийку с мостика не уйдешь! Её там нет((((
Страшно блин было, коленки потом дрожали...
  • 0

#48710
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Некоторое время назад 1 ушлепок убил себя об стену в туннеле, что на рамсторе. Содрана облицовка тоннеля. Машина вхлам.


Могло просто колесо стрельнуть!
Или ушлепок подрезал нормального гражданина, а тот хряссссь! и об стену!

у меня сложилось впечатление, что он пер по республике далеко за 60, и, не обращая внимание на всякие туннели и повороты, мешающие ехать прямо, все таки поехал прямо.
Хотя всякое возможно. Но наиболее вероятно все же такое развитие событий.
  • 0

#48711
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Превет кажись Дирхантеру А130 камри вчера около 7 возле Евразии :cool:
Через одну машину позади стоял гимнил и фарил. безответно

Хоккей!!! :D Только щас вспомнил. Кто был, какой счет, Ягра видели?

По поводу резины хз не думаю что наёпка, брал в Астэке по остраханке за 15К баллон, думаю недорого потому что диаметр 14 дюйм, модель не новая - хака 2. Мне нравится, тормозит, трогаюсь без пробуксовки на любом покрытии, шума нет + уверяли что 3 сезона железно проходит

Сообщение отредактировал P@davan: 17.11.2008, 02:36:13

  • 0

#48712
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Промыл систему у Олега на гаражах "олимпиада-80", Лансер 92г., V-1,5.
Работа - 5 К, включая замену свечей и своей (не его) жидкостью. Процесс не меньше полутора часов - три сеанса по 20 мин. Промывает на улице, потому лучше ехать не позже 4 и потеплее.
По его словам, лучше брать 2 банки (2 л), чтоб значит нормально промылось. Но после промывки как-будто по полбанки осталось, так что как кто-то уже постил получается что 1 л примерно на движок до 2 л.
Парень вроде как грамотный, по крайней мере в своем деле (комп.диагностика и топливная система).

Вопрос: стоит ли промыват систему?
По словам Олега и другого СТО-ика, при замене свечей и перед зимой это делать чуть ли не обязательно, тем более что не знаю когда промывалась.
Другие говорят, что необязательно, потому что машинка вроде нормально ездит не троит. Немного расход топлива беспокоит, выше обычного немного. Может, это пройдет после замены свечей и фильтров?
  • 0

#48713
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Промыл систему у Олега на гаражах "олимпиада-80", Лансер 92г., V-1,5.
Работа - 5 К, включая замену свечей и своей (не его) жидкостью.

разницу почувствовал?
где жидкость брал?
как проехать на "Олимпиау 80"?
  • 0

#48714
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет злобиксу вчера на Манаса :cool: Привет дружищеее!!!

А я на зиму снял салонный фильтр.
  • 0

#48715
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

А я на зиму снял салонный фильтр.


Салам. съездил в кокш. Трассу всю открыли, даже легче ехать стало. Но туман был сильным, с макинки особенно и до астаны. Правда попался мне один отчаянный "Мерс" который гнал 130-140 ну и за ним и погнался, а то ехал 80 и нифига не видать было.
А бенз упал до 80-ти тенге, радует!

Сообщение отредактировал Олжаs: 17.11.2008, 09:40:42


#48716
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А бенз упал до 80-ти тенге, радует!

Здорово, с приездом. Какой бенз и где упал до 80тг?
  • 0

#48717
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений


А бенз упал до 80-ти тенге, радует!

Здорово, с приездом. Какой бенз и где упал до 80тг?


В кокше, на "ЮНЕ", в субботу как увидел что 80 тенге 93-ти, машина сама ажно заехала на заправку :cool: , я даже видел 92ой 77 тенге на маленькой частной заправке. и вчера заправился возле поста на въезде в астанау на "ЮНЕ" по 80 тенге за 93ти.

Сообщение отредактировал Олжаs: 17.11.2008, 09:47:35


#48718
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Утра!

вопрос: подскажите плиз где можно сделать дубликат на авто-ключи? просто дубликат, без чипа...раньше это стоило 800-1000 тг, но в пару мест где был я (на Астраханке) заломили 3-4000 тысячи!

Жаннур отпадает, у них кончились болванки, будут в конце недели, а мне нужно позарез сегодня! Спасибо всем кто откликнется! если что, писать в личку!
  • 0

#48719
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
И как машинка работает после маленькой АЗС?
  • 0

#48720
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Помогите разобраться, вот ссылка с описанием проблемы:

http://vse.kz/index....howtopic=186974

Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.