Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48641
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Это чтоб температурный датчик стоял на движке, т.к. движок медленно остывает по сравнению с салоном и производиться будет запуск по температуре движка соответственно. Это большой плюс и правильно что Антон хочет именно так сделать.


да, логично - спасиб! какие нибудь еще идеи? что сказать установщику чтобы "правильней" установил сигналку с подзаводом...
ну вот, похвалил Камицу, а теперь он молчит...шутка! :-)
зы - ЗАВТРА ближе к 1700 почти уверен в наличии затора рядом с ДС Казахстан (мост, манаса), наверно в Дорожную инфу лучше конечно запостить...Будет играть наш Барыс :shy:

Сообщение отредактировал tipa Kritik: 14.11.2008, 16:07:01

  • 0

#48642
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

.......... а год назад вообще не заметили, что вод удостоверение и тех паспорт на разных людей.. а доверенность даже и не спросили :shy:

Было также....
Протянул права свои и техпаспорт на другое авто белого цвета и другой марки, хотя сам был на джипе на чёрном.....минут 5 изучал, молча отдал и пожелал щисливого пути....
куда они в доки смотрят не понятно....может новые буквы для себя отмечают
  • 0

#48643
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


Да он не на доки смотрел значит. Жаннета носи что-нить такое, чтобы больше разрез впереди был, ну и пуш-ап, и смело езди вообще без доков ;)

Ну тогда меня вообще не должны никогда останавливать :lol:


эт потому что автозайцы сзади сидят в автокреслах? :shy: или...ммм...вот как ведь получаицца...если гаишники останавливают чтобы пообщацца, тогда за рулем должна сидеть привлекательная девушка (без зайцев)...но если не останавливают, значит...или я чего то недопонял?? :-)
шутка! :D девушкам конечно больше везет в этом отношении в Астане...(по теме :)
  • 0

#48644
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Орфо, у вас там случайно подогрева зеркал не валяеца?

валялись, но раньше отдали, о чем тут писалось :-)

так, что еще у нас есть?.. кому нужно на праворульку зеркало обгона Рузанны? прикольная "игрушка", но я не пользуюсь. отдам как и получила - безвозмездно, т.е. даром ;)

а есть еще 4 железных диска на 15. 5х100 (или 105?), короче от пассата и почти даром :shy:
  • 0

#48645
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Это ж хорошо что не изучают досконально доки. Поехала, сделала страховку взяли почему-то 562 тенге вместо обещанных 200. Может из-за стажа? У мну его нет. Я тож к Антону поеду пусть посмотрит. Какую посоветует ту и куплю. ;)

Вспомнила. Меня даже на учебном(!) аптомобиле останавливали! Просто так. Наверно для проверки способности парковки :-) .

А еще я колючки хочу :shy:
  • 0

#48646
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вчера заехал на Аскар. заправиться, сказали бензы нету,
пришлось на Ойл ехать, а они там говорят типа что Вы все к нам едите, по город что бензина нет?
Как бы теперь и с ГСМ кризис не начался, нефть вон уже 50 долларов стоит, трейдеры говорят упадет до 30 баксов.


Интересно, чем будут оправдывать 92 бензин по 87 тенге при цене нефти 30 долларов за баррель?!
Сказали бы честно - так и так, жаба задушила, хотим срубить бабла! :shy:
А бензина стать много должно, т.к. выгоднее его сейчас в Казахстане оставлять, чем продавать заграницу.
  • 0

#48647
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Может кому интересно :shy:
продаем машинки Тойота и Мерсик
  • 0

#48648
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сейчас уже в России бензин дешевле чем у нас стоит.
Я уж про Штаты молчу.
Нет, мне не обидно, это я так ворчу...
  • 0

#48649
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


.......... а год назад вообще не заметили, что вод удостоверение и тех паспорт на разных людей.. а доверенность даже и не спросили :shy:

Было также....
Протянул права свои и техпаспорт на другое авто белого цвета и другой марки, хотя сам был на джипе на чёрном.....минут 5 изучал, молча отдал и пожелал щисливого пути....
куда они в доки смотрят не понятно....может новые буквы для себя отмечают


Мои документы гайцы долго рассматривают - один даже вежливо заметил в прошлом году, что техосмотр у меня заканчивается через 2 дня...

И еще недавно на рубеже меня тормознули, я ехал только в футболке (свитер и куртку снял, печка нереально греет). Гаишник спросил откуда я еду, говорю с Караганды, попросил меня багажник открыть, спросил везу ли запрещенные вещи (да если бы и вёз, сказал бы чтоли,странны да?), а у меня в багажнике, всякий хлам, резина, я еще всяких продуктов набрал в Караганде. Посмотрел он на это с сожалением, и отдал документы.
Я так понял, ему обидно стало, он стоит в куртке, мороз, ветер, а тут я в футболке, расслабившись еду...
  • 0

#48650
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

да, логично - спасиб! какие нибудь еще идеи? что сказать установщику чтобы "правильней" установил сигналку с подзаводом...

