Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48621
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сагиттарус:
Шипы я изначально собирался ставить, но просто по опыту зимнего вождения в Астане знаю, что понадобятся они всего-то дней на пятнадцать за всю зиму.

У мну тоже один раз было, что забыл, где машину припарковал. Выхожу, иду к привычному месту - а машины нету. Я аж холодным потом облился. Потом вспомнил, что не тут парковался.
  • 0

#48622
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

всем привет!
кто нить слышал про бмв центр на астраханке?


Обслуживался там практически всё время. Потом узнал про Серёгу (когда граната сзади начала хрустеть), ходовку лучше делать у него, дешевле будет (если что, он не узбек и его ребята также не узбеки). Серёга есть в белом списке, правда расположение у него теперь поменялось ещё в прошлом году, тёплый бокс на три машины, 2 подъёмника за Камаз Центром, если ехать через мост на Можайке прямо.

На Астраханке цены заряжают нехило. Но если проблем с баблом нет, то можно делаться и у них. Запчасти у них не оригинальные, как сказал TaiBeck, а дубликаты, как и везде, оригинальные только на Баварии.

Clayton, БМВ центр работал с Алматы (рейки восстановленные), пока там был Саша (мастер), кстати, у него теперь тоже свое СТО по БМВ, так что выбор всегда есть. Моб у него тот же.

#48623
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вот-вот ;) хотела У снять, но Апач сказал: пусть будет, чтобы окружающие на всяк случай от тебя шарахались! тока чет пока не шарахаются, а как было бы удобно - едешь и вокруг все в рассыпную... :-)


Ну хз, обычно если видят "У", то стараются подрезать, или залезть перед такой машиной при перестраивании, так как обычно "чайники" трогаются позже всех, с присущей осторожной медлительностью :shy:

#48624
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений


у нас пол-министертсва вечером блондинко...я в том числе - не от тупости а от усталости - за весь день набегаешься, устанешь, вечером выходишь и вспоминаешь - где ты машину поставил...если нет сигналки - ходишь словно недобиток какой-то...

О, это про меня наверно тоже ;) особенно летом, выйдешь усталый с работы т стоишь вспоминаешь куда поставил машину, или каждый день ставишь в одном месте и автоматом идешь сразу на то место, видишь машины нету, сразу думаешь "ой, мляяяяя, угнали чоле" а потом вспоминаешь что поставил машину в другом месте. :-)

Смех смехом у меня товарищ вышел с работы (а на работе по грамм 50 опрокинули может больше :shy: и пошел к месту где оставил машину (как он думал), а машины нет. Он поднял панику, стал вызывать ГАИ, друзей, в вобщем полный кипиш. А потом как в фильме Мимино - "ты на меня не обижайся твой машины в соседнем дворе стоит", а тут еще выясняется, что он выпивший хочет за руль...
  • 0

#48625
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

.... что он выпивший хочет за руль...

Это конечно уже не смешно, но можно было отмазаться что пошел в машину за сигаретами, бумажником, телефоном и т.д. и обнаружил пропажу авто.
  • 0

#48626
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


на всех современных японских машинах экономят на шумоизоляции ?

дополнительная шумка - увеличение массы.

тото я думаю пружины чтоль у меня задние просели
:shy:
интересно скоко массы я ссобой вожу =)
  • 0

#48627
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
интересно, если гаерам с уверенностью в лице дать вместо тех паспотра удостоверение личности, это прокатит? :-)

сёдня утром гаер остановил за проезд на мигающую доп стрелку... стал просить доки.. а у меня ТО до сих пор на старый номер... я по очереди дала - тех паспорт, вод. удостоверение... затем он сказал:
-ну давайте, давайте.. страхооооовку, ТО...
я ему даю страховку и в последюю очередь ТО... он посморел все внимательно, изучил... отчитал меня за нарушение... и отпустил...

кстати, у меня это уже во второй или в третий раз, когда гаеры не замечют, что страховка просрочена, ТО на другой номер, а год назад вообще не заметили, что вод удостоверение и тех паспорт на разных людей.. а доверенность даже и не спросили :shy:
  • 0

#48628
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Это плохо, что я отреагировал, или хорошо? :-)


конечно хорошо! не так много людей разбирающихся в таких и не только, авто и около-авто вещах :shy:

в тему: виделся с Антоном, сигнальщик на Каскаде. Хорошее впечатление. Думаю у него поставлю сенмакс чтоли, короче получше чем Томагавк и Старлайн по некор-м функциям...на вкус и цвет...
кстати, на что следует обратить внимание? он сказал что поставит концевики, датчик именно на движок, а не так как некоторые ленивые...что то еще? сигналка двухсторонняя, с подзаводом...
  • 0

#48629
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

что страховка просрочена

а Дрюха для кого?

