Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48461
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
звонил общался.... говорят что старлайн А8 с установкой 31 000 входит установка и обходчик... по цене очень бюджетно...

но Х5 дороже на 11 000 (

предлагают поставить Сенмакс....... я даже невкурсе чеза сигналка..... грят как тамагочи....
  • 0

#48462
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

срочно необходимо выехать в сторону Аршалы (Вишневка) - кто нибудь знает - что за городом творится?


обстановка на карагандинской трассе стабильно *иговая ближе к нормальной
по большей своей части дороги до вишневки асфальт
но бывают обманчивая тонкая корка льда видимая под определенным углом (район александровки и 5 км дальше) (так што не топить не рисковать)
район александровки наледь с бугорками скорость не выше сорока
по дороге попадаются магазины заправки попутчицы
ландшафт скучный
фуры обливают грязью ветровое стекло так что надо запастись незамерзайкой можно водой (до минус 3)
гаеры только на посту - тормозят только не местных и то по большей части автобусы с Шымкента
после одиннадцати ночи тормозят всех въезжающих в город
работает система поток - выявляющая фотонарушителей

а так как два пальца об асфальт
приезжие районные несколько раз на дню ездиют
  • 0

#48463
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Новость, мы научились ловить встречку.

одним и тем же спанчбобом ловите, или только в случае когда полосы на одном уровне?
  • 0

#48464
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А трассу Алмата-Астана вообще чистят как-нибудь? Ну там чтобы льда не была, снега?
  • 0

#48465
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
В сторону Кокша никто не ездил?
Как там этот бетон льдом не покрыт?
а то я хочу поехать в пятницу на своих липучках туда.

#48466
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Кстати недавно вопросы вознили при очередном пересечении т.н. пъезо датчиков. Ну наверное к Лупусу

1. Как они работают под коркой льда, снега? корректно?
2. В связи с тем что полосы у нас довольно широкие согласно разметки если на полосе умудрятся поместиться две машины а одна из них нарушит скоростной режим и в момент фотосъемки в кадре окажутся обе как доказать что ты не верблюд?
  • 0

#48467
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

обстановка на карагандинской трассе стабильно *иговая ближе к нормальной

блин...ехать надо будет в 18-00, переживаю - возвращаться ночью, то что сейчас в жидком состоянии замерзнет -будет пипец...
буду загружен "под завязку" - родня едет прощаться с родней. надеюсь, с полной загруженной таскать не будет на липучко...хотя я не сторонник выездов в экстремальных условиях...но случай экстренный...

а насчет грязи из-под фур - спасибо! только утром об этом подумал - вонючка в бачке кончилась...надо не забыть залить...

а насчет гайцов - они сами от меня шарахаются...благо, в ксиве указана только должность...(хотя я за время работы показывал её не более 5-10 раз - и то когда останавливали для профилактики) :rolleyes:

Сообщение отредактировал z000zzm: 12.11.2008, 17:13:00

  • 0

#48468
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В сторону Кокша никто не ездил?
Как там этот бетон льдом не покрыт?
а то я хочу поехать в пятницу на своих липучках туда.

Ездил на прошлой неделе в среду. Насчет снега не знаю, но вот дорога вся 6 полосная.
  • 0

#48469
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Новость, мы научились ловить встречку.
Вешается сразу 2 штрафа:
- превышение скорости (если оно есть)
- выезд на встречку.
Посему еще раз повторюсь: не нарушайте


Это типо скворечники парные которые, будут в попу фотать :rolleyes: если лихачи стараюстся объехать шнуры по пути движения и попадают на шнуры противополженные ?
Я правильно понял?
  • 0

#48470
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

zlobix
Тока приехал от Антона из БС. Что сказать, он красавчик, не зря он у нас в БС.

Да, вроде толковый парень в сигналках и аудиоинсталляциях шарит.
  • 0

#48471
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Кстати недавно вопросы вознили при очередном пересечении т.н. пъезо датчиков. Ну наверное к Лупусу

1. Как они работают под коркой льда, снега? корректно?
2. В связи с тем что полосы у нас довольно широкие согласно разметки если на полосе умудрятся поместиться две машины а одна из них нарушит скоростной режим и в момент фотосъемки в кадре окажутся обе как доказать что ты не верблюд?


1) замечаний не было
2) Тройное фотографирование - при просмотре 3-х фото видна динамика движения машины.

#48472
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений


В сторону Кокша никто не ездил?
Как там этот бетон льдом не покрыт?
а то я хочу поехать в пятницу на своих липучках туда.

Ездил на прошлой неделе в среду. Насчет снега не знаю, но вот дорога вся 6 полосная.


чо прям всю открыли? нету теперь непонятных полос где моя полоса?, а где встречная? :rolleyes:

#48473
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

предлагают поставить Сенмакс....... я даже невкурсе чеза сигналка..... грят как тамагочи....

Может ктонить скажет что она гамно, но у мну на жипе моем стояла три с половиной года, всё было ништяк.
Мой Сенмакс СТ-5 был правда бедноват по функциям чем Т9010. Щас новый Сенмакс вышел, может в нем пополнили функциями. А так хорошая сигналка. Ну тока включаются функции чуть по другому чем на Т9010. Надо нажать на кнопку, держать две секунды и снова нажать на нее же (для запуска двигла). На Томагавке Х5 также.
  • 0

#48474
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Это типо скворечники парные которые, будут в попу фотать :rolleyes: если лихачи стараюстся объехать шнуры по пути движения и попадают на шнуры противополженные ?
Я правильно понял?


Детали раскрывать не буду - отсреляем злостников, потом - лехко ...

#48475
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

А трассу Алмата-Астана вообще чистят как-нибудь? Ну там чтобы льда не была, снега?


В прошлом году ездил в декабре из Алматы в Астану.. но я еще скжем попал в погоду более менее... до балхаша был мокрый снег и дождь а на дороге под лужами корка льда ....
вообще в принципе за трассой более менее смотрят на подъемах стараются сыпать песок-землю.. щас там такие кучки лежат.
Но вот погода меняется на трассе вообще ... Короче если в Алмате сухо то уже 200 км отъедешь там может быть мокро и снег и ветер.. но чем севернее тем мерзлее в степи. И если количество снега не большое то ветер не сильная помеха т.к. не наметает. А сама дорога после балхаша обычно сухая... или покрытая слоем снега.. но ехать можно. Я ехал долго т.к. не превышал 80 км. ч. Меня то и дело обгоняли автобусы и камазы. на одном спуске видел на боку 2 камаза с прицепами и на крыше лексус.. 470 да и самих тащило пока на камешки не съехал.. на глазах 3 машины развернуло, которые меня обгоняли... но им повезло из просто развернуло и на обочину.
Короче надо погоду ловить.


Это типо скворечники парные которые, будут в попу фотать :rolleyes: если лихачи стараюстся объехать шнуры по пути движения и попадают на шнуры противополженные ?
Я правильно понял?


Детали раскрывать не буду - отсреляем злостников, потом - лехко ...


Ну вы же имелли ввиду именно скворечники или не только скворечники?

Сообщение отредактировал KAPMAN: 12.11.2008, 17:21:05

  • 0

#48476
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

звонил общался.... говорят что старлайн А8 с установкой 31 000 входит установка и обходчик... по цене очень бюджетно...

но Х5 дороже на 11 000 (

предлагают поставить Сенмакс....... я даже невкурсе чеза сигналка..... грят как тамагочи....

у меня был Сенмакс: я уже рассказывал. Год узал нормально, потом глюк - закрывать/открывать перестал (иногда приходилось по 4-5 раз нажимать). Говорят, что это фишка кроется в замках у Ауди, а не из-за сигналки. Если это так, то Сенмакс нормальная сигналка.
  • 0

#48477
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
скажу в защиту мажикаров - приобрел его наверное самый первый - Мажикар 7020, он стоил тогда в Ламате 175 у.е., и установка - 100 у.е. в Астане. переустанавливал его с одной машины на другую. работает на моем пассаате до сих пор - уже 6 лет. тьфу 3 раза. только брелок подустал. есть один минус - батарейки приходится самому менять раз в 3-4 месяца...
  • 0

#48478
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
поехал я, вернусь доложу обстановку...
  • 0

#48479
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

поехал я, вернусь доложу обстановку...

Арман, удачи и поменьше дятлов!

Кстати, томагавк9010 стоит уже пару лет. жив-здоров, работает.
  • 0

#48480
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Это типо скворечники парные которые, будут в попу фотать :spy: если лихачи стараюстся объехать шнуры по пути движения и попадают на шнуры противополженные ?
Я правильно понял?


Детали раскрывать не буду - отсреляем злостников, потом - лехко ...

да лана и так все понятно!
если честно то последнее время не замечал чтоб кто-то на встречку вылазил
может токо по ночи
и ваш проводочки видел токо в одном месте -) и то не помню где :rolleyes:))))
и все равно я должен 11 сколько то там тыщщ -(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.