Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48421
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Континенталь 4х4 Айс Контакт шипованный тож замечательно себя ведет.

в том тесте, который я постил на 1м месте среди SUV шин :smoke:
  • 0

#48422
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ага я тож вон Дрюхе кидал ссылку на тест где она первое место взяла по результатам нескольких тестов сделав Нокиан... Дрю грит тест оплачен Континенталем ... ыыыыыы

но он тож согласен что резина хорошая
  • 0

#48423
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Задолбали водятлы едущие еле еле на летней резине в третьей полосе :smoke:
Что то на левом берегу по Сарыарке светофоры не работают

Сообщение отредактировал kinder: 12.11.2008, 11:46:51

  • 0

#48424
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Рахмет Дрюхе за карточку
Труба сегодня пробки в городе, на четверг пока дождь гисметео обещает

Гисметео рекомендую сверять с intellicast.com. Что-то гисметео в последнее время часто врет.


Вот, такая ж ситуация, пока было тепло - профукал, а теперь вот думаю на весну.

Основная причина почему хочу затонироваться, в машине даже вещи не оставишь какиенить все на виду, был бы седан я бы в багажник прятал, а тут авант и всё на виду. Наверно на следующий месяц отложу.

Я тоже свой фургон затонировать хотел бы. Хотя уже долго езжу так, и до этой карины у меня такая же была, не тонировал, только штатным тентом багажник надо закрывать все равно.
  • 0

#48425
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а я в прошлом году покупал липучку Данлоп J6
вроде ниче, покупал у Жаннеты
  • 0

#48426
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ага я тож вон Дрюхе кидал ссылку на тест где она первое место взяла по результатам нескольких тестов сделав Нокиан... Дрю грит тест оплачен Континенталем ... ыыыыыы
но он тож согласен что резина хорошая


не все так просто...точнее не факт что все статьи проплачены, иначе бы не из чего выбирать было бы...ладно, не хочу развивать дискуссию, а напишу что сам знаю...вот мой вчерашний пост в релевантной темке про зимнюю резину...плюс конечно что опыт был по выбору именно в Астане и кому может стать полезным...

буду по-конкретней, в помощь тем кто собирается и приценяецца (в отличие от субъективных здесь постов не в обиду правда по Астане, но сделайте небольшую скидку цены в тенге и может быть полезным.
цель: обуть паркетник размерностью 205-70-R15
тип резины - шипованная т.к. в Астане
Источники инфы: ЗР 08 года(октябрь), АР (есть ссылка в инете www.autoreview.ru на первой страничке прямая ссылка на тесты так что необяз-о искать номер в продаже + пара другая российских форумов по резине Cordiant Snow-Max, в общем неплохие отзывы, плюс инфа по презентации этой резины Сибуром и проч)

выводы: определился с резиной - выбрал
- Cordiant Snow-Max (самая лучшая резина из легковых действит-о российского происхождения, Вред и Хаку тоже в России делают к слову, но цена на Хаку все равно одна из запредельных)
- Kama Irbis (Кама505) (в крайнем случае)
- Matador Sibir 2 (в крайнем случае)

цены около 14000 в Астане на рынках...к сожадению, как и подтверждал заводской ассортимент 70 (для паркетников) размерности у Корда и Камы нет вообще...но если бы было бы легковушка, думаю легко бы взял Кордиант...причины - смотреть в источниках инфы (включая тест За Рулем где эта резина сделала Иокогаму Вред и др и была признана №1 в эконом классе), плюс разница в цене...В Астане хорошая резина правда 70-й размерности от Конти, Мишлена и иже с ними стоит примерно от 23000 в рознице...поэтому по соотношению цена-качества эта шина могла стать неплохим выбором...

не найдя размерность Корда(ее просто не выпускают) беру Континенталь (уже не факт, думаю), но думаю мой небольшой опыт по российским шинам может кому нибудь понадобиться...засим откланиваюсь...

сегодня добавили на ветке про авторезину, что мне можно или даже лучше взять 65 размерности...Deerhunter это так?
зы на Фуранова еще вчера звонил, если не ошибаюсь почти всё было распродано...
зызы кто то нахваливал Нордмастер, в одном из моих источников (АР или ЗР) прошлись по ней не по-деццки...Нешипованная классная резина, но вот с шипами, одна из худших в тесте...Недоплатили? не знаю, но рисковать не буду...
  • 0

#48427
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Задолбали водятлы едущие еле еле на летней резине в третьей полосе :smoke:
Что то на левом берегу по Сарыарке светофоры не работают

+1
мну вчера один такой чуть не приехал... сработало 6 чуйство и я не стал вызжать на перекресток сразу как загорелся зеленый - иначе мне это чудо бы в бок прилетело

забавляют "сороковки", летающие быстрее полноприводных по льду и снегу на дорогах

зато какой кайф разворачиваться теперь на светофорах - даванул педаль и на месте разворачиваешься :lol:
  • 0

#48428
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

сегодня добавили на ветке про авторезину, что мне можно или даже лучше взять 65 размерности...Deerhunter это так?
зы на Фуранова еще вчера звонил, если не ошибаюсь почти всё было распродано...
зызы кто то нахваливал Нордмастер, в одном из моих источников (АР или ЗР) прошлись по ней не по-деццки...Нешипованная классная резина, но вот с шипами, одна из худших в тесте...Недоплатили? не знаю, но рисковать не буду...

машина какая и размер колес родных?
  • 0

#48429
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Хакка рулит ... третий год катаюсь... все гуд... :smoke:

какая именно у Вас?
липучка, шипы?
  • 0

#48430
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
есть другой телефон на фурманова, а то на этом факс срабатывает.... или скажите часы обеда там...

ксти че реально там всю резину разобрали???
нужно 235*65*16
  • 0

#48431
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
просмотрел брошюрку Нокиановскую по зимним шинам - примерно прикинуть что на след зиму брать... чот размеры какие то у них на внедорожники совсем маленькие на 15 и 16 диски... а более менее сносные - с 17 дисков начинаются.. фигня какая то
  • 0

#48432
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


сегодня добавили на ветке про авторезину, что мне можно или даже лучше взять 65 размерности...Deerhunter это так?
зы на Фуранова еще вчера звонил, если не ошибаюсь почти всё было распродано...
зызы кто то нахваливал Нордмастер, в одном из моих источников (АР или ЗР) прошлись по ней не по-деццки...Нешипованная классная резина, но вот с шипами, одна из худших в тесте...Недоплатили? не знаю, но рисковать не буду...

машина какая и размер колес родных?


пасиб за быстроту: 205-70-R15. Honda CRV, 2 поколения (всего 3 поколений)
  • 0

#48433
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



сегодня добавили на ветке про авторезину, что мне можно или даже лучше взять 65 размерности...Deerhunter это так?
зы на Фуранова еще вчера звонил, если не ошибаюсь почти всё было распродано...
зызы кто то нахваливал Нордмастер, в одном из моих источников (АР или ЗР) прошлись по ней не по-деццки...Нешипованная классная резина, но вот с шипами, одна из худших в тесте...Недоплатили? не знаю, но рисковать не буду...

машина какая и размер колес родных?


пасиб за быстроту: 205-70-R15. Honda CRV, 2 поколения (всего 3 поколений)

у 205/65Р15 радиус колеса будет меньше родного на 10мм. если это не критично, то можно. если, конечно, нет жесткого запрета производителя на установку резины, отличной от рекомендованной (это больше к полному приводу отсыл).
есть еще 215/65Р15, разницо меньше 4 мм от родного.
  • 0

#48434
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я тоже свой фургон затонировать хотел бы. Хотя уже долго езжу так, и до этой карины у меня такая же была, не тонировал, только штатным тентом багажник надо закрывать все равно.

МЕЧТАЮ затонировать передние стекла (боковые)! эхх раньше лафа была!
марю с завистью на всякие SK? KZ итп
  • 0

#48435
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Я тоже свой фургон затонировать хотел бы. Хотя уже долго езжу так, и до этой карины у меня такая же была, не тонировал, только штатным тентом багажник надо закрывать все равно.

МЕЧТАЮ затонировать передние стекла (боковые)! эхх раньше лафа была!
марю с завистью на всякие SK? KZ итп

С удивлением смотрю на белый мерс124 с частными атинскими номерами, что паркуется во дворе: ВСЕ стекла затонированы практически вноль. лобовое чутог.
  • 0

#48436
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

есть другой телефон на фурманова, а то на этом факс срабатывает.... или скажите часы обеда там...

ксти че реально там всю резину разобрали???
нужно 235*65*16


с 9 до 5 работают, с часу до двух обед.

все разобрали почти, новое привозить не будут. я узнавал по своему размреу 195*65*15 - осталась только кама ирбис

Сообщение отредактировал Каражигитов Улан: 12.11.2008, 12:37:08

  • 0

#48437
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
получается тада смысла ехать туда нету?
  • 0

#48438
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Пока писал выше уже ответили. Т.ч. глюк.

Сообщение отредактировал Denis555: 12.11.2008, 12:49:03

  • 0

#48439
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

получается тада смысла ехать туда нету?

ТЕбЕ же на жЫп
могет и есть смысл -) 195/65R15 считается самым ходовым размером!
  • 0

#48440
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

марю с завистью на всякие SK? KZ итп

скок видел KZ и ни одной с тонированными передними. SK и безномерные субуры да...
сосед во дворе на Х5, затонировал на днях передние. вчера смарю уже снял...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.