Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48501
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
забыли, какие пробки были по бараева в сторону моста?... :rolleyes:
  • 0

#48502
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

забыли, какие пробки были по бараева в сторону моста?... :rolleyes:

точно вот с этой стороны были. Псмотрим поможет ли новый мост.
У нас есть такая беда в городе как "департамент транспорта" который ничего не может решить в плане оптимизации движения. (это не голословно просто я знаю там двух парней которые даже представления не имеют как это делается в цивилизованных странах) Видел по телевизору как отчитывались за мост в районе Евразийского универа мол пропускная способность моста N тысяч машин в час но ведь пропускная способность следующего за мостом перекрестка в разы меньше. Так что ж радоваться мосту когда надо оптимизировать всю улицу
  • 0

#48503
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
народ, не подскажете что сегодня с дорогами на правом берегу, надо выбраться после обеда в сторону Жаннура, причем с рбенком, если гололед то даже не сунусь, лучше уж на акси тогда...
  • 0

#48504
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У нас есть такая беда в городе как "департамент транспорта" который ничего не может решить в плане оптимизации движения.

+1

Меня больше бесит что светофоры отрегулировать не могут, "зеленую волну" можно поймать только при 120 км/ч! В Алмате этим вопросом в свое время профессора занимались!
  • 0

#48505
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ведьма: 13.11.2008, 10:35:59

  • 0

#48506
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

народ, не подскажете что сегодня с дорогами на правом берегу, надо выбраться после обеда в сторону Жаннура, причем с рбенком, если гололед то даже не сунусь, лучше уж на акси тогда...

Нету гололеда в городе, есть тока много слякоти!
  • 0

#48507
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

но все ехали одним колесом по обочине - там где песок. если бы был

Странно а мне всегда казалось что так не стоит делать ибо сцепление с одной стороны машины хуже чем с другой и при торможение или ускорение авто юзом пойдёт. Проверенно было как то раз на Сюрфе.

Ведьма нармально с дорогами, асфальт местами снежная каша.
  • 0

#48508
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А что бы стрелку при повороте с Кенесары на Сарыарку повешали, тоже в департамент писать надо?
Они сами не видят наряженных перекрестков что ли?
Или на вертолётах по городу передвигаются? :rolleyes:
  • 0

#48509
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ну и кого я сегодня обгимнил в 8:30 на Кабанбая возле Кселловского офиса? :rolleyes:
тёмная БМВ е34. нУмер не помню
  • 0

#48510
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
на перекрестке Богенбая-Валиханова (возле т/д Алем) как-то неудачно секцию поставили :rolleyes: с Богенбая на Богенбая в сторону центра фик развернешься теперь :spy: там уже давно во все стороны секции надо сделать...

мокрая снежная бяка на дорогах

Сообщение отредактировал Юнона: 13.11.2008, 10:46:34

  • 0

#48511
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ну и кого я сегодня обгимнил в 8:30 на Кабанбая возле Кселловского офиса? :rolleyes:
тёмная БМВ е34. нУмер не помню

Изюм скорей всего.
  • 0

#48512
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Кстати, вчера поменял себе лампу ближнего света! Оказалась какая то навороченная галогеновая лампочка, с большим пластмассовым цоколем в сборе #9006 HB4! Никогда не слышал про такой цоколь...
Набрал в поиске этот номер: оказалось что многие из таких ламп ксеноновые!
  • 0

#48513
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, вчера поменял себе лампу ближнего света! Оказалась какая то навороченная галогеновая лампочка, с большим пластмассовым цоколем в сборе #9006 HB4! Никогда не слышал про такой цоколь...
Набрал в поиске этот номер: оказалось что многие из таких ламп ксеноновые!


Я недавно себе менял - 1000 тенге лампочка стоит. Заодно и лампочку габаритов купил за 100 тг.
Пошел к мастеру (это в Караганде), он минут 15 ковырялся, поменял-таки.
Я спрашиваю - сколько? Он мне - 100 тенге! Я - ты что издеваешься? На тебе 200!
  • 0

#48514
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
фигня, вот мне HB2 ищут, даж в Москве пока никак с такой лампой (ксенон). :rolleyes:
  • 0

#48515
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Департамент транспорта надо распустить... давно уже.

Навалом таких мест в городе ,где водители бы подсказали им давно напрашивающися стрелки, односторонние улицы... знаки... ответвления при поворотах...

ИМХО Надо давно уже сделать Кенесары - от сары арки и хотябы до республики А в идеале всю до конца (до Абылайхана) односторонней и выделить одну пололсу для парковки лесенкой... А улицу Абая сделать в противопложенную сторону можно сначала от республики до С-Арки а в идеале всю Абая... (ну вобщем эти улицы должны быть односторонними не важно куда какая... )
Протсо удобство в том что эти улицы соединяют много смежных улочек. Так что проблем не должно возникать для достижения нужных точек... за то ИМХО заторов не должно быть. И в том числе изза припаркованых машин которые съедают по одной полосе. а так парковку на одну сторону согнать и ГАИшникам гонять всех с другой стороны...
  • 0

#48516
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да была давно идея сделать эти улицы односторонними, только вот почему-то никак не сделают, видать ждут когда город встанет. Я уже по Кенесары только после 20-00 езжу, утром только по Республике, пусть путь в 2 раза и удлинился, зато экономия времени, нервов и бензина.
  • 0

#48517
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
кстати на днях слышал по радио что МВД (или Гаи или еще кто то подобный) выступило с предложением передать проведение Тех.Осмотра в ведение МинТрансКома.
  • 0

#48518
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Наверное деньги девать некуда хотят кормушку слить!!!! :-)
  • 0

#48519
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Японии и Израиле техосмотр осуществляют частные компании, имеющие при этом свое большое СТО. Так что им очень выгодно найти как можно больше неисправностей и отремонтировать их. Благодаря этому в Японии очень хорошее состояние машин.
А то что передадут в МинТрансКом, ну просто теперь из одного кармана в другой будут деньги перекладываться.
  • 0

#48520
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ну я так понял это пока всего предложение

аппелировали кстати к тому что типа эта функция не свойственна органам правопорядка и ссылались на моровой опыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.