Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48561
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
с огромным удовольствием поздравляю Фармера с приобретением Hyundai Tucson!
желаю безаварийной езды и зелёного света!

:rotate:
  • 0

#48562
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Привет всем!
Фармер, с машинкой! Всего наилучшего!

Грэй, у меня шипы и наклейку я тоже прилепила воизбежание удара сзади :rotate: теперь у меня на заднем стекле 2 наклейки: У и Ш, ужс... :-/)

В недавний гололед шипы ультра грипа показали себя очень хорошо, понра. хотя сравнивать пока не с чем :)

Привет сегодня в обед черному П4 jam3ka на повороте с Акбулака и наверное Claytonу вчером на Ташенова!

Сообщение отредактировал orfo98: 13.11.2008, 22:16:27

  • 0

#48563
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
еще про перекресток на СА-Кенесары. Я частенько раньше ездил на работу, точнее каждое утро с Кенесары на мост на левый берег. Так вот чтоб повернуть налево, а там всегда стоял товаришь регулировщик, выпускавший г-на Масимова из дому на работу, надо было постоять минут эдак ...цать. Каюсь поворачивал налево со второго ряда, или проезжал прямо в сторону Слободки и там разворачивался. Что интересно гайец не тормозил, занят рот и руки были в тот момент у него регулированием :rotate: А когда светофор горит, тогда можно смело прямо ехать, вокруг новой поликлиники и спокойненько под мост выехать. Светофор горит секунд 15, встречный поток не сильный, но успевает повернуть 3-4 машины. Так что стрелка самое то. То ж самое и на Абая-СА.
  • 0

#48564
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Теперь вопрос. Возможно ли переписать страховку? И скока это будет стоить?

какая СК?

заплатил чего-то чуть больше 200тг за бланк. (СК "АлтынПолис")

иех Респегд, Респегд. желаю Тебе от Всего Сердца не попасть под прямое урегулирование с алтын полис :rotate:

на всех современных японских машинах экономят на шумоизоляции ?

дополнительная шумка - увеличение массы.
  • 0

#48565
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

с огромным удовольствием поздравляю Фармера с приобретением Hyundai Tucson!


крута... поздравляю :rotate:
  • 0

#48566
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Фармер, с новым авто!! Удачи на дорогах))
  • 0

#48567
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
К жыперам обращаюсь.

Если на Пажерик поставлю липучку а не шиповку, нормально будет?
Что-то не очень хочется ставить шипы - звук задолбает за зиму. Опыта езды на липучке нету, как будет себя машина на разных покрытиях вести - неизвестно.
Помогите советом, плз.
  • 0

#48568
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грэй, у меня шипы и наклейку я тоже прилепила воизбежание удара сзади :-/ теперь у меня на заднем стекле 2 наклейки: У и Ш, ужс... :))


Надо "У" слева, "Ш" посредине, ну и уже Апача попросить, дабы из оракала сделал ещё один треугольник "АС" :rotate:

#48569
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Farmer, с обновкой! Пусть ездит и передвижение из точки А в точку Б будет завсегда комфортным.

Забрал Фокус с порта, хорошо не мыл перед командировкой, на улице слякоть и грязная машина не смотрится теперь уже "белой вороной".

#48570
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ух ты!!!
Фармер, мои поздравления!!!
Приятно, что не смотря на кризис наши люди идут вперед!
  • 0

#48571
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет, в тот гололед был еще не переобут (знаю, знаю, знаю...)
В общем на развороте вылетел в бордюр правым передним колесом, в попытке вырулить оно было в момент удара вывернуто до упора в право. После удара колесо ушло назад и уперлось в брызговиг. В зю загнуло рычаг, (уже куплен в ате оригинал в сборе с шаровой и сайлентами). Рычаг оказывается полый внутри вот и помялся так сильно, забрал все на себя что бы не убить лонжерон. Скорее всего вырвало стойку стабилизатора, погнуло рулевую тягу убило наконечник. При совсем плохом раскладе мог умереть поворотный кулак со ступечным подшипником. Аммортизатор с опорный подшипником. В общем в понедельник дефектовка, посмотрим...
  • 0

#48572
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Надо "У" слева, "Ш" посредине, ну и уже Апача попросить, дабы из оракала сделал ещё один треугольник "АС" :rotate:

вот-вот :) хотела У снять, но Апач сказал: пусть будет, чтобы окружающие на всяк случай от тебя шарахались! тока чет пока не шарахаются, а как было бы удобно - едешь и вокруг все в рассыпную... :-/


Ипсе, на селике уже 4ю зиму стоит резина 195/65/15 против положенной 195/60/15. негативных последствий не проявлялось, кроме наверное чуть подвирающего спидометра и одометра. из плюсов: мягче, выше и скорость быстрее (имхо) набирает :)

Сообщение отредактировал orfo98: 14.11.2008, 09:41:18

  • 0

#48573
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем привет!
кто нить слышал про бмв центр на астраханке?
  • 0

#48574
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

внимательные слушатели услышали то, что разговор шел о запрете шипов летом :-/ :rotate:

Ты чооооо Сэм? Вот те крест на пузе чо про зиму грили. Про зиму!!!

иех Респегд, Респегд. желаю Тебе от Всего Сердца не попасть под прямое урегулирование с алтын полис :)

Дрюха, я ж писал уже, что я даже под дулом пистолета бы не пошел в эту СК, просто сложились так обстоятельства что купил машину в Кргд, города незнаю, во времени ограничен, чтоб менты на трассе моск не кушали из-за страховки, пришлось там же на том же рынке где купил и машину и пришлось сделать страховку в этой СК. А так я предпочитаю ту СК в которой джип у меня был застрахован (КазахИнстрах). Основная причина почему Алтын Полис, чтоб менты на трассе не доё**вались. В след год конечно же там не буду страховаться.
  • 0

#48575
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

всем привет!
кто нить слышал про бмв центр на астраханке?

Есть такая СТО-шка, за кладбищем по Астраханке поворот на право, метров через 200 с левой стороны!

У мну друг там всегда все свои БМВ починяет! Грит что у них хорошо так это ассортимент качественных оригинальных запчастей!

Салам ДирХантеру (А310ХХХ Камри 20) утром на Республике! Это я был на 30-ке! Правда у мну никаких опознавательных знаков и гимнить не умею! Так просто обсигналил!

Сообщение отредактировал TaiBeck: 14.11.2008, 09:34:41

  • 0

#48576
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если на Пажерик поставлю липучку а не шиповку, нормально будет?
Что-то не очень хочется ставить шипы - звук задолбает за зиму. Опыта езды на липучке нету, как будет себя машина на разных покрытиях вести - неизвестно.
Помогите советом, плз.

я на липучке уже третий сезон
все нормально

на льду если осторожно - тормозит
трогается нормально даже в горку - в алмате проверено
для себя какой либо нужды не увидел в шипах - зимой на жыпе больше по снегу ездишь же.. на след зиму вообще буду на летней ездить
  • 0

#48577
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

+ миллион! я это сразу заметил - у японцев просто металлл тоньше (сугубо личное мнение, просьба не плеваться) после того как папа взял япошку. а у меня была немка.

ППКС! и металл тоньше, и на обесшумке экономят... :rotate:

Это их школа конструкторская такая. Максимально облегчают машину. Обесшумка только на дорогих моделях с многолитровыми моторами, тонкий металл и тщательно обсчитанный силовой каркас несущего кузова. В общем ни грамма лишнего металла.
От этих постулатов отходят только на серьезных джипах (Патрол, TLC и т.д.).

Фармера с приобретением!

Апач - сочувствую :-/ Береги Оутбарика.
  • 0

#48578
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

на след зиму вообще буду на летней ездить

Крайне не советую. Машина как корова на льду.
  • 0

#48579
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='TaiBeck' date='14.11.2008, 09:32' post='6937026']
[quote name='Kazakh09' post='6936857' date='14.11.2008, 09:13']
всем привет!
кто нить слышал про бмв центр на астраханке?
[/quote]
Есть такая СТО-шка, за кладбищем по Астраханке поворот на право, метров через 200 с левой стороны!

У мну друг там всегда все свои БМВ починяет! Грит что у них хорошо так это ассортимент качественных оригинальных запчастей!

рахмет ТaiBeck за совет!
сегодня поеду туда... дверь водительская заклинило... надеюсь что просто примерзла...
  • 0

#48580
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а был на этой СТО, что на астраханке и делают БМВ, делают там нормально, могу подтвердить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.