Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48581
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эх Опач, Опач...
Что же ты мокасины вовремя не поменял, друг краснокожий.
Сочувствую...
  • 0

#48582
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

думаю проблем не буит, есь не бумер. даж на мерсы ставят обводку. несморя на то что там такая замудренная система. антон из БС наверняка осилит. :rotate:


Так и сделаю! Тем более отзывов об Антоне хороших много!


[какая СК?
[


Примьер страхование.
  • 0

#48583
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Значит выхожу я утром. Раз ключ в замок. Не открывается! Я еще раз. Ключ не подходит. Думаю чужой взяла что ли? Смотрю в салон. ЭТО НЕ МОЯ МАШИНА!!! Все соседи просто поломались от смеха!!!! Прошу прощения у хозяина тойоту серебристой в доме на Иманова)))). Мой диагноз: йа блондинко.
  • 0

#48584
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


на след зиму вообще буду на летней ездить

Крайне не советую. Машина как корова на льду.

я знаю))
но я все таки планирую на повседневку своего огрызка не использовать уже след зимой
именна чисто поколбаситься выезжать по снегу... а в снегу моя летняя резина - само то... а по городу как нить выползу потихоньку
  • 0

#48585
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Есть какойнить сайт где можно по марке авто подобрать необходимые свечи?
  • 0

#48586
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
позвонил в БМВ центр... пипец.. приезжайте.. мы вам дверь вскроем.. и если что .. то надо будет новые запчасти ставить..!!!!!...
  • 0

#48587
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Салам ДирХантеру (А310ХХХ Камри 20) утром на Республике! Это я был на 30-ке! Правда у мну никаких опознавательных знаков и гимнить не умею! Так просто обсигналил!

превед :rotate:
  • 0

#48588
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


на след зиму вообще буду на летней ездить

Крайне не советую. Машина как корова на льду.


До сих пор на летней резине езжу!
Осторожно так, низенько, держась правой стороны...))))
Зимняя резина лежит в багажнике, поеду в выхи в Караганду сменю там, там и цены нормальные и балансируют хорошо. Вон летнюю российскую резину так хорошо отбалансировали, что она не вибрировала на любых скоростях вплоть до 190 км/ч.
Кстати, гаишники имеют право штрафовать за езду на летней резине зимой?
  • 0

#48589
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Позвонила в СК переоформление стоит 200 тенге. Доки: РНН, уд.личн, права, техпаспорт. Если кому интересно...
  • 0

#48590
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Крайне недорого, я бы сказал символически.
Как недавно жена останавливает такси, и предлагает 200 тенге. Таксист - Девушка, нет такой купюры 200 тг, забудьте! )))
  • 0

#48591
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



на след зиму вообще буду на летней ездить

Крайне не советую. Машина как корова на льду.


До сих пор на летней резине езжу!
Осторожно так, низенько, держась правой стороны...))))
Зимняя резина лежит в багажнике, поеду в выхи в Караганду сменю там, там и цены нормальные и балансируют хорошо. Вон летнюю российскую резину так хорошо отбалансировали, что она не вибрировала на любых скоростях вплоть до 190 км/ч.
Кстати, гаишники имеют право штрафовать за езду на летней резине зимой?

на трассу не страшно на летней?

кстати вибрация от дисбаланса ощущается на небольших скоростях (примерно от 50 до 120).
по личному опыту - дальше пропадает.
  • 0

#48592
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Фармера с приобретением! :rotate:

Апач? ну что ж Вы так? мы тут уже кучу страниц отписали по поводу переобувания. Над почаще заходить! :-/

с утра был в порту, чуть на работу не опоздал из-за 02го. в порт въехал, а выехал ток после того как он проехал на взлетную. кста в порт дорога ваще чистая, а в городе гололед...
  • 0

#48593
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
а про трассу астана- крг никто ничо не знает на сегодня?
как там состояние? ехать можно ?
  • 0

#48594
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
Наверное поставлю-таки липучку на Пажерика. Российская какая-нить есть хорошая такой размерности, никто не в курсе?

Кстати, гаишники имеют право штрафовать за езду на летней резине зимой?

Нет, не имеют.
  • 0

#48595
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а про трассу астана- крг никто ничо не знает на сегодня?
как там состояние? ехать можно ?


