Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45861
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
V@SILEK, спасибо за информацию.
  • 0

#45862
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
**читая посты**
странно, что простое соблюдение ПДД возводится в ранг собственных достижений...
а по-моему, для нормального водителя (коими являются многие ЦТ-шники) соблюдение ПДД - это естественное состояние...

Марленго,
пристегивайте жену обязательно!

Атяпотя,
интересно какой? :lol: :-)

Сообщение отредактировал Юнона: 05.10.2008, 12:16:45

  • 0

#45863
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

для нормального водителя (коими являются многие ЦТ-шники) соблюдение ПДД - это естественное состояние...

Прально!
  • 0

#45864
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сегодня утром на пустой улице еду медленно. Жена не пристегнута, в положении она.

моя с пятого месяца ездила только на заднем сидении и обязательно пристёгнутая. пристёгивал я её сам, так как ей было неудобно тянуться. после пристёгивания дискомфорта не испытывала.
безопасность - превыше всего!


**читая посты**
странно, что простое соблюдение ПДД возводится в ранг собственных достижений...
а по-моему, для нормального водителя (коими являются многие ЦТ-шники) соблюдение ПДД - это естественное состояние...

правильные слова, Юни :lol:
  • 0

#45865
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

**читая посты**
странно, что простое соблюдение ПДД возводится в ранг собственных достижений...
а по-моему, для нормального водителя (коими являются многие ЦТ-шники) соблюдение ПДД - это естественное состояние...


правильные слова, Юни :lol:


Не стОит быть такими категоричными. Высказывания некоторых ЦТешников показывают, что не все из них правила дорожного движения знают в должной мере. Что уж тут про соблюдение ими ПДД говорить? Бывает, что я сам, когда никто не видит, допускаю нарушения. Так что насчет "естественного состояния" - это уж слишком сильно сказано.
А в данном случае речь шла о том, что настало время, когда умение соблюдать правила уже является своего рода показателем цивилизованости. Тем более, что соблюдать правила дорожного движения вовсе не трудно. Хотя в ряде случаев это и доставляет некоторые неудобства.

Сообщение отредактировал Vredestein: 05.10.2008, 14:59:32

  • 0

#45866
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

**читая посты**
странно, что простое соблюдение ПДД возводится в ранг собственных достижений...
а по-моему, для нормального водителя (коими являются многие ЦТ-шники) соблюдение ПДД - это естественное состояние...

ИМХО. у нас в стране такой менталитет, что если нет контроля и наказания за совершение чего-то недозволенного, то будут делать так, как удобно, а не так как положено.
и если человек сознательно пришел к тому, что стал неукоснительно соблюдать ПДД (пофигу, что нет контроля и никто не видит) и получает от этого моральное удовлетворение - то он молодец и это достижение! ведь реально мало кто не нарушает скоростной режим, правила парковки, ВСЕГДА пропускает пешеходов и водителей и т.д., и т.п. а если таких людей станет больше, это хорошо. Димо, кросавчег! :-)
а то как-то уж очень высокомерно получилось - "ЦТники, нормальные водители, возводится в ранг...."
:lol:
фу, блин, Вре опередил...

Сообщение отредактировал orfo98: 05.10.2008, 15:00:32

  • 0

#45867
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

**читая посты**
странно, что простое соблюдение ПДД возводится в ранг собственных достижений...
а по-моему, для нормального водителя (коими являются многие ЦТ-шники) соблюдение ПДД - это естественное состояние...

правильные слова, Юни ;)


Вред и Орфо опередили

Ну вот, сразу зачислили всех в хвастуны ;)
Мы может как в ассоциации анонимных алкоголиков нарушителей правил дорожного движения делимся своими впечатлениями и опытом дабы помочь заблуждающимся стать законопослушными водителями ;)

А если серьезно, то значительная часть водителей полностью соблюдает ПДД (если их знает) лишь в присутствии сотрудника полиции или скоростемера.
Впрочем тоже самое можно сказать в целом о состоянии законности в любой сфере.
Если у человека изменяется мотивация поведения и он исполняет требования закона либо иные принятые в обществе нормы не из страха наказания, а по убеждению - это несомненно достижение, которое следует приветствовать.
З.Ы. Аплодисментов не надо, речь не обо мне и других участниках дискуссии :rolleyes:

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 05.10.2008, 15:16:53

  • 0

#45868
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Никто никогда (по крайней мере в нашей стране) не соблюдает ПДД на все 100%. Один фиг или незначительно НО превысишь скорость, или наступишь на сплошную, даже не пересекая ее уже нарушение... Список можно продолжать до бесконечности.

А про правила парковки вообще молчу. Нет в городе условий это одно, а то что ставят машины в неположенном месте это уже нарушение, а отсутствие условий не освобождает от ответственности. Вот и все.
  • 0

#45869
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
что же вы как коршуны накинулись на беззащитных штатских? ;) сразу видно - одна команда :rolleyes:

Вред прав, что начинать надо с себя. и я ни разу не оспариваю это утверждение! наоборот - поддерживаю! просто бессмысленно это тут постить, поверьте... именно это имела сказать Юни свои замечанием, с которым я так же согласился ;)

кароче: мир, дружба, жвачка!

соблюдайте ПДД, не создавайте аварийных ситуаций и берегите себя!
  • 0

#45870
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
други, в Ату на машине никто не едет??
  • 0

#45871
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

большое спасибо mb068 за доставку огнетушителя на дом! рада знакомству

пожалста. тож рад знакомству! ток там в паспорте написано что к нему в комплекте должны идти шланг и распылитель. хозяин объяснил это тем, что паспорты заказал только для 5ти и 10ти кг. огнетущителей. жутко извинялся и сказал, что исправица. так что не думайте что это я заныкал...

Во-вторых, чувствую себя цивилизованным человеком.

ППКС! и это особенно приятно!
  • 0

#45872
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

просто бессмысленно это тут постить, поверьте... именно это имела сказать Юни свои замечанием, с которым я так же согласился :rolleyes:


И снова ты не прав, Самаритянин.
Орфо права: у нас действительно менталитет такой, что если ты нарушаешь правила и можешь избежать ответственности за это, то это воспринимается окружающими как "крутой" и "реальный пацан". Даже здесь некоторые ЦТешники пытались здесь бравировать этим.
Лично я только здесь, на ЦТ, встретил людей, которые так не считают. И, прислушиваясь к их мнению, я стал пристегиваться при езде в автомобиле (а также требовать того же от своих близких) не дожидаясь, пока ЖоПо усилит спрос за это. И на загородной дороге включать ближний свет фар я тоже начал задолго до внесения соответствующих изменений в ПДД, после того, как узнал, что так делают ЦТешники.
И вообще - я перестал стыдится соблюдать ПДД (читай выше про менталитет) по той причине, что многие ЦТешники, чье мнение я уважаю и дружбой с которыми дорожу, тоже не стыдятся быть законопослушными гражданами.
Если наши посты кого-то еще настроят на то, что ПДД необходимо знать и выполнять их требования не для "злого дорожного полицейского", а для себя родного и для тех, кто вокруг, то разве это плохо? Как раз в этом то смысл постов и заключается. А не в каком-то там самолюбовании.

Сообщение отредактировал Vredestein: 05.10.2008, 17:15:30

  • 0

#45873
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
не продал машину, привет на базаре Киндеру, до Канси так и не дошел.
  • 0

#45874
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

в комплекте должны идти шланг и распылитель. хозяин объяснил это тем, что паспорты заказал только для 5ти и 10ти кг. огнетущителей. жутко извинялся и сказал, что исправица.

остается поверить ему на слово :rolleyes:

Сообщение отредактировал orfo98: 05.10.2008, 17:42:26

  • 0

#45875
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

.....Лично я только здесь, на ЦТ, встретил людей, которые так не считают. И, прислушиваясь к их мнению, я стал пристегиваться при езде в автомобиле ........

+1
я тоже стала пристегиваца благодаря ЦТ :rolleyes: ;)
  • 0

#45876
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


.....Лично я только здесь, на ЦТ, встретил людей, которые так не считают. И, прислушиваясь к их мнению, я стал пристегиваться при езде в автомобиле ........

+1
я тоже стала пристегиваца благодаря ЦТ :rolleyes: ;)

ну и еще по встречке НЕ ездить... ;) ;)
  • 0

#45877
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ожидала подобной реакции ;)
Вре, Орфо, Ингвар,
а какая разница чем бравировать: то ли Соблюдением ПДД, то ли Несоблюдением ПДД...
само по себе это как-то странно...
давайте просто соблюдать, вот и всё о чем я хотела сказать своим постом :rolleyes:

Мираж и Сэм меня сразу поняли ;)
  • 0

#45878
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Если наши посты кого-то еще настроят на то, что ПДД необходимо знать и выполнять их требования не для "злого дорожного полицейского", а для себя родного и для тех, кто вокруг, то разве это плохо? Как раз в этом то смысл постов и заключается. А не в каком-то там самолюбовании.


опыт показывает, что люди участся на своих ошибках, а не на чужих постах... увы...
  • 0

#45879
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



с ужасом думаю о том когда появятся передвижные скоростемеры в городе или скоростемеры в машинах отморозков гайцов


А разве еще не появились?
Недавно на трассе в районе Вячеславки навстречу ехала машина жп в которой к стеклу с пассажирской стороны была прилеплена бандура весьма напоминающая фотоаппарат или дальномер. Я "пилил" около сотенки и их не заинтересовал, а вот пару торопливых карагандинцев остановили на средуйщей горке. При этом у гайца " в засаде" не было никаких фотоаппаратов. Он просто стоял с поднятой рацией и помахивал палочкой.
Может кто-то более информирован- просвятите. :rolleyes:

есть однозначно.все как положен с видеофиксацией.

а по поводу ремней: у меня жена перестала ездить на переднем сиденье только ради того чтобы не пристегиваться. с начала акции еще ни разу не садилась вперед.
  • 0

#45880
Akyl

Akyl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здорово всем!

Где в Астане можно купить запчасти на праворульки?
Куда не зайду везде ауди, мерсы и бэхи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.