После общения с ним мне кажется, что ему не нужно объяснять как "правильней" ставить сигналку, он грамотный парень и очень хорошо шарит в своем деле.
  • 0

#48651
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Ну тогда меня вообще не должны никогда останавливать :lol:


эт потому что автозайцы сзади сидят в автокреслах? :shy: или...ммм...вот как ведь получаицца...если гаишники останавливают чтобы пообщацца, тогда за рулем должна сидеть привлекательная девушка (без зайцев)...но если не останавливают, значит...или я чего то недопонял?? :-)
шутка! :D девушкам конечно больше везет в этом отношении в Астане...(по теме :)

не всегда.
Когда я ездила на незатонированной машине, с мышкой в автокресле, меня чаще тормозили, причем были страшно суровые, и никаких прерогатив, один раз даже за стоп-линию права забрали, то номера грязные, то просто проверка документов ;)

Сейчас без автокресла, с декольте, при полном параде, тонированную вполовину, меня очень редко останавливают, раза три наверное с лета.
А девушкам в Астане действительно легче живется, легче чем в Алмате, не считая встреч с женским батальоном :)
  • 0

#48652
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет. Не подскажите где большой выбор зимней резины в Астане, срочно нужно СПС.

у меня большой выбор. размерность давайте в личку и шип или не шип.
З.Ы, выбор больше чем у Жаннетты :shy:

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.11.2008, 17:08:35

  • 0

#48653
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Было также....
Протянул права свои и техпаспорт на другое авто белого цвета и другой марки, хотя сам был на джипе на чёрном.....минут 5 изучал, молча отдал и пожелал щисливого пути....
куда они в доки смотрят не понятно....может новые буквы для себя отмечают

ну вот!!! я не одна!!! :shy:

у меня большой выбор. размерность давайте и шип или не шип.
З.Ы, выбор больше чем у Жаннетты :-)

Дрю, ты вообще "висячее" сообщение читаешь???
давай не устраивать тут барахолку ;)
  • 0

#48654
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...А девушкам в Астане действительно легче живется, легче чем в Алмате, не считая встреч с женским батальоном :-)


...это потому что парни здешние, северные, нордического характера, по правильным и немного "устаревшим" понятиям как кажется парням с других, намного более крупных мегаполисов ;) в этом одна из причин почему парням из Сибири (КВН) так полюбилось стебаться над московскими парнями - гламур при таком холоде не выживает! Шутка! и сорри за офф-навеяло :lol:
Женский батальон исчо та песня, согласен...хоть и форма к ним к лицу, но такие иногда принципиальные бывают, ужс нафиг :shy: кстати, давно почему то не видел, или лучше не поминать лиха?
  • 0

#48655
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

...кстати, давно почему то не видел, или лучше не поминать лиха?

Тоже хотел тут спросить недавно куда пропали тётки-менты, а потом их увидел на Желтоксана-Абая, стояли регулировали :shy: и вопрос отпал.
  • 0

#48656
missX

missX
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
Всем привет! По рекомендации Сэма хочу ко всем участникам форума обратиться за советом. Хочу приобрести себе машину, пока в пределах 6000-6500 у.е. думаю о Гольфе 3, кто что скажет по этому поводу? Может кто другое посоветует. Главное чтобы была в обслуживании недорогая и запчасти легко можно было достать. Стоит ли вообще на зиму покупать или до лета подождать? Опыта вождения большого нет, 2 раза до Борового и иногда по городу, на механике.

#48657
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

не всегда.
Когда я ездила на незатонированной машине, с мышкой в автокресле, меня чаще тормозили, причем были страшно суровые, и никаких прерогатив, один раз даже за стоп-линию права забрали, то номера грязные, то просто проверка документов :shy:

Сейчас без автокресла, с декольте , при полном параде , тонированную вполовину, меня очень редко останавливают, раза три наверное с лета.
А девушкам в Астане действительно легче живется, легче чем в Алмате, не считая встреч с женским батальоном ;)


это то все и объясняет наверна :lol:

т-т-т девушки-гайца ниразу еще не останавливали... наверна не смогу им глупо улыбаца, смешно наверна будет со стороны :-)
  • 0

#48658
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Всем привет! По рекомендации Сэма хочу ко всем участникам форума обратиться за советом. Хочу приобрести себе машину, пока в пределах 6000-6500 у.е. думаю о Гольфе 3, кто что скажет по этому поводу? Может кто другое посоветует. Главное чтобы была в обслуживании недорогая и запчасти легко можно было достать. Стоит ли вообще на зиму покупать или до лета подождать? Опыта вождения большого нет, 2 раза до Борового и иногда по городу, на механике.

Как раз седня увидел вот эту объяву. Посмотрите.
  • 0

#48659
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Всем привет! По рекомендации Сэма хочу ко всем участникам форума обратиться за советом. Хочу приобрести себе машину, пока в пределах 6000-6500 у.е. думаю о Гольфе 3, кто что скажет по этому поводу? Может кто другое посоветует. Главное чтобы была в обслуживании недорогая и запчасти легко можно было достать. Стоит ли вообще на зиму покупать или до лета подождать? Опыта вождения большого нет, 2 раза до Борового и иногда по городу, на механике.

ждите лета, мой вам совет.

#48660
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Мисс Икс - на механике гораздо легче и дешевле будет найти Гольфа или кого либо исчо, выбор в принципе большой, от Тойоты Короллы до Карины, ММС Галанта, Ниссанов Санни и иже с ними...но если надумаете автомат, здесь подороже будет или, точнее, выбора поменьше будет, за автомат задирают, у вас один из самых ходовых price-ranges будет (то бишь много людей с такой суммой, девушек кстати тоже, которые хотят автомат, поэтому на волне спроса, предложения дорожают)...так что определитесь в частности поначалу, автомат или механика? дальше легче будет...
удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.