Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48481
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


поехал я, вернусь доложу обстановку...

Арман, удачи и поменьше дятлов!

Кстати, томагавк9010 стоит уже пару лет. жив-здоров, работает.

гыы к новому году готовишься!?
я про ава...

Сообщение отредактировал t0ha: 12.11.2008, 18:29:25

  • 0

#48482
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новость, мы научились ловить встречку.
Вешается сразу 2 штрафа:
- превышение скорости (если оно есть)
- выезд на встречку.
Посему еще раз повторюсь: не нарушайте


Значит фотографироваться будет задний номер. А с нашими снегопадами и грязными дорогами половина задних номеров читаться не будет!
Кстати, на бывшей Гумилева (ныне вроде Пушкина) стоит спанчбоб полоски которого заходят на встречную полосу, получается, он будет фотографировать в спину за превышение?
  • 0

#48483
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

почему в наше время многие брезгуют покупать б.у шные баллоны? там за 2,5-3 тысячи порой можно найти практически новую резину. насчет шиповки не уверен, но вот липучко и просто зимнюю видел лично.


Брал в позапрошлом бриджи б/у, очень доволен. По 6 тыщ за баллон (185/70/14). Очень хорошие, гребут по снегу хорошо, на льду тормозят супер. Состав резины интересный такой, типа губки, с вкраплениями песочка)))
Убил их этой весной, перегрузил машину. Хотя нет, один баллон живой остался...
  • 0

#48484
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Значит фотографироваться будет задний номер. А с нашими снегопадами и грязными дорогами половина задних номеров читаться не будет!
Кстати, на бывшей Гумилева (ныне вроде Пушкина) стоит спанчбоб полоски которого заходят на встречную полосу, получается, он будет фотографировать в спину за превышение?

не будет жопу фоткать, а будет фоткать морду когда на встречку высунешься!
интересно а за встречку будет фоткать всегда или токо когла привысишь!
думаю что спанчи примитивные и токо при превышении скорости ...
  • 0

#48485
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

не будет жопу фоткать, а будет фоткать морду когда на встречку высунешься!
интересно а за встречку будет фоткать всегда или токо когла привысишь!
думаю что спанчи примитивные и токо при превышении скорости ...


Это вы меня так вежливо дураком назвали ?

#48486
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

А трассу Алмата-Астана вообще чистят как-нибудь? Ну там чтобы льда не была, снега?


чистят. сам за такой фигней чистящей км 10 прошлым мартом ехал. ближе к астане уже это было. астана-караганда чистят. до алматы - не знаю
  • 0

#48487
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да чистят конечно.
Чё всполошились?
Зима ещё не началась, а вы уже - экстремальные условия.
  • 0

#48488
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Да чистят конечно.
Чё всполошились?
Зима ещё не началась, а вы уже - экстремальные условия.

демисезонный период как раз таки самый опацный. ибо не все переобулись и привыкли к скользкому покрытию и т.д.
  • 0

#48489
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да ладно! Пару-тройку дней и всё будет о"кей!
  • 0

#48490
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, удачи и поменьше дятлов!



устал. 6 часов езды и 200 км. в оба конца. Пишу с сотки. Если не допишу-потом исправлю, главное предупредить - Друзья, будьте бдительны, реальный гололед. Машину сносит местами даже когда стоишь на перекрестке. По крайней мере, сейчас в 02-20.


почему в наше время многие брезгуют покупать б.у шные баллоны? там за 2,5-3 тысячи порой можно найти практически новую резину. насчет шиповки не уверен, но вот липучко и просто зимнюю видел лично.


Брал в позапрошлом бриджи б/у, очень доволен. По 6 тыщ за баллон (185/70/14). Очень хорошие, гребут по снегу хорошо, на льду тормозят супер. Состав резины интересный такой, типа губки, с вкраплениями песочка)))
Убил их этой весной, перегрузил машину. Хотя нет, один баллон живой остался...



Да чистят конечно.
Чё всполошились?
Зима ещё не началась, а вы уже - экстремальные условия.


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.11.2008, 02:23:50

  • 0

#48491
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


не будет жопу фоткать, а будет фоткать морду когда на встречку высунешься!
интересно а за встречку будет фоткать всегда или токо когла привысишь!
думаю что спанчи примитивные и токо при превышении скорости ...


Это вы меня так вежливо дураком назвали ?

нет нет -)
даж не думал! и в конце концов не вы же его придумали -)
а принцип действия скорее всего такой как я написал -)
когда только их поставили не зная принципа их действия решил испытать его в условиях плохой видимости (расчитывал что он работает как всякий скоростимер радиоволна итп...)- на сарыарке (один из первых)!
видимости было метров 30 в городе вообще почти никто не ездил! сильный буран (не помню куда то там меня понесло)
заплатил свой первый штраф -) за превышение
было три года назад (если не 4)
  • 0

#48492
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
седня поеду к Антону... покалякаю посоветуюсь... может и мажикар вшатаю... у самого 3 года стоял 9010.... глюков не наблюдал, но наблюдал очень сиротский дистанс длдя пуска двинга... ваще никуда не годиться смысл в автозапуске если в 100 метрах он ее не запускает (

больше ее ставить на другую машину не буду.... хочу Х5 или маджикар... сенмакс какойто староватый как 9010....
  • 0

#48493
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

больше ее ставить на другую машину не буду.... хочу Х5 или маджикар... сенмакс какойто староватый как 9010....

Я ж грю есть еще новый CENMAX ST-7, у Антона кажись есть.
  • 0

#48494
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
не могу отредактировать свой ночной пост...
вчера убедился в важности 1 градуса в любую сторону - при нуле дорога превращается в зеркало...на трасе видно было все, ехать не возможно из-за гололеда. на грейдере - гололеда не было, но была метелица- буранчик, закрывающиий дорогу, потому так же ехали медленно.
фуры шли 30-35 км/ч. я обгонял их на 40-50-ти чувствуя себя смертником, однако, необходимо было успеть доехать...по трассе "выкидышей" не было, но все ехали одним колесом по обочине - там где песок. если бы был +1 то была бы слякоть. при -1 все замерзло бы и не было бы такого гололеда...в общем, ужас. с утра сеодня слякоть - не забудьте залить жидкость в омыватели (кстати, спасибо за напоминание...- помогло сильно) удачи на дорогах!
  • 0

#48495
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
На липучке ехал или на шипах?
  • 0

#48496
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасибо..."успокоил"....
Желание пропало ехать в Астану...
  • 0

#48497
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А кто нибудь знает когда мост на Рамсторе откроют?
Надоели пробки на СарыАрке! :rolleyes:
  • 0

#48498
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А кто нибудь знает когда мост на Рамсторе откроют?
Надоели пробки на СарыАрке! :rolleyes:


хочешь пробки возле рамстора? :spy: Боюсь сейчас уже мост не поможет пробки как были так и останутся.
  • 0

#48499
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну то что есть уже на Самале вроде хорошо разгружает поток.
Помнишь как тяжко повернуть было с Республики на Бараево когда простой перекресток стоял?
особенно в час пик! :rolleyes:
  • 0

#48500
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну то что есть уже на Самале вроде хорошо разгружает поток.
Помнишь как тяжко повернуть было с Республики на Бараево когда простой перекресток стоял?
особенно в час пик! :rolleyes:


после того как Ташенова заработала в полную силу на Бараева никому не нужно стало. и поворот с допсекцией был. сильных проблем не замечал. ну по крайней мере остро проблемы не видел. Сейчас на Бараева поток машин уменьшился в разы потому кажется что развязка разгружает а на самом деле не ездит просто никто.
Но развязка вообще дело полезное. Еще бы ездить научить там народ. а то на бараньем мосту машины кидаются из полосы в полосу в зависимости от поворота, хотя движение там по двум полосам. вот и тянутся в одну полосочку. Знак "уступи дорогу" вообще не замечают. считается полос много как нибудь на всех хватит

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.11.2008, 10:09:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.