Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48601
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Значит выхожу я утром. Раз ключ в замок. Не открывается! Я еще раз. Ключ не подходит. Думаю чужой взяла что ли? Смотрю в салон. ЭТО НЕ МОЯ МАШИНА!!! Все соседи просто поломались от смеха!!!! Прошу прощения у хозяина тойоту серебристой в доме на Иманова)))). Мой диагноз: йа блондинко.


:-/ прикольно.. напомнило случай из нета:
мужик выходит утром из дома, машина вся под снегом... он начинает откапывать к ней проход и дорожку... вроде выкопал и вытоптал дорожку, чтобы выехать.. потом щелкает сигналку... пикает соседняя машина)))

так что в некоторых случаях даже сигнолко не помощник :rotate:
  • 0

#48602
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Есть какойнить сайт где можно по марке авто подобрать необходимые свечи?

www.ngk.ru
или любой другой сайт, их в инете как грязи
набери в гугл "подобрать свечи" и там выйдет
  • 0

#48603
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...Зачастую сканерами не заморачиваются. Просто когда владелец оставляет машину на сервисе, смотрят по брелку что там у него стоит, и "знакомят" его сигналку с таким же дополнительным брелком. Позже открывают с его помощью и уезжают.


интересно наблюдать за предсказуемой реакцией - Камицу, почти был уверен что вы отреагируете на мой пост :rotate:
согласен, но:
- оформили таки в виде привлекат-о брелка(никто бы не подумал что это "мастер-ключ-брелок" с виду оч похожий на брелок от сигналки)
- эту весчь (закройте плохие люди уши :) ) уже легко можно купить через интернет...
так что, коммерциализировали даже этот, далеко не самый транспарентный вид бизнеса!

:-/ прикольно.. напомнило случай из нета:
мужик выходит утром из дома, машина вся под снегом... он начинает откапывать к ней проход и дорожку... вроде выкопал и вытоптал дорожку, чтобы выехать.. потом щелкает сигналку... пикает соседняя машина)))


не слышал, но как представил, не по-деццки получилось - Отжиг! :)
  • 0

#48604
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

В нашем подъезде дядька жвет, у него точно такой же TLC как у нас, номера разные, так доча моя постоянно ломится в тот крузак и орет "паааапаааа!!", мне аж неудобно иногда :rotate:


прямо темок с утра столько для резидентов камеди-клабов и иже с ними :)
сорри за офф...а теперь в тему, я так понял, как и ожидалось впрочем (не смотрел правда прогноз на гисметео), в Астану вернулась ноябрьская осень? как и по Казахстану, везде потепление...тоже плюс, надеюсь, спадет ненадолго ажиотаж в шиномонтажках :-/
  • 0

#48605
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
[quote name='Галант' post='6937614' date='14.11.2008, 10:20']
Кстати, гаишники имеют право штрафовать за езду на летней резине зимой?
[/quote]
Нет, не имеют.
[/quote]

кстати на техосмотре могут докопаться
по Госту машины должны быть оборудованы соответсвующими сезону шинами
  • 0

#48606
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Значит выхожу я утром. Раз ключ в замок. Не открывается! Я еще раз. Ключ не подходит. Думаю чужой взяла что ли? Смотрю в салон. ЭТО НЕ МОЯ МАШИНА!!! Все соседи просто поломались от смеха!!!! Прошу прощения у хозяина тойоту серебристой в доме на Иманова)))). Мой диагноз: йа блондинко.

у нас пол-министертсва вечером блондинко...я в том числе - не от тупости а от усталости - за весь день набегаешься, устанешь, вечером выходишь и вспоминаешь - где ты машину поставил...если нет сигналки - ходишь словно недобиток какой-то...

До сих пор на летней резине езжу!
Осторожно так, низенько, держась правой стороны...))))
Зимняя резина лежит в багажнике, поеду в выхи в Караганду сменю там, там и цены нормальные и балансируют хорошо. Вон летнюю российскую резину так хорошо отбалансировали, что она не вибрировала на любых скоростях вплоть до 190 км/ч.

кстати вибрация от дисбаланса ощущается на небольших скоростях (примерно от 50 до 120).
по личному опыту - дальше пропадает.

Галант, а зря на летней - не хотел бы я быть вашим попутчиком в Караганду на летней резине!
а насчет балансировки - со слов многих работников шиномонтажек - небалансированная резина бъет ДО 80-ти. потом перестает.

Таксист - Девушка, нет такой купюры 200 тг, забудьте! )))

в сад таких таксистов!

В нашем подъезде дядька жвет, у него точно такой же TLC как у нас, номера разные, так доча моя постоянно ломится в тот крузак и орет "паааапаааа!!", мне аж неудобно иногда :-/

может, зов крови, как говорится, устами младенца...? :rotate:
  • 0

#48607
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Салам алейкум.
К жыперам обращаюсь.

Если на Пажерик поставлю липучку а не шиповку, нормально будет?
Что-то не очень хочется ставить шипы - звук задолбает за зиму. Опыта езды на липучке нету, как будет себя машина на разных покрытиях вести - неизвестно.
Помогите советом, плз.

На пажерик поставил за неделю до выпадания снега шиповку Нокиан, проблем с шумом никаких, обесшумки нету.
  • 0

#48608
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


В нашем подъезде дядька жвет, у него точно такой же TLC как у нас, номера разные, так доча моя постоянно ломится в тот крузак и орет "паааапаааа!!", мне аж неудобно иногда :-/

может, зов крови, как говорится, устами младенца...? :rotate:

Не, у нас машины видать родственницы :) а жена того дядьки на меня уже косится...
  • 0

#48609
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
я уже более 6 лет езжу на липучке в Астане и ничего, тьфу-тьфу
  • 0

#48610
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

у нас пол-министертсва вечером блондинко...я в том числе - не от тупости а от усталости - за весь день набегаешься, устанешь, вечером выходишь и вспоминаешь - где ты машину поставил...если нет сигналки - ходишь словно недобиток какой-то...

О, это про меня наверно тоже :-/ особенно летом, выйдешь усталый с работы т стоишь вспоминаешь куда поставил машину, или каждый день ставишь в одном месте и автоматом идешь сразу на то место, видишь машины нету, сразу думаешь "ой, мляяяяя, угнали чоле" а потом вспоминаешь что поставил машину в другом месте. :rotate:
  • 0

#48611
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

позвонил в БМВ центр... пипец.. приезжайте.. мы вам дверь вскроем.. и если что .. то надо будет новые запчасти ставить..!!!!!...


По БМВ в городе там удобней и качественней
там и запчасти и специнструмент и персонал
и гарантию давали (и меняли по гарантии датчик один)
правда очереди и дороже
это лучше чем какой ниб кулибин - узбек с кувалдой - переделывать в 50 процентах надо
  • 0

#48612
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

кстати на техосмотре могут докопаться
по Госту машины должны быть оборудованы соответсвующими сезону шинами


поэтому ТО лучше проходить летом :rotate:
  • 0

#48613
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


позвонил в БМВ центр... пипец.. приезжайте.. мы вам дверь вскроем.. и если что .. то надо будет новые запчасти ставить..!!!!!...


По БМВ в городе там удобней и качественней
там и запчасти и специнструмент и персонал
и гарантию давали (и меняли по гарантии датчик один)
правда очереди и дороже
это лучше чем какой ниб кулибин - узбек с кувалдой - переделывать в 50 процентах надо


да еще они там не ремонтируют не реставрируют поломанные запчасти
а сразу советуют ставить новые по иному никак
причем если запчасть стоит на агрегате (например бачок ГУР) - они меняют весь агрегат (весь ГУР)
может минус
а может и плюс
вопрос философский
  • 0

#48614
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


...Зачастую сканерами не заморачиваются. Просто когда владелец оставляет машину на сервисе, смотрят по брелку что там у него стоит, и "знакомят" его сигналку с таким же дополнительным брелком. Позже открывают с его помощью и уезжают.

интересно наблюдать за предсказуемой реакцией - Камицу, почти был уверен что вы отреагируете на мой пост :-/

Это плохо, что я отреагировал, или хорошо? :rotate:
  • 0

#48615
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


кстати вибрация от дисбаланса ощущается на небольших скоростях (примерно от 50 до 120).
по личному опыту - дальше пропадает.

Галант, а зря на летней - не хотел бы я быть вашим попутчиком в Караганду на летней резине!
а насчет балансировки - со слов многих работников шиномонтажек - небалансированная резина бъет ДО 80-ти. потом перестает.


Да я как купил машину на летней, так и поехал на ней в буран в Боровое. Такие места проезжал, там РАВы и СРВ застревали)))) Просто я очень осторожно езжу, скажем так, с царем в голове. :rotate:

А про балансировку, может у кого-то и до 80 чувствуется, а у меня как-то было, до 160 нормально, а потом на 165-170 вибрация, которая к к 180 пропадала.
180-190 езжу только на автобане -который присутствует на трассе Темиртау-Астана
  • 0

#48616
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
у меня после 120 км вибрации на примере ниссан были при не отбалансированных колесах
  • 0

#48617
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем привет, в тот гололед был еще не переобут (знаю, знаю, знаю...)
В общем на развороте вылетел в бордюр правым передним колесом, в попытке вырулить оно было в момент удара вывернуто до упора в право. После удара колесо ушло назад и уперлось в брызговиг. В зю загнуло рычаг, (уже куплен в ате оригинал в сборе с шаровой и сайлентами). Рычаг оказывается полый внутри вот и помялся так сильно, забрал все на себя что бы не убить лонжерон. Скорее всего вырвало стойку стабилизатора, погнуло рулевую тягу убило наконечник. При совсем плохом раскладе мог умереть поворотный кулак со ступечным подшипником. Аммортизатор с опорный подшипником. В общем в понедельник дефектовка, посмотрим...

пипец растройство -(
в том году тоже уперся в бардюр -(
токо в этом году поменял рычаг - загнулся не сильно, но тянуло вправо
снятый рычаг от нового не отличался "на глаз"
теперь чего-то тянет то в лево то в право (или дороги у нас кривые :rotate: ) развал делал на Абая в Веге - думаю еще куда-нить заехать...
  • 0

#48618
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ура!!! Респегд, танцуй, наконец-то нашла обещанный подогрев!
  • 0

#48619
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Может и боян, но улыбнуло:

Изображение

Ура!!! Респегд, танцуй, наконец-то нашла обещанный подогрев!

Уаууу, рахмет, када состоится обряд вручения подогрева?
  • 0

#48620
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

када состоится обряд вручения подогрева?

щас в машину положу его и забирай в любое время :shy: звони или к Апачу, или ко мне. тел в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.