Там всегда состояние было хорошее.
Да бывает гололед и заносы, туман в районе Осакаровки и Темиртау.
Но в целом за трассой следят, чистят.
Завтра в Караганду поеду с высокой вероятностью...
  • 0

#48596
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Значит выхожу я утром. Раз ключ в замок. Не открывается! Я еще раз. Ключ не подходит. Думаю чужой взяла что ли? Смотрю в салон. ЭТО НЕ МОЯ МАШИНА!!! Все соседи просто поломались от смеха!!!! Прошу прощения у хозяина тойоту серебристой в доме на Иманова)))). Мой диагноз: йа блондинко.


если сам не услышал, не поверил бы :-/ как поставите сигналку, такие казусы должны закончиться :rotate:

кстати в тему сигналок, в ЗР ноябрьском статья про брелки стоимостью от 100 тыщ российских...легко подходят к двухсторонним сигналкам, типа Томагавка(в тесте был 9030), Шерхана Старлайна и иже с ними...вкратце, он ловит сигнал как сканер, когда водитель запирает машинку...потом злоумышленник легко открывает машинку с такого брелка...к брелкам идет список конкретных сигналок которые он открывает...надеюсь до Астаны нескоро дойдет сие достижение...
Утра!
  • 0

#48597
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Значит выхожу я утром. Раз ключ в замок. Не открывается! Я еще раз. Ключ не подходит. Думаю чужой взяла что ли? Смотрю в салон. ЭТО НЕ МОЯ МАШИНА!!! Все соседи просто поломались от смеха!!!!


скажите спасибо, что никто из "добрых людей" полицию не вызвал, вот бы смеху было :rotate:
  • 0

#48598
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Салам алейкум.
Наверное поставлю-таки липучку на Пажерика. Российская какая-нить есть хорошая такой размерности, никто не в курсе?


Северянини, сразу же на заглавной странице www.autoreview.ru и www.zr.ru (http://www.zr.ru/articles/58180) обширные тесты по зимней резине...правда может размерность не подойдет (на джипы только в Авторевью), но хоть какое то представление даст...правда что я обнаружил, в Астане или может даже в Казахстане новых моделей импортного и некот-х российских не сразу продают, то что сейчас в продаже, часто прошлогодние модели, сам когда смотрел, не смог найти победителей тестов в продаже, например вместо Камы Евро 518 (смотреть ЗР) у нас в продаже только 515, где про нее найди, фиг знает, разве только в архивах...

зы порвём Авангард tomorrow! :rotate:
  • 0

#48599
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
В нашем подъезде дядька жвет, у него точно такой же TLC как у нас, номера разные, так доча моя постоянно ломится в тот крузак и орет "паааапаааа!!", мне аж неудобно иногда :rotate:
  • 0

#48600
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

кстати в тему сигналок, в ЗР ноябрьском статья про брелки стоимостью от 100 тыщ российских...легко подходят к двухсторонним сигналкам, типа Томагавка(в тесте был 9030), Шерхана Старлайна и иже с ними...вкратце, он ловит сигнал как сканер, когда водитель запирает машинку...потом злоумышленник легко открывает машинку с такого брелка...к брелкам идет список конкретных сигналок которые он открывает...надеюсь до Астаны нескоро дойдет сие достижение...

Хмм.. Я не знаю как с оформлением их в корпус в форме брелка, но сканеры эти доступны с середины 90-х.. Просто те бывшие оборонщики, которые их клепают, время от времени апдейтят прошивки под новые алгоритмы и протоколы, ну и конечно саму радионачинку. Может и на новую элементную базу перешли, и пакуют в брелки теперь :rotate: Все самые распрастраненные сигналки они "поддерживают".

То же самое со сканерами для иммобилайзеров, идущих в комплекте ко многим сигналкам, или заводским.
Они вполне доступны. И с помощью них можно изготовить "болванку" нового ключа для угона.

Зачастую сканерами не заморачиваются. Просто когда владелец оставляет машину на сервисе, смотрят по брелку что там у него стоит, и "знакомят" его сигналку с таким же дополнительным брелком. Позже открывают с его помощью и уезжают.

Но можно особо не переживать, это все в развитых странах. У нас обычно просто убивают владельца, потом продают машину за полторы штуки и деньги пропивают. (тут был элемент черного юмора :-/ )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.