ТО на другой номер

при переоформлении над было просто дать талончик гаерам в окошко. штампик и псе!

а год назад вообще не заметили, что вод удостоверение и тех паспорт на разных людей.. а доверенность даже и не спросили

ну ты наверное слишком часто глазками хлопала... :shy:

Орфо, у вас там случайно подогрева зеркал не валяеца?
  • 0

#48630
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вчера после работки пошол и заклеил шумкой/виброй вторую переднюю дверь. субъективно из-за закрытого объема повысилась чувствительность динамиков, отдача повыше, искажения меньше.
мне нравится)
  • 0

#48631
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...кстати, у меня это уже во второй или в третий раз, когда гаеры не замечют, что страховка просрочена, ТО на другой номер, а год назад вообще не заметили, что вод удостоверение и тех паспорт на разных людей.. а доверенность даже и не спросили :shy:


бывает, но лучше не рисковать...сыграл возможно психологический момент...парней, как некоторые считают, более дотошно проверяют, типа в отношении доков менее обязательны чем девушки ;) неа, не хочу раздувать дискуссии тут по поводу :-)
лучше сплюнуть 3 раза шобы дальше везло и не попадацца :lol: ну а доки лучше исправить...
  • 0

#48632
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а Дрюха для кого?

Дрюха тогда не занимался страхованием :lol:

при переоформлении над было просто дать талончик гаерам в окошко. штампик и псе!

дык, я ж рассказывала, что сама в очереди не стояла :shy:

ну ты наверное слишком часто глазками хлопала... ;)

дело не в этом.. дело в их невнимательности, либо просто в тупо-установке запрашивать доки и тупо смореть в них очень долго.. потом грузить по теме "за что ты был остановлен" :-)
  • 0

#48633
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Привет. Не подскажите где большой выбор зимней резины в Астане, срочно нужно СПС.
  • 0

#48634
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Да он не на доки смотрел значит. Жаннета носи что-нить такое, чтобы больше разрез впереди был, ну и пуш-ап, и смело езди вообще без доков :shy:

#48635
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

он сказал что поставит концевики, датчик именно на движок, а не так как некоторые ленивые...что то еще? сигналка двухсторонняя, с подзаводом...

Это чтоб температурный датчик стоял на движке, т.к. движок медленно остывает по сравнению с салоном и производиться будет запуск по температуре движка соответственно. Это большой плюс и правильно что Антон хочет именно так сделать.
  • 0

#48636
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Привет. Не подскажите где большой выбор зимней резины в Астане, срочно нужно СПС.

может там и не такой большой выбор, но попробуйте позвоните 21 25 25, маг."Континенталь"

Да он не на доки смотрел значит. Жаннета носи что-нить такое, чтобы больше разрез впереди был, ну и пуш-ап, и смело езди вообще без доков :-)

ну вот, какабычна все опошлили... ;)
Грей, тогда они и будут останавливать.. хотя бы чтобы... мммм... ну незнаю... пообщаца там... или еще "че-нить" :shy: :lol:
  • 0

#48637
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Да он не на доки смотрел значит. Жаннета носи что-нить такое, чтобы больше разрез впереди был, ну и пуш-ап, и смело езди вообще без доков :shy:

Ну тогда меня вообще не должны никогда останавливать :-)
  • 0

#48638
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...ну а доки лучше исправить...


это точно! завтра же этим и займусь :shy:
  • 0

#48639
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Да он не на доки смотрел значит. Жаннета носи что-нить такое, чтобы больше разрез впереди был, ну и пуш-ап, и смело езди вообще без доков :shy:

Ну тогда меня вообще не должны никогда останавливать :-)


Настасья, PR-нула себя так, невзначай. Тема автосисек не раскрыта)).

Кстати, сегодня на стоянке МВД заметил на одной Е39 с Алматы...лысая резина сзади, прямо слики...а впереди Conti Winter Viking что ли)). Экстремал!

#48640
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
вчера заехал на Аскар. заправиться, сказали бензы нету,
пришлось на Ойл ехать, а они там говорят типа что Вы все к нам едите, по город что бензина нет?
Как бы теперь и с ГСМ кризис не начался, нефть вон уже 50 долларов стоит, трейдеры говорят упадет до 30 баксов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.