Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48541
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 aracool
На RX что ли?
Бери российскую 215/65/R16, к примеру Амтел есть такой размерности.
  • 0

#48542
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
нет на Икстерйл... у меня стоит 235х70х16........ хочу 225х70х16... 215*65 низенько будет как лесник
  • 0

#48543
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поменяла машину! Уже была переобутая! Езжу как блондинко! Вчера 5 минут со двора выруливала! Спасиб чуваку помог мне!

Теперь вопрос. Возможно ли переписать страховку? И скока это будет стоить?
  • 0

#48544
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
215/55 R17 - оригинальный размер, крайне неудачный и редкий.
вот озадачился подбором похожего размерчика. калькулятор постоянно говорит, что будут отклонения либо в большую сторону, либо в меньшую.
если 215/50 - это на 10,5 мм меньше. насколько это критично? целый сантиметр клиренса теряется.
225/50 меньше на 5,5 мм. но шире, что хуже, если я правильно понял.
215/60 - 11 мм радиус больше.
в общем, задумалсо всерьез и надолго :-)
  • 0

#48545
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Теперь вопрос. Возможно ли переписать страховку? И скока это будет стоить?

Поздравляю!
Када я продавал машину, я с тем покупашкой поехали в мою страховую компанию и за бесплатно переписали на новый страховой полис, но на его имя. (СК "КазахИнстрах")

А када в Кргд купил Ауди, там же сделал страховку на транзитные номера, тут по приезду в офисе СК переписали на новый полис с номерами Z уже и заплатил чего-то чуть больше 200тг за бланк. (СК "АлтынПолис")

Сообщение отредактировал _RespecT_: 13.11.2008, 17:50:43

  • 0

#48546
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поменяла машину! Уже была переобутая! Езжу как блондинко! Вчера 5 минут со двора выруливала! Спасиб чуваку помог мне!

Теперь вопрос. Возможно ли переписать страховку? И скока это будет стоить?


Насколько я знаю можно. Сейчас уже это гораздо легче.
  • 0

#48547
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасиб. Поеду заптра попробую переписать.
  • 0

#48548
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Спасиб. Поеду заптра попробую переписать.

С тем хозяином созвонитесь и съездейте оба. Тот как бывший владелец, ты как нынешний.
  • 0

#48549
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
кстати, неоригинальный размер резины может как-то действовать на работу ABS, ESP, EBD и прочей электроники?
  • 0

#48550
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Действует, как правило, отрицательно. Хотя есть исключения приятные. Скажем, иногда улучшается управляемость, уменьшается тормозной путь. Электроника как правило расчитана на стоковый размер резины.
  • 0

#48551
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На липучке ехал или на шипах?

на липучке. юзаю 2года - не было необходимости выезжать за город, потому не брал шипы. был именно лед, а не просто гололед. потому переживал. сегодня ночью планируют закрыть дорогу Караганда - Астана, по той же причине.

Спасибо..."успокоил"....
Желание пропало ехать в Астану...

не переживай, это временно. вот когда в июле снег падает - это да, тяжко! :rotate:

Нету гололеда в городе, есть тока много слякоти!

я и говорил - на 02-20.

но все ехали одним колесом по обочине - там где песок. если бы был

Странно а мне всегда казалось что так не стоит делать ибо сцепление с одной стороны машины хуже чем с другой и при торможение или ускорение авто юзом пойдёт. Проверенно было как то раз на Сюрфе.

согласен, но скорость была до 30-ти. пол дороги спорили с отцом - что лучше - ехать по обочине, зная, что под ногами твердая почва (песок, стекла и т.п.) и иметь возможность управлять(было мое предложение) или скользить по льду без возможности управления. в итоге ехал по центру, обгоняя тех кто тошнил у обочины. но я был в меньшинстве, за мной только одна машина шла метрах в 100.

кстати на днях слышал по радио что МВД (или Гаи или еще кто то подобный) выступило с предложением передать проведение Тех.Осмотра в ведение МинТрансКома.

аппелировали кстати к тому что типа эта функция не свойственна органам правопорядка и ссылались на моровой опыт.

было поручение всем госорганам передать непрофильные функции, но одни не хотели отдавать, другие - принимать...

кстати, неоригинальный размер резины может как-то действовать на работу ABS, ESP, EBD и прочей электроники?

не стоит на это заморачиваться - параметры могут меняться из-за времени года, износа запчастей, качества топлива. только в случае если запчасти машины будут константой, можно реально определить изменения.

Сообщение отредактировал z000zzm: 13.11.2008, 18:50:57

  • 0

#48552
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

[С тем хозяином созвонитесь и съездейте оба. Тот как бывший владелец, ты как нынешний.


Буду искать! Тем более я ему секретку должна отдать))) По поводу сигналки че там он говорил нельзя ставить иммобилайзер не дает. Ну, я дмаю через умелые руки можно? Как думаете?
  • 0

#48553
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
сегодня прокатился на митсубиси аутлендер 2008 гв шипованная резина - какая именно необратил внимания.
думал у меня нет шумки - (на самом деле у меня она есть + еще доп шумка салона, но мне её что-то мало)
двигатель работает очень тихо! вибраций нет вообще! АКПП - блин даж не замечал когда она там переключается, кожа, подогрев. лепестки переключателя АКПП, ну вообщем наверное упакованная версия.
но ШУМ колес! пипец! -пол вообще не изолирован чтоль!?
заехал в лужу - так громко! ваще капец.
на всех современных японских машинах экономят на шумоизоляции ?
  • 0

#48554
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

кстати, неоригинальный размер резины может как-то действовать на работу ABS, ESP, EBD и прочей электроники?

если и будет как то действовать - то незаметна
как я понимаю речь идет о +/- дюйм максимум
  • 0

#48555
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сегодня прокатился на митсубиси аутлендер 2008 гв шипованная резина - какая именно необратил внимания.
думал у меня нет шумки - (на самом деле у меня она есть + еще доп шумка салона, но мне её что-то мало)
двигатель работает очень тихо! вибраций нет вообще! АКПП - блин даж не замечал когда она там переключается, кожа, подогрев. лепестки переключателя АКПП, ну вообщем наверное упакованная версия.
но ШУМ колес! пипец! -пол вообще не изолирован чтоль!?
заехал в лужу - так громко! ваще капец.
на всех современных японских машинах экономят на шумоизоляции ?


У японок это давно повелось - дороги у них ровные, асфальт из мелкого песочка (а не с камнями как у нас), резина без шиповок и вся мягкая. Поэтому обесшумка им не нужна и так тихо. Они же думают что везде так. Слава богу немцы другого мнения :rotate:
  • 0

#48556
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У японок это давно повелось - дороги у них ровные, асфальт из мелкого песочка (а не с камнями как у нас), резина без шиповок и вся мягкая. Поэтому обесшумка им не нужна и так тихо. Они же думают что везде так. Слава богу немцы другого мнения :rotate:

+ миллион! я это сразу заметил - у японцев просто металлл тоньше (сугубо личное мнение, просьба не плеваться) после того как папа взял япошку. а у меня была немка.
  • 0

#48557
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

даже незнаю... про Денсо отписала свои очучения :rotate:
я поставила где-то месяц назад... мне очень нра... другие не юзала

а про цену мне таки самому догадываться, да? :) :-)


А что бы стрелку при повороте с Кенесары на Сарыарку повешали, тоже в департамент писать надо?

не повесят там стрелку, так как при двухполосном движении в одном направлении они стрелки для поворота налево не ставят... во всяком случая я ни разу такого не видел...


На днях по радио слышал что в Москве мэр Лужков хочет сделать штрафы за использование шипованной резины, типа они портят дорожное покрытие. Диджей радио постебались еще типа воробьев тоже надо тогда отстреливать, чтобы не клевали землю.

внимательные слушатели услышали то, что разговор шел о запрете шипов летом :) :-/
  • 0

#48558
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А что бы стрелку при повороте с Кенесары на Сарыарку повешали, тоже в департамент писать надо?

не повесят там стрелку, так как при двухполосном движении в одном направлении они стрелки для поворота налево не ставят... во всяком случая я ни разу такого не видел...



абая-можайского. сейфуллина-валиханова. Действительно, че у них там стрелки закончились что ли.

Сообщение отредактировал lazialekz01: 13.11.2008, 20:01:27

  • 0

#48559
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

По поводу сигналки че там он говорил нельзя ставить иммобилайзер не дает. Ну, я дмаю через умелые руки можно? Как думаете?

думаю проблем не буит, есь не бумер. даж на мерсы ставят обводку. несморя на то что там такая замудренная система. антон из БС наверняка осилит. :rotate:

+ миллион! я это сразу заметил - у японцев просто металлл тоньше (сугубо личное мнение, просьба не плеваться) после того как папа взял япошку. а у меня была немка.

ППКС! и металл тоньше, и на обесшумке экономят... :-/

не повесят там стрелку, так как при двухполосном движении в одном направлении они стрелки для поворота налево не ставят... во всяком случая я ни разу такого не видел...

адназначна не повесят! после Сары-арки-то Кенесары шире как минимум в 2 раза! :)

Сообщение отредактировал mb068: 13.11.2008, 20:24:07

  • 0

#48560
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

абая-можайского. сейфуллина-валиханова. Действительно, че у них там стрелки закончились что ли.

беру свои слова обратно :-/ вспомнил ещё про Мирзояна-Мунайтпасова :rotate:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.11.2008, 21:47